1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Старость не радость )))

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Лин, 1 май 2020.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.733
    Симпатии:
    35.819
    Баллы:
    93
    [​IMG]
    Аватарка Здеся,очень нравиться.
     
    Тута нравится это.
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Честно? Мне тоже нравится.
    Мне не понравился хозяин аватара, вернее не он сам, а как он изъясняется. Вот я и попытался поставить его на свое место.
    Что за слова - "Быдлинское хамство". Это как.
    Вот когда монадой по темечку, да еще кол причинно следственных связей Аюдаг загоняет в зад в теме про чистоту общения - это понятно, что палата №6.
    А здесь...?
    Единственный, кто по делу писал - это солдат с котом. А его воспринимает "упасика" как быдло.
    Хотя сам в теме про чистоту, такое написал, нет ну такое, что я вам передать не могу. Ну там дирижер Аюдаг, а он точно оттуда...
     
  3. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Скорее всего автор этих слов хотел образно показать "как быдло хамит" и в результате получилось такое словосочетание. Хотя, думаю, что слово "быдлинское" не особо распространено.

    Зачем вы так поступили? Просто интересно.
    Ведь по предыдущим сообщениям было довольно понятно что манера общение собеседника предполагает тот "стиль".. поэтому лучше не ожидать, что манера общения и преподнесения информации изменится после вашей просьбы. По крайней мере, я не помню, чтобы кто-то так делал.
     
    Doka и Тута нравится это.
  4. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Это получается, что человек, который отстаивает свою точку зрения - быдло.
    Автор этих строк хотел показать свою безграмотность и несостоятельность свою, как думающей личности. Сказочник он. Но я не против. Просто высказываю свое мнение и не надо принимать меня в щтыки.
     
    Doka нравится это.
  5. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Я не принимаю вас в штыки.
    Вы просто показались мне интересным человеком.. причина в том, что не часто появляются новые люди, которые более-менее активно пишут. И при этом не начинают говорить про сверхразум, высшую материю, внеземные цивилизации, сущностей, заговоры и т.п. Чем дольше сидишь в подобных местах, тем больше начинаешь ценить подобных людей. Можно сказать, что это комплимент. Так что не переживайте о том, что я думаю о вас плохо.

    К сожалению, я не читал предыдущую переписку... всё.. прочёл.

    Я думаю, что в этой ситуации лучше обратить внимание не на то, что "человек отстаивает свою точку зрения, а другие осуждают этот поступок", а на то "как это делают". Культура общения - это один из важнейших черт беседы. Я не говорю, что стоит уважать собеседника (+ *другой романтический пафос*). Просто нужно пытаться контролировать свой лексикон и выражения, чтобы не порождать той же самой реакции у собеседника, чтобы в итоге это не переросло в сплошное оскорбление друг друга.. ведь точно не этого изначально хотелось, когда собеседники начинали разговор.

    Это больше относится к истории с "быдлинским хамством". А если смотреть на историю с Аюдажником, то там случай попроще, но из той же "оперы".. в каком-то смысле. Я обычно просто перестаю общаться, если возникают подобные конфликтные ситуации. Ну или пытаюсь хотя бы не подливать масла в огонь. А то тогда это больше похоже на преднамеренное вызывание конфликта.. или на то, что обычно называют энергетическим вампиризмом (но там всё сложней).

    Кстати, ваши первые сообщения у Аюдажника были очень адекватными. В принципе, из-за этого я и увидел вас с хорошей стороны. Даже пытался начать беседу.. но как-то не очень получилось.

    В общем, мы явно отвлеклись от первоначальной идеи разговора, которую начал Лин. Поэтому можно задать вопрос?
    Что вас привело сюда (что интересно, что хочется найти, услышать, узнать), чем занимаетесь?
     
    Тута нравится это.
  6. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.057
    Симпатии:
    1.131
    Баллы:
    93
    это не я... но всё это ДЕЙСТВИЕ мне нравиться{cat (5)}...
     
  7. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    Сегодня у меня лирическое настроение )
    На днях заснула за рулём и выехала на встречку...
    захотелось почитать про смерть и понравилась статья

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    В ней много того, что мне близко по внутренним ощущениям...
    А как вы «видите» жизнь после смерти?
     
    Тута нравится это.
  8. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Всем Good! Доброго утра.
    Я и не переживаю. Успокойтесь. Я воспринимаю мир в реале. Здесь и сейчас. И в отличие от некоторых не пытаюсь понять непонятное. И уж тем более не творю этого непонятного, каким бы красивым оно не казалось. В мире итак все запутано и сложно, что изобретать новый язык для усложнения более сложного, - это как сооружать Вавилонскую башню.
     
    Doka нравится это.
  9. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Я рад, что никто не переживает.)

    А если то, что вы только что назвали "непонятным" можно сделать "понятным"? Что тогда?)
     
    Тута нравится это.
  10. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    А мне нравится тот стиль. Я люблю провоцировать людей и смотреть, что они собой представляют. Как раскрываются в конфликтах, с какой стороны себя показывают.
     
    Doka нравится это.
  11. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Ну а если нельзя. В принципе. Допустим, Лин задала вопрос
    Как я ее могу видеть. Никак. Во время смерти отключается все и мозги, и зрение, все, все... Я умер. Меня нет. Процесс закончился. Продолжаются другие процессы, а мой закончился. Для меня этот процесс как был непонятным так непонятным и окажется. Как я его могу сделать понятным для себя? Никак.
    Только предполагать. Значит фантазировать. Но от моих фантазий процесс не станет понятным.
     
    Doka нравится это.
  12. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Отсюда первое правило жизни: Не спи за рулем, а спи в постели.
    Что, захотела узнать, что там после смерти. Ничего. Похоронят. Будут черви грызть твое прекрасное тело. В общем ничего для тебя хорошего.
    Так что лучше живи и спи в постели.
     
  13. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    По моему, все мысли человеческие о боге, о высшем суде, о том что кто то нами руководит и тому подобная чепуха связаны с одним, - с верой человека в свою исключительность.
    Исключительность не от слова исключать, а от слова возвеличивать.
    Человек - это звучит гордо. А я смотрю на наших народных депутатов и на пьяниц во дворе и гордости не чувствую .
    Человек - высшая ступень эволюции животного мира. Ага, как же. И не только потому, что я сторонник креационизма и принимаю эволюцию только в рамках одного рода или вида фауны или флоры, но я также понимаю и принимаю, что мы - винтики, в механизме всей природы.
    Итак господа, возгордимся собою и возрадуемся!!! Но будем помнить, кто мы есть на самом деле. Нам же пользительней.
     
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.733
    Симпатии:
    35.819
    Баллы:
    93
     
    Тута нравится это.
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.785
    Симпатии:
    18.943
    Баллы:
    93
    "Я памятник воздвиг себе нерукотворный"
    Но всеж не Пушкин, я!
    )
     
  16. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Меня лично, как Тута привел сюда случай.
    Тута - это известный (в своем кругу) Египетский жрец. Естественно до нас дошли только легенды о нем. Пишут, что он перемещался между мирами, как духовными, так и физическими. Жил еще до династии Тутанхамонов.
    Я также жаден до познания, как и Тута и поэтому меня привела сюда страсть к знаниям людей. Что думают, о чем говорят, что пишут.
    Вот познаю.
     
    Солнечная нравится это.
  17. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    Солидарна :) но пофантазировать то не вредно, а порой и интересно )))
     
    Солнечная нравится это.
  18. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    Мне нравится, ход ваших мыслей :good:
     
  19. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.057
    Симпатии:
    1.131
    Баллы:
    93
    а с собой есть что нибудь новенькое? чем будите расплачиваться за знания? вы же не жрец..
     
  20. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Согласен.
    Мечтать не вредно, вредно не мечтать!
     

Поделиться этой страницей