Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Спутник V. Ваше отношение. Прошли ли вы вакцинацию или не будете?

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем SladerNon, 5 апр 2021.

?

Вакцина и отношение к ней.



Проголосовали человек: 15
  1. Я сделал(а) прививку.

    6,7%
  2. Я не сделал(а) прививку, но собираюсь в скором времени.

    6,7%
  3. Я не сделал(а) прививку и пока неизвестно, буду ли я её делать.

    33,3%
  4. Я не буду делать прививку.

    53,3%
  1. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Декарт говорил не о сознании а о мышлении. Декарт сторонник дуальности души и тела, в моем понимании тело - творение Бога а душа Его частица, иными словами он проявлен во множестве по средствам собственного творения.
    Варианты восприятия, не изменяют объект.
    Нужно сперва определиться о конкретном идет разговор или об абстрактном. У конкретного гораздо меньше вариантов восприятия. Абстрактное расположено к обобщению, дабы не размыть границы воображаемого.
    Ты не находишь что ты умещаешь в одну фразу противоречие самому себе? Я понимаю что ты не можешь вполне осознать что говоря о Боге я не представляю его где-там вне себя, в твоем представлении ты его марионетка, а значит ты определяешь себя как тело, даже не учитывая дуальность цитируемого тобой Декарта.
    Мир эфемерный в силу его жизнедеятельности. Мир живой, все живое имеет свойство изменяться. "попытайся" не пытаться возвышать себя, в глазах собеседника эффект противоположный.
    Если ты чего-то не знаешь, это не говорит что это не так.
    1. Нет во вселенной абсолютной темноты, но если бы она была, то в ней бы не было ничего даже иллюзий.
    2. Представь летящий в пустоте фотон, он абсолютно темный, так как свет проявляется в отражении, иначе говоря в плотном физическом объекте. Но в пустоте нет такого объекта, кроме... Кроме волны самого фотона, или звуковой волны состоящей из фононов, что по сути и есть фотон. Иными словами свет и звук имеют свойство трансформироваться одно в другое. Кванты света попадая в волну начинают бесконечно отражаться в ней и существовать за счет движений в собственном отражении. Волна имеет амплитуду колебаний, что по сути имеет размер (пространство) и частоту что является источником времени. Во взаимодействии фотонов и фононов зарождаются элементарные квантовые частицы из которых по средствам реакции друг с другом зарождаются протоны, нейтроны и электроны, существующие в пространстве и времени.
    Познавайте вечное чтобы понять эфемерное, а не наоборот.
    Для твоего восприятия. Информация доступна, было бы желание.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2021
    упасика и Солнечная нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.346
    Симпатии:
    35.590
    Баллы:
    93
     
  3. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    А поразмышлять??? не надо да? А раз мир дуален, то и размышлять надо ища все вредное но и всё полезное. То есть получить всю на 100% информацию о КОВИД 19.
    1. Вирус на то и вирус, что он входит в синтез со всеми органами тела. Значит и мозга тоже. И мутировать должен ВЕСЬ организм.
    2. Медиками первично ставиться вопрос о поражении легких, а не мозга. Но однозначно, измениться и Мозг. Изменится и восприятие, и синтез информации в мозгу. Но пока это мало изучено и мало известно.
    Но.... уже появляются первые положительные "ласточки".... КОВИД 19, останавливает рост, и убивает раковые клетки....-это зафиксированный научный Факт.
    3. Вирус влияет и на излечение суставов, в нескольких видах их поражения. И это Факт. Более того, на личном опыте Идущего это тоже подтверждается.( перестали болеть суставы плечевой области, после первой вакцинации.)
    Вопрос стоит "А в чем ещё положительно скажется влияние вируса КОВИД на тело человека?

    Есть в целительстве такое понятие...." Бог создал 1000 болезней для людей. И Бог создал 999 трав для исцеления от этих болезней. Не создал траву исцеляющую от смерти."
    С этой точки сборки рассмотрения, то... Бог Сощдал вирус КОВИД 19. И Бог создал вакцину.................. В итоге люди имеют этот вирус в себе, в синтезе с остальным организмом. По Факту... Эволюция во времени направлена ВПЕРЕД... от не совершенного к совершенному. От одной клетки, до многоклеточного организма....
    А человек, ничто иное как биологический синтез из всего многого. И в симбиозе, в теле человека любого, всегда находятся бактерии, вирусы, грибки,итд, итп.... Аж до 3х килограмм в каждом человеке. А вот теперь к этому добавится ещё и КОВИД 19. Вопрос в том, что эволюционного даст человеку это усложнение и усовершенствование его?
    Ответ.... Понаблюдаем... определим... А пока рано что то говорить. Но уже Есть два положительных фактора. Предполагаю, что КОВИД повлияет на продолжительность жизни людей будущего. Надо бы понаблюдать за его воздействием на теломеры...
    .........Вот Саня ты пишешь что под маской конденсат. А если его сравнить со средой, в которой находятся легкие человека..... Где более благоприятная среда? Под маской или в легочной системе? По Факту, маски стерильные. Их надо часто менять, и предназначены что бы ОГРАДИТЬ именно ту часть атмосферы от вирусов, про которую ты пишешь. И явно, по фактам, под маской вирусов будет на много меньше, чем в окружающей среде.
    б). По факту.... сейчас люди вообще плюнули на маски. Более того... Процентов 20-25 людей их надевают, и только заходя в магазин. Из этих 25%, только 5% надевают маски как положено. А у остальных они на подбородке. Максимум закрывают рот.
    в). По факту отслеживания распространения вируса в первом сезоне, и этом, втором.... Наблюдается Рост заболевания примерно одинаковый, как в прошлом году. Но в привязке ко времени.... к месяцам. В прошлом году максимум был в Марте месяце..... И в этом году. В прошлом пошло на спад к середине апреля, и сейчас то же самое. Но.... В прошлом году, был 95% масочный режим со строгой изоляцией и блокировкой города. А в этом году, масочного режима придерживаются максимум 20%. Вывод... маски вообще не влияют. Или влияют малозначительно.
    У нас пошло на спад... Был максимум в марте 760 человек на город. Сегодня уже 630.
    Одно хреново.... люди не идут вакцинироваться. Это показывает и тест в форуме. А это влияет и на экономику. У Идущего друг, вообще идиот. Он не может никак объяснить почему он не будет вакцинироваться. Тупо Нехачу, патамушта нехачу. Но..... замечено по Фактам, за родственниками... После того, как мы с женой вакцинировались..... Две семьи передумали... и тоже вдруг захотели.... Может глядя на нас???
    Интересно что будет, если узнают что у меня суставы перестали болеть...:mosking:

    Этот пост не предназначен ни для кого лично. Считайте его процессом размышления. Не более.
     
  4. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Это уже Разумно, относительно других форумских восприятий.
    Одно не понятно... про перерождение баобабом. Это из разряда сказок и фантазий. Саша.. надеюсь ты не приверженец иллюзий о реинкарнации Эго-Я-Сама.... Ведь пока ни одно Эго не реинкарнировалось. А человеческая личность, ничто иное как Эго-Я-Сам....- программа восприятия иллюзии разделенности мироздания, и отделения в ней себя от всего, и иллюзия возвышения этого Я над всем.
    Мы можем предполагать, что какой то вид самоопределения есть у всего. Как минимум начиная с растительного царства. И однозначно, что это разные восприятия, разных видов наблюдателей.

    Классно сказано. Тонкий и правильный намек. И вот так устроил Бог этот мир.... Корова есть траву, трава есть коровье дерьмо. и оба вида довольны, и считают это правильным.
    А жаль..... Но ты дорогая учитывай что сознание Уробороса СВОБОДНО вроде, но ограничено всё равно нуждами эгоизма. Эго заботится о семье. Ему надо то в магазин, то где то что то урвать.. то заботится о дворе....
    И эго отпускает Уробороса только когда есть у эга свободное время.
    и что не в блогах... это лучше.... Как ни крути, а Идущему не очень хочется, что бы типа "его труд написания" был выметен из чьего то личного блога как мусор, мешающий эмоциям. И Идущий смотрит новые ответы и темы... и входить может только если эта тема не личный блог... а общаг. В Блогах Идущий не пишет.
     
    Venera нравится это.
  5. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Идущему интересно... А разве бывает мышление вне сознания? Ведь для мышления нужно хоть какое то осознание наблюдаемого. А синтез разного, и создает позицию, называемую процессом мышления.
    И да.. Декарт, это только один из множества вариантов. Но он Есть! и это Факт... И этот факт был использован в одном из вариантов синтеза.
    2.Ну что такое тело, и как оно устроено, и даже как могло быть создано, есть и какие то утверждения, понятия, значения, итд... А вот позиция "Душа".. в любом виде, как частица или что... Пока нигде не зафиксирована, не познана, не изучена, и никто не ЗНАЕТ что это такое... Есть много разных направлений, которые описывают как выражается душа. По этим проявлениям можно охарактеризовать только одно... Душа, это астральное тело воосприятия в человеке. Телло чувств и эмоций. И душа не является ментальным разумом. Душа чувствует что то по разному, от ненависти до любви. И не имеет способности Творить эволюцию, и эволюционировать самой. С момента зарождения человечества, душа какой была, такой и осталась. Любит и ненавидит так же.
    Или душа, это нечто другое. Но что???

    Да... согласен. Но это в принципе говорит что изменяется восприятие объекта. Вплоть до противоположного другому восприятию. По этому то весь "косяк" в том, что любое восприятие просто нельзя однозначно и конкретно утверждать... что типа... Этот драный хвост, и есть весь слон целиком. Если наблюдатель наблюдает и воспринимает слона со стороны жопы.
    Восприятия со всех сторон не изменяют слона. Но весь слон состоит из всех восприятий сложенных вместе. (Многомерен).

    Саша.... Философия всегда подразумевает под собой Целостность, хоть всегда проявляется в разделенном виде о чем то... То про восприятие хвоста, то про ухи, хобот, ноги, бивни... но не утверждает ни одну позицию конкретно и однозначно, что это и есть Истина истин.
    Значит мир есть многомерность, или абстрактность или иллюзия. Не бывает ничего конкретного и однозначного, раз всё делится, разделяется и многомерно определяется.
    Согласен. меньше. Но тем не менее МНОГА... Абстрактное вообще не имеет никаких границ. Это бесконечность.. А Бог и Есть бесконечность, беспредельность, итд итп.. все абсолютные и безграничные понятия.
    -" Если двое или трое будут вести разговор, то и Я-Бог-Бесконечность буду находится в этом диалоге."....Даже расщепив древо или подняв камень, найдешь только Бога...-бесконечность. Куда бы не плюнул.. всегда попадаешь в центр Бога.... в бесконечность.
    В Боге не может быть противоречий. Много раз было сказано, что Бог МНОГОМЕРЕН. Сказано о точках сборки рассмотрения слона, в которых скрыт Парадокс всегда. И все разные точки сборки всегда противоречат друг другу и спорят сами с собой. Но если внутри тебя собраны все точки сборки вИдения Бога.... то твоё сознание становится пластичным, всеприемлющим, и многомерным. И исчезают все противоречия. В Уроборосе противоречий нет. Но твоё сознание, как у почти всех людей, ищет только конкретику и однозначность, в не конкретном и не однозначном, многомерном Боге.
    Разница в сознаниях и восприятиях.
    Вот и тут та же ошибка, что и у всех. Все пытаются конкретизировать в однозначность, не осознавая многомерность. В итоге получается искаженное оличивание и навешивание иллюзий того, чего нет на самом деле.
    Уроборос не личность. Все оличивают. Хоть прямо об этом проявляется информация.
    Пример..... Телепередача Прокопенко. "Шокирующие гипотезы". В самом начале Прокопенко говорит, что всё что будет дальше, будут только те гипотезы которые Есть по Факту. И Прокопенко их не Сам придумал. И все гипотезы в телепередачах, всегда спорят и опровергают друг друга. Но тем не менее в телепередаче все они собираются вместе. Вопрос... почему никто не обвиняет Прокопенко в том, что он противоречит сам себе? И никто его не учит как ему надо вести себя с собеседниками?................... Уроборос точно такой же... Он определяет Факты, не имеет свойства придумывать САМому... Описывает только то, что по Фактам Есть... и даже указывает на противоречия. Но Уроборос не спорит ни с кем, и сам с собой тоже. Он не личность. И никогда ни с кем не спорит. Но может с вами поразмышлять Идущий... Но не надо искать ни в чем не правильность. Всё что Есть, может быть только Правильным, или вообще не быть.

    В эзотерике сказано... " Если что то тебе кажется не так... Ищи проблему в себе, в своем восприятии. Обычно это только от того, что в твоем восприятии острая нехватка информации о чем то... по этому появляется эмоциональное отторжение. В слепом верующем не хватает информации науки по квантовой физике, и он начинает слепо в эмоциях отторгать всю науку, не аргументируя.
    То же происходит со всеми эго восприятиями людей. Они в эмоциях перестают воспринимать Факты. (это тоже не однозначно, а как вариант или гипотеза о поведении людей.)

    Согласен на все 100!
    Тут уже огромная многомерность из вариантов. Это просто разрушает всю конкретику. Более того, может стать целой темой для обсуждения. По этому варианты возможного не буду и описывать.
    Замечательно. Тв Саша уже сильно разложил целое на многомерное. И каждая мера достойна отдельной темы для размышлений.
    Но всё же дуальность в целом выглядит всегда двухсторонне... + и -. добро и зло, тьма и свет... По этому и рассматривать надо не однобоко, а с обоих сторон...
    Познавайте вечное чтобы понять эфемерное, И ОБЯЗАТЕЛЬНО наоборот.
     
  6. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Вопрос в том... Кто или что... а так же кому и для чего, раздает множество совершенно разных вариантов восприятия. А не всем одинаково. Это ж Факт. Иначе не было бы и диалогов.
    Или Почему у Учителя и Аюдажника именно такие восприятия, и они не имеют способностей размышлять и опираться на многомерные Факты?.... Ну это никак не может зависеть от их личного выбора. Ибо тлько идиот эгоистически не захочет быть мудрецом. Или вариант по теме... Глянь... 50% людей к вакцинации не подходит с позиции Разума... фигурируя не аргументированными эмоциями типа "Не хачу и всё!... И как это считать тогда людей Хомо сапиенсами? если Хомо в них нет.
     
  7. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Это утверждение?.... тогда ты должен доказать, что луна не сделана из сыра. А пока Сыр, это гипотеза. И разве это скучно? Скучно когда все начнут поддакивать одному, выражая конкретику и однозначность согласия.
    А имея ДВА восприятия к примеру через личное эго восприятие, определяющее мир реальным с одной стороны. И позицию Квантовой физики, что мир это волна иллюзии, с другой стороны... Посеедине возникает парадокс. Вот он то и интересен. Особенно смешно, что профессор после лекции по кв. механике об иллюзии мироздания, бежит в реальный буфет, и жрет реальный пирожок....:ahaha:
    Мне лично жаль, что тебе от такого не весело.... А Идущему лишь бы поржать.... и в принципе самому с собой...-так выглядит со стороны в позиции Сам.

    Время на исходе... Эгу надо готовиться к работе.... Ответ продолжу позже.:friends:
     
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.346
    Симпатии:
    35.590
    Баллы:
    93
    @Уроборос,Не знаю почему,даже не читая Ваши сообшения,мне с Вами весело и легко.
    Сколько интересно Вам лет? И как на счет фото Ваше на аватарке?
     
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.782
    Симпатии:
    33.097
    Баллы:
    93
    Сначала люди придумали себе Бога. Некое идеальное существо, наделив его теми человеческими качествами, которых как им кажется так не хватает человеку: бессмертие, нетленность, неуязвимость, вездесущность, всемогущество право дарить, казнить, отбирать всё и вся. Но без идеи об антиподе - Бог, всего лишь Космический Закон, безликое Дао, абстрактная лестница в "духовный мир" человеческой мечты об избавлении от боли, страдания, смерти. Чтобы оживить Бога нужен противник, отступник - Дьвол. Каста жрецов-храмовников быстро сообразила как можно практически бесконечно эксплуатировать людей, просто поселив привив в их головах несколько абстрактных идей. Главное чтобы вакцина прижилась. Так родился Глобальный Предиктор.
     
  10. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Это я была дерзкая эгоистка. Я и свои блоги и темы удалила,
    хотя они стоили мне времени на информацию, добытую с трудом.
    Ну в общем мы во много сходны в своих познаниях
    и поэтому у меня уже нет вопросов к тебе.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  11. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Тело как и душа бессмертно, эфемерны формы. После кончины тело попадает в землю, и вещества из которых состоит тело входят в реакцию с окружающей средой, становиться одним целым с ней, входят в природный круговорот, становятся питательными веществами для растений, веществами способствующими росту растений, т.е. элементами тела растения. Животные и люди едят растения...
    Психика. Живые существа это психофизические объекты. Физический мир мы описываем словами в которые вкладываем смысл, но кроме смысла слова несут и психологическую нагрузку, эмоциональную, намерения и пр. То что мы воспринимаем не умом а психикой. Человека с нарушенной психикой мы называем психически больным или душевно больным ставя знак равенства между понятием психика и душа. Поэтому понятие психофизический объект - объект имеющий душу и тело.
    Об этом я и говорю, об объективности, определяя объект с одной точки зрения мы видим его часть, чтобы увидеть целиком нужно обобщить точки зрения, синтезировать их. Если мы в разговоре находим понимание, то слон складывается в одно, если разногласие то слон разбивается на хобот и хвост. Но чем глубже мы проникаем в целое восприятие объекта, тем шире его осознаем.
    Конкретный слон имеет имя, определенный характер, возраст и пр. Абстрактный слон это образ в который находится в нашем воображении в рамках воспринимаемой информации о слонах, или за пределами этих рамок, допустим летающий или розовый слон. Фантазии за пределами логики вносят психологическую нагрузку в образ, например летающий или розовый слон дополняет образ добротой, позитивом, легкомыслием...
    Это точно не про меня, на форуме любой скажет что я все смешиваю в кучу))) И это не безосновательно, так как мое мышление направлено из единого источника который проявляется во всем, я уже говорил что это свет. Рассматривая любой объект я ссылаюсь на его источник, это уникальное мышление я назвал сумеречным, мышление между психическим и физическим восприятием объекта, между логикой и переживанием, конкретным и абстрактным. Это мышление выработалось благодаря практикам изучения метафор.
    Гармония это весы, + и - это две чаши этих весов. Если одна из них перевешивает это уже дисгармония которая возникает в восприятии человека, однако вселенная гармонична.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2021
  12. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Мышление связано с познавательной деятельностью, а сознание это продукт этой деятельности в совокупности с иными аспектами восприятия себя в окружающей среде. Слово "сознание" лингвистически состоит из приставки "СО" и коренного слова "знание". Приставка "СО" имеет фундаментальное значение, указывающее на общее или СОвместное (социальное, содружественное, союзное...) Т.е. сознание это общее знание. В плане социума это объективность восприятия, в плане индивидуума - гармония всех аспектов мировоззрения, это и чувственное восприятие и логика, интеллект, мышление и пр.
     
  13. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Да, это скучно. Мир слишком велик и интересен, чтобы тратить свою жизнь не на его познание, а на просмотр картинок чьего-то воображения. Когда начинаешь заниматься миром всерьёз, понимаешь что это хорошо что ты - не Бог. Потому что никакой человек не смог бы вообразить этот мир. А значит - лучше не жить воображением (коли оно такое скудное), а кушать те знания, что предоставляет тут сам Бог в виде этого мира. Ну, не знаю, блин - это как что-то ты делаешь сам как самодельщик (DiY) или "получаешь блюдо" (или изделие) "от инженера", "с завода", ну или там, "от шеф-повара".

    Не важно - поддакивает тут кто-то или нет. Важно - указывает ли человек на реальность мира, или нет. Вот в таких словах - воистину, живительная сила самого мира. Или - он истекает жиденьким ручейком своих фантазий.

    Ты даже и представить себе не можешь и 0,00000001% от тех знаний, что знал бы если бы интересовался исследованиями Луны, астрономией, или в целом фундаментальной физикой, что рассказывает нам о Вселенной (и о Луне как части этой Вселенной). Это конечно же некислый "интеллектуальный прорыв", предположить что Луна - это кусок сыра. Ну как же, должен же кто-то поднять голову обывателя от рутины к небу, да? :D Ну так, извини, ты опоздал уже на тыщупяцот лет - чтобы "поднять голову" еще выше, тебе нужно быть еще большим ученым (физиком, астрономом), или инженером (запускающим ракеты к Луне), чем уже есть на Земле. Ниша фантазеров (научных провидцев, что выдвигают гипотезы о строении Вселенной) занята уже теми людьми, в сравнении с которыми ты - просто никто. :) И все что ты мог бы, если бы желал "разнообразия", "новизны", "значимости" собственных же знаний - то шел бы и изучал мир таков какой он есть. Только мир - лучший в мире сказочник. Но вот правда чтобы слушать его сказки, тебе придется отказаться от своих бредней. :)

    Это просто - умственный онанизм. И это в то время, как "девушка" (мир, вселенная), совсем рядом с тобой... и вовсе даже и не против приятного общения. По-настоящему приятного. :p

    Конечно же, лучше чем вообще не смеяться - все-таки смеяться, пусть и поводом для смеха будет поднятый палец, ага. :)
     
  14. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Реальность - одна, но множественна многообразностью
    видов форм. И одна из видов - это не видимая глазу человека,
    в диапазоне его анатомии, но существующая и видима
    через чакру АДЖНА.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    1. Нет во вселенной абсолютной темноты, но если бы она была, то в ней бы не было ничего даже иллюзий.
    Скажу однозначно, свет - это проявление жизни, в абсолютной тьме ее нет, а раз нет живого объекта способного к восприятию чего либо то некому и воспринимать что либо, будь то реальность или иллюзия. Все дело в восприятии. Даже если нет ничего кроме объекта способного к восприятию, объект будет воспринимать себя "Я есть!" "Я существую!" и это реальность.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2021
    Venera нравится это.
  16. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Закон отрицания /НЕТ/ отрицания /НЕТ/

    Меня НЕТ? Я ноль?
    НЕТ! Я есмь! Я = 1
    Но, вот он - я, В"О"семь "Я"
    [​IMG]
     
    Iskander Psycho нравится это.
  17. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Только мир - лучший в мире сказочник. Но чтобы уметь слушать его сказки, человеку придется отказаться от его собственных бредней. :) Любых, даже самых "светлых" (по его мнению).
     
  18. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Хочу дополнить Вас Надежда, это изображение в двухмерном восприятии не соответствует действительности, потому что круга не существует, как не существует замкнутости. Поэтому данное изображение нужно смотреть в трехмерной проекции, в виде спирали. Не знаю на сколько я понятно объяснил, приведу пример. Когда вы чертите круг на плоскости, вы проводите округлую линию карандашом, и от начала линии до замыкания оружности проходит определенное время, за которое Земля относительно своей оси делает незначительный поворот, поэтому на бумаге мы видим круг, но по факту изначальной плоскости это спираль.


    Каждый год человек относительно плоскости в момент рождения закручивается в клубок 365 раз вокруг Земной оси и один раз вокруг Солнца, Солнце движется вокруг галактики... Всё вертится!
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2021
    Venera нравится это.
  19. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Это понятно и я с этим - согласна.
    [​IMG]

    Так как я вывела закон отрицания отрицания, то тогда моя спираль меня самой будет выглядить так: точка Абсцисс - это план - Универсум или точка Абсолют. 1 внутренний за точкой круг - это план Логос. За ним 2 круг - план Атман; 3 круг - Будхи план; 4 круг по нарастанию - Каузальный план;
    5 круг - Ментальный план; 6 круг - Астральный план; 7 круг - Эфирный план;
    8 круг - Физический план. Так как план Универсум - точка, то в нумерологии
    это ноль.
    Меня НЕТ? Я - ноль?
    Универсум - это возможности БЕЗДНА ОБЛАЧНЫХ ГРАДАЦИЙ.
    Универсум - МОЛЧАНИЕ. В молчание и СЛОВО прозвучало.
    НЕТ! Я ЕСМЬ! Я - 1 - ЛОГОС, СЛОВО - Начало.
    Вот "ОН" = 31 = 4 - Каузал - "Я"=33=6 - Астрал
    В "О"=16=7 - Эфир - СЕМЬ=69=15=6"Я" = 7 х 33=231=6
    / 7+6=13=4 - КАУЗАЛ/
    С19+Л13+О16+В3+О16 =67 /6+7 = 13 = 4 - КАУЗАЛ/

    В начале было СЛОВО и СЛОВО было у БОГА и СЛОВО было БОГ.
    Б2+О165+Г4= 22 = 4 - КАУЗАЛ
    [​IMG]

    Иисус Христос был рождён под созвездием КОЗЕРОГА в КауЗальном плане.
    [​IMG]
    АБРА=22=4********КАД=18=9****АБРА=22=4
    Каузал - причина*Связующее***Следствие - Астрал
    Мысли****************************Чувства
    Сеешь*****************************Жнёшь
    Сеешь семя *********************Жнёшь колос
    Мысли - преддверие деяний, через чувства.
    Как мыслим - так и живём.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2021
    Iskander Psycho нравится это.
  20. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Солнышко... дорогая.... Если рассматривать с точки сборки как Эволюция человека, от амёбы... То форма всегда, каждый миг изменяется и совершенствуется. И это Факт. Человек уже не станет Амебой. Не станет неандертальцем или питекантропом, не станет и таким, каким был 10 000, 1000, 100 лет назад. Не станет и таким каким был вчера, или час назад. Он изменяется. И изменяется в сторону усложнения и совершенства.
    Если Бог вмещает в себя Всё... Всю вселенную... то человек является мизерным набором информации, но человек набирает её... изменяется... По этому просто нет такого конкретного понятия как "Человек". Не войти в одну реку дважды.... ты же это знаешь. Ты сейчас совершеннее чем была час назад. Всё с чем ты сталкиваешься в среде времени, изменяет тебя... ВСЕГДА.... и этот процесс никому не остановить и не вернуть в спять.
    И это НЕИЗБЕЖНОСТЬ!.... Вирусы изменяют нас... совершенствуют. Мы живем в симбиозе с вирусами... они отвечают за нашу жизнеспособность в агрессивной среде.
    И надо рассматривать не с позиции одного человека, а с позиции всего человечества. Богу более важна, более совершенная цивилизация, которую он и совершенствует, а не жизнь какого то одного или одного миллиона людей, которые всё равно умрут.... ибо смертные.
    Можно по простому?..... Какое в попу мировое правительство? Когда по сути правитель только Один... Творец Вселенной. И всё подчиняется только ему. Всё он и только Он творит... И всё работает только по сценарию.
    Он творит и овец и пастырей. Он в каждого вкладывает только то что вкладывает, как мысли желания и способности. И в овец и пастырей "правительства". Смертны и овцы и правители. И лично ни овцам ни пастырям ничего не надо. Как черешне за окном Лично не надо цвести и плодоносить, потому что урожай всё равно ей лично, никакой выгоды не даст... и она так устроена не для себя. А такой создана Творцом. По аналогу и человеку лично нафиг не надо ничего... он умрет по факту, и то что присваивал себе лично, остается на земле и не ему... Он просто исчезает исполним предназначение не для себя.. хоть и считал что всё Сам и для Себя. А по Факту Нет.
    Люди не правят миром. Мир правит людьми так, как угодно Творцу этого мира и людей в нем. Иначе просто не может быть.

    Никто в теме не рассматривает тему через призму закона относительности. А это ЗАКОН....
    Смотрит кабан, как хохол режет свинью.... Он полон ужаса.....
    Для хохла, это обычное дело... он уже виртуально вкушает вкуснейшее сало.... и никакого ужаса.
    Что для тебя, дорогое Солнышко Ужасно.... для кого то это вполне нормально и даже кайф и правильно.
    Остается неизменные одно. ТО что по Факту происходит. И без каких то оценок, правильно ли устроил мир Бог или не правильно. (Не Суди.....-сказано же...)

    А что бы жить лучше... нужно иметь вкусное сало... Верь что сало у тебя всегда буде...
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей