Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Страдания - это наш выбор?

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Чудесник, 27 авг 2017.

  1. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Ты предлагаешь мне что то искать? Ну хотя бы ссылку дала. Но принимать или нет, в тебе будут эмоции, но не ты.
    И всё же... Если что то цитируешь, то должна понимать и осознавать это, и могла детально анализировать информацию. Это и Есть просветление.
     
    Солнечная нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    Уроборос, Для себя постарайся сам,так думаю.Есть форум ,есть темы.Для чего тогда создаем темы?
     
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    Для чего? Тебе же надо,пришел на форум ,ознакомься,если что то не понятно или есть предложение обратись к автору темы.А то получиться,что все будем работать на тебя.
     
  4. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Милая Солнечная... Уроборос не является личностью отдельной и САМостоятельной. Уроборос это всегда выдранный информационный контекст какой то информации, для осмысления и осознания. Он мираж, который сегодня показывает одно, завтра противоположное, а далее, каждый раз меняет рисунок в пространственном коллейдоскопе, который крутит время, транслирующее информацию в пространство.
    Совет. С условием, что тебе это по судьбе положено... Попробуй выйти из личного сознания эго-я. Поставить в центр Бога, и наблюдать как Бог творит мир. И тебя в этом мире тоже.. но со стороны.
    Хыммм... Ищущее информацию сознание, создает отдельную тему, с надеждой получить конкретный и однозначный ответ.
    Ты попробуй понять "сама", что Уроборос содержит в себе все вопросы и все ответы. И Ему ничего не нужно. Нужно только эго личностям. И это "Нужно" является иллюзией.
    Если ты считаешь себя путником, на пути познания Бога или мироустройства, то твоё сознание находится в глубочайшей иллюзии о пути. Ты.. никуда не идешь. Стоит только тебе открыть глаза.

    П.С. Предложение с "подвохом". Попробуй найти хоть один форум, со строго ориентированными темами, в которых от тем нет отступлений в сторону ни на йоту......- Таких форумов не бывает. Ибо информация без развития и движения, становиться мертвой информацией. И по факту, в любой теме, люди трындят обо всем, о чем только можно.
    Тогда вопрос... Зачем творить мертвые темы?.... это скорее сайты, в которых нет доступа опровергать изложенную в них информацию.

    Два форума стали одним. Уроборос иногда наблюдает и этот форум. И наблюдал его пра родителей.
     
  5. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Будем наблюдать Уробороса и его выдранный неСАМостоятельный информационный контекст. )
     
    Уроборос нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    Так я и говорю ,темы есть с названиями,читайте оживляйте прям в теме.А то заходите в другую тему и просите ссылку.И кому это надо?Когда Вам подсказывают ,где можно найти(не лично Вас только это касается),еще идут возмущения,что вроде человек еще обязан дать ответ.
     
  7. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Дорогая... Течет река. Любая река.... хоть "реальная" хоть информационная.... И эти реки можно только наблюдать. Нельзя изменить их. Ни состав... ни русло. И вода течёт по разному, на мелях и глубинах. Создает завихрения в виде водоворотов. И пресса вокруг тебя высказывает море противоречивой информации. И ты сама и лично, ничего не изменишь. Когда пишешь вилами по воде... только развлекаешься. Но при этом осознаешь, что воду этим не изменишь.
    Рекой что то управляет и что то создает её. Но это не ты. Реку можно только наблюдать. Можно и входить в неё многократно... и каждый раз в другую реку по сути. Но надо и смотреть на себя со стороны при этом. И осознавать что входя в реку ты подчиняешься той информации, которая тобой движет. А смотря на себя спящую, осознавать что ты ничего не выбираешь, и тобой в этот момент ничего не движет. И в этот момент ты... являешься собой. И более свободна от любого выбора.
    Лично... эго Уробороса имеет цель, только развлечься. Он ничего не выбирает. В том числе и темы. Какая попалась, ту и наблюдает. И расширяет информационно. И если ты к примеру пригласила бы по ссылке, то он скорее зашел бы туда. Расширил тему, произвел влияние в неё дополнительной информации. Тема стала бы вкуснее.
    Теперь ответы по очереди.
    1.И кому это надо?)))))... Хороший вопрос. Очень жаль, что люди его редко и мало задают сами себе. Особенно те, кто считает себя эзотериками. К примеру..." Кому надо, что бы я родился именно тут именно человеком, и именно с таким, ограниченным сознанием, просуетился тут отрезок времени жизни, и умер?......Ведь по факту, никто из людей Сам это не выбирал! Значит меня кто то создал именно тут, с какой то целью. И "Я" работаю всегда на этого "Дядю".
    2.Вам подсказывают ,где можно найти(((((( - Уроборос ничего не ищет. Ну.... разве что информационных развлечений. А они везде внутри форума.
    3.еще идут возмущения,что вроде человек еще обязан дать ответ.((((()))))- Понимаешь ли подруга.... Уроборос никогда не возмущается. Он пофигист. Но с позиции ЛОГИКИ..... В форуме... названном "ПРОСВЕТЛЕНИЕ"... как минимум, темы должны содержать ментальную, просветляющую информацию. И входящий в форум, должен просветляться от неё. Это повторю... По ЛОГИКЕ.
    Но мир нельзя назвать логичным вообще... Мир, это такой салат-винегрет, где логика перемешана с диалектикой и не логикой. И познающий мир в этих обеих направлениях, становится со временем философом как Иисус или Будда. НЕ отрицает и не утверждает ничего. Стоит посередине в позе цапли... смотрит на право, потом на лево. И видит то что Есть по фактам. Но это бурлящее в эмоциях болото нельзя отрицать или утверждать. А утверждать можно только то что Есть в наблюдениях....
    И совсем не логично встретить в форуме Просветляющем, такие стороны как Мистика, Магия, оккультизм.... или сторону наоборот, затемняющую сознание астральным хаосом чувств.
    По этому форум то ПАРАДОКСАЛЬНЫЙ..... Написано "Баня"... Разденешься и войдешь.... а там заседание парламента.

    Не мир и покой несет Уроборос. А расширяющую сознание информацию. Несет парадоксы и противеречия. Проявляет противоположные гипотезы. Астральщакам это не нравиться.... когда их начинают будить от сна иллюзий астральных, и давать проблески иллюзий ментальных. Но... Если в мире что то Есть... к примеру ментал... Он как ни крути, всё равно будет постоянно тебе попадаться под ногами. Пока ты не поднимешь первый камень ментала, который перенаправит твое сознание в другое русло. Но увы.... для этого нужны условия. Это происходит только по судьбе. А люди, это марионетки, с расписанными ролями. И никогда не могут сами измениться. Но будут пытаться затыкать ментальную трубу. Раньше банили ментальщиков. Но время изменилось... Наверное пора менталу входит в сознания людей.
    А Уроборос это фигня... только палец указывающий на луну.
     
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    А мне оно надо.Тебе надо ,раз просишь ссылку.
     
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    Много не нужного ,на поставленный вопрос.Это все знаем.
     
  10. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Уроборос, как ни странно, такие вопросы мне приходят в голову постоянно:) И ещё я постоянно спрашиваю себя - зачем нужно было Творцу делать меня таким дураком? Почему нельзя было меня получше и поумнее:) Хотя это сейчас я так думаю. А раньше я думала, что я очень хорошая и очень умная:) И ещё, сейчас постоянно приходит понимание то одного момента, то другого - почему именно так происходило, почему я оказалась именно в такой ситуации, именно в такой семье ....... Просто в какой-то момент просто это вижу:) - например, моя младшая дочь в детстве долго картавила, с логопедом не занимались - не было возможности, были другие серьёзные проблемы со здоровьем. А мой папа говорил - да что вы переживаете! Посмотрите на Мирей Матье - с таким дефектом речи на весь мир прославилась:) Папы в этом мире нет уже 26 лет. И вот совсем недавно я вдруг вспомнила это папино выражение, вернее, одновременно всплыло и воспоминие, и осознание - сегодня моя дочь кандидат филологических наук и преподаёт французский язык в университете. И произношение у неё такое, что даже носители языка удивляются, что она не француженка :) А поступила она на французскую филологию как-будто случайно - на английском был конкурс большой, да и знаний у неё было недостаточно - закончила обычную школу, да ещё и в райцентре, вот я и уговорила ее поступать на французский..... И только сейчас всё выстроилось в цепочку.... Вернее, я увидела эту цепочку:)
     
    Ангела и Солнечная нравится это.
  11. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Да, моя дочь начала изучать французский язык только в ВУЗе. Казалось бы, не было никаких предпосылок поступать в ВУЗ на французскую филологию:)
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей