Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Совместный поиск Истины

Тема в разделе "О разном", создана пользователем КрДр, 10 янв 2017.

  1. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    Прежде всего где вы прочитали что я писал что я просветленный дайте ссылку За тем Я писал что от Рейки
    Пежде всего, дайте ссылку где я говорил, что я просветленный. Во вторых я говорил что Рейки
    которую посылают людям, вызывает у них возбуждение в муладхаре ,а они считают это пробуждением Кундалини и если вы меня цитируете то пожалуйста будьте точны.
     
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Надо же, до какой степени я перепутал, я-то увидел вот так
    Тема "Посвящение в канал ясновидения", стр. 4.
    То есть Вы считаете, что человек, у которого Кундалини поднимается - он не просветлённый? А кто он тогда? Болтун?
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    С вами согласен.... хочется мнение и других услышать.... А то что человек собирает на свои "лекции" тысячи, я думаю многие духовные учителя собирают такое количество людей.... и кто то же должен просветлять, поднимать уровень осознания людей с ТС ниже анахаты на более высокие уровни.... я думаю такая роль учителя не менее важна, чем тех учителей которые работают с людьми у которых ТС выше анахаты.... соответственно и людей они будут меньше собирать ( ведь количество людей у которых ТС выше анахаты гораздо меньше). Спасибо и вам и Андреасу за ваше мнение!
     
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Может и более важна.
    Это люди - которые переходят на общение с "внутренним учителем", и внешние учителя им нужны изредка)
     
  5. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    ;):)
     
  6. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    Кундалини может пробудиться и подниматься ,за тем опускаться и это может продолжаться месяцы ,годы, а также до конца жизни. И если Кундалини не вырвалась в нирвану через сахасрару, то это всего лиш пробуждение. Хотя много полезного для адепта она делает, например излечивает от засторелых болезней, гармонизирует чакры.
     
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Намасте :) . Можно влезу :) . Если не ошибаюсь, то Кундалини- это только один из аспектов, ведущих к Просветлению, даже если она поднимается. Благодарю Вас.
     
  8. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    Вы совершенно правы.
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, не ошибаетесь, один из. И без него не бывает просветления. И не бывает без раскрытия чакр (частичного или полного), и не бывает без появления у человека тел света. И без усиления связи с Высшим Я с постоянным "звоном" в голове... больше пока не пришло в голову, что ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть.
     
  10. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    я лично говорю об очень высоком аспекте человеческого существа, который находится за пределами понятий, которые Вы упомянули
    Я не верю в страшный суд, а считаю, что после смерти Человек, точнее Он на более высоком уровне осознает ошибки своего воплощения, если нужно, очищается от них. Но никто его там не наказывает и он несет ответственность перед самим собой, можно сказать своей Совестью.
    И опять же не понимаю, почему Вы считаете, что только Ваше мнение правильное? Почему нельзя обсуждать обмениваясь пониманием и точками зрения, не указывая другому, что вот он категорически не прав.
    Да конечно т.к. тут зашла речь о Мастерах, Учителях, то люди такого уровня это люди, которых нам стоит внимательно слушать и само по себе то, что они нам говорят, является наиболее близким к Истине. Но если это человек не такого уровня, то он не имеет права вот так вот указывать другим. Даже если Вы прочитали где-то или услышали и Вы в этом ну очень уверены.. другой тоже прочитал и пережил и очень уверен..но пока это люди, находящиеся не на уровне Просветлённого (назовем это так), то ни один из них не может с такой уверенностью указывать другому.
     
  11. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    можно вопрос? появление тел света и пробуждение тела пламени и света это одно и то же или есть отличия?
     
  12. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    я думаю это секта.. где-то слышала, что там к примеру омывают ей ноги и потом пьют эту воду. Как Вам такое? Будут нормальные люди так делать?..
    Сейчас много таких сект, сама сталкивалась. Не скажу при этом, что это люди совсем "ни о чем", наверняка в них есть определенная сила и мощь, но не самого высокого и чистого уровня.
     
  13. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    интересно... не слышал такое... нормальные думаю нет )) есть и более гуманные средства выражения своего уважения к Мастеру ))
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Понятно. По моим представлениям, Высшее Я человека и включает в себя его Душу. То есть Душа человека - индивидуальна (почти всегда), то есть один человек - одна Душа. Душа входит в состав более крупной структуры - Рода, Род входит в состав Клана (название условное), Клан в ещё более крупную структуру, ну и так далее.
    Максимальное влияние на человека имеет именно его индивидуальная Душа (искра Божья), а последующие структуры чем они крупнее и дальше от человека - тем из влияние на него всё меньше и меньше.
    После смерти ЧЕЛОВЕК - больше не существует, придумайте другое название)
    Наверняка Вы читали, что через несколько дней распадаются тонкие тела - так что же остаётся по-Вашему??
    То есть Вы и Творца отрицаете? Что же Вы раньше-то не сказали...))
    Кто Вам сказал, что я так считаю? Я так не считаю. Если у Вас такая реакция на мои сообщения - ну не знаю, чем Вам помочь) Хотя если хотите, можно попробовать. Вам помочь)
    Можно. И я именно так и делаю. Если Вам кажется, что не так - читайте предыдущий ответ.
    Если Вы про самонастройку "Пробуждение тела пламени и света" - то это ЭНЕРГИЯ, которая помогает процессу появления и развития тел Света у того, кто к этому готов.
     
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Конечно есть, но если речь идёт о почти диких племенах... то нельзя же требовать от них перескочить сразу через несколько уровней развития)
     
  16. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    Тут я думаю есть немало людей реально развившихся в тех или иных практиках, направлениях, которые могут поделиться своей помощью и познаниями с другими
     
  17. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    :)
     
  18. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    спасибо :)
     
  19. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    вот Вы пишите фразу "Вы ошибаетесь".. "ах раз у Вас Кундалини с муладхары начинается, значит Вы кхм кхм.. очень сильно заблуждаетесь".. и еще Ваше стремление ставить всем диагнозы.. Я при всём при этом уважаю и Вас и Вашу точку зрения, но по-честному говорю Вам, что некоторые элементы Вашего поведения лично мне не нравятся.
     
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, пишу. Исходя из информации от всемирно признанных авторитетов. Это настолько же общеизвестно, как и факт, что вверху около головы у человека руки, а внизу тела ноги. Если бы кто-то утверждал обратное - Вы бы засомневались в своей адекватности или в чьей??
    Возможно. Возможно есть такой недостаток - если вижу искажения реальности, не могу сюсюкаться, мол, спасибо за интересное нестандартное мнение...
    Но вспомните - с каждым участником форума Вы ОБМЕНИВАЕТЕСЬ ЭНЕРГИЕЙ, читая чужие сообщения берёте какую-то частицу энергии другого человека В СЕБЯ. И если информация написана искажённая - то она искажает и Вас.
     

Поделиться этой страницей