Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

ВСД-гуру Статистика по неврозам, тревожным расстройствам, ВСД в России

Тема в разделе "Лечение: страхи, тревога, паника, ОКР и т.д.", создана пользователем Космос, 19 сен 2016.

  1. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Нет- по частям, не зависящим друг от друга не разделяется.
    Если брать в таком ракурсе- то да- глядя в микроскоп в мокроте множество микробов, да что в мокроте- в обычной капле воды из пруда- всякие инфузории, дафнии- целый микрокосм. Со взгляда Вселенной Земля тот же островок в космосе подобный капле воды где есть жизнь.
     
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Может еще кто нибудь напишет.
     
  3. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Хорошо, подождём :). Но, если не ошибаюсь, то darkSharm считает также- что Ангел Хранитель и есть душа, Высшее Я. На мой пост-
    ответил
     
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Рамира, Я сверяла вполне авторитетным человеком,так что сказал Дарк это хорошо,но я верю тому у кого спросила и мнение свое естественно я не поменяю.Так что вопрос открытый.
     
  5. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Я предлагаю вынести этот вопрос на референдум.
     
    Mirra нравится это.
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Понятно :). Вас никто не убеждает мнение менять, просто ответила на Ваш вопрос- считает ли так ещё кто либо. Открытый- так открытый.
     
    Mirra нравится это.
  7. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Насколько я знаю, в христианстве нет Высшего Я. Ангел - Хранитель, добрый дух, посредник между человеком и Богом - приставляется к человеку с момента святого крещения и сопровождает человека всю жизнь и после смерти до перехода в вечность. Ну а душа , можно сказать, составная часть человека, так как человек двусоставен, имеет тело и душу. И вместе с тем, душа бессмертное духовное начало, сущность живая, разумная, Божественная частичка, как говорит Рамира. А Высшее Я это современный термин, и душа человека в свете этого, скорее частичка Высшего Я. Ну а Ангел- Хранитель в современном эквиваленте - сложно сказать.
     
    Mirra нравится это.
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Рамира, тебя устраивает такой ответ ,меня нет.Это как говорится разумный подход,чтобы никого не обидеть.
    Ангелы прославляют Бога, доносят вести от Него человеку, защищают людей и выполняют еще множество поручений. Многие из них несут определенную миссию.
    Ангел – это легкая, пламенная, проницательная и быстрая сущность.
    "Бхагавад-гита как она есть", во второй главе. Вот несколько цитат по этой теме:

    Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело.

    Душа невидима, непостижима и неизменна...

     
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Совершенно совпадает с моим понятием.
     
    Азис нравится это.
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Об этом можно было и не говорить.
     
  11. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Это очень важно,так же как креститься двумя или тремя пальцами.И как зовут бога,то же важно.Рамира держитесь,Мирра то же держитесь.Мы вас потдержим.А если что аранжевая революция.Мы не позволим позволять.Правда и демократия превыше всего.Держитесь.
     
    Mirra нравится это.
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Не написано, насколько знаю в Библии о том, что Ангел Хранитель появляется именно при крещении ребёнка. Сказано, что он неразрывно связан с человеком. Душа- подобие Бога, а как Вы и написали- термин Высшее Я появился недавно. Есть ещё информация-
    "Буддизм- буддисты обозначали душу словом «атман»-
    А́тман (санскр. आत्मन्, ātman IAST, «самость», «дух», «высшее Я») — одно из центральных понятий индийской философии и религии индуизма: вечная, неизменная духовная сущность, абсолют, осознающий своё собственное существование. Термин используется для описания высшего «Я» человека и всех живых существ. После «пробуждения» человек знает себя как «Атма» — «я не это, я ТО», «я есть абсолют, и я это знаю» — абсолют (человек) осознаёт своё существование. В качестве высшего субъективного начала, «абсолютного сознания», Атман соотносится с верховным объективным принципом, «абсолютным бытием» — Брахманом, в предельном случае отождествляясь с ним.
    Душа- Атман, Анатман- нет души".

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    При этом- Брахман- обозначение Абсолюта.
     
  13. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Как можно креститься рукой?
    Рука обычно грешит и так,что ноге и не снилось.
    При том какой рукой мы крестимся такой и грешим.
    Предлагаю креститься ногой.
    Да сначала как бы неудобно,но это сначала.
    Вы только представьте на Пасху в храме вместе с президентом все крестятся ногой.Я именно за справедливость.
     
    Азис нравится это.
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Вас не убеждаю. Вы мне дайте ссылку где написано, что душа это не Высшее Я, а то ещё в Вики подобное нашла, о том, что душа- она же Высшее Я, она же- Атман-
    "Буддизм- буддисты обозначали душу словом «атман»-
    А́тман (санскр. आत्मन्, ātman IAST, «самость», «дух», «высшее Я»)".

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    При этом- Брахман- Абсолют.
     
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ага- только при этом нужно стоя на одной ноге достать до лба- это минимум, а максимум- достать ей же, например правой до правого плеча- это колени как у кузнечика, Боже упаси, должны быть. Рука, нога- организм, тело, а не отдельные части- снится вместе.
     
  16. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Понимаете,грех ни когда не прав.А когда как бык упёрся,что ты прав.Отпусти,номер,твоя гордыня тебя съест.А мне побоку прав я или не прав,но уже пугает,что я особенный,и в этот момент появляется Здеся и сравнивает меня с говном.И на этом стояла и будет стоять русская земля.
     
    Азис и Mirra нравится это.
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Благодарю за разрешение :give_heart:.
     
    Mirra нравится это.
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Никто никого не съест, что такое гордыня то по Вашему- никто ничем не гордится, только ищет суть- если уступать, не поняв действительность- что мы и пытаемся- то можно уйти в дебри. Вы здесь же пишете о своей особенности- вот это и есть гордыня- считать себя особенным- а остальные- так себе. Назвали говном- и что- меня тоже называли, да ещё похлеще этого. Что говно- это удобрение, дающее рост и развитие растениям. Почти каждый может обозвать другого- это как само собой разумеющееся, но когда обзовут его- прямо конец света наступил- эгоизм даёт выход :).
     
  19. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Да не говно вы,а вкусная Рамирка.Просто вас не кто не раскусил.А если бы раскусил.Вы бы не философствовали.
    А банально грешили.И в этом грехе познали бы больше чем в Википедии.Мы бы с с вами сейчас сидели в сауне и повышали вибрации.Да я от вас бы был не без ума,но вы от меня с ума сходили.Но это уже в следующем воплощении.
     
    Азис и Mirra нравится это.
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Да говно я, говно- и раскусывать меня не нужно- не получится, как бы фантазия не шла- потому что такая как есть.
    Нет.
     

Поделиться этой страницей