Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Смотрю по фото! Бесплатно.

Тема в разделе "Предлагаю свою помощь", создана пользователем Нарния, 26 ноя 2018.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Точно также и там, в духовном мире. Можно сказать, что по уровням. Дух развивается, благодаря своим физическим телам и проходя стадии реинкарнации, поднимается на уровни выше и выше, пока не достигает уровня, которое люди нгазывают миром Будхи, или божественным уровнем, уровнем Бога.
    Солнце. Я вынужден убегать. Продолжу часов в 18.00.
     
    Солнечная нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.168
    Симпатии:
    35.451
    Баллы:
    93
    @Тута,предлогали вы,но я как то не смогла перейти на ты.Но если меня разозлите ,то я легко перехожу на ты:ahaha:.Так все, на ты ,так на ты.

    [​IMG]
     
    Тута нравится это.
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, я уже тута. Встреча не состоялась, отложена на завтра, поэтому я уже здеся.
     
    Солнечная нравится это.
  4. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Собственно, поэтому я и настаиваю на необходимости иметь общую картину всего. В мою картину всего ваше представление не вписывается. Это выдумка.

    Для человека в самые первые моменты его жизни есть всего три вещи: он сам, окружающий мир (всё; то, что не он) и его восприятие. Больше ничего нет. До конца его жизни эти три вещи и будут основополагающими. Не потому, что я их назначил такими или какой-то учитель, гуру, пророк, а потому что они на самом деле основополагающие. Кроме них в момент нашего зарождения у нас ничего нет. Мы не можем ничего различить.
    Дальше ребёнок неизбежно начинает познавать: кто я и что есть всё. Раз они есть, нужно их понять. Его понимание на этот счёт и определяют всю его последующую жизнь. О восприятии он не задумывается, оно для него естественно. А вот он и всё остальное - не естественно, что-то непонятное и непривычное. Поэтому про них много вопросов.

    Если бы в духовном мире, откуда он пришёл, было бы также, как на земле: есть дух, есть всё остальное и есть восприятие (пусть даже многократно выше и круче), то оно не было бы таким непривычным на земле. Дети бы не были столь беспомощными и наивными. Именно наивность детей говорит о том, что ситуация - есть я и не я - для них непривычна.
     
    Mila нравится это.
  5. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Не суть. Я так я, предлагал. Но если тебе будет сложно мне "тыкать", то можешь продолжать мне "выкать". Хотя я сразу старею, когда мне говорят "вы", особенно женщины любого возраста.
    Я видел тебя злой по отношению к другим и ты мне не понравилась. Поэтому постараюсь тебя не злить
     
    Солнечная нравится это.
  6. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Ваша картина - это выдумка для меня.
    Как мы можем нарисовать общую картину, если расходимся в мнениях об этой картине. Вы настаиваете на своем, а я на своем. И никто из нас уступать не хочет
    Так? По моему так!
     
  7. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Юра Римский, потом, вам не кажется что мы с вами заперлись в чужую тему и мешаем хозяйке этой темы Ольге решать свои вопросы. По моему, это хамство. И хам я, а поскольку я им быть не хочу, то прошу вас перейти в другую тему, любую и продолжить начатую беседу.
     
    Солнечная нравится это.
  8. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Ну давай рассуждать.
    Бог создал мир в котором можно рожать и можно убивать-уничтожать.
    Вам лично... и только вам лично, не нравятся рабы... Но в мире созданном Богом, рабы Есть. Так и написано в библии... Бог Творит слепых овец и пастырей. И никто из рабов или пастырей не может этот порядок изменить.
    Так как мироздание многомерно и дуально, поступило одно предложение как не творить рабов... Уничтожать семьи, коротые их рождают. По логике правильно.
    Есть много и других вариантов.
    К примеру рожать не рабов а только президентов и царей.... банкиров и магнатов. Масонов и Иллюминатов.
    Или убить всех царей, президентов, банкиров, масонов итп.. Сделать всех нищими и одинаковыми и равными.
    Или... предложи свой вариант.
     
  9. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    :mosking:Юра.... ты думаешь что Один понимает что такое Диалектика?.....
    Если бы понимал и осознавал, то ни за что бы не написал это слово в предложении.
    Для простых людей..... "Диалектика" это та же "Логика" но "Наоборот." Она имеет свойство ЛОГИЧЕСКИ доказать, что прямая логика не верна.:ahaha: Она борется с логикой, логическими методами.:mosking:
    И вот представь себе какая "Диалектика" у рабов?:ahaha: или ЛОГИКА....- Пипес.:mosking:
    Веллер просто ГЛУП!
    Вот мне как то друг сказал такую фразу... " Если осуждаешь что то... к примеру Власть. И за что то... чем не доволен ты и твоя шобла, подобных тебе... То ты просто обязан всё вычислить и рассчитать, и выдать решение для ликвидации или исправления того, чем вы недовольны.
    К примеру... не довольны зарплатой?... То рассчитайте всю экономику страны, и найдите решение вопроса, как сделать всех богатыми и банкирами, что бы не было обслуживающего их нищего персонала.. а только персонал с кошельками как у банкиров.
    И тогда нахрена в библии написано, что Бог творит и слепых овец-рабов, и пастырей-банкиров. А не люди сами себя такими творят.
    Один.... Как думаешь... может ли существовать мир, в котором все будут только царями и президентами, без обслуживающего персонала... "рабов"?
    Почему Бог раздает людям РАЗНЫЕ "Мазги"... кому политиков, кому президентов и экономиков... а кому мозги только для дворника... или домохозяйки типа "Тихановской"? И вот представь что дворник Джамшуд... или домохозяйка Сапчак... станет рулить супер державой как Россия. Что произойдет?
    Мммм да.... Вот по Божьему сценарию... рыбы поставили на Украине комика.... на президентский престол.... Страна осталась без мазгов. Сама себя продолжает уничтожать. Но увы.... ПРОРОКИ говорят, что таков Божий сценарий, и его не избежать.
    Вот ты по сути описал мироустройство, как оно Есть. Но эта "ГОНКА" что бы жить лучше... и является стимулом эволюции и прогресса. И в принципе... в восточных учениях, пишется о "Нижних Локах" где правят Наги. И именно по этому же принципу. У них Социалистические соревнования, кто что то сделает КРУЧЕ чем у соседа. И в Локах Нагов, стоят парки и Дворцы усыпанные бриллиантами... Не мир а Рай... так выглядит.
    А библейский Рай, по сути не упорядоченные эволюцией Джунгли, по которым прыгают стаи обезьян.. Адамов с Евами... и бананы на халяву.
    Но ты Один... человек хлебнувший "благ" эволюции, вряд ли согласишься на первозданный Рай - инкубатор первичности. Тебе Рай с удобствами и порядком парковой зоны подавай... Что бы за каждым кустом, унитаз стоял и бумагой не хуже "Зевы". Хеннеси с пивком.... копченой воблой и черной икрой... осетриной, итд, итп... На меньшее ты ж не согласен? У тебя ж СВОЙ Рай....
    Кстати.... Одиновский рай это застолье на небесах, с героями, истребившими целые народы... Бескультурье и смрад... Валгала...-жуть...:mosking:... дыра в полу, вместо унитаза....:ahaha:

    Друзья... ничего личного и без обид.... еслив чё.... Уроборос поразвлечься и пошутить зашел.... Пораскинуть "мазгами"... надеюсь никого не обрызгал искрами Светлого Разума Свояго....:mosking:
    Да прибудет с вами Сила и Шварц!:drinks:
     
    Dreamer и Mila нравится это.
  10. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Диалектика - это та же логика, но не наоборот, а в которой разрешены противоречия. В обычной логике утверждение и его отрицание не могут быть истинными одновременно. В диалектике могут. Она появилась, когда учёные столкнулись с явлениями, которые являются противоречиями. Например, движение или изменение. Если я говорю, что предмет изменился, то я говорю, что это тот же самый предмет, который больше не тот же самый. Обычная логика мне запрещает так рассуждать, а жизнь настаивает. Поэтому от обычной логики пришлось отказаться.

    Разделение на царей и обслуживающий персонал создано людьми. Люди убеждены, что есть разделение на царей и обслуживающий персонал, поэтому оно и есть. Если это убеждение вдруг исчезнет, то исчезнет и само разделение. Царь может быть царём, только если окружающие люди считают его царём. А люди считают какого-то царём, потому что их воспитали с убеждением, что есть разделение на царей и обслуживающий персонал. Если царя нет, они его создадут.
    Можно ