Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Совместный поиск Истины

Тема в разделе "О разном", создана пользователем КрДр, 10 янв 2017.

  1. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    Дитрий! Вот Вы поставили смайлик про пост о диких племенах. Кто и где упоминал о диких племенах. Мы по моему говорили о тысячных аудиториях пользующихся в том числе и интернетом.
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    я это воспринял как аллегорию....
     
  3. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    Так вот отвечая на Ваши вопросы ко мне, я заранее оговорю не читал здесь всё, что еще писали остальные, так что может чьи-то мысли повторю случайно, но выражаю именно свои.

    Я себя не сопоставляю с Иисусом и другими Вами упомянутыми святыми личностями. И еще хочу добавить, что я вообще не говорил, что лично я веду заработок с помощью духовных услуг. Так что первое сообщение не знаю к чему относится.. Ну по поводу того, брали ли они что-то за свою помощь - нет, однако надо сказать, что и этим Мастерам нужно как-то выживать пока они в человеческом теле. Иметь дом, питаться, мыться, спать.. Как им приходило такое обеспечение?

    По поводу работы, услуги. Если повторюсь человек всё своё время посвящает саморазвитию (это конечно редкий и крайний вариант), или же достаточно того, что он трудился годами, получал образование и знания - качественные и полезные - по альтернативной медицине, интуитивной помощи себе и другим, диагностике, целительству и проч.. И на это он опять же тратил деньги, своё время и силы. И теперь он чувствует в себе возможность и силы помогать другим. И опять же обращу внимание помогать очень качественно и возможно даже сертифицированно - что сейчас очень важно для многих людей, ведь они мыслят - а почему я должен доверить свою жизнь и здоровье самоучке?
    Продолжим.. собственно он образован, вложил силы и труд в это образование, и он начинает помогать людям, и люди действительно исцеляются, улучшают свою жизнь и проч.. От этого его известность возрастает, у нему уже обращаются толпы.. десятки, сотни, тысячи людей. Он должен и хочет помочь им. Но ему надо, как выше указано, еще и кушать, спать, отдыхать и проч. И из воздуха это не возникнет. Это естественный закон взаимообмена, поэтому он получает от людей в знак благодарности и в знак обмена за его усилия и труды, время - вознаграждение, на которое он продолжает существовать и развиваться, повышать свою квалификацию, становиться все более опытным и качественным специалистом.
    В то же время, вообще тут много факторов можно перечислять, ну вот еще один - среди толпы людей к нему уже будет обращаться ограниченное число людей ввиду цены за получение помощи, и ограниченное прежде всего серьезностью намерений и ответственным отношением к делу. Вот Вы тут где-то писали, что вот к Вам обратилась девушка и Вы ей помогать пытались, а она, как я понял, увидев, что тут хоть и халява но не совсем, т.к. нужно дополнительно трудиться.. решила, что это нафиг надо. Так вот если бы она заплатила бы Вам предварительно..ну хоть к примеру 500 р., то она бы уже несколько раз точно бы подумала, во-первых выяснила бы что именно она у Вас получит и как будет идти процесс, и готова ли она к нему в таком формате, потому что иначе это выброс денег на ветер.
    Вот примерно такие размышления шлю Вам в ответ:)
     
    Дмитрий нравится это.
  4. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    прошу прощения, вот у меня к Вам лично вопрос, он может показаться не по теме. Но вот Вы как считаете, вопрос серьезный, не шуточный - земля круглая или плоская?
     
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Меня вполне убеждают видеозаписи с космических кораблей, вот вроде этого
     
  6. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    Я вполне удовлетворен Вашим ответом, хотя есть небольшая заноза. Неужели все мастера этого сайта не имеют других доходов, т.е. это есть единственный источник доходов. Ну, а что касается МАСТЕРОВ, они жили на пожертвования, на гонорары за свои писменные труды.
     
  7. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    ну вот..пожертвования. А сейчас это часто еще называют "обязательное пожертвование" или "сумма минимального пожертвования". Вот такие вещи мне не нравятся, мне больше нравится когда человек сразу честно выставляет цену за свой труд, к нему идут и получают его на адекватных условиях (я думаю мы тут вообще и не затрагиваем темы заядлых бизнесменов, совершенно не заинтересованных в помощи кому-либо кроме себя).

    Ну вот смотрите. Я лично от себя скажу с позиции потребителя. Вот я буду искать целителя себе (к примеру) или того, кто мне поможет развить интуицию, раскрыть третий глаз, обучить осознанному Астралу и т.п. Я ищу разумеется не шарлатана и в то же время не какого-то ведьмака-черного мага. Я ищу адекватного, светлого человека, с реальным свидетельством его способностей и возможностей, опыта помощи другим.. Я серьезно настроен в то же время и понимаю, что всё зависит прежде всего от меня и моего труда, т.к. если мне пообещают все готовые стопроцентные результаты - допустим - всего за 10 сеансов Вы будете полностью исцелены! - значит я пойму тут сразу шарлатаны. Но помимо того, что я готов постараться и поработать над собой, я ищу серьезного специалиста потому, что для меня данный вопрос/ задача действительно важен, а не просто поразвлечься или попробовать, и я понимаю, что без помощи в таком деле хорошего специалиста я сам могу либо застрять, либо наделать ошибок (а особенно это опасно если речь об улучшении здоровья), либо просто запутаться во всем обилии информации вокруг. Как в общем-то испокон веков люди стремились к Гуру, и каждый хороший мастер Аюрведы, к примеру, или еще подобной области, в которой реально помогают людям, скажет Вам, что этому нужно обучаться только под присмотром Гуру, а не по книжкам и учебникам или интернету. Надеюсь не сильно затянул=)) И веду я эти речи к чему. Вот допустим тот же Целитель нетрадиционной медицины, к которому у меня допустим задача обратиться. И задача опять же предупрежу - с серьезнейшим намерением здесь и сейчас стать здоровее и исцелиться от проблем, а не просто к примеру улучшить и сгармонизировать немного свое самочувствие и настроение. И у меня выбор - довериться и получать помощь бесплатно от какого-то человека, и все силы направить на выполнение его рекомендаций, и время на принятие его сеансов и проч. И раз этот человек делает это бесплатно, т.е. реально работает индивидуально с человеком в течение длительного времени без оплаты, значит я понимаю, что у него есть иной основной источник доходов, на который он тратит значительную часть своего времени и сил. Либо же у меня есть вариант найти Мастера, для которого Целительство это профессия, не в смысле желания сделать бизнес, а в смысле желания помогать людям качественно. Так вот я Вам скажу я буду искать именно такого профессионала. Я буду понимать, что он всё своё время уделяет науке целительства, у него колоссальный опыт, он постоянно совершенствует свои познания. Только такому человеку я доверюсь для прохождения серьезного лечения. Это лично мое мнение, я понимаю, то кто-то может мыслить и делать выбор иначе:)
     
    Солнечный Лучик и Дмитрий нравится это.
  8. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    Пожертвование по моему мнению это одежда еда кров . Почитайте о жизни Шри Романи Махариши и др . Исус до нисхождения Святого духа был плотником. Что касается нас, ну что мы можем. Разве что послать энергию Рейки .Является эта энергия элексиром? Думаю нет. Например разделах тем форума есть такая МАГА ЭКСТРАСЕНСА., если Вы попробуете зайти на этот форум увидите что он удален. Почему? Потому, что я написал автору ,что при его таком отношению к помощи в исцелении он не получит положительный результат. До того пока я не стал оказывать посильную помощ ,он не говорил о прблемах с деньгами, но я догадался и предложил ему помощ для покупки для него дыхательного тренажера Фролова. Две недели посылал ему в помощ целительную энергию. Спрашивал о воздействии или отсутствия таковой. Делает ли он практику вытягивания позвоночника и др мои рекомендации. В ответ только благодарю, благодарю друг. И сегодня вижу он ищет Мага. Я конечно не маг, а на сайте столько присвоивших себе это звание, что парень похоже растерялся.
    Я не в обиде главное результат.
     
  9. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    я сомневаюсь во всем, всё подвергаю скепсизу. И прежде всего никогда не буду целиком и полностью верить кому-либо, кто говорит лишь о том, что прочитал или услышал, но не достиг на собственном опыте реального прозрения и видения Истины. Т.е. опять же допустим Вы где-то прочитали про то, что Кундалини должна просыпаться начиная с анахаты, допустим у Вас же по Вашим ощущениям был такой опыт, а кто-то другой прочитал, что она пробуждается с муладхары, и у него как ему ощутилось был собственный такой опыт, а еще кто-то третий прочитал иную версию (думаю Вы знаете что есть еще и другие взгляды на этот вопрос). Так вот я выслушаю их всех и с уважением, и с особым интересом к тому, какой именно у них опыт, а также по своим ощущениям (что я вибрационно ощущаю от человека-рассказчика), плюс по собственному опыту, плюс по собственным познаниям, буду соотносить, что из этого рассказа для меня полезно и я возьму на заметку (и то не поверю полностью, а возьму на заметку и буду затем соотносить и проверять в будущем), а что мне неинтересно или совсем сомнительно, то я отсею. При этом я не буду ни на кого из этих рассказчиков откровенно нападать с самоуверенными заявлениями по типу "Вы неправы и Вы заблуждаетесь, Вы ничего не знаете и все Ваши познания полностью ложны". Я не могу такого заявить никак, потому что я сама еще не постигла на самом деле, а какова же Истина.

    Вот как раз об этом я и стала говорить, я согласна, что нужно с этим аккуратно. Учиться фильтровать обязательно. Потому что мы живем в океане информации, она вокруг повсюду.. и я стараюсь и учусь отбору и фильтрации.


