Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Свобода воли. Детерминизм.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем ewro, 30 окт 2022.

  1. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    971
    Симпатии:
    1.179
    Баллы:
    68
    Года три назад я бы сказала, что преобладает свобода воли и выбора, а не предопределение. Сейчас же я думаю иначе. Логика простая: Если в мире нет ничего случайного, ибо у всего есть причина и следствие, значит, всё предопределено. Но это зависит от выбора и решений в прошлом, ведь вариантов развития бывает множество. Когда вы добровольно соглашаетесь с кем-то, или у вас не остаётся выбора, как следовать за тем, что уже началось и разворачивается, это всё равно считается, что вы согласились / сделали выбор. В таких случаях вы выбираете тот путь развития, который согласуется с вашей судьбой в плохом варианте или в хорошем. Из-за чего можно сказать, что предопределение существует.

    Источников предопределения два: вы сами и внешние источники.

    Степень предопределения зависит от вашей собственной активности и мудрости. Чем больше вы понимаете в этой жизни что к чему и активно действуете на благо себе, тем больше вы сами предопределяете своё настоящее и будущее. Если вы тихо (без мыслей в голове о своём будущем) сидите на берегу реки жизни и плывёте по течению, тогда сильнее будут проявляться внешние источники предопределения - другие люди, например, которые за вас будут решать вашу судьбу.

    Просто, принять это, как факт.

    Другое дело: нравится ли вам, когда вами манипулируют другие люди, предопределяющие ваше поведение и жизнь в целом? Если не нравится, то начните сами более активно заботиться о себе. Тогда и характер с поведением изменятся в нужную для вас сторону.
     
    Odin, RadaRin и Светлая нравится это.
  2. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    971
    Симпатии:
    1.179
    Баллы:
    68
    Возврат человеческой души в одно из низших царств (растительное или животное) означает, что либо человек устал жить человеком из-за нечеловеческих условий жизни и потому хочет отдохнуть в более простой жизни. Либо у него не хватает энергии родиться человеком, так как он сильно обесточился от грехов и пороков.

    У меня был знакомый, который лет 10 хотел умереть и в следующей жизни родиться котом. Чтобы заработать себе хорошую карму для своей будущей жизни котом, он кормил всех приблудных котов и кошек, которые приходили к нему на участок (жил в деревне). А ещё знакомый подкармливал птиц на тот случай, если котом родиться не получится. Знакомый умер перед Рождеством - просто заснул и не проснулся. Теперь его жена ждёт, когда он вернётся к ней рыжим котом - так ей предсказала одна ясновидящая женщина.

    Насекомые - дети планеты. У них имеется коллективное сознание, но нет души. А вот у змей душа имеется. Если душа змеи достаточно мудра, то уже в следующей жизни она сможет родиться человеком.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2023
    Odin и Светлая нравится это.
  3. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    785
    Баллы:
    88
    короче говоря это все чушь ложь и ахинея никакие змеи человеком не родятся никакие люди не родятся котом даже если очень хочется а ваш знакомый родится дураком и попадет в школу интернат для дураков .Хватит плавать в радужном мире где все легко и просто.А животные массово начнут воплощатся в разумных пройдя через большие врата времени.Сейчас 9 утра бога за 3 часа прошло 13 млрд лет большие врата тьмы и времени откроются в 9 вечера бога , да сон бога меньше чем день.В это время животные станут людьми а души людей сверх ангелами, а до этого не котам не змеям ходу в человеческое царство нет и нефик честно то гря им делать тут а нам делать там всему в мире бога свое место.И вот это место хоть на том свете хоть на этом придется хоть нести хоть волочь.
     
    Odin и Светлая нравится это.
  4. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Земной физический человек, духовно эволюционно ставший временной психофизической Личностью - никогда вновь не родится животным или растением.Духовная Эволюция никогда не пятится взад, только вперед!!!...

    У всех животных на планете есть Групповые Души: у каждого эволюционного вида - своя отдельная Групповая Душа, это Психическое Существо, иногда рангом выше Учителя Мудрости. Например, животные - собаки, у этого вида есть Групповая Душа, которая питает и контролирует жизнь отдельной собаки через энергию Инстинкта Самосохранения, которая попадает в Эфирное тело данной собаки через энергетический центр Солнечного сплетения.

    Индивидуальная Духовная Душа есть только у земного физического человека. Душа - высшее Психическое Существо,она бессмертна,наполнена энергией Любви, не имеет пола и национальности, постоянно проживает на 3-м подплане Ментального Плана Сознания, в 5-м измерении. Она никак не может вдруг очутиться на Физическом Плане третьего измерения,а тем более в животном физическом теле человека...

    Восемнадцать миллионов земных лет назад ( на Небе нет времени) на Земле эволюционно проходил процесс ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ, когда часть тогдашних высших животных эволюционно перешла из 3-го "животного" царства Природы - в 4-е,"человеческое" царство природы. Тогда возникли ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ДУХОВНЫЕ ДУШИ - на планете появился разумный человек... Весь процесс проходил с помощью ОГНЕННЫХ ВЛАДЫК ВЕНЕРЫ... Тогда в Земную Духовную Эволюцию вошли "105 КУМАР и 144 000 Светозарных Ангелов" и внедрили РАЗУМ в первых людей... Так появился "человек разумный"...

    В далеком Будущем снова начнется процесс ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ и часть наших высших животных эволюционно перейдут в человеческое царство природы... Земные физические люди сегодня убивают уничтожают нынешних животных - будущих людей, тем самым уже сегодня сами программируют для себя плохие личные кармы...
     
    Светлая нравится это.
  5. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    785
    Баллы:
    88
    Ну хоть на 90 процентов правду чью то написал.Процес перехода животных в человеки начнется очень не скоро через 12 божественных часов ,за 13 млрд лет с копейками прошло только 3 часа.Людские души София нечаянно создала а потом с Иисусом на этом сыграла что бы стать творцом который может по другим мультиверсам путешествовать.Про всяких там Владык с Венеры пурга человечество соборное явление мультиверса следовательно в других вселенных есть другие человечества и из них можно путешествовать сюда напримерУ Дж Дж Хуртака об этом вскользь написано.
     
    Светлая нравится это.
  6. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Голь на выдумку хитра...
     
    Светлая нравится это.
  7. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.227
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Я считаю, что Душа рождавшаяся человеком, может родиться животным. Причин может быть множество... Например, желание её Предыдущей Личности, как Лана22 написала. Или это может быть обесточивание Души, которая расстратила свои Энергии на пустое существование человека - бесполезно проживающих жизнь людей очень много, а потому они и правда, могут родиться животным, потому что и при жизни деградировали до подобного уровня развития. Или же это может быть наказание Богов за Ошибку - люди любят пальцы в розетки пихать, когда на слово не верят, а большие люди совершают большие ошибки, за которые бывают и бОльшее наказание.

    Предпочитаю думать о том, что возможно всё, даже если это не укладывается в голове.
     
    Лана22 нравится это.
  8. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.649
    Симпатии:
    6.199
    Баллы:
    93
    От служения владыкам тьмы...
     
  9. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    971
    Симпатии:
    1.179
    Баллы:
    68
    Я придерживаюсь того взгляда, что новосотворённые души сначала проходят эволюцию своего развития в трёх низших царствах: минеральном, растительном и животном. В этих царствах души, как батарейки, накапливают энергии и опыт жизни в инстинктах. Вы ведь в курсе, что у человека имеются животные инстинкты?

    Что касается возвращения человеческих душ в животное царство по собственной воле, то закон свободы воли и выбора ещё никто не отменял. Если человек хочет родиться животным, то никто ему не указ, если его душа с этим согласна.

    Вы описали эволюцию рас с момента сотворения нашей планеты. Согласно Книге Дзиан первой расой были мягкие камни, которые позже трансформировались в растения. Второй расой стали животные, трансформировавшиеся из растений. Все эти переходы из одной расы в другую длились миллиарды лет, во время которых люди на планете не рождались, ибо не было ещё для них подходящих условий жизни. Люди появились в 3 расе, их назвали лемурийцами.

    Самое интересное, что в 1, 2 и 3 расах Земли рождались одни и те же души, пришедшие из ранее умершей вселенной. То есть, большинство этих душ изначально были человеческими. Просто, в начале каждой вселенной обычные души обязаны начать свои рождения с минерального, растительного и животного царств, чтобы адаптироваться к новому миру - его энергиям и законам. Не рождаются в 1 и 2 расах только высшие души великих духовных учителей земли - они приходят на Землю с первой человеческой расой (лемурийской).

    Все души очень разные по темпераменту: есть шустрые, есть медлительные. Шустрые души стараются как можно быстрее закончить череду рождений в трёх низших царствах, чтобы начать воплощаться людьми. А вот медлительные души обожают подольше посидеть: кто в минеральном царстве, кто в растительном, а некоторым очень нравится жизнь животным. В результате, эти никуда не торопящиеся души начинают вылезать из трёх низших царств не в 3-ей лемурийской расе людей, а позже - во времена атлантов, арийцев или в ещё более поздних человеческих расах. Потому и получается, что некоторые "коты" и "змейки" рождаются людьми только в наше время.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2023
    Odin и RadaRin нравится это.
  10. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    785
    Баллы:
    88
    Считай как хочешь истину лицезреть тебе не дано , видишь ты хочешь найти в истинных законах лазейку для своих хотелок.Тут и вознесение твое под вопросом если честно.
     
  11. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    971
    Симпатии:
    1.179
    Баллы:
    68
    Увы, в тёмных мирах, коим стала Земля, помимо эволюции душ присутствует и их деградация. Земляне единственные во вселенной люди, чей дух (личность) упал в материю до уровня 3-го измерения, которое изначально занимали животные. Поэтому сейчас речь идёт о вознесении в 5-е измерение, а не в 4-е. Потому что все нормальные гуманоиды вселенной живут в мирах не ниже 5-го измерения. Серых и драконийцев я не имею в виду - им и в техногенном 4-м измерении нормально.

    У каждого вида растений и животных есть коллективное сознание, а не коллективная душа. Это коллективное сознание, действительно, весьма мудро. Учитывая факт духовной деградации современных людей, не удивительно, что коллективное сознание собак по уровню развития уже превосходит сознание отдельных людей. Ведь у животных до сих пор отличная связь со своей душой, которая делится с ними опытом своих прошлых жизней.

    Все души индивидуальны. Боги не создают коллективных душ.
    И да, вы правы, когда пишете, что души в своих вибрациях не опускаются ниже 5-го измерения. Это касается всех душ, а не только человеческих. А вот личности людей, животных, растений и даже минералов могут формироваться в более низких измерениях. Ведь личность нужна в качестве посредника между душой и телом.

    Вы ведь в курсе, что материя - это уплотнённая энергия? Это означает, что когда-то планета Земля была энергетическим шаром, который потихоньку стал остывать и уплотняться. Вот только первым измерением, где начали воплощаться души людей из лемурийской расы, было 8-е, а потом 7-е. Это означает, что на тот момент животные жили в 6-м измерении, растения в 5-м, минералы в 4-м. По этой причине животные были волшебными /мифическими (драконы, единороги, фениксы и т.д.), растения обладали магией (мандрагора, волшебный папоротник), а минералы были мягкими и могли передвигаться.

    Переход животных из 3-го измерения в 4-е происходит сейчас, в наше время. Потому что люди освобождают 3-е измерение, возносясь в 5-е. Растения покинут 2-е измерение и начнут жить в 3-м. Минералы из 1-го измерения перейдут во второе.
     
    RadaRin нравится это.
  12. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.227
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Никто из людей не может "лицезреть истину". Просто одни к ней ближе, чем другие.
    Но я поняла вашу концепцию.

    Время покажет, кто был прав, а кто нет в этом вопросе и в других тоже.
     
    Лана22, Александр вестник и Odin нравится это.

Поделиться этой страницей