Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Смотрю по фото! Бесплатно.

Тема в разделе "Предлагаю свою помощь", создана пользователем Нарния, 26 ноя 2018.

  1. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Из постов и ответов форумчан.
    Более того.... Даже эта строчка написанная тобой, только подтверждает эту позицию. Так как ты считаешь что это я Сам написал. А ведь всё не я пишу... Моё Я пьет кофе... астралит делает ремонт... и вааще занимается всякой ерундой....
    Да и моё эго, вовсе не "Вы" а на 100% "Ты" называется...:give_heart:
     
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.335
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    Тогда не выдумывайте и не говорите за всех.
     
  3. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Фиксация фактов происходящего всегда эволюционна. Направлена на иное мышление. Более широкое, не эгоистическое.
    Вот и пишется о том, что Я лично, не могу изменить ничье устоявшееся, фиксированное сознание. Уже сформированное как личная, ограниченная база информации. Хоть и писано было, что пишу не Я... Твоё эго просто не может воспринимать информацию иначе. Не оличивая её. И не придавая ей функционал самости - самостоятельности. И обязательно осуждение личности, которую считаешь что она сама что то придумывает и может сама. Ты сама не проходила тренингов по "Отслеживанию мыслей и эмоций, поступающих и управляющих тобой. В тебе отсутствует этот инфо вектор. И ты не можешь его учитывать. В тебе исключительно эго восприятие мира рулит. Сто раз читала "Помни о смерти" но осознать не можешь.
    А описываются в основном только Факты проявлений человека в том числе и через его эго-программу. И с этим не поспоришь. Поэтому через Иисуса и была выведена формула, что на всё, только Божья Воля, а не чья то личная. И что человек Сам ничего не может. Нет его Воли ни на что.
    Тогда нет ни моей ни твоей Воли и в диалогах. И никто ничего Сам поделать не может. Уроборос будет писать одно. Ты его личность обвинять за то, в чем он не виноват... раз им так управляет инфо волна.
    Как видишь... и этот пост твой, является дополнительным доказательством многого, написанного через Уробороса.
    Ответь на вопрос...
    Ты как ни крути, всё равно умрешь. Тогда нафига тебе это всё? Вообще всё? Что тебя заставляет то исполнять то, что лично для тебя по сути не имеет никакого значения?..........(ты не сможешь ответить на этот вопрос аргументированно и адекватно. Только на эмоциях послать в попу....:mosking: -И это Факт.)
     
    Dreamer нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.335
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    Его Воля ,естественно.Только в человеке есть его Дух и человек умело может использовать свои возможности,даденне от рождения.Вы же сами говорите ,что рождаются гении и дебилы.Вот люди и используют ,что в программе заложено.Но есть ,которые не хотят пользоваться тем что дадено и идут своим путем.Скажете ,что и это Божья воля,чтобы человек превратил добро в грех и зло.Я думаю,что это выбор человека.
     
  5. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Мне не понятен ход вашей мысли: если делать выводы опираясь на где-то написанное, то придётся анализировать огромные массы информации. С чего бы это?

    Предпочтительно опираться на само мироздание, чтобы сделать выводы о нём. Но это вряд ли получится. Поэтому приходится опираться на своё восприятие мироздания. Если твоё восприятие мироздания верно, то у тебя с ним дружба и любовь. А если не верное, оно постоянно вступает в конфликт с самим мирозданием. Это ощущается как боль. Не обязательно именно физическая.
    Ты воспринимаешь девушку, как добрую богиню красоты, а на самом деле она расчётливая сука с хорошей фигурой. Рано или поздно будет конфликт между её образом в вашей голове и тем, кем она является. Это будет болезненно.

    Я не принимаю аналогии с техническими устройствами, когда речь идёт о человеке или о чём-то живом. Ваша самооценка вообще ниже нуля? Никакого достоинства?

    У любого человека гораздо больше общего с человеческим трупом, чем с любым техническим устройством. Вы любите рассматривать всё с разных точек зрения. С определённой точки зрения вы вообще не обнаружите ни одного отличия между трупом и человеком. И что? С какой-то "точки сборки сознания" труп и человек - это одно и то же. Только это совсем ни одно и то же. Нужна такая точка зрения? Почему?

    А вот и препараторский стол появился. Человека можно полностью понять только на нём, если изучить его как труп лягушки.

    У трупа есть устройство и предназначение: стать удобрением для почвы. Ничего он сам не выбирает и не делает. Ваши слова про человека на 100% подходят к его трупу. И вы предлагаете мне признать, что я так устроен. А если не соглашаюсь, то это мне Эго мешает. Типа для него это опасно.
    Это не для "эга" опасно, а для психики. Вы пытаетесь нанести мне душевную, психологическую рану.

    Жуть какая-то, даже продолжать не хочу.

    Как это нет? Только что было, что "Человек Сам не может ничего придумывать".

    Вот тут я с вами согласен. Только вы попали в бесконечность. Можно долго перечислять: правда и ложь, свет и тьма, добро и зло, тепло и холодно, полно и пусто, мягко и твёрдо, дружба и вражда...
    Основное, главное движение мира какой полярностью обязано? Какая из них главная и самая влиятельная?

    Не стану. Сравнения человека с чем-то мёртвым для меня заведомо крайне вредные, токсичные, ядовитые, болезненные, разрушительные и неистинные.

    Почему в последние годы так популярны зомби в массовой культуре? Огромное количество фильмов, книг, комиксов, игр, игрушек. Очень многие их любят, даже наряжаются на праздники. Няшные няшки. Это что за явление такое?

    Как вы различаете "не могут" и "не умеют"?

    Неожиданно. А чего это вдруг книга? Почему это мироздание перестало быть техническим устройством и стало книгой?
    Не хватило? Я согласен, не всё можно объяснить, если рассматривать мироздание, как техническое устройство.
    Не знаю, какой вы вывод из этого делаете, а я делаю только один: ни хрена оно не техническое устройство. И рассматривать его как устройство - некорректно. Если применить аналогию с книгой к тем местам, где вы применяли аналогию с устройством получится другая картинка. При дальнейшем постижении всего вы придёте к тому, что и аналогии Книга уже не хватает и нужна ещё какая-то. Вы как статуя Мыслителя посидите с кулаком под подбородком и эта аналогия придёт к вам. В конце концов, можно дойти до того, чем всё является на самом деле.

    "Дорогой брат.... В Библии сказано "Не Суди... ибо не ведаешь!" Не ведаешь то... что судить то всегда будешь только Бога-Отца, за то, как он творит Мир... Не по твоему... а по Божьи." Это вы мне написали. Это ко мне относится. А к вам и к детям уже почему-то нет. В детей обязательно нужно вкладывать "что такое хорошо, что такое плохо", учить их судить Бога-ОТЦА за то, как он творит Мир.

    Совать пальцы в розетку нельзя не потому, что это плохо, а потому, что это больно. Ребёнок не позволит вам отделаться фразой: "это плохо". Он спросит почему. Тут есть разные варианты: ты убьёшься, тебя ударит током, потому что я так сказал, нельзя значит нельзя, ешь молча и т.д. и т.п. Все эти ответы как раз делают баранов разной степени баранности. Включая первый и второй.

    Что за эксперимент с Маугли? Из детской книги или вы имеете ввиду так называемых детей-маугли? Вы исходите из того, что всё отличие детей-маугли от обычных детей, в том, что им никто ничто не запрещает. Основное отличие в отсутствии общения с другими людьми, а не запретов.

    Много тысяч лет задают и пока ни к чему не пришли, кроме глубокомысленного "задай вопрос". Создало что-то одно и живое. Сложнее ответить на вопрос: почему создало. Это ведь сразу означает всё понять. И вот пытаются, пытаются и пытаются. И чего-то не очень, как вы верно заметили. Как только вы рассмотрите вариант, что создало не по разумным причинам, а по каким-то другим, всё легко сложится. Тут не логика разума, а логика чувств, с которой большинство людей не знакомо.
     
    Mila и Солнечная нравится это.
  6. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Солнышко.... Уроборос уж 12 лет опирается только на Факты в Есть, которые транслирует Иллюзия на данный момент времени. И рассматриваю мироздание на современном, социально - научном контенте.
    В словаре научного языка просто нет такого слова-понятия как "Дух". Слово "Дух" существует как факт, но со множеством самых разных понятий. К примеру в восточной магии, так называли "Джинов", которые состоят из Духа, и дух имеет понятие "Иллюзия" или голограмма... или галлюцинация. В христианских религиях, Дух вообще не имеет никакого определения, кроме одного понятия. Что Дух... это тот первоэлемент, из которого состоит всё. Тогда надо задать себе вопрос... и науке тоже... "Из чего состоит всё??? первично...." То и будет иметь понятие "Дух". И Анализируя мироздание в первичности, наука приходит к выводу, что мир состоит первично из ИНФОРМАЦИИ... которая и творит ВСЁ без исключения в позиции "Есть".
    Тогда твой вопрос просто не осмыслен и глуп. В любом случае, если человек Есть, то он и состоит из информации, или Духа. И козлу понятно. И чел просто не может состоять более ни из чего, кроме инфрормации или духа по устаревшей терминологии.
    Но если ты так оформила предложение... то значит ты под понятием Дух, имеешь в виду что то другое. Вопрос Что?.. Что такое Дух? И без аргументированного и доказанного однозначно, ответа на этот вопрос, просто невозможно понять о чем ты хочешь сказать. Пост теряет весь смысл.
    Так же савсем не понятно.. как это так происходит что бы человек мог Сам по себе, что то использовать причем как то умело... или не умело... Так же о каких возможностях от рождения идет речь? Если перечислять весь список, на что человек способен, и с другой стороны списак на что не способен... то список со способностями будет короткий, а с не способностями просто бесконечный.
    Ах вот оно что..... Дорогая... а ты попробуй мыслить по аналоговой системе. Пример...
    Я Бог-биолог. В чашке Петри я манипулируя с ДНК выращиваю амебы. Причем одни более типа умные, другие вообще дебилы...... И потом типа они... Амебы что то сами используют?
    Или технический пример. Я создал две лопаты. Одна простая, штыковая, другая с моторчиком и электронной начинкой. И вот начал испытания.. Копаю обычной... и другая копает, за счет программы вложенной в неё, и аккумулятора энергии. Так что, эти лопаты сами используют заложенный в них потенциал? или всё же работают на меня, и я ими руковожу?
    Или я создал игру Шахматы..... Ферзь-гений, пешка дебил.... И мне нужны в одинаковой степени и те и другие. и все фигуры одинаково смертны... Но все фигуры управляются в игре мной... а не сами...
    Ты шо подруга!!!.... как может моё творение с моим предназначением для него... какая то пешка....чего то хотеть или не хотеть... и ходить по другому и не туда, раз на всё только МОЯ ВОЛЯ....
    Только Я посылаю АБСОЛЮТНО все мысли и желания, энергии, итп... всем людям, животным, растениям, минералам... И ничто не может исполнять что то свое, не заложенное в них мной. Ни один кварк, ни на одну миллионную микрона не сдвинется с места, или ни один волос не упадет с головы твоей, если нет на то Моей Воли!
    Мммм... ну попробуй всё же дорогая подруга вникнуть и понять в систему, говорящую что Бог... это АБСОЛЮТ. А Абсолют, это всё без исключений. Бог-Абсолют бесконечен, беспределен, всесилен Абсолютно, Всеволен, и всё, всё Всё... до последнего хилого кварка, это Бог-Абсолют. Из него состоит Абсолютно всё... И нет ничего, что не было бы Богом-Абсолютом. Даже уличный переполненный туалет... И тот состоит только из Бога Абсолюта, и Имеет все свйства и состав Бога. И навозный червь, и человек, всё тот же Бог-Абсолют. И Тьма и Свет, добро и зло, грех и праведность итд, итп... Это опять всё тот же Бог-Абсолют. Абсолютно всё состоит из него. Абсолютно всё создано только Им, и создано из него. И абсолютно всем Бог-Абсолют управляет... ибо только Он Есть Творец, а всё внутри него, его Творения, под его управлением.
    Иначе... Вселенная просто не может существовать... если появиться хоть одна мизерная, но не Божья воля, у какого то электрона, и он сойдет с места. Как выпадет краеугольный камень... и рухнет всё мироздание.
    Так что.... Иисус на кресте давал понятия, что НЕТ никаких грехов, никакой праведности, никакой Тьмы или света, как никакого добра или зла... А Есть только Воля Отца-Бога-Абсолюта на всё.... А раз Всё есть Бог... то и вы - Боги. Но не имеете ничего личного, а только исполняете всё Божественное... даже ели убиваете соседа, или предаете друга. Поступаете по Божьему велению, его Воле, его сценарию.
    Нет у человека никакого выбора.
    Как нет в человеке ни одной клетки, которую он сам создал в себе, нет ни одного атома, нет ни одного электрона.. нет ни одной мысли, энергии, желания... которые бы он создал Сам. А раз всё это создала не ты сама, а создала и творит Божественная природа и информационная волна, то ты даже сама себе не принадлежишь... ни телесно как частицы, ни энергетически, ни информационно... НИКАК!.
    И Солнышко.... пожалуйста не обижайся... нет у Уробороса цели обидеть кого то... Уроборос только поднимает тучи информации из разных источников. И нет ни одной буквы, которую он придумал сам. И если ты начнешь обвинять, то будешь обвинять Учения, науку, Факты, логику.... Бога, создавшего это всё.......и тебя тоже... Но никак не Уробороса....:give_heart:
     
    Dreamer нравится это.
  7. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Юра.... давай как личности, сначала договоримся о том, как будем общаться...- хорошо? Предлагаю стиль и манеру.
    1. Если будет идти диалог между личностями и о чем то личном, типа бытовом.... общаемся на "Ты".
    2. Что бы ПРАВИЛЬНО шел именно информационный стиль общения, названный эзотерикой или философией бытия. Воспринимать оппонента как личность, просто нельзя. Как нельзя окрашивать информацию личными эмоциями по отношению к другой личности.
    Уроборос предлагает играть в игру. В которой мы с тобой два робота - библиотекаря. Которые работают в одной библиотеке по поиску в библиотеке информации. Роботы ине могут ничего, кроме как находить нужную литературу по заданному поиску. Ты ищешь одну литературу, Уроборос ищет в этой же библиотеке ту литературу, которая опровергнет ту литературу, которую найдет твой робот. Роботов винить ни за что нельзя. Они сами ничего не умеют придумывать.
    Вот тогда, предполагаю что может получиться адекватный, аргументированный диалог. Или иначе... Информация одной и той же библиотеки, будет синтезироваться сама с собой, входя при этом в Парадоксы с невозможнстью что то конкретно и однозначно утвердить.
    Любая информация может быть подвержена стороннему анализу логикой, диалектикой и философией через твоё сознание, или личную информационную базу и набранного, подтвержденного, лучше научного опыта.

    П.С. позвонил стоматолог. Еду к нему. Отвечу позже.
     
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.335
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    пока некогда читать.
    С Добрым Утром!
     
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.335
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
  10. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Нет. По-моему и так был вполне адекватный аргументированный диалог. Общение - это всегда обмен чувствами. Исключить вы их не сможете. Это основа. Логика вторична.

    Вы написали "Уроборос предлагает играть в игру". Могли написать: "хочет поиграть в игру", "будет интересно поиграть в игру", "предлагает провести эксперимент", "предлагает попробовать", "интересно, что выйдет из такой идеи". Вариантов бесконечно много. Но вы выбрали именно такую формулировку. Это не разум выбрал, вы их написали не подумав, на автомате. Это ваши чувства. Для вас адекватный аргументированный диалог может получиться только если играть в игру.
     
  11. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Ммм... в принципе да. Как минимум, придется либо довериться оппоненту, что эта информация существует, либо лопатить и искать эту информацию. Тут хуже одно.... Уроборос мало внимания обращает на "Авторство" а рассматривает саму информацию, которая хоть как то проявлена в Есть.
    А так как Уроборосом было перелопачено море информации.... к примеру на одну проблему или вопрос. То полученная им информация во всей массе, была на столько противоречивой, что просто невозможно что то конкретно и однозначно утверждать. А информация часто имеет как подтверждения в науке и философии, как подобие, так и опровергает сама себя в тех же векторах и направлениях.
    И в принципе суть и цель Уробороса как раз в этом и содержится, как цель в форуме... Показать что нет ничего конкретного и однозначного. И нельзя что то однозначно утверждать.
    Дело в том, что тот, кто берется что то утверждать конкретно и однозначно..... Однозначно только одно... Тот слишком мало собрал информации о том, что утверждает с трибуны.
    И все базары в форуме, выглядят как реклама чего то с положительной стороны, и никто не искал что находится с отрицательной стороны этого же вопроса.
    Люди говорят... не верь рекламе. И надо искать вред и недостатки. Все плюсы и минусы. Но в форуме это никто не ищет. Или никто просто не анализирует ничего вааще.... тупо мне нравиться, по этому я верю.
    Хым.... Вообще то даже если выложить доказательства, люди игнорят их. По этому.... общение для Уробороса, скорее забава в карантине...
    Было бы классно, что бы хотя бы не обижались... А то часто приходится искать примеры поведения и восприятия на форумчанах. Почти давать полную психо характеристику личностей. А это может и обидеть. А нет цели ругаться или обижать.
    2. Есть в эзотерике понятие "Осознанность"..... И это принцип мышления и восприятия информации. И очень часто, бросается в восприятие не осознанность форумчан. Они не понимают и не осознают то, о чем пишут. И получается какая то абракадабра в смысле ... или пишут то, в чем нет никакого смысла. Но невозможно никого научить осознанности. Ей учит Внутренний Учитель каждого. А не внешний форумчанин. Или хотя бы нужно иметь желание научиться осознанности, и стремление к этому. А не осознанные ответы, часто выглядят смешно.... Укажешь...- обижаются... и ты для них становишься врагом и не другом.
    Вот и получается, что общаться не с кем. увы....

    Замечательно! Это приветствуется. Ведь самая главная книга, это окружающий тебя мир. И самое ценное, это личные наблюдения, постановка опытов и экспериментов. У некоторых, настоящих эзотериков, когда то начинается именно такой период.... и сжигаются все эзо книги.... Мною 12 лет назад. Но их содержание из архива мозга не удалишь и не сожжешь. И часто оно к тому же и полезно, ибо многое начинает подтверждать и наука.

    Что бы понять и осознать, приходится целую и не делимую форму делить и разделять. Как и человека не делимого, разложить на атомы и электроны, клетки и органы итп...
    По этому деля целую форму, находим Раздел, мир, или тело, называемое "Астрал" Астрал это мир чувств. Деля его, находим что он состоит только из чувств, и больше в нем нет ничего... ни энергий ни разума.... Чистые на 100% чувства. А чувства измеряются линейкой от.... и до... От Любви с одной стороны, до ненависти с другой стороны, одной и той же линейки, или маятника, качающегося то в сторону любви, то в сторону ненависти, всегда пересекая центр равновесия и спокойствия и "трезвости" по середине. (Серединный путь Будды, это остановка маятника чувств.)
    Теперь по посту... Ты пишешь... Дружба и любовь. Это относится к астральному восприятию. В этом нет ни разума ни энергий. Это внутреннее эмоциональное состояние.
    Мммм... в библии есть такое понятие как "Приятие" или все-приятие божьего мира таким, какой он Есть. Это и Смирение.. которое ставит маятник посредине. Это Спокойствие и трезвость отношения ко всему, не воюя ни с чем, как Дон Кихот. Любовь Уроборос не стал бы так возвышать над всем. Потому что из практики и по фактам, постоянной любви не бывает. Это временный всплеск чувств, который со временем угасает.... остается приятие и не большой сдвиг чувств в сторону любви. Но Любовь понятие не определенная. Любить можно и садо-мазо, или делать людям гадости. Это слишком размытое понятие, на которое вредно опираться. Тем более, никто САМ не может зажечь в себе пламенную Любовь к врагу своему. Не может Сам простить кого то... итд, итп. Люди не управляют этим чувством. Нужен супер повод хоть для Любви, хоть для ненависти. Но включение происходит только снаружи. Очень редко, кто всё же что то может в этом Сам... 0,000001% из всех людей.
    В прочим человек вообще сам не может изменить себя никак. Для изменений нужен супер активный фактор влияния. И никак иначе.
    Пример......
    Подруга... Солнечеая... ты можешь заставить себя, полюбить казла?...:mosking: (шутка) Но ради эксперимента ответь пожалыста.

    И это связано только с астралом. Это всё творит астральное тело. Не тело Разума... Откажи наркоше в дозе... ему будет больно и он будет считать что это не правильно.

    Согласен. В принципе, Уроборос всегда и со всем согласен. Но после согласия, всегда пишет "Но....... и начинается описываться обратная сторона этой же медали."
    Но в данном предложении, по сути описана работа астрального тела и восприятия. И описана его предполагаемая реакция, которая будет управлять тобой. Потому что Ты-Сам не управляешь астральным телом, и своими чувствами.
    Посмотрим что ответит Солнечная... Но ты забываешь о ментальном теле Разума.... У Разума, иное отношение к любой информации. По этому и людей можно рассматривая со стороны, наблюдать какое из тел управляет тем или иным человеком. Если астральное в приоритете... то такой человек лакомый кусочек для психологов-мошенников. Дойная корова....:mosking:

    Ну.... следуя фактам и логике... Мир построен на подобиях. В эзотерике сказано "Как вверху, так и внизу" В прочим и наука нечто подобное утверждает. Так что пример можно брать почти любой. Тем более любое учение просто требует аргументаций, и перевода на современный язык понятий. Учения всегда иносказательны и многотрактуемы.
    Самооценка как и "достоинства" это удел эмоциональных людей, но не Разумных.
    ммммм... к стати... недавно смотрел телевизор... какая то передача, то ли Чапман, то ли Прокопенко... Там показывали, что в какой то стране, ученые создали БИО конструктор из био частей, который вполне живет, и можно по разному собрать ТЕЛО.... Поговаривают что можно и био мозг создать.... А если адекватно, с позиции хирурга, или паталого-анатома смотреть, то человек для них просто механизм, как для авто слесаря машина. А такой био механизм, эзотерика давно и называет био-роботом. П.С.( Личность Уробороса 5 лет работала в морге. По этому ей без эмоционального состояния, вполне нормально считать себя био роботом.)

    Вот смотрю на труп.... месяц назад, он так сильно выпячивал своё достоинство и супер важность.... Теперь ему похрен всё. Застрелили конкуренты....

    Ага.... Уроборос смотрит на тебя и вопрошает... Юра.. ты что так боишься признать себя смертным? Что глядя на труп... не видишь в нем себя в будущем?.... Но это же Факт.... от смерти ты никуда не денешься. Надо бы с приятием тебе поработать над собой. Отрицание этого Факта, и является эго реакцией тебя на эту информацию... через страх.
    Мммм... наблюдал за собой сегодня, у стоматолога... рвал 2 зуба. Страх был.... но увы... я лично ожидал что страха будет на много больше.... А было скорее ожидание боли и страха, чем боли и страха...- как 2 пальца об асфальт...
    (А я забыл даже, когда был у стоматолога в последний раз... Но помнил, что когда был... было и страшно, и очень больно.)
    П.С. Вообще... состояние "Пофигизма" ко всему, в Уроборосе стало появляться лет 20 назад.... В период когда он был Мистиком. Как защита от негатива. Вот и к смерти такое же отношение. В 23.00 Уроборос умирает каждую ночь, и рождается в 5.30 каждое утро. Практика умирания большая однако..... Страха нет.

    Человек или труп, это целая форма. Если её делить и разделять, ища сходство... То оба состоят из всего одинакового, от конечностей, органов, завершая атомами и электронами... и кварками.. Единственно энергии меньше, и нет движения циркуляции крови. Так же отключен процессор.
    Но по закону сохранения энергий, ничто никуда не делось. Только преобразовалось и будет далее преобразовываться.
    Ага... но не полностью. Только анатомическое строение формы. Но Нет человека без формы. Форма идет к комплекту.
    Глянь как расписано в магии
    Состав человека. (устройство био робота)
    1. Материальное тело.
    2. Эфирно-энергетическое тело.
    3. Астрально-чувственное тело.
    4. Ментально-Разумное тело.
    Так что в препараторской можно изучить материальное тело.
    Осталось изучить ещё 3 тела. Но тут ВАЖНО... не перепутывать тела по их свойствам. И что ни одно тело, не имеет ни миллиграмма от другого тела. Это чистые и конкретные величины. А то к примеру Чарльз Уэбстер Ледбитер, перетасовал все тела между собой, и вывел не правильные понятия об этих телах. НЕ использовал принцип Абсолютной чистоты.

    Римский... ты мужик или не мужик?.....:mosking:
    Эх... жаль... а то Уроборос так надеялся на встречу с другим философом.... Жаль.... Тогда наверное диалог дальше продолжать нет смысла....

    Ммм... Юра... в Эзотерике как науке, есть такой аналог мироздания.... как..
    - Идет проекция информации (фильма) на экран пространства в иллюзии Времени и движения в изменении информации. А ты.... находишься внутри этой проекции, как герой фильма. Но!!! ты плюс к этому, находишься и в кинозале, и смотришь этот фильм со стороны тоже. А это ВЕСЫ.... Если весы астрально перевешивают, то ты не можешь ощущать себя как наблюдателя, сидящего в кинозале и смотрящего кино, в котором ты играешь роль. А эмоции внутри тебя, перевешивают, и ты видишь себя только в виде героя этого фильма, не осознавая, что это кино... - иллюзия... То направление в эзотерике учит как найти внутри себя этого наблюдателя, сидящего в кинозале и смотрящего фильм со своим участием, со стороны.
    А герой фильма, Сам ничего не придумывает. Им управляет "Суфлер". (Пример. Суфлер управлял Магомедом, когда он писал Коран. И это признано всеми в мусульманстве).
    Да и обычные люди, часто очень, говорят и рассказывают как к ним приходила Муза... и спускались гениальные мысли..... Правда потом всё эго эго присваивало себе. Типа он сам придумал...

    Есть Одна, Единая полярность. Это первичное разделение Единого, не делимого целого, как ФОРМА- Бог. Разделили эту форму ровно пополам, условно окрасили половину в белый цвет, вторую в противоположный - черный.
    Но Форма то как ни крути Целая, не делимая, и Единая.... Ты узнал какой знак перед тобой появился, и как называется? Она популярна у эзотериков и мистиков... Но почти никто не осознает что это такое.
    Юра, ты мыслишь как личность, которая рассматривает мир полярно. Что для личности хорошо а что плохо.б Но это НЕ Позиция Бога в котором есть Всё! И мозгами человека не понять "замыслы" Творца.
    Я как личность тоже ахреневаю от правительств в Украине, в странах Прибалтики, Польша, Европы, США..... Сплошной эгоизм и дебилизм.... Но как я могу спорить и воевать с Богом за то, что он проигрывает такой сценарий земли, на это время... а Л.Г.Б.Т..... вааще дурдом....:crazzy:
    Христиане говорят... "Неисповедимы пути твои Господи....".... смиряюсь с волей твоей.... Раз тебе такое угодно, то пусть будет это дермище.... я то лично, всё равно Воли не имею...:mosking:

    По Фактическим свойствам.... люди не могут. Анатомическое устройство тела, не дает возможности прыгнуть ногами выше места откуда они растут.
    Умение. Или свойства что могут. Опять по анатомии, плюс та информация которая находится в архиве памяти и может использоваться процессором мозга. Но зависит от информации в архиве. Могут то, что Есть в архиве как знания, не могут то, какой информации нет.
    К примеру по профессии... ты можешь. А то что не знаешь, не можешь. А на сколько можешь, зависит от количества и полноты информации в архиве. Программ и процессора.

    А всё состоит из Аналогов. Более того... любое общение между людьми всегда состоит из аналогов, и является аналоговым. (сравнительным).
    Пример.
    Твои глаза - три карата. Идет сравнение с семенами по весу и размеру. По факту, примерно 9 мм в диаметре. Если ОСОЗНАННО рассматривать аналоговое сравнение. А если астрально воспринимать.... то просто красивые как мелкие брюлики.
    Это не вывод. Раз сразу возникает вопрос... А какой?.... Но сразу скажу что выводов на любую информацию возникнет множество. И в чем то они хоть и противоречивые но доказуемые. В итоге окончательный вывод просто не получится сделать. Возникнет Парадокс. (или Уроборос.)
    Вот вот.... Всё написанное подтверждаю. Но.... всё это опровержимо на раз, с других точек сборки сознания. И всё это обязательно породит много векторов и направлений, как и дополнительной информации, которую обязательно придется искать, изучать, осознавать а потом применять в анализе.
    Но ты описал только один вариант наблюдений. с одной стороны...
    По СУТИ.... младенец находясь в среде, по свойствам своим, усиленно познает эту среду в которой он находится. А познав, знает как в ней жить и выживать. А пример говорит о разных средах. Дженгли и социум, разные, противоположные среды обитания. Социальных детишек учат как выжить родители. Маугли учат как выжить волки. А "Маугли" это дети которых вырастили джунгли. Их много находили люди в джунглях. И пытались их приспособить к жизни в социуме. Нихрена не получилось. Это говорит о том, что как минимум, люди зависят от того, какую информацию накопил их мозг из внешней среды. И приспособил их к выживанию. Мозг управляет человеком. И свойства мозга, разные у людей.
    Ну вот.... мы пришли к тому, что мир на 50% логичен и познаваем. а на 50% не логичен. И не может меряться земными законами физики и других наук.
     
    Mila нравится это.
  12. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Спасибо хоть за короткое участие.
    Я тоже устал за сегодня.... До утра...
     
    Солнечная нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.335
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    Пусть управляет и мне не в чем кого то в чем то обвинять.Просто интересно,пишешь одно ,а на деле другое.Если нет ,как ты считаешь ,твоей воли,то о чем ты вообще пишешь.В таком случае надо просто молчать.А если кто то что пишет или интересуется ,то это его личный интерес.Богу до него нет дела. Все в конечном результате.


     
  14. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Вы сейчас просто разорвали все науки. Однозначно и конкретно можно утверждать, но не очень много всего. Но если вы заутверждали, то любые логические выводы из однозначного и конкретного будут столь же однозначными и конкретными. Вопрос только в истинности первоначального утверждения.

    Ваша попытка рассуждать, начиная с утверждения "нет ничего конкретного и однозначного" обязательно приведёт вас к конкретному и однозначному. Исходное утверждение не верно. Ошибка вот в чём. Например, я скажу: "нет ничего красного". Красное есть уже в самой фразе. Я его имею ввиду. Мне придётся объяснить, что такое красное. Я представляю, что это такое, даю ему имя Красное. Оно есть в моём воображении. Тем самым, сказав, что нет ничего красного, я заутверждал, что оно всё-таки есть.

    И раз мы пришли к тому, что конкретное и однозначное всё-таки есть и теперь будем отталкиваться от этого, то скажу, что это не имеет значения. Имеет значение соответствует действительности или не соответствует. Вы готовы заутверждать, что нет ничего, что соответствует действительности? Если есть, то его можно найти.

    Это анализ. Один из двух известных человечеству методов исследования. Есть ещё синтез. Про него вы, видимо, не слышали.

    Всё отлично, если он такой, каким мы его представляем. Действительно принять таким, какой он есть - самый лучший вариант. Вряд ли сможем его изменить.
    А если он не такой, каким мы его представляем и мы примем его таким, то это ложное представление. Оно не соответствует действительности. Прежде чем ставить маятник посередине имеет смысл понять, что именно вы принимаете. Принять можно и яд, спокойно и трезво наблюдая, как он тебя убивает. Я пас. Это без меня.

    Откажи человеку в кислороде, ему тоже будет больно и он будет считать, что это неправильно. Причём тут астрал?

    Если все тела живые, то они все обладают способностью воспринимать или чувствовать. Это обязательное условие, чтобы считаться живым. А вы все чувства к одному телу отнесли. Почему? Остальные тела мёртвые? Каждое тело воспринимает что-то своё, а все вместе дают общее восприятие. С ним одним проще работать, чем с кучей более мелких, из которых оно состоит. Поэтому нет смысла расчленять человека на тела.

    Я не уверен, что смотреть на человека с позиции хирурга - это адекватно. Эта позиция не соответствует действительности, тому, чем является человек. Хирургам оно требуется время от времени с практическим смыслом, но только в рабочие часы. Остальное время они так не смотрят.

    Труп - это не я в будущем. Это часть меня, в которой для меня больше нет смысла. Последний продукт моей жизнедеятельности, который я оставлю на земле. Это не смерть. Это я так своеобразно посрал напоследок - трупиком, а потом свалил и продолжил жить в другом месте.

    Я понимаю, что для вас это механизм и вы пытаетесь определить как он работает. Но если это не механизм, то ваши рассуждения не имеют смысла. Поэтому сначала было бы неплохо определить, что это, а потом уже делить его пополам, если потребуется, конечно. Вы этого пока не сделали. Вы как-то заранее исходите из того, что это механизм.

    Он на 100% логичен и познаваем. Только это не логика разума. Ребёнок играет в куклу. В его игре есть логика? Можете кратко её описать?
     
  15. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Юра, по сути получается, что ты разделяя человека на тела, астральное тело ставишь выше ментального?.... Раз чувства выше, а логика Разума получается ниже.... Мне лично пофигу... Но вот магия определяяе наоборот... Библия по сути, тоже говорит что сначала было Слово (по нашему "Мысль", Информация....) а уж потом.... Слово стало творить всё.... в том числе и астрал чувств.
    Не... я лично не спорю.... Раз в людях как завершенных формах имеется четыре тела, в том числе и астральное... то чувства конечно Есть... и порой они затмевают Разум.... что и коня на скаку, не думая, и в горящую избу.... или иное.... что другие люди могут посчитать идиотизмом...
    И не спеши выкидывать из автомобиля какие то запчасти, поставленные на заводе, не разобравшись зачем.... Раз "Бог" дал человеку и астральное и ментальное тела, и в библии указано, что в познании Бога обязательно нужно использовать и чувства и Разумение.... То нельзя отбрасывать Разумение в окно как картошку. Без разума человек становится дебилом. И по моему в этом библейские принципы верны. Бога надо познавать вообще всеми телами и инструментами, данными Богом человеку. А не только астральными чувствами тьмы и не знания.
    По Магии, и лично моему мнению, в человеке самое важное это Ментал. Он процессор биоробота. А остальные тела, являются инструментами, которыми пользуется Разум для определения всего.
    Но бывает и так, что действия человека происходят не разумно, а на порывах чувств.
    Замечательно! Попытка психо анализа Уроборса... Но увы.... ты Юра слишком мало информации ввел в аналитический синтез определения ментального психотипа Уробороса. Тем более, внутренне считая его человеком и личностью.
    Давай я тебе помогу, как психолог...
    Уроборос часто общается с людьми. По этому хорошо изучил общий психотип человечества. 99,999999999% всех людей, определяют мироздание через призму эго личности, и относительно себя. Судят о других по себя. Часто считая себя эталоном. И если оппонент не соответствует эталону, то человек не правильный.
    Но Уроборос это не человек. Уроборос это информация, запертая в кольцо, которая имеет движение информации по кругу, от начала к концу, который соединяется с началом. И в этой замкнутой информации нет ни одного утверждения однозначности и конкретики, как нет и отрицания ничего что как информация Есть. Причем вся информация имеет многомерность и многовекторность. Это бесконечность информационного потока, в котором одна информация всегда полярна другой. Это вечность движения информации. Уроборос ни с кем не спорит, хоть все люди-личности всегда считают, что Уроборос спорит со всеми. Уроборос только раскрывает уже имеющуюся информацию, которая Есть, но не учтена при чьем то выводе или определении условной, конкретной истины. А это всегда разрушает чье то конкретное утверждение.
    Психология людей, говорит что они могут понять позицию "Игра" По этому и было предложено играть в игру, в которой информацию будет нельзя приписывать никакой личности. Что бы происходил чистый синтез только нужной информации, без переходов на личности. В принципе и Эзотерика-наука, и Учения, и религия христианства говорят именно о таком общении. В котором преследуется цель Познания информации бытия.
    Примеры.
    Нужно видеть Луну и изучать луну, а не зацикливаться на пальце-указывающем на луну.
    Нужно видеть лес информации, а не зацикливаться на дереве стоящем перед лесом и осуждать только его, как олицетворение леса.
    Не нужно творить себе Кумиров и Авторов, Идолов, и преклоняться им без УМА.... А видеть и осмысливать ту информацию, которая проходит через них, материализуясь.
    Увидел Личность Будды, убей его. Не в личности суть. А в той информации которая проходит через этого, и всех других людей, животных, растений, минералов.
    Всё в мироздании является Творениями, и любое творение несет в себе информацию о Творце... его Создателе. И это всё не личности, которые что то сами придумали.
    Но по фактам... люди видят везде и во всем только олицетворенные личности, которые всё делают Сами... без участия Творца.
    И цель игры была именно в том, что бы избежать олицетворения, осуждения и обвинения Радио и телевизора, робота, бота...за то что они сами придумывают какую то фигню.
    Практика общения показывает к примеру, что Если Уроборос в диалоге начинает описывать позицию квантовой механики или физики. Оппоненты называют Уробороса дураком. Хоть Уроборос исполняет роль указателя - пальца, или телевизора транслирующего ролики по квантовой механике.
    А надо бы вести диалоги о луне.... Вот и вывод... Люди не могут вести разумные диалоги не олицетворяя, не обвиняя и не осуждая.... ТЕЛЕВИЗОР, за трансляции информации, которая эмоционально не нравиться и не устраивает этих личностей.
    Ммм.... А Уроборос в быту и социуме, и как личность.... сам имеет свойство спорить и разговаривать с телевизором показывающим не логический идиотизм.:ahaha: (это я про себя как личность.) А в быту, Уроборос является личностью.
    И на бытовые и социальные темы, ответит с позиции личности.
    По этому надо отделять личностную информацию, от без личностной.... и предложен был вариант игры в роботов- библиотекарей.
    Ну да ладно..... Ты Юрец эмоционален, и с тобой не получится. А жаль.
    А может ты хотя бы рыбак?.... может любишь покулинарить дома? Или занимаешься самоделками, механизмами или устройствами полезными в быту? Может руки механика, строителя, дизайнера.....- Тогда можно и как личности покалякать на бытовые темы или человеческие хобби?
    Солнечная-Солнышко.... а ты любишь покулинарить? Выпекать вкусняшки? Создавать эмоциональные праздники вкуса? Можем рецептиками обмениваться.... А то научной эзотерики в форуме вааще мало.. одни мистики собрались... Так уж лучше чисто по бытовому - человеческому и социальному общаться, чем в сказки слепо верить....
    Солнышко... В ЭТОМ И СМЫСЛ И СУТЬ Самого понятия УРОБОРОС!!! Информация всегда ходит по кругу, и замыкается сама на себе. А пока ходит по кругу, во всем и всегда сама себе противоречит.
    НО!!! Это МНОГОМЕРНАЯ Информация. Противоречат всегда друг другу, РАЗНЫЕ Точки Сборки Сознания... С эзотерической позиции про Слона.... ПРОТИВОРЕЧАТ друг другу точки с которых наблюдатели рассматривают одного и того же слона. Наблюдаешь Хвест, кричишь, что Бог это Хвост. Другой наблюдает Хобот, и кричит что Бог это Хобот, а не хвост. Кто то кричит что Бог это огромные Ухи, ноги-столбы, бивни, попа.....
    А ты смотря на всех, говоришь что вы все противоречите сами себе. А это точки сборки.
    И Уроборос всегда что то описывает с какой то точки сборки, меняет точку, описывает с другой... но получается что противоречит сам себе. Но Уроборос НИКОГДА САМ себе не противоречит. В Уроборосе имеются все точки сборки, он не спорит с ними, принимает всё как Есть, не отрицая и не утверждая что то одно. Важно то... что полный набор всех точек сборки, показывает Целого Слона....
    Вот Юра, и большинство форумчан видят тольтко чувственную сторону, и отрицают позицию Разум. полу отрицают эфир, и материю... А часть астрала ЛИЧНОГО ставят превыше всего.
    Уроборос не отрицает Астрал... полный астрал + ненависть. и не отрицает на ментал, ни эфир, ни материю... Но если начинает в теме писать про ментал, его начинают осуждать. Как то не логично....
    Пойми что Мироздание и Бог... МНОГОМЕРНЫ!!! А раз так, то парадоксальны. И древние сравнивали многомерности со змеем закусывающим свой информационный хвост. И рождается Парадокс, уничтожающий всю конкретику и однозначность. Рождается Многомерность восприятия Бога. Рождается АБСОЛЮТНОЕ понятие о Боге.... О Боге - АБСОЛЮТЕ!... а не олицетворенном дедушке сидящем на облаке и грозящем тебе пальчиком за грехи вершимые твоей личностью САМОЙ....
     
  16. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    САНСАРА ВСЕЛЕННОЙ...
     
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.335
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    Захочет ,будет и так.Но пока за свои действия отвечаем сами.
     
  18. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Как, Маша, ты отвечаешь за свои действия?
    У тебя нет ни совести, ни любви, не ответственности за сказанное тобой.
     
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.335
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    Кто сказал?
     
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.335
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    Ошо про грех

    МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ВАШИ ДЕЙСТВИЯ - МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ВАШЕ СОЗНАНИЕ
     

Поделиться этой страницей