    И по поводу того, что Вы недалеко написали, что одна дамочка Вам не раз говорила=) Я не хочу Вас не обидеть или задеть, и знаю что Вы так это и не воспримете, т.к. ощущаю, что Вы очень грамотно реагируете в обсуждениях и явно не на эмоциональном уровне. Я лишь честно с Вами делюсь своими переживаниями, прежде всего потому, что мы тут еще не раз будем встречаться в обсуждениях и разговорах и моя личная просьба, я не говорю о том как с другими, но по крайней мере если для Вас будет это возможным, прошу быть со мной не таким категоричным и более мягким в плане того, что выше указывала. Но я не настаиваю, т.к. у каждого свой способ выражения и понимаю, что для Вас может быть комфортнее именно Ваш уверенный стиль.
     
    аноним нравится это.
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, Вы правильно чувствуете, что я только озвучиваю информацию - источник которой совсем не я. И если от какого-то сообщения ощущается агрессия - то тоже не моя.
    Да, это всё понятно, и вопрос в том - что ИМЕННО У ВАМ - именно такие вот переживания... Я уже несколько раз пытался предложить Вам помощь, не думаю, что Вы не заметили, ну не хотите - значит не хотите.
     
  11. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    Я считаю это не совсем этично, когда при простой беседе Вы выставляете человеку сразу диагноз и предлагаете лечение - и не только мне так.
    вот здесь кто желает другим помогать к примеру Дмитрий, Ади Шакти, Андреас.. они создают темы в специальном разделе, где описывают, с чем могут помочь и на каких условиях к ним можно обратиться. И те, кто желает и нуждается в предлагаемой ими помощи, приходят, записываются, получают ее. Это этично, нормально. Но когда просто происходит беседа и в ней то тому, то другому участнику предлагается "слушайте, а Вам бы..кхмкхм.. не подлечиться?" это странно.
     
    Светоед нравится это.
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Солнечный Лучик, я поступаю так, как имею информацию.Если мой источник считает, что в таком-то случае годится такой-то вариант - значит у Него есть причины так считать.
     
  13. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    ясно понятно..=)
     
  14. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    Вот именно, что касается нас, и что касается того, что нам сейчас все что дает государство это медЫцЫна по сути калечащая людей.. и спасибо что находятся люди, которым хватает разума, духовной силы и внутреннего понимания, усердия, чтобы освоить альтернативные, древние и по-настоящему целительные методики. Разумеется не может у нас сейчас быть толпа Иисусов или Махариш, потому что не таков сейчас мир. Но на том уровне что помощь нужна большинству людей срочно, ее могут оказать качественно достаточно малое число людей, что я выше описывал.. и это нормально, что за свой труд они берут деньги.

    По поводу того человека, что Вы упомянули. Давайте честно, есть ведь просто больные на голову, тобишь сумасшедшие люди. Тут уже не стоит и надеяться, что Вы можете им помочь, да и вообще на это не стоит уповать, Вы лишь можете откликнуться и предложить свою поддержку, но не переделаете ведь человека.
    И уж совсем не понимаю, причем тут этот явно неадекватный человек и адекватные и сильные люди, предлагающие помощь на этом форуме..
     
  15. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    благодарю за ответ:)
     
  16. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Почему не взял? Мыслите какими-то материальными категориями, воровскими. "Не ищите сокровища на земле, а на небе" - хорошо сказал Иисус.
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  17. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Пример научных истин _ генетический код, периодический закон элементов, пимер духовных - древо познания добра и зла, блаженны нищие духом.
    Истина чаще всего выражается через законы, закономерности, процессы.
     
  18. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Прям аж страшно. А от кого информация к вам идет? Неужели от Самого?
     
    Светоед и аноним нравится это.
  19. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Ну дурдом..... Дорогой друг.... Когда ученик идет в школу, то он начинает с букваря. Когда эзотерик начинает учиться этой науке, то он начинает с самопознания... искать ответ на вопрос "Кто-Я?" "Что -Я?". Ты не искал ответ на этот вопрос. По этому тебе не понять.

    Ну, ну...... А как быть с ЕДИНОЙ формой Гармонии, в которой заключено добро и зло? Причем Гармонию создал Бог, с какой то целью.
    Или что такое законы?..... И конечно ты рассматриваешь законы местного значения, относительно земли. И смотришь через очень узкий вектор на всё. А все законы парадоксальны и относительны. Тогда есть только те законы... на которых стоит вся целостная вселенная.
    И...Да... Не твори Кумиров, и не преклоняйся идолам.... Мысли и чувствуй САМ... выбрось книжки.

    Однозначно... Вся инфа принадлежит только инфо полю.
     
  20. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Агрессия бывает свыше????
     

Поделиться этой страницей