Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Спутник V. Ваше отношение. Прошли ли вы вакцинацию или не будете?

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем SladerNon, 5 апр 2021.

?

Вакцина и отношение к ней.



Проголосовали человек: 15
  1. Я сделал(а) прививку.

    6,7%
  2. Я не сделал(а) прививку, но собираюсь в скором времени.

    6,7%
  3. Я не сделал(а) прививку и пока неизвестно, буду ли я её делать.

    33,3%
  4. Я не буду делать прививку.

    53,3%
  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
    @Уроборос,Мы с мужем перебаливаем 2 неделю в легкой форме.Делаем все и даже больше.Главное очищать квартиру.Промывать нос...Пить...
     
  2. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    А разум включать? Весь мир людей всех стран шумит что нужно вакцинироваться... Это не один или пару фейковых дебилов в иннете воду мутят. А наблюдать за своим окружением, своего города, района... как обстоят дела с людьми после заболевания, какие последствия по Фактам. Как чувствуют себя привитые?.... И сравнить с тем что говорит "Москва"..... Получишь то, что Москва говорит правду... Заболевания проходят тяжело и с последствиями в возрастной группе. Чем моложе, тем меньше последствий. Чем старше, тем тяжелее и с последствиями... И да... тут важен иммунитет. Прививка Спутником В, в 70% происходит без каких то ревкций. в 30% поднимается не высокая температура на пол дня... И это примерно так по фактам и есть, по наблюдениям за знакомыми и собой. Единственно не встречал таких людей, которые были привиты Спутником, но заболели при этом Ковидом 19... Как они переносят..... Или они на год защищены.....97%.
    Но пока всё говорит только о том, что вакцинироваться надо.
    Вот очень хочется услышать РАЗУМНЫЕ доводы об отказе вакцинироваться и типа лучше переболеть... ( есть люди, которым противопоказана прививка. Они в счет не беруться. И речь идет Лично и Эгоистически для меня... А это значит только о прививках Российского производства и местной фармо промышленности... которая зарегистрировала свою разработку вакцины ПЯТОЙ страной, разработавшей вакцину от Ковид. с результатом 92-95% гарантией. (уже выше чем Астра и Пфайзер...:mosking:. Вот что значит Советская школа фармо промышленности.) Называется QazCoVac-P. У нас вакцинировано уже 2 100 000 человек. Из 18 миллионов населения страны.

    И лично, эгоистически-шкурно для меня, это только выбор вакцины. И он в пользу Спутника В.

    Ну и есть такая разумная сторона вопроса... это как и из чего делают вакцину... и вредно ли то, из чего делают... И тут уж Россия матушка впереди всего мира идет... Создавая безвредный искусственный вирус - аналог опасного Ковида... И работает с ним.... приучая организм бороться с настоящим врагом... По этому то и нет осложнений от прививок, кроме естественных реакций организма.

    Понимаешь ли... ты использовала слово "А Если... А вдруг..." Но это ж не аргументы что бы не прививаться. Это фактор не известного... ищи ответы в фактах вокруг себя, если не веришь правительству и минздраву России. Выбор должен быть разумен, адекватен, и основан на не оспоримых фактах. А то пока будешь слепо верить фейкам, сдохнешь нафиг...
    Любой фейк надо ПРОВЕРЯТЬ а не слепо верить в чушь.:give_heart:
     
    Солнечная нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
    Нет такой возможности,делать опрос больных и вакцинированных.И еще скажу,что не верю никому.Даже если говорят,что надо вакцинироваться,я тоже скажу ,что надо.Чем больше народу завакционируются,тем чище будет воздух.
     
    упасика нравится это.
  4. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Вопрос по сути не в том, что бы верить или не верить. Потому что вера управляет миром. Хоть в мистическую чушь, хоть в научную науку. Вопрос в том, почему именно так происходит? Что один верить в чушь, отвергая науку. Другой в науку отвергая чушь. И никто никого сам не может никак переубедить, ничем не может аргументировать, особенно мистики, и не может рассматривать мироздание с обеих сторон? Типа "это мой выбор!" А почему? почему не другой? Или почему человек не может выбрать всё сразу? и то и другое... Ведь мир существует именно такой... со всеми его сторонами, полярностями.... с пользой и вредом, плохим и хорошим, теплым и ходолдным, колючим и пушистым, любящим и ненавидящим... И всё это Единый Бог... А люди занимают всегда только одну из полярных частей в Боге, но никогда не во всем Боге... Так и в этой теме... Можно судить только о части людей как разумных, и части как без-умных. Но они одно целое человечество. Таким устроил его Создатель.... С Тьмой Любви, и Светом Разума. И определяя сторону в человеке, нельзя его судить за то, что Бог его поставил в такие условия, и дал именно такую роль....хоть злодея, хоть праведника... и оба умерли в итоге, потому что Бог создал их одинаково смертными. Значит им лично, ничего и не нужно вообще в этом мире.

    П.С. У нас какая то не гласная прослабуха в карантине началась. НЕ официальная.... У меня появилась на месяц работа. А то сидел больше года без работы. Но за этот месяц, почти годовой объем нужно сделать. Ну пусть 70%.... Никогда не зарабатывал столько в месяц... Но сил нет... недосыпание... По сути 20 часов в сутки приходится работать... Ещё пару-тройку дней.... и отпуск....до октября.... по сути почти до ноября... Но если карантин продолжится... то и отпуск продолжится. Вообще, от максимального ежедневного по городу... это примерно 750 заражений в день, сейчас спад до 300 - 280.... От вакцинирования населения, зависит и моя работа...... или безработица. По этому я лично, эгоистически шкурно заинтересован за вакцинировать 60% населения своей страны.
    Будем жить.... пока...
     
    Солнечная нравится это.
  5. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Читая такие заявления, можно подумать, что "выявленные побочные эффекты от заболевания коронавирусной инфекцией" исследовались уже долгие-долгие годы. :) И что только вакцинация - это проблема, а вот переболеть коронавирусом (с неизвестными последствиями в течение десятилетий - если эти годы еще будут), это не проблема. Гы гы гы. :)

    Ок, а что "с известной стороной проблемы"? Некоторые люди умирают (процент). Некоторые люди тяжело переносят (процент). Некоторые люди имеют хронические последствия (процент).

    Ну а что, разве не хватает интеллекта взять и расчертить такую табличку? Из того что мы уже точно знаем и про прививки, и про инфекцию?

    Типа % смертности - заболел/привился и умер; процент тяжести заболел/привился - и сколько лежал в больнице после этого? Далее заболел/привился - и имел хронику (ослабление мозга, зрения, почек, легких), и так далее.
    А далее просуммировал

    Коронавирус - смертность, тяжесть течения, хроника.
    Прививка - смертность, тяжесть течения, хроника.

    Итого - ни про прививку, ни про коронавирус "на десятилетия" ничего не известно, в равной мере. (Классические прививки типа нашего Спутника уже используются десятилетия, кстати - а коронавирус только-только с нами).

    А про то что знаем - в табличку посмотрите. (Дисклеймер - про прививки и смотреть не на что, потому что ничтожный % смертности, из тяжести только два-три дня температуры, и ноль процентов хроники, поэтому смотрите лучше сразу на коронавирус)

    И все, далее - дело за вами, решайте сами.

    Хехе, шкурных интересов у меня тут нет... только сострадание к людям.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2021
    Уроборос и Солнечная нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
    @Муни,По тому и не доверие.Правду узнаем,когда петух кое куда клюнет.Возможно вакцинация и нужна,иначе как вести борьбу с этой проблемой.А от чего люди умирают,кого это беспокоит в данной ситуации.Умер от инсульта,моей знакомой муж,списали на коронавирус.Во время неоказали помощь ,вот и проблема была...а кого это волнует...Главное есть оправдание.
    А то что комуто поставили прививку и человек нормально перенес,а 10 умерло от прививки,тоже оправдание найдеться.В данной ситуации,только надеятся надо на авось повезет.
     
    упасика нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
    Естественно, Вы будете везде говорить,что вакцинироваться надо.Надо ,кто против.Только разговор о смертности от прививки.Если судить со своей колокольни,что мне повезло,а остальные меня не интересуют,то конечно.Даже ,если будут скрывать,что от прививки люди умирают,ничего не измениться.Прививки будут делать ...
     
  8. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Ну тогда колитесь прививкой смело. Какие проблемы, если вы считаете что все факты об опасности прививки - неправда? А! Вы предпочитаете считать что "правду об опасности" вы все-таки знаете сейчас, а "правду о безопасности", узнаете потом? Ну вот что за манеры у испуганного ума, право слово. :) Если "не узнаем правды" - то только той правды, которую ум боится. :) Если "мы не знаем последствий" - то только тех последствий, что ум боится. Если ум боится правды о том, что прививка вредна, и если ум боится правды о том что последствия прививки вредны - он предпочитает не замечать другое. Что если "мы не узнаем правды", то "мы не узнаем правды" и о полезности (безвредности прививок). И если мы боимся правды что последствия прививки вредны - то мы должны бояться и правды о том, что последствия ковида тоже вредны.

    Если "мы не узнаем правды", то не сможем, конечно же, составить ту (рациональную) таблицу, о которой я писал - последствия ковид, и последствия прививки, что страшнее. Смертность, тяжесть течения, тяжесть хронических последствий.

    Ок, что будем делать? Сделаем вид, что мы вообще ничего не знаем? Но тогда зачем об этом вообще думать - давайте жить как растения.
    Сделаем вид что все-таки что-то знаем? Типа, есть эпидемия ковид, и есть прививки от него? Ок. Тогда вообще все просто - есть медицина, которая говорит о том что неизвестная по смертности, тяжести лечения и хронических последствий болезнь профилактируется прививкой, которая тоже неизвестная по смертности, тяжести лечения и хронических последствий.

    Ну, и если вы точно неуверены в знаниях ни о том, ни о другом - то просто оцените "все болезни в целом" (по смертности, тяжести течения и хронике), и "все прививки в целом" (по смертности, тяжести течения и хронике). Посмотрите что человечество знает и о том, и о другом "в среднем" (если не верите в знания о ковиде и прививке от него).

    Какие выводы? Очевидные - "болезнь в целом" куда как страшнее "прививки в целом". Собственно говоря, для этого люди прививки и придумали.

    Поэтому - смело прививайтесь "прививкой в целом", и все. Вы в любом случае будете в статистическом выигрыше. Что тут вообще думать?
     
    Уроборос нравится это.
  9. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Да от хронических осложнений от ковида все кто переболел - сдохнут в течение ближайших 10 лет. Вы не знали? Ай-яй-яй, как же так? Вы так печетесь о вреде прививок, а так беспечны перед другим врагом.

    Байки заливать можно и в ту, и в другую сторону. Но байки - они на то и байки, что байки. :)

    Авось повезет - что? Авось течение болезни будет легким, а не два-три месяца, да под ИВЛ? Авось, хроники не наберетесь - легкие, мозг, и так далее?

    Или авось привьетесь - и никаких последствий не будет? Может же и так тоже быть? Может.

    Так вы - на какой авось рассчитываете? Или - авось я ничего делать не буду, и пронесет, не заражусь? Так тоже можно - но и тут риск.

    Любой авось в данной ситуации - риск.
     
    Уроборос нравится это.
  10. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Сочувствую. А мы с женой, шурин со снохой, сестра с мужем, два сына и одна сноха привились, и нихрена чистить не приходится. Ну разве как всегда уборка в доме.
    Но вот на меня и шурина, прививка повлияла на работоспособность. Повышенный прилив сил дала на второй день. Типа "допинга".
     
    Солнечная нравится это.
  11. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Коронавирус изучается уже не одно десятилетие. По этому информационная база о нем имеется у человечества давно. Это и было основой... фундаментом. Вся беда в резкой и быстрой мутации его. Что и сделало его смертельно опасным.
    Так что не стоит удивляться и быстрому созданию вакцин.
    Тут особо стоит обратить внимание как из чего... создавались вакцины... В России к примеру, на основе искусственного вируса ковида, без вредного для организма, но организм определяет его как врага, хоть он и безвреден. По этому и нет осложнений после прививок. А вот другие вакцины...... США и Западные, имеют иное происхождение, и созданы из опасного вируса Ковида. И имеют последствия. По этому приняв решение вакцинироваться, стоит рассмотреть варианты какой вакциной.
    Правильно. Но следует всех привитых разделить на "Какие прививки...- чем были привиты...." а уж потом в к каждому виду вакцины, ставить процентность смерти или тяжести перенесения прививки, итд, итп.
    Вот Астрой я бы отказался прививаться... и даже Пфайзером.... Но на форуме собрались люди разных стран. В том числе и тех, где нет ни Спутника-В, ни Чумака, ни QazCovid-in.... которые создавались по Советским методикам.

    Тоже лет 60-70 изучался и в СССР....
    Вот это то лично мне интересно.... У меня нет данных, о смертях от Спутника, Чумака, QazCovid-in. Читал о смертях от Астры, Пфайзера, Индийской вакцины... итп. Впрочим у нас по сути и нет других прививок, кроме российских или отечественной. Не зарегистрировано официально и ни одной смерти от прививок. На сколько знаю, и в России тоже...
    Понимаешь ли друг, Муни... Ты судишь с твоей колокольни Личности, и думаешь что люди чего то могут САМИ... Вот ты правильно логически всё разложил и произвел выводы. Просто класс! Но ты замечаешь что люди не могут как ты всё рационально вычислить, и произвести простейшие выводы. Кажется чего проще, и что тут думать то.... Но смотри выше...темы...54% только форумчан, начисто отвергают систему логических и фактических вычислений. А ты САМ... их не переубедишь. Да и спроси у них... А у них нет и аргументов в пользу не вакцинироваться, а типа лучше переболеть. Хоть кол на голове теши... Размышлять и анализировать им не дано. А только эмоционально видеть во всем зло и врагов.
    Ну создал "Бог" этот вирус. постоянно совершенствует его... дает и типа людям все средства что бы выжить, мутировать, стать совершеннее... И нет тут выбора. Бог выбрал и создал вирус...
    Люди даже ФАКТАМ не верят в то, что каждый из них живет в симбиозе с вирусами, бактериями, грибками, гельминтами и много другой мерзости. И носит в себе этого добра до 3кг. Более того, чел ЖИТЬ без этой мерзости просто не может... Ну подумаешь + к этому добавиться и Ковид... который тоже внесет свою лепту в совершенствование человека. Нет... фиг вам... люди видят в этом только врага... Люди не знают своего устройства тела и принципы его работы. И людьми правят слепые эмоции отторжения эволюции. И вот когда долго наблюдаешь за людьми, их реакциями и поведением... начинаешь убеждаться в одном... Никто из людей Сам ничего не выбирает. Всё происходит только по сценарию Судьбы. И хрен нам с тобой, мы никого не сможем переубедить с позиции Фактов, логики, процентных расчетов... Те кому это свойственно, уже рассчитали и привились. А кому не свойственно, сидят в этих 54% проголосовавших в форуме против вакцинации.


     
    Солнечная нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
    @Уроборос,Вы сломя голову понеслись вакцинироваться.А другие включили разум,чтобы разобраться во всей этой канители,с чипированием и вакцинацией.И ничего страшного,если человек поняв все ,примет решение.
     
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
    Чистить по любому надо.Организм сам должен выробатывать иммунитет против всякой инфекции.Все что искусственное,это не то.И вообще я придерживаюсь того мнения,что если дано умереть человеку в 33 года...,он умрет .А смерть без мучений,без болезней не бывает,а если бывает ,то зависит от случая в судьбе.
     
  14. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Ну уж нет. При желании такой человек например и в 16 умрёт. :) Мало кто проживает столько, сколько ему "дано", обычно из-за разных глупостей люди живут существенно меньше отпущенного им срока.
     
    Солнечная нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
    Спорный вопрос но это так.Вы имеете ввиду суицид?
     
  16. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Водка, неправильная еда, стрессы... неверно выбранная работа, семья... много факторов для людей, которые сокращают их годы жизни.
     
    Солнечная нравится это.
  17. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Солнышко, ошибка в понятии "сломя голову" Привиться, было вполне осознанным ментально решением. Вот те кто был привит до нас, им выдавали реальные, бумажные паспорта. Когда привились мы, перестали выдавать. Типа если надо, зайди в интернет на сайт, и там типа Есть твой паспорт, с фотографией. Но произошла некая шумиха... И типа стали выдавать заново паспорта. Вот вчера по пути заехал что бы взять. Но дали не то, иа типа справки с каким то кодом, отсканировав который, откроется в иннете твой паспорт. В принципе в самой справке, заверенной печатью сказано о вакцинации. Но я хотел сказать о другом. Если когда мы с женой ставили вторую прививку в поликлинике был народ. И в течении 10 минут набиралось 5 человек, то вчера не было вааще никого, и пока я ждал "паспорта" никто не пришел. И такая штука... Российским Спутником В, нудно набрать 5 человек, ибо доза в пузырьке рассчитана на пятерых.
    Но есть наша вакцина. Там одна доза в пузырьке. Так же есть и какая то то ли Иранская, то ли Турецкая...- мне лично, они не интересны.
    Вообще.... никто Сам не принимает никаких решений, с позиции Философии Вселенной. Какие мысли и желания придут в человека, то так он и поступит. И не зависит Разумен он, или эмоционален.
     
  18. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Солнышко... ты противоречишь сама себе.
    Да... организму нужен иммунитет. Потому что это неизбежность. Нужны антитела. От этого никуда не деться. И если это + к тому что находится в человеке, то это эволюционирование и совершенствование. Причем вирус создает природа, изменяет и мутирует его. по Карме вирус приносит эволюционные усложнения во всем и изменяет всё. Ни от чъей личности это не зависит. А всё зависит от Творца, который таким образом изменяет мироздание. Никто не спрячется.
    Раз так... то изменишься в любом случае. И даже если не чистить всё... изменишься быстрее.
    Но ты права про судьбу. Её никто не избежит. И судьба каждого, управляет каждым.... или тащит на вакцинирование, или прячет дома, и нос на улицу не высунешь.
    У нас вакцинированных и переболевших примерно 2,5 миллиона, по офицаильным данным. Это слишком мало.... Нужно хотя бы 10 миллионов. Город в желтой зоне. Каждый день заражается 0,2% населения. А достигало до 1,2%.
    Хреново сидеть дома без работы.... Но какой кайф, что появилась отдушина до завала в работе. За 35 дней, выполнить 70% годовой нормы... Но теперь свободно вздохнул... О рыбалке мысли....
     
    Солнечная нравится это.
  19. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Муни, на эту тему прекрасно написал Булгаков. Пересмотри первую серию "Мастер и Маргарита" "На Патриарших". Берлиоз тоже считал что всё выбирает Сам. Но прочтя судьбу, Воланд не согласился. И произошло по судьбе.
     
    Солнечная нравится это.
  20. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Муни.... если бы ты сталкивался с позицией "Чтение судеб людей"... Ты бы так не воспринимал мир.
    Человек спивается исключительно по судьбе, и никак иначе. И никогда кирпич не упадет ему на голову, если он по судьбе должен умереть в 33 от цирроза печени.
    Если существуют и сбываются предсказания... ТО будущее существует Здесь и Сейчас. То никто Сам не имеет выбора. Об этом твердят многие учения в том числе и библия. Но ты этого не видишь.... потому что не Сам. А видит только тот, кому суждено видеть. И это ни от кого не зависит. Нет никаких ЛИЧНЫХ заслуг ни у Иисуса, ни у Будды. Ибо они не сами себя такими создали. Не сами придумывали что то. А их создала вселенная и через них пропустила какую то информацию. Об этом говорит и эзотерика..."Увидел личность в Будде, - Убей её." Не твори кумиров, не преклоняйся идолам... Обезличавай всё... ибо ничто и ничего не может что то Само... Человек только ретранслятор.
     

Поделиться этой страницей