1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Свобода выбора и свобода воли

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Солнечный ветер, 21 окт 2020.

  1. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    А ваше тело существует?
     
    Солнечная нравится это.
  2. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Попробуйте не работать сегодня, позвонить начальству или кто там вас заставил и сказать, что вам нужно отдохнуть.
     
  3. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    прекрасно работает! я вот сижу в воскресенье, работаю и мне нравится, я на коне! дарю свой труд, аттракцион невиданной щедрости!
     
    Азис нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.925
    Баллы:
    93
    Естественно ,для кого то.
     
  5. Инна

    Инна ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2020
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    671
    Баллы:
    68
    Самообман.
     
    ТрезвыйМайк, Азис и A-lee нравится это.
  6. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Значит система мотивации и контроля в вашей организации хорошо работает )
     
    Солнечный ветер нравится это.
  7. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Для вас. Зачем вам кто-то.
     
    Азис нравится это.
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.925
    Баллы:
    93
    Вы не поняли.Кто то мы и есть.
     
    Азис нравится это.
  9. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Мы вам зачем?
    Есть только вы.
    Говорите с позиции "я", "мне".
    Если хотите конечно )
     
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Прям змей-искуситель сон навевает)
     
    A-lee нравится это.
  11. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Odin, :give_heart:
    У меня есть точно такое фото, только вместо пумы я;)
     
  12. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Инна, :give_heart:
    Думаю, самообман только и есть у нас здесь:)
     
    Инна и Солнечный ветер нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.925
    Баллы:
    93
    Продолжение диалога,только и всего.
     
  14. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.925
    Баллы:
    93
    О чем?Там уже все сказано.
     
  16. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    система отличная, бразильская
     
    Эпифий, Ангела, Азис и 2 другим нравится это.
  17. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Замечательно Азис!
    Карма. Это закон причин и следствий. Или закон жизни. Правильно.. это найти первопричину всего. И от неё разматывать причинный клубок. Чем ты и занималась.
    Первопричина... это информационный первовзрыв, который создал причинные следствия разворачивания информации во вселенную.
    Но если по библии, первопричиной является создание Адама и Евы... Т клубок надо раскручивать от этой причины, по которой Адам родил Каина и Авеля... и понеслось разматывание, кто кого родил, по геометрической прогрессии на рукава и Израилевы, мусульманские, итд, итп... И вот в каком то рукаве родилась Аннушка, водитель трамвая, директор маслозавода, водитель привезший масло в магазин, итд, итп... и Берлиоз. И в какой то точке сложились все ситуации, по сценарию.. и произожло отрезание головы у Берлиоза. Да и кирпич никому на голову просто так и случайно не падает. Для этого тоже нужен сценарий.
    Молодец Азис!.... к стати.. Это по сценарию и должен написать Уроборос. И никак иначе! Впрочем как и все форумчане, дадут ответы по сценарию. Как по сценарию и общение в форуме идет. И каждый по сценарию, в определенное изначально время зарегистрировался тут. и нсет пургу, тоже по сценарию своему, и никак иначе. Значит не надо Судить никого, типа Учителя. Хотя и судите тоже по сценарию. И от вас вааще ничего не зависит. Выбора кроме исполнения сценария, нет ни у кого. На то и Воля Божья... а не твоя-иллюзия воли.
     
    Азис нравится это.
  18. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Уроборос, :give_heart:
    Азис рада, что Уроборос заценил:)
    Но так глубоко мотать - Азис замотается вся:) Я как-то больше по вершкам:)
    Может как-нибудь на досуге углублюсь.......

    Сообщение выше я писала сейчас, а на днях наткнулась на файл с более ранними записями и решила немножко процитировать:

    Если наш мир существует в таком виде, как существует, значит именно это и нужно Творцу. И именно в таком виде. Ведь, если бы было нужно другое мироустройство, другой человек, ведь Творец мог бы это сделать так, как ему нужно....

    А сколько времени на усовершенствование человека было у Бога? Десятки, сотни тысяч лет! Миллионы лет! Ни за что не поверю, что он не смог бы сделать совершенного человека! Ни за что не поверю! И если мы такие, какими являемся сегодня, значит именно такими мы и нужны своему Творцу.

    Если в каком-то процессе участвуют две стороны, то у каждой из сторон есть как права, так и обязанности. Бог и человек. Интересно, какие у кого права и какие обязанности. Бог, конечно, знает все, а человек не знает ничего. И живет, как может, как получается.

    Бытует мнение, что человек сам кузнец своего счастья. Ну, конечно же. Я хочу петь. Но Бог не дал мне слуха, не дал голоса. Да, я могу заработать денег, нанять репетитора, учиться, учиться, учиться и учиться.... Могу чему-то там научиться, могу за деньги записать клип, подтянуть свой голос, добавить пару человек на подпевку... Да, это я могу.... Если денег хватит. Ну как Кристина Орбакайте. Но я никогда не спою так, как Карузо. Я хочу быть балериной. Но Бог не дал мне гибкости, не дал чувства ритма. Да, я могу заработать денег, нанять репетитора, учиться, учиться, учиться и учиться.... Могу чему-то там научиться. Но я никогда не станцую так, как Майя Плисецкая. Я хочу быть гимнасткой. Но Бог не дал мне силы в руках. Да, я могу заработать денег, нанять репетитора, учиться, учиться, учиться и учиться.... Могу чему-то там научиться. Но я никогда не буду выступать на брусьях так, как Ольга Корбут. Я хочу быть космонавтом. Но Бог не дал мне здоровья. Да, я могу заработать денег, и если я заплачу несколько миллионов долларов, то меня могут допустить на тренировку в Звездный городок как туриста. Но этим все и закончится. Я буду тренироваться, тренироваться, тренироваться..... Но в конце-концов не выдержу эти тренировки, и мне не выдадут справку, и не допустят к космическому полету даже в качестве частного пассажира. Если быть более точным, то я родилась и выросла в небольшом городке, где у меня не было возможности серьезно заниматься ни гимнастикой, ни балетом. Все, что я там могла себе позволить — это петь в школьном хоре и заниматься народными танцами в хореографическом ансамбле. И петь в школьном хоре я с моими задатками могла только в основном открывая в такт рот, а уж стать солисткой мне никогда не грозило. И если быть еще точным, то мне не хватило здоровья ни для того, чтобы быть космонавтом, ни для того, чтобы быть балериной, ни для того, чтобы быть гимнасткой, ни для того, чтобы просто быть профессиональным танцором. Ну и какой же я тогда кузнец?!

    Хорошо, зайдем с другой стороны. Первая любовь. Неразделенная любовь. Он мне нравится. Я даже думаю, что люблю его. Я хочу с ним встречаться, танцевать на дискотеке, ходить в кино, прогуливаться по ночному городу. Но он на меня не обращает внимания. Я уже даже приглашала его на дискотеке на белый танец. Я уже даже каждый день даю себе положительные установки, работаю над материализацией своих мыслей и желаний. Я уже даже через знакомых моих знакомых проникла в его круг общения. Я уже даже вижусь с ним каждый день, говорю «Привет», как-то общаюсь. Да, он мне отвечает, улыбается, и все... И я вижу, как он смотрит на Маринку. И что я ни придумаю, он никогда не посмотрит на меня так, как на Маринку. Это я уже понимаю сегодня. А тогда, в ранней юности, я верила несокрушимо, что моя любовь способна творить чудеса, и все ждала, ждала, ждала, когда же он бросит на меня полный любви взгляд..... А он поступил в институт и уехал из нашего городка.... Ну и какой же я тогда кузнец?!
    А Сашка из параллельного класса не давал мне проходу. И смотрел на меня так, как смотрел на Маринку тот, чей взгляд я искала. Но он мне был не нужен. Совсем не нужен. И чем больше он настаивал и добивался, тем больше он мне надоедал и раздражал. Ну и какой же тогда Сашка кузнец?!

    Ну или возьмем такой пример - молодой человек долго-долго добивался благосклонности девушки. Наконец-то она согласилась прийти на свидание. Условились о месте встречи и дате. И вот наконец-то долгожданный миг наступил! И вдруг — о, чудо! У молодого человека приключился понос! И он не может не то что из дому выйти, просто из туалета не может выбраться! Ну и какой же тогда он кузнец?! И представьте себе — мобильных телефонов нет! И девушка простояла полчаса возле памятника Пушкину, не дождалась, обиделась и ушла! И не простила! Ушла навсегда! Ну и какой же тогда молодой человек кузнец своего счастья?! Конечно, сейчас трудно поверить, что каких-то 15 лет тому назад мобильных телефонов еще не было. И вы скажете, что сейчас это нереально, он может дозвониться, она не обидится и все поймет, и будут они жить долго и счастливо и умрут в один день! Но тогда получается, что кузнец счастья вовсе не молодой человек, а мобильный телефон !
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2020
    Инна нравится это.
  19. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Понимаешь ли подруга...
    ПЕРВИЧНО.. Есть первое разделение Вселенной, на две позиции.
    1. Вселенная целая и завершена, как написанная книга или отснятый сериал.... записанный на флешку к примеру. И завершенная информация Вселенной, находится вне пределов Времени и пространства. Скажем валяется на полке. И на флешке всё завершено от начала до конца.
    2. Рассмотрение с позиции пространственно-временного континуума. В котором надо осознавать, что сериал завершен, но он имеет начало и конец, и его наблюдатель смотрит в среде континуума пространства и времени.
    Это к примеру Бог вставил флешку в комп, и включил сериал. Этот момент называют Информационный первовзрыв, в котором на "экране монитора, или Пространстве, начинает время раскрывать послеловательно и поочередно, ту информацию (завершенную) которая Есть на флешке. Мы как Личности, в этом сериале записаны. И играем свои роли... внутри пространства... на экране. И нас ничто не может изменить никак. Мы завершены от рождения и до смерти. Несем свой крест - роли, или судьбу. И этого не изменить. Что и показывают Факты. Никто из нас, не может изменить сознание другого. Хоть кол на голове теши. Но... имеется и позиция "Наблюдатель" Это позиция сидящего в кинотеатре, и осознающего что он смотрит фильм..-иллюзию, на экране пространства. Но... и этот наблюдатель, тоже является проекцией той же иллюзии. И тоже его нельзя изменить. Ему показывают только то, что записано в сценарии для него. И он реагирует на всё, тоже по сценарию, как должен реагировать.
    На этом то информационный круг замыкается в кольцо Уробороса. Личность-эго-я, не может видеть мир как наблюдатель, и осознавать его как иллюзию. Наблюдатель может. В этом и отличия их. Но ни тот ни другой, ничего не могут Сами как "Делатели". Единственно, наблюдатель осознает, что он ничего не Сам и не делатель, а только смотрящий кино.
    3. Ну... третья позиция, это позиция восприятия мира через Эго. Или изнутри своей роли. Во всей красе эмоций, и "думая что мир реален, и что он всё делает и выбирает Сам.... Как тот Берлиоз....

    Нет никаких прав и обязанностей у марионетки. Она не может выбирать ничего сама.
    Солнышко... Азис... Ты попробуй осознать, как воздействует на твоё сознание, через ПОДсознание "Звук". Или тобой руководят мысли и эмоции Желаний. + Разумное отношение к этому.
    Пример из ЛИЧНОЙ Практики Наблюдений за Собой.. своим Эго-Я и устройством сознания- подсознания.

    Сижу дома с внучкой. (Привели на время, пока родители заняты.) С позиции психологии, внучка в 2 года, имеет мало расширенное сознание и способность мозга быстро принимать внешнюю информацию и накапливать её, в "свою" внутреннюю инфо базу. Для этого, социумом создаются специальные, детские, развивающие мультфильмы с песенками. И вот я ставлю по телевизору, с ютуба такие, развивающие песенки-мультики. Для развития сознания внучки.
    К примеру целый час кручу песенки-мультик " Синий трактор."

    И целый час, замкнуто крутится эта песенка. Внучке для развития полезно.
    Б). Просыпаюсь я ночью, в 2 часа. От того, что у меня в голове... БЕЗ моего Разумного выбора, крутится эта ВААЩЕ Не нужная мне песенка. Осознаю, что моему организму Важно поспать и зарядится энергией. Но не дает покоя и сна эта песенка. Во мне начинается Борьба Разума с эмоциями, которые крутят песенку. Я злюсь... аж до испарины на лбу, на самого себя. И вот мне вроде удается отключить внутри себя эту песенку. Но сон в попу улетел. Я встал, пошел покурить... произвести так сказать "перезагрузку" мазгам. Лег опять... начал засыпать.. и вдруг.. опять возвращается эта песенка. ОНА Рулит мной, без моего выбора.
    Если тебе хочется петь, дорогая... Значит тобой управляет астрал желаний. Именно эту песню?.. Значит эта песня Есть, и ты её сама не придумала. Но с позиции Разума, песни.. любые, никакой пользы разуму не приносят. Эволюцию почти не развивают. Они не нужны... Но они Есть. Созданы для управления тобой. И проявлены в этом мире. И твоё устройство, по сути предназначено, что бы принимать такую информацию, которая управляет тобой, без твоего выбора.
    Так что ПРАВ в этом Иисус, говоря что " Ни волос не упадет с головы твоей, ни мысль ни желание не придет и не управят тобой, если на то не будет Воли Творца. Или это сценарий, который в континууме управляет тобой именно так, как должно быть. Но эго считает, что оно само всё выбирает.
    А Наблюдатель, должен наблюдать и за своим эго-устройством, и как оно устроено, и как управляет тобой. Но не в каждом человеке, проявлен Сторонний наблюдатель. В тебе он Есть... но пока полностью не раскрыт.

    Не можешь. САМА не можешь.... Ты смертна.. нафига тебе это надо?.... Но ты что то делаешь всегда... Значит тобой управляет сценарий.... но не ты Сама. Ты только на 50% свободна. Только когда спишь крепко и без снов. Это то тогда и Есть Ты. Как и твой компьютер, является чем то подобия "Сам" когда выключен. А как только он включился, то он уже не сам что то выбирает. Он становиться сознанием человека. И человек им управляет, а не он сам. Так и ты оболочка био компьютера, управляемая мыслями и желаниями. И выбора у тебя Нет, кроме подчинения мысле-эмоциям.
    Сечешь?.... И это опять парадокс между эго восприятием мира личность., и осознанным Наблюдателем за эгом.
    Мммм... где то в Адвайте, или Нео-адвайте, выражена эта же позиция, что Ты не делатель-сам."... но по другому даются эти понятия. Но суть та же.
    Человек только Эго-я. И более ничего. Эго смертно. Личность после смерти исчезает и не перевоплощается. Бог творит всегда только Новые, временные, формы сознаний. (сценарием не предусмотрено. Но понятие инкарнаций, тоже управляет эгами людей.).

    Не ты хочешь. Тобой так управляет инфо поле, посылая эмоции желаний, которые управляют тобой, по сценарию. И если глянуть в "книгу Судеб", то они тебя приводят именно туда, куда и должны привести. (Многократно проверено в практике).
    Лично мне, не дают информацию "Свыше" о мне и судьбе родни. Но дают друзьям и подругам, другим сенсам. Пример. Подруга-сенс, получила информацию о моем ст. сыне. Что он 4 раза типа "женица" и только с четвертой будет жить. Но четвертую возьмет с ребенком. Но у 2х жен, родятся от него дети. Одного придется растить и воспитывать нам с женой.
    Это пророчество сбылось на 100%. И ему уже 19 лет. 3 года... а это срок... Сын живет нормально и дружно с четвертой женой, которую и взял с ребенком.
    А вообще... были тысячи пророчеств... Минимум 70% сбылись. 10-15% не сбылись. Остальным пока рано сбыться. А пророчества, это информация из завершенного сценария будущего. Которое будет... и ничто этого не изменит. И все выборы, будут именно такие, какие должны быть по сценарию. Даже самые глупые и дебильно-не разумные. (И президентов стран. в том числе.)
    Никто не может САМ стать Разумным, если в сценарии этого Нет!
     
  20. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Уроборос, :give_heart:
    Что-то не спится мне сегодня даже без твоего трактора;)
    По сценарию не спит ни эго- я, ни наблюдатель, ни личность...
    И знают эти все вместе и с ними все другие, которые ты может ещё по сценарию нашему общему для всех знаешь, все те кто являются мной - даже уже и боюсь это слово писать - уже не знаю , и как то называется, что пишет тебе сейчас - короче в моём лице все уснуть не могут..
    И у нас сценарий такой, что мы рады встрече с тобой на сайте в реальном времени;)

    Сейчас не изменить. Но ведь в флешку кто-то же засунул именно такого человека. А ведь мог бы и засунуть нормального. Но ведь тому, кто засовывал, ведь нужен был именно такой, какого он и засунул. Я это имела в виду.


    Понимаешь, ли Уроборос... Я уже боюсь тебе писать.
     
    Инна нравится это.

Поделиться этой страницей