1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Создатель, Творец, Бог, Брахма наконец то найден.

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Тута, 31 июл 2021.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    [​IMG]
    Odin, вот тебе аватар.
    Назови его, -- Его Величество Случай и молись на него.
    Только зачем?
    И что такое домыслы?
    У тебя такие домыслы и инсинуации :
    А у меня свои. Моему ЕВСу аватар не нужен, я несу Его голос в своей голове. Главное, что он мне помогает. Вот тот Бог монотеизма, которому я молился почти 5 лет в начале 90 - х годов, тот мне не помогал, а этот помогает.
    Как так Odin,?
     
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.535
    Симпатии:
    32.846
    Баллы:
    93
    Почитаю Ваши посты, постараюсь вникнуть в то, что Вам открылось.
     
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, у моего знакомого, врача психиатра, диплом был на эту тему, который он сдавал (или защищал) в 96-ом. Я не знаю, как у вас в России, но на Украине эта проблема вообще не исследована. Если в Советское время проводились исследования, то сейчас все закрыто и быльем поросло.
     
    Солнечная нравится это.
  4. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.535
    Симпатии:
    32.846
    Баллы:
    93
    Суицидальная наклонность от нехватки в крови некоторых веществ. Серотонин- основа хорошего, благодушного настроения. А если подходить к проблеме основательно, то я бы всех суицидников отправлял бы в спортивные, трудовые лагеря закрытого типа. Летом хорошо везде, а на зиму в Грецию, Италию, Португалию, ЮАР...
     
    Солнечная нравится это.
  6. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Своему знакомому врачу психиатру (назову его Олег), я предложил три года назад открыть реабилитационный центр для воинов, прошедших АТО. Он ухватился за эту идеи. Мы пытались с ним найти инвесторов, но все это так и осталось фикцией. Зарубежные инвестиции до нас не доходили, разворовывались по дороге, а это такая тема, что на голом интузиазме её не потянешь.
    А в той программе были запланированы темы взрослого суицида, связанного с посттравматическим синдромом. Дело в том, что когда человек видит множество смертей рядом, то у него во взрослом состоянии могут развиться суицидальные наклонности. Вот их мы и хотели рассматривать. А я их хотел изучать с помощью своего Духа. Целую программу расписал. Но все так и осталось на бумаге.
     
    Odin и Солнечная нравится это.
  7. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Odin, а я бы отправлял на опыты, чтобы по их головному мозгу учить нейрохирургию.
     
    Солнечная нравится это.
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.535
    Симпатии:
    32.846
    Баллы:
    93
    Нельзя. Не навреди. Каждый человек драгоценен как то самое бесценное, не имеющее образа, названия. То, чего нам всегда так не хватает и что мы не в силах осмыслить.
     
  9. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я предлагаю свернуть эту тему и перейти к другой, по поводу людей, мыслящих не так как мыслит большинство народа. И вот здесь уместна будет притча, которую я взял у ника КОНСТРУКТОР ф форума Лотоса:

    Хочу привести пример, как мне думается в тему
    Это притча . Воде и безумии
    Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится... Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего... Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду... Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится... Шло время... Человек устал жить один - в непонимании и надсмешках, и испил воду из местного колодца... С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелила сумасшедшего....
     
    Odin и Солнечная нравится это.
  10. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Odin, да упаси тебя боже. Я пошутил. У меня в голове конгломерат из армейского и медицинского юмора, поэтому я в цирк не хожу и по телику не смотрю
     
    Odin нравится это.
  11. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я более десятка лет всё пытаюсь осмыслить и что у меня получилось, я сегодня ночью изложу на форуме, в своей теме : Нужен ли Духу человек? Сейчас не могу, мне ночью лучше работается.
     
    Odin и Солнечная нравится это.
  12. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.535
    Симпатии:
    32.846
    Баллы:
    93
    Странно было бы видеть обратное.
     
  14. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
  15. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная нравится это.
  16. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вместе с телом умирает вся личность того, кто умер. И душа его и осознанность умирают вместе с остановкой работы мозга, вместе с прекращением мышления в головном мозгу.
    Остаются о человеке только воспоминания тех людей, которые помнят умершего. Что то уходит к Духу человека, во время всей жизни его в биологическом теле. Это что то называют кармой, которая приобретена как причинно следственный аппарат соотношения посупков человека и изменения черт его характера. А изменение черт характера биологического тела человека ведет за собой изменение характера духовного тела, то есть духа.
    Я считаю что это и есть колесо сансары.
     
