Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Смотрю по фото! Бесплатно.

Тема в разделе "Предлагаю свою помощь", создана пользователем Нарния, 26 ноя 2018.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
    „Грех — это когда относишься к людям как к вещам.“

    Терри Пратчетт
     
  2. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Ммм да.... Григорий Данилович Римский, случайно не ваш прадедушка? Он работал фин. директором в варьете в Москве, мы с ним дружили и прикалывались....в 1936 году...
    Юра.... Прежде всего, нужно осознать многомерность мироздания. А мироздание многомерно, и об этом дофига сказано и написано. А раз так... то в любом случае, одна мерность всегда будет противоречить другой мерности. Это аксиома.
    В таком случае, как Факт, Целостность, выраженная разными мерами, в любом случае будет парадоксальной. Значит сотрутся все грани утверждений конкретики и однозначности. Ну пусть кроме одной... Которая конкретно и однозначно будет утверждать что вселенная не конкретна и не однозначна, а многомерна.
    Вот давай рассмотрим ИЗНАЧАЛЬНОСТЬ, как аналоговое определение Вселенной (Бога)
    - Бог Один и Един.
    - Бог Целостен и не делим.
    -Бог Абсолютен во всем без исключений.
    Всё... Пипец!.... Делить и разделять НЕЛЬЗЯ!!!
    Но нельзя Познать Вселенную-Бога, не деля и разделяя.
    И первое же разделение Целостной Формы "Бог", рождает ИЛЛЮЗИЮ.. в которой КРУГ (Условная форма целого) делится пополам, и раскрашивается белым и черным, 50/50. Рождается понятие о ГАРМОНИИ... черного и белого, плюса и минуса, Тьмы и Света, Добра и Зла...
    + вторым этапом вводится к этому понятия о Пространстве и времени (Континуум). Или Движении информации Внутри Бога, и условно - упорядоченно, по формуле Фибоначчи. И рождается в первой иллюзии, вторая иллюзия.... расширение Вселенной и эволюции идущей последовательно только вперед. И совершенствовании.
    И далее и далее, чем больше разделений, тем глубже погружение в иллюзию- Майю. И тем больше возникает ПАРАДОКСОВ и противоречий.
    Это грубое описание процесса разделения НЕ ДЕЛИМОГО!!! Вот в чем суть то... А разделяя, просто невозможно всё свести в форму конкретного и однозначного. Пипец!!!! И вот это, грубо можно назвать однозначным понятием...
    Однозначно и конкретно только то, что любое разделение целого и единого, будет порождать парадоксы убивающие всю конкретику и однозначность... Родится МНОГОМЕРНОСТЬ. К тому же математически выраженная как геометрическая прогрессия.
    Нет, всё таки с тобой можно порассуждать.... Молодец.
    Давай анализировать. Вот ты считаешь конкретным и однозначным "Красное"... И ты произнес это слово. Но у тебя, и у меня, происходит в мозгу ВИЗУАЛИЗАЦИЯ информации о понятии "Красное" Возникает цвет. Ментальное мышление обращается к внутреннему АРХИВУ в моей памяти, и собирает в одно целое, всю информацию, которая может хоть на микрон, но касаться этой темы. И происходит примерно такой анализ... Уроборос описывает процесс происходящий в его мозгу.
    Красный, это Цвет.
    Первично, любой цвет исходит из белого, методом оптического преломления на спектра. Красный цвет, является выдранным из белого цвета, вектора от фиолетового (перперного) до желтого. Которые в спектральном смешении дадут ОТТЕНКИ Красного. Среди которых, все будут называться красными. И не будет среди них какого то одного и конкретно красного. Человечеству в таком случае, придется ВЫБРАТЬ какое соотношение желтого и пурпурного, будет УСЛОВНО названо ЭТАЛОНОМ красного цвета.
    Как видишь Юрчик.... В понятии Красный, нет конкретики и однозначности, но есть УСЛОВНЫЙ эталон составленный в процентном отношении между желтым и пурпурным.
    Или попробуй оспорить это.... Но конкретика этими понятиями начисто разрушена, не так ли? (И это не Уроборос Сам выдумал.... Но в Архиве Мозга Уробороса просто имеется эта информация, которой он в течении жизни, как человек, постоянно пользуется по его работе.(это профессиональная информация)
    Хым... улыбаюсь.... Нет Юра.. нет ничего конкретного и однозначного. И это даже "По Науке" не может быть.
    Но ....имеет ли это значение... вопрос ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ. Но вот предполагаю что на 99% значение всё же имеет, раз это Есть и Существует... пусть даже это и иллюзия. Для иллюзии имеет значение, раз она творит иллюзию цвета к примеру.
    Ведь ЛОГИЧНО предположить, что если Что то Есть, значит для чего то это нужно.... или чему то... тому, что это создало.

    Юра, ты пургу несешь.... Уроборос постоянно пишет о ЦЕЛОМ, которое условно разделяется на части для исследования. Это по логике и говорит о том, что Целое синтезировано из условных частей.
    И Человек, это синтез из 4х тел.... Материя, энергия, чувства и разум. Ты вааще о чем? Слово-понятие "Синтез" у Уробороса наверное первое в общении. И даже твое сознание и сознание Уробороса и Солнечной, находятся в синтезе в этой теме форума....
    Кстати....А тема то "Смотрю по Фото"..... Ну афигительно интересная для анализа личности, имеющей астральную, интуитивную способность в эмпатии. Но.... как пишет эта личность, очень ограниченную. Типа это не могу, и всё то не могу... А что остается?
    Если судить по личности Уробороса..... то имея подобную способность, Уроборос может уверенно сказать, что понятие САМ тут вааще не уместно. По фото, сознанию показывает информационное поле только то, что оно и покажет. А если собрать в кучу 10 таких "ясновидящих" То им покажет инфо поле разную, не одинаковую информацию. Лет 20 назад, мы проводили такие эксперименты. Нас пятеро, обследовали одну женщину. Потом мы рассказывали, что нам показала Акаша. И всем показала Разное... По этому увы.... Сам не получишь из Акаши, то что тебе надо. Но хуже того... что после получения информации о предмете или пациенте, твой сознание начинает синтезировать полученную информацию с твоим внутренним, ограниченным архивом информации, и синтезируется какая то личная трактовка увиденного. И пять ясновидящих, выдадут разные результаты, и разные способы воздействия или лечения.

    Вот то то и оно.... Как бы ты не злился на Байдена или Зеленского... ты ничего изменить не можешь. Какой смысл нервничать и губить здоровье своего тела? )все болезни ведь от нервов? или нет?... Ах да, и от вкусной жратвы тоже... но как отказать своим желаниям вкусно пожрать?... я лично не магу.... Позавчера сварганил 5кг селедки под шубой. Вчера испек две бааальшие дрожжевые пиццы (2 противня от духовки.) Живем и едим втроем...(жирных среди нас нет, еслив чё...) Вот думаю... может плов по Бухарски сварганить? Уху по Фински недавно ели... Смотрю в сторону кухни, вижу "праздник вкуса и жратвы...." Скорее бы лето.... летом меня к кухне не тянет... летом на рыбалку....2 раза в месяц, по графику. 3 дня рыбалки, 11 дней дома по хозяйству. А как похолодает... так кухня.... Осенью заготовки и рыбы, и салатов и всего что буду использовать на кухне для вкусняшек.
    А какая у нас красотень на рыбалках.....


    Ну.... я когда то тоже был таким, отрицал больше половины Бога Единого. А вообще... надо бы принимать его всего. Хоть по логике, для личности смысла нет ни в чем, ибо личность всё равно умрет.

    Боль, это чувства. Чувства это астрал. Желания (Хачу! Люблю! Ненавижу! Противно!" это тоже астрал... а не разум. Разум часто запрещает то что хочет астрал.
    Хачу жаренных мухоморов....кричит астрал.... Сдохнешь дурак, твердит Разум.
    Друг... Тело неотрывно связано в синтезе с человеком. Нет тела, нет и человека.
    Человек это синтез тел. Смерть мат тела, дает старт распаду всего синтеза из тел. Материя по сути тоже бессмертна, она просто распадется в среде материи, и перейдет в иные виды материи. Тело съедят червячки, бактерии, итп.... И материя перейдет в них... далее землю, из земли в растения, которые сожрут животные, итп.... Эфирное тело раствориться в эфире земли, став разновидностями энергий. Астральное тело чувств, растворится в астральном поле. Тело разума, растворится в ментальном поле. И всё что было как единая форма, исчезнет с плана бытия. Но ничто не исчезнет совсем, кроме программы эго-я... определения себя как личность.
    По аналогу, форма личности, в виде капли, падая в океан, перестает быть личностью капли. И перестает существовать как отдельная личность. Но Акаша, постоянно и непрерывно творит всё новые ... ВРЕМЕННЫЕ формы всего. Это непрерывный процесс ДВИЖЕНИЯ информации в виде рождений, жизни и смерти. Созидания и разрушения, созидания нового и опять разрушение устаревшего. И человек в этом не исключение. Он равен всем временным и смертным творениям.
    Природа Вселенной, именно такими творит свои творения с ярлыком "человек". И дает какие то ограниченные способности. И это Природе нужны именно такие люди. Были бы нужны другие, то и творила бы других.
    И Акаша создает устройство управления всеми творениями. Человек управляется через мысли и чувства.
    По библии... Бог Вдунул в тело человека из праха и глины, два тонких тела... Астральное тело чувств, и ментальное Разума. Или систему управления. ( интересно через что вдул? через соломинку? и куда вдул?...:mosking:

    Да ты прав. Но... с позиции математики, логики, Физики, анатомии и прочих наук.... даже как школьник препарирующий лягушку... более правильно рассматривать тела как мезанизмы созданные природой
    Но если рассуждать по фактам, то мне лично тоже трудно представить Ученого по квантовой физике, который каждый день читает студентам лекции о том, что мироздание является иллюзией... Он Сам себя считает иллюзией осознавая это на 100%. Астрал не даст. Вот и Уроборос как Сознание и наблюдатель, осознает мироустройство как иллюзию, но как эгоист живет как в реальности. И это в нем так работает именно Астрал. Астрал утверждает что мир это реальность, и ментал утверждает что мир это иллюзия.
    Хым....
    Давай всё же определимся с понятием "Человек" и его свойства по восприятию.
    Как на крути... Уроборос всё равно больше половины, это человек смертный как форма. Как мелкая и незначительная форма в синтезе из 4х тел. У человека очень ограниченные свойства, в том числе и восприятия. Уроборос просто не может воспринимать больше того, что дано по возможностям дуальному человеку трех мерного мира.
    Вот тогда и может человек, познать Бога исходя только из его возможностей. А раз возможностей мизер... то и мизерно познать Бога. И не более того, как пога познают и познавали все люди до Уробороса. Причем по библейски... И чувствами и Разумом. Причем ограничннными чувствами и ограниченным разумом.
    Встает вопрос.. а на сколько можно и как познать?.... А как написано в Учениях, науке, и по фактам личного восприятия и возможностям тела.
    По этому и написан только ВАРИАНТ возможного... и неоспоримо, что так возможно...
    И Юра... перестань Выкать.... начинай уж Тыкать....:mosking: Уроборос же не враг тебе....
    Интересно, и многообещающе.....
    Начинай игру в доказательства логичности, Уроборосу придется занять обратную позицию опровержения.
    И так.. какая логика в игре ребенка?......(я 2,5 года наблюдаю за одним.) Есть на что опираться.
    И вопрос... а какая логика бывает, с понятием НЕ Разумная логика.... Эмоциональная логика, удел иллюзии эмоций, и логикой называться не может.(Правда есть понятие как "Женская логика"... но это скорее юмор.)
     
  3. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    И, как вы относитесь ко Второму Пришествию Христа?
    Пророку Иакову....
    Как к грязи?
    Или, как к князю?
     
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
    Как к эгоисту.
    Не надо выдумывать.Как к человеку.
     
    Уроборос нравится это.
  5. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Обоснуйте.....
     
  6. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    а вы разговаривали хоть раз со мной, как с человеком?
    интересовались, почему так живу, как человек?
    зачем мне то, чем я занимаюсь в интернете?
    с Любовью-то, хоть один из вас за всё это время, попробовал со мной, как с человеком, общаться?
    приведите цитату, из подобного общения.....
    либо дайте адрес ссылки....
     
  7. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Уроборос это НЕ Самсара... Самсара это кармический закон программной жизни, где по программам заложенным в творения, Творения имеют програмное свойство воссоздавать себе подобных, но с небольшими мутационными изменениями.
    Солнышко.... Ну попробуй проанализировать ФАКТ. К примеру мне лично, подруга ясновидящая, предсказала что у меня через 7 месяцев будет другая машина. С позиции женских эмоций, более красивенькая... как игрушка... Глубокого синего цвета.
    Я лично, и не думал менять машину... меня устраивала та, на какой ездил. Но вот через пол года... Я к тому времени давно забыл про машину... Я вдруг решаю поменять машину, взять поменьше, поэкономичнее и удобнее для работы и передвижения. Совершив магический ритуал по продаже...:mosking: Я быстро продаю свою машину. Начинаю искать другую... не могу найти подходящую.... 2 недели искал. И вот наконец попалась во всем хорошая, но какая то пошарпанная снаружи, темно баклажанового цвета. Купил... Так как хорошо владею и знаю костоправку и малярку, решил перекрасить. Поехал на авто рынок... смотрю какие краски есть... Вдруг взгляд упал на цвет на яркий, сине-голубой. Гляжу в техпаспорт авто... в нем написано "Цвет - синий" хоть в натуре баклажан. Ну купил и перекрасил в синий. И вот как то заехал к подруге... Она как увидела, так и "охнула" и говорит... помнишь я говорила, что маину поменяешь... Я видела именно эту!
    Вот ты мне теперь скажи... Раз мне по судьбе всё это было суждено.... То где в этом мой выбор то?... Только эмоции меня заставляли что то выбирать и именно то, что предопределено было судьбой.
    Но по личным ощущениям, было полное ощущение что это мой личный выбор.
    А теперь глянь что говорят пророки о будущем.... Через несколько десятков тысяч лет, будет уничтожена 5 расса, и начнет зарождаться шестая. (Как были стерты в свое время Атланты...)
    Нет на самом деле выбора ни у кого... Есть иллюзия выбора.
     
    Dreamer нравится это.
  8. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Если Уроборос не принимает новых программных кодов, значит - Самсара...
    Однозначно...
     
  9. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.641
    Симпатии:
    18.805
    Баллы:
    93
    Существует универсальный закон свободной воли, что само по себе подразумевает уже выбор, выбор если он осуществляется не расширенным сознанием, уже сам накладывает ограничительный отпечаток на все что было выбрано, отсюда и иллюзия, но это не верно так говорить да и еще категорично, наши выборы и их иллюзии зависят исключительно от состояний нашего сознания, придет время и человек станет совершеннее в выборе, он станет более непреходящ, соответственно и иллюзии станет меньше. Категоричность заявляемого говорит о рамках выбора заявляющего, которыми он сам ткет иллюзию выбора. Иллюзию выбора создаем мы сами, но мы можем выбором ее и не создавать или делать выбор выводящий из иллюзии. Все в наших руках. ) Но и рамки иллюзий для человека пока тоже важны, создавая их он живет той актуальностью своих жизненных опытов на которые готов в них он и делает свои выборы, преждевременное расширение этих рамок, может быть даже опасным для человека.
     
  10. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Вроде Агни-Йог, а рассуждает как обычный матричный функционер.....
     
  11. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.641
    Симпатии:
    18.805
    Баллы:
    93
    Проходите мимо сударь, не удивительно если ваш выбор взгляда на вашего покорного слугу давно уже сделан, он и окрашивает все ваше восприятие, сэр. )
     
  12. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Не твори Кумиров из Личностей.
    Если смотреть на библию, на первые две заповеди, то делаем вывод.
    1. Бог превыше всего, и Он Творец Всего. А Всё что Есть, является его творениями (Или Тварями.)
    2. Все Твари РАВНЫ друг перед другом, ДЛЯ Творца создавшего Их. И рассматривать всё, надо как Творения... как тварей... Познавать состав и устройство, как из чекго, зачем и для чего, Творец создал все Творения. И Чувствами и Разумением.

    Я сижу перед компом, и жру селедку под шубой. Потому что Творец меня создал жрущим, и сделал мне рот. Дал чувства вкуса... вкусненького... И я не виноват в том, что меня таким создал Творец....(ням...):mosking:
    Осуждая меня, вы судите Творца меня, за то, что он создал меня жрущим... А нужно было бы рт зашить... и все не нужные отверстия, шоб не гадил где попало и не попало....:ahaha:
     
    Dreamer нравится это.
  13. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Весьма неплохой пример действия астрального зеркала....
    Ваш выбор взгляда, сударь, был сделан ещё в 2015 году, при нашем с Вами первом знакомстве....
    Так, что....
    Вы уже более пяти лет тащите на себе непомерный груз кармы, в связи с этим первым выбором.....
    Эмоциональным.....
    Разум при Вашем первом выборе отсутствовал, так как даже минимального анализа ситуации не было проведено с Вашей стороны....
    Мне жаль....
    Но, горбатого, как верно было замечено, лишь могила исправит....
     
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.641
    Симпатии:
    18.805
    Баллы:
    93
    Вы все о себе да о себе, сэр. Чтож, хоть проявляетесь славно на моем невзрачном вами рисуемом фоне, когда то количество перерастет в качество и вы возможно окажетесь способным прикасаться к искрам Разума. Честь имею, сэр. )
     
  15. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    А нафига Бог создал агни йога? Лучше бы создал астро-физика, или дворника... пользы было бы больше. Но кто я такой, что бы указывать Богу кого ему творить, а кто лишний?

    Вот Бог-Отец Творил людей приветствующих с одной строны, и посылающих нахрен с другой стороны....-Классный Бог Творец. С юмором аднака...:mosking:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2021
  16. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Интересные эти люди.... Честью машут... Хорошо хоть не своим достоинством..
    Аю... а нахрена она тебе нужна, эта всё ограничивающая, особенно Свободу честь?
    Вот жили были по соседству двое. Один ЧЕСТный, другой жулик. Честный был нищим, жулик жил хорошо и свободно. Вот умерли они в один день, как равные.
    Вопрос.. в чем смысл чести то? Причем часто честь и добрые намерения приводят к смерти или в ад...
     
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.641
    Симпатии:
    18.805
    Баллы:
    93
    У вас слишком архаичные взгляды на Бога даже в юморе. ) Такой Бог нарисованный вами есть иллюзия, которую хоть в шутку вы множите, Бог ни что иное как Великий универсальный Принцип которым все упорядочивается Светом и потенциалом Его непреходящим не только на Земле но и в Космосе, с Которым все начало быть и в Который по скончания времен все вернется. Бог это Закон непреходящего который был установлен теми Существами, которые давно прошли человеческую стадию эволюции и ушли по Воле своей свободной и совершенному выбору дальше человечества, создав тем самым прецедент течения этого универсального Принципа в тех условиях в коих пребывает вся масса человечества. )
     
  18. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Сомневаюсь в этом, сударь.....
    Корыстный человек, как Вы, чести иметь не может....
     
  19. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.641
    Симпатии:
    18.805
    Баллы:
    93
    Это ваше право и выбор так считать, это и накладывает отпечаток на все восприятие ваше, именно к этому вы готовы, но отнюдь не к заявляемому вами громко на форуме. Проявляетесь. ) Сомнение плохой советчик.
     
  20. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Как нафига?
    Чтобы Замысел Создателя реализовался......
    Они нужны, для красоты Замысла...
    Вроде бы, как и просветлённый, но, по сути, такой придурок, прости Господи....
     

Поделиться этой страницей