1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Свобода выбора и свобода воли

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Солнечный ветер, 21 окт 2020.

  1. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Страшашчийся судьбы спокоен будь!
    Ведь всё в руках Великого провидца.
    Пусть в книге судеб слов не зачеркнуть,
    Но что не суждено, тому не сбыться.....
    / Тысяча и одна ночь /
     
    Mistik и Уроборос нравится это.
  2. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    НЕ бойся.. Уроборос не кусается. Но жди... диалоги с ним, разобьют твоё сознание на кусочки.
    Вот Через К. Кастаньеду, проявилось такое понятие как "Точки сборки сознания". Я не знаю, о чем он там писал... не читал его и не нужен он мне. Но само понятие по смыслу и сути, очень даже правильное.
    Сознание Всегда прыгает по РАЗНЫМ точкам сборки, и рассматривает одного и того же слона, но с разных сторон. и У ВСЕХ... но не каждый Сам это замечает.
    Множество по Факту имеющихся точек сборки сознания, выражено понятием "Многомерность мироздания".
    Пример.
    1. тока. Скажет о целостности и завершенности мироздания (на флешке к примеру) И что флешка не делиться. Она целостна и завершена если рассматривать ВНЕ ВРЕМЕНИ. Пялиться на лежащую на столе флешку.
    2. Точка сборки, это уже рассмотрение в разделении информации содержащейся на флешке. Но это уже нужна позиция Пространственно-временного континуума, внутри которого раскрывается информация содержащаяся на флешке.
    3.Точка... К примеру позиция делателя. Это эго восприятие мира как реальность, которая Есть. А в этой точке сборки, можно делить и разделять на огромное количество точек сборки, как
    А). Религия слепой веры, без фактов и аргументов. Б). с позиции логики В). С позиции диалектики. Г). С позиции восприятия эгом, мира как реальность "за окном и в быту". Д). С позиции разных наук, о строении тела, мозга и психики. Е). с Позиции философии.
    И все позиции будут Только ПРАВИЛЬНЫЕ!... И ни одну выкинуть нельзя. Но все они противоречат друг другу, что и создает Парадокс. (Или Уроборос).
    И тебе придется найти, определить, и разделить мир, по точкам сборки.
    А большинство людей, даже не замечают за собой, что они написав один пост, умудряются в нем попрыгать по разным точкам сборки. Что в их посту рождаются кучи парадоксов и противоречий. Они не видят, что пишут противоречиво сами себе. Одной лапой пишут, другой зачеркивают. Это называется НЕ осознанным сознанием и письмом.
    Если ты готова столкнуться с Единым Парадоксом
     
    Mistik и Азис нравится это.
  3. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    "Я здесь и не здесь,
    Я везде, и нигде,
    В сыпучем песке, и прозрачной воде..
    Я в воздухе, что между пальцев течет,
    Я - птица, чей вам не доступен полет..
    Я - разум, что вам до сих пор непонятен,
    Я мал и в то время, я так не объятен..
    Я - демон, что души у вас искушает,
    Я - бог, что вас раем затем награждает..
    Я - алая кровь и я - белый цветок,
    Я - горькая правда, я - лжи сладкий сок..
    Я - образ прекрасный, что видели в дыме,
    Я - вечный никто, пустота - мое имя.. "
    /"Шахнаме" Фирдоуси/
     
    Luna, Озарённый, Mistik и 3 другим нравится это.
  4. Mistik

    Mistik ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 окт 2022
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    199
    Баллы:
    48
    Символ – Ветер. Представляет собой воздух в его активном подвижном аспекте.
    И считается первичной стихией в силу своей связи с творящим дыханием или дуновением. В арабском и еврейском языках – та же параллель: слово ruh означает одновременно «дыхание» и "дыхание и ДУХ" На вершине своей активности ветер даёт начало урагану(синтезу соединения 4 стихий), наделённому способностью к оплодотворению и возрождающему действию. Этот смысл употребляют и Алхимики. Ветра имеют свою нумерацию и соответствуют сторонам света и знакам Зодиака, для выявления космической значимости.
    Ветер обладает некой Силой "зла»", так как разрушает, но он, однако, хоть и грозный аспект – "ТИФОН", но в тоже время и Творец, творческая Сила которого, даёт возможность соединяться веществам и тем самым порождать новое.
     
    Odin, Озарённый и Солнечная нравится это.
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.766
    Симпатии:
    33.082
    Баллы:
    93
    Стрибогъ
     
    Mistik нравится это.
  6. Mistik

    Mistik ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 окт 2022
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    199
    Баллы:
    48
    Солнечный ветер. )))
     
    Odin нравится это.

Поделиться этой страницей