Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Совместный поиск Истины

Тема в разделе "О разном", создана пользователем КрДр, 10 янв 2017.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Тогда ответ и не нужен вообще, если он ничего не даёт, а только мозги другим за**рает.
     
  2. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    М-даа...Что-то Яхонтовое Светило Вас всех так расслабило, что скверные слова направо и налево сыпятся. С кем поведешься, от того и наберешься. Всему должно быть свое место. Вдруг Вас дети читают, ну попали сюда, случайно. А тут трамтарарам. Совместный поиск не в ту степь поскакал...

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Чудесник нравится это.
  3. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    НЕ уж то это ты Творец?... и решаешь чему быть, а чему не быть?
    А вот факты утверждают только то... что Есть. И если нужен Богу ответ, то он будет..... если даже для тебя он будет выглядеть дерьмом.... то есть навозом для урожая...

    А при чем тут Светило?
    Эзотерика утверждает, что мы пешки, и нами Бог играет в шахматы...
    Или Мир, это театр.... часто комедии... И если Бог изобрел маты, на уровне культур... Или первично насадил религии канибализма, как супер этику бытия.... То зачем возражать Богу, коли всё равно от тебя ничё не зависит.
    А Солныш, играет свою роль, как и все...
    2. Дети читают эзотерику и философию????...-Афигеть!..... Вот что значит, бог создал детей Индиго....и послал их сюда....
     
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я читатель Ваших излияний, цель которых по-моему красиво оформить отсутствие ответа, как Вы и сам написали) И своё мнение мне иметь пока никто не запрещал.
    Ну так ждём-с. Надеюсь, не через годы он будет-то?
     
  5. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Не дети, так женщины. Воспитанные люди при них тоже не выражаются. В сети кто угодно может попасть на эти странички.
    Вышел сеятель сеять относится ко всем. Каждый и3 нас подобен Богу и является сеятелем. Я думаю Вы понимаете, что посев идет посредством слов. И когда Вы и Солныш сеяте ложь и сквернословие, понятно что Вы хотите вырастить. Она тут рабоче-крестьянское происхождение порочит, выска3ывая мысль о том, что если родился у колхо3ника - это ужасно и надо постоянно каяться и и3виняться 3а это. Общаясь с деревенскими жителями я не слышу матов, а вот от так на3ываемых "интеллектуалов" вся эта мер3ость и распол3ается по нашей 3емле. От них же и наркотики с алкоголем и3 просвященной Европы к нам 3апол3ли. Элита должна учиться у крестьян и рабочих как себя вести. В России конопля и мак росли на всех полях и никто не додумался делать и3 них наркотические курения. А вот "интеллигенция", съе3див 3а Калиновмост, приве3ла нам эти милые 3абавы и научила как и что делать. И3 конопли у нас шили одежду, делали масло, пеньку, пекли лепешки. Сейчас же это растение исчадием ада стало. Наше российское 3ло именно от тех, кто себя считает самыми умными, "интеллектуальными". Люди, которые считают себя выше своего народа, который унижают, оскорбляют и выставляют дикарями.
     
  6. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Изначально, надо иметь опыт выходи из центра личного эго-я, на периферию. И рассматривать всё, со стороны. И себя тоже. Поставить в центр восприятия, призму "Бог" и смотреть как он творит мир... а не лично твоё эго, которое не у руля, по факту.
    Тогда твоя цитата будет такая.

    Ты сканируешь и синтезируешь информацию, прошедшую через Идущего, но не принадлежащая Идущему, а принадлежащая инфо полю (или Акаше). А лично у Идущего, нет никаких личных целей. Нельзя делать предьявы за качество воды, трубе, по которой она протекает. Или глупо спорить с радио или телевизоров, обвиняя их лично, за тупые телепередачи.
    Тогда Идущий не сам пишет.
    Но раз ты Есть Личность и Эго САМовское восприятие... то ты и рассматриваешь бытие в виде иллюзий личности.

    Что ты ждешь? Кто внутри тебя ждет? Личность, или форма сознания?
    Ну раз что то ждет.... то вот Акаша предлагает почитать переписку Геныча со Словокрылом, из другого эзо. ресурса. Может полезно будет, при выходе из эго центра восприятия.
    И так... тема называется..... ну что то про реинкарнацию чего то... непонятно чего.
    Но!!! предлагается всем читателям, отбросить олицетверение в личностях Геныча и Словокрыла. А отнестись к этой информации как к Внутреннему диалоу... или процессу синтеза информации. Или как пример. Считайте что Геныч, это старый завет, а Словокрыл, это новый завет, одной и той же целостной библии. И вся информация принадлежит только библии (Акаше). А это всё, только процесс синтеза полярной информации.

     
  7. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Как на это должен реагировать Идущий, не имеющий ограничений в какой то одной культуре или этики?
    Вот к примеру 10 000 лет назад, детям нравилось смотреть на казни жрецами племени Майя, с отрубанием голов, и вспоротыми животами.
    Или в ином племени, детям и женщинам очень нравился вкус печени другого человека..... с другого племени.
    У них считалось, что это самая "КРУТЬ" в воспитании детей, дать им самим вырезать печень, или деликатесные яички с корриды гладиаторов.
    Они свободнее и проще смотрели на мир. А теперь какие то глупые рамки появились, которые зарождаются СТРАХОМ... Хоть страх, это тот же грех в христианстве. А вот в Бхагават Гите... кайфово и круто, было воевать с родственниками, и сажать на кол... и без греха.
    Вопрос тут в том, какие свободы имеешь ты сама? Какой тебя создало инфо поле? и для чего ты именно такая?....засевшая в тюрьме культуры христианства, или иной....
    Человек, это тело. И человек Ест (кушает) тела животных. И может по сути и себе подобных, как описывает история. Тогда человек, это и ЕДА тоже.
    Ням, ням....:mosking:

    Но мы то не САМи творим себя такими... Мы сами твари Божьи (или Акаши, или инфо поля, или.......итд, итп.)
    Вот когда начнешь понимать, что Не мы САМИ, что то сеем, так как ничего личного не имеем. А через нас сеет Бог... то, что он считает нужным... то как говорят люди, тебя Озарит Свет познания. И начнешь становиться осознанной в Боге. Станешь Пресвятой Кулёмой.
    Или тебя не за осознанием Бог направил сюда?
     
  8. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Хорошее оправдание. ) Я ХАМ, потому что так Богу угодно, таким Он меня создал и я во всем Ему подчиняюсь. Это Бог меня учит материться.))) И свобода тут не причем. Если человек не различает добро от зла, плохое от хорошего - то он пока еще не совсем развил свой Разум.)
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2017
    КрДр нравится это.
  9. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Эх ты Кулёма..... Ну явно в эзотерике ни бум, бум... как и в философии. А ведь даже в библии столько обо всем информации... что уже ничего дополнительно то и не надо, для осознания.
    Совет... ты хоть посмотри ролики с Ошо, в ютубе... Да посети форум Адвайтистов...-хотя и там все в Адвайте ни усом, ни рылом.... как и Даосисты...
    А как поражают Рамтисты..... О Рамте в форуме ни слова....
    Поразителен мир твой о Господи!
     
  10. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    уважаемый а Вы какого направления придерживаетесь, или Вы их все считаете не особо верными, только частично полезными?
     
  11. Anna

    Anna ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    8
    Полезно знать мнение окружающих, а ориентироваться нужно на своё собственное сердце...главное помнить истина никогда не принадлежала большинству.
     
  12. Anna

    Anna ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    8
    Этот поиск можно выразить словами из русской сказки...пойти туда не знаю куда , принести то не знаю что....каждый знает где спрятал себя от себя...и каждый найдет будем стараться будет получаться
     
  13. Anna

    Anna ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    8
    А теперь напряги воображение и представь, что собрались такие у которых с высшем Я прочная связь и объединили усилия для выполнения определённой миссии.
    И потом цельные натуры объединяясь испытывают духовный подъём и вообще это свойственно человечеству поддерживать друг друга...усиливать друг друга...вот мужчины через рукопожатие совершают обмен энергиями одной полярности , а то тебя почитаешь так создаётся ощущение что все собираются в месте только по причине утечки энергии и других причин для того, чтобы собраться вместе нет...можно собраться для совместного творчества и т.д.
     
  14. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Идущий 25 лет изучает эзотерику всех направлений. И не отрицает ни одно. Не отрицает ничего, что выражено как "ЕСТЬ".
    Это позиция наблюдателя. Первично определяешь дуально, либо Есть либо Нет. Если хоть что то уже проявлено в виде Есть... то это отрицать нельзя... ибо факты не отрицают. И если всё, что проявляется в Есть, проявляется... То однозначно, проявляется как пространство континуума. Как нечто целое в виде формы.
    Вот пример. Все видели символ Гармонии. Он есть?...-Есть. Как он выглядит?... выглядит 50/50 как черное и белое. Или как первичная полярная дуальность восприятия. И она по сути нейтральна. А дуальность, или полярность, это установка в каждый цвет Гармонии целой, каких то противоположных значений. К примеру Инь и Ян. Или Добро и Зло. Тьма и Свет. Как целое, они выражают божественную гармонию. И они нейтральны по сути в целом виде. Но если Эго сознание начинает раскачивать маятник ЧАСТОТ то в черное то в белое, появляется активность полярных энергий творения. Батарейка начинает вырабатывать активные энергии. Но спроси себя, где в батарейке Зло?... это + или -?
    Или что в ней правильно или не правильно?.. верно или не верно....-спрашиваешь ты....
    Вот и попробуй найти ответ для себя.

    Именно это и называется...
    Ну и много в тоих постах подобного... Впрочем как и у любого форумчанина.... НЕВЕДЕНИЕ того, что происходит.
     
    Anna нравится это.
  15. Anna

    Anna ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    8
    Я согласна и давно поняла, что всё что проявлено в реальности необходимо учитывать в построении картины мира и происходящих событий....всё встраивается в общую картину реальности...ложь это лишь только поверхностное знание ...недостаточная глубина понимания вносит искажения и я уже давно собираю факты, эмоции тут только мешают увидеть объективную картину...просто всё это необходимо выполнять тщательно без эмоций и осуждения...при этом жить в истине, только тогда общая картина возникнет и возникнет самостоятельно...сначала фрагментами, а затем эти фрагменты будут становиться больше и больше пока однажды....................однажды явления и факты примут объёмную целостную форму и это произойдёт самостоятельно...само собой...я уже давно испытываю жажду знаний и её не утолить...это стало основой моей жизни...я счастлива на этом пути и понимаю, что все мы так или иначе к этому движемся...такова наша природа...
     
  16. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Ну вот.... Именно таких людей, как Солнышко и Аннушка, можно назвать как устремленные к Просветлению. Что уже соответствует названию форума.
    Что такое Зло? или негатив, итд, итп? А это восприятие сознания, с недостаточным количеством информации "Знаний". В христианстве бытует такая фраза. "Не СУДИ....-ибо НЕ ВЕДАЕШЬ!" То есть, не хватает Знаний... или в том же христианстве, есть выражение "Духа в тебе мало." А так же Света. А Свет давно интерпретируется как Знания, Мысль, Логика, Ментал, итп. В христианстве Бог двойственен как 1. Любовь. 2. Свет. Или Чувства и РАЗУМ. В Кабалле, есть понятие, что надо опустить Сознание (Ум-Разум, ментал) в сердце (Чувства, астрал.) Что бы сделать сердце Разумным. Или типа взять чувства под контроль Разума.
    И когда Знаний, или Разума не хватает, то срабатывают не обузданные чувства в системе отрицания. И человек начинает Судить мир с позиции Зла, не осознанно.... в нем не хватает информации, что бы понять, осознать и приять. А приять, по сути Гармонию в целостности. Нет ни добра ни зла.
    Вот как то так.
     
    Anna нравится это.
  17. Anna

    Anna ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    8
    А теперь уберём ложные настройки, которые имеются у многих...вот одна из них..."счастье в неведении" на такую например...счастье в неведение , а ещё большее счастье в ведение...и ещё большее счастье в большем ведении и так далее...чем больше ведаешь тем ближе к абсолюту!!! Знания в дуэте с Любовью приближают нас к абсолютному счастью, к абсолютной гармонии!
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2017
  18. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    IDYSHII1, интересно спасибо.
    А в чем сейчас Ваша духовная цель, есть ли она у Вас?
     
  19. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Ошо развратник бесстыжий, понятно от кого Вы набрались шивободы...Маты - это слова используемые для ругани. Чтобы гнев в себе не держать, надо выругаться. И делать это не при женщинах и детях надобно, ведь это скверные слова, желательно в чистом поле пар выпускать.) Вы же их используете для описания своего восторженного отношения. М-даа. Осознанность у Вас полнейшая во всем, куды мне до такого!
     
  20. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Что то такой фразы из Писания я не знаю. Вы желаемое Вами за действительное выдаете? Есть фраза "не суди и не судим будешь". И обозначает она, что если осуждаешь других, то и тебя будут обсуждать. А я обсуждения своего поведения люблю.) Всегда интересно узнать мнение о себе со стороны. И если мы все будем молчаливо соглашаться с той тьмой, которую нам насаждают поклонники "просветленного" Ошо и им подобным, то превратимся в таких же развратников. Давайте будем молча проглатывать матершину и все эти словечки - офигеть, обалдеть и т.п. Равняться надо на лучшее, если ПРОСВЕТЛЕНИЯ достичь желаем!!! Да я и не сужу, не приговор выношу, а с ЛЮБОВЬЮ пытаюсь вразумить и направить на путь истинный. Хотя благими намерениями выстлана дорога в ад. Не ведающий различия между добром и злом - это животное. В том же Писании написано, что лишь научившись различать добро от зла дурачок Адам стал подобен Богу. ) И лишь после этого у него появился сын Сиф, просветленный и одухотворенный. До этого познания о жизни у дурачка Адама Каин вышел, убивец завистливый. И все грешники от этого сыночка произошли, теперь только каяться окаянным остается. А Вы преподносите неумение различать добро от зла верхом. У нас разные представления о верхе получается. Я считаю, что поднимающийся на гору не использует скверных слов, ему для этого других хватает в лексиконе. У Вас, очевидно, по другому, без скверны никак не обойтись.
    Просветленный - это избавившийся отскверны, по моему. А как у Вас? Со скверной светить собираетесь? Этим освещать других?
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2017

Поделиться этой страницей