    Солнечная нравится это.
  17. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я долго разбирался и разбираюсь до сих пор с понятиями Духа, души, сознания, личности. Эти вопросы волнуют меня с детства. Помню в классе пятом или шестом я нашел в маминой библиотеке ротопринтовое издание книги Бенджамина Спока "Ребенок и уход за ним". Ротопринт - это по современному говоря чернобелая ксерокопия издания книги. Книга спока была издана первый раз в 1946 году. Я не помню копию какого издания я нашел у мамы. Книга меня поразила. Естественно я её нашел сейчас в сети и она у меня есть в компе, но ощущение к ней сейчас другое. Многие утверждения кажутся наивными. А тогда, в году так 66 - 67, книга открыла мне мышление человека и я увлекся психологией. Потом были увлечения парапсихологией, АТ (аутогенная тренировка Шульца), йогой, карате, рукопашным боем (это уже в армии) и бесконтактым боем. Но это уже позже. Всему этому дал толчок Бенджамин Спок.
     
    Солнечная нравится это.
  18. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Как обычно пишут некоторые авторы, чтобы заинтриговать читателя, так начну и я :
    В результате долгих и мучительных размышлений, я пришел к выводу...
    И к какому это выводу я пришел?
    А пришел я к выводу вот какому.
    Человек имеет множество тел. Не три, не пять, не семь, а множество. Так же как и множество миров. И в каждом мире, мире со своей физикой, химией и биологией проживает один и тот же человек. Один и тот же по уму, но разный по физике, химии и биологии своего тела. Грубо говоря, тело человека переходит из менее плотного состояния в духовном мире, в более плотное состояние в мире биологическом. Для уточнения укажу вам на то, что моё биологическое тело своими биологическими пальцами бегает сейчас по клавиатуре компа и пишет это сообщение.
    Но для описания жизни человека и всех моих теорий, связанных с бытиём человека мне не понадобятся все тела, поэтому для упрощения описания этоо самого бытия я упростил задачу. Я соединил все менее плотные тела человека в одно, назвав его Духовным телом человека или Духом. Также я соединил более плотные тела в одно единственное и назвал его биологическим. А тот мир, в котором проживает биологическое тело я назвал физическим миром.
    Вы спросите, почему не материальным, или трехмерным. Потому что материальна для меня и среда обитания духовного тела. Для меня Духовный мир материален.
    В отличии от души, которую я рассматриваю так же, как её рассматривали древнегреческие философы, называю душу психея. Душа - это внутренний мир переживаний человека, его эмоций и мыслей.
    Духовный мир также трехмерен, ибо чтобы описывать его мне понадобится система координат. Длина, ширина и высота.
     
    Солнечная нравится это.
  19. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    "Среди героев рассказа выделяются
    один-два главных героя,
    все остальные рассматриваются
    как второстепенные."
    Методика преподавания литературы

    Чтобы понять саму методу о множественности человеческих тел в одном лице, я советую прочитать вам А и Б Стругацкие "Понедельник начинается в субботу", история вторая "Суета сует".
    "
    Тут дверь приемной отворилась, и в коридор вышел Янус Полуэктович.
    – Так, – произнес он, увидев нас.
    Я почтительно поклонился. По лицу Януса Полуэктовича было видно, что он забыл, как меня зовут.
    – Прошу, – сказал он, подавая мне ключи. – Вы ведь дежурный, если я не ошибаюсь… Кстати… – Он поколебался. – Я с вами не беседовал вчера?
    – Да, – сказал я, – вы заходили в электронный зал.
    Он покивал.
    – Да-да, действительно… Мы говорили о практикантах…
    – Нет, – возразил я почтительно, – не совсем так. Это насчет нашего письма в Центракадемснаб. Про электронную приставку.
    – Ах вот как, – сказал он. – Ну хорошо, желаю вам спокойного дежурства… Виктор Павлович, можно вас на минутку?
    Он взял Витьку под руку и увел по коридору, а я вошел в приемную. В приемной второй Янус Полуэктович запирал сейфы. Увидев меня, он сказал: «Так», и снова принялся позвякивать ключами. Это был А-Янус, я уже немножко научился различать их. А-Янус выглядел несколько моложе, был неприветлив, всегда корректен и малоразговорчив. Рассказывали, что он много работает, и люди, знавшие его давно, утверждали, что этот посредственный администратор медленно, но верно превращается в выдающегося ученого. У-Янус, напротив, был всегда ласков, очень внимателен и обладал странной привычкой спрашивать: «Я с вами не беседовал вчера?» Поговаривали, что он сильно сдал в последнее время, хотя и оставался ученым с мировым именем. И все-таки А-Янус и У-Янус были одним и тем же человеком. Вот это у меня никак не укладывалось в голове. Была в этом какая-то условность. Я даже подозревал, что это просто метафора."

     
  20. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    [​IMG]
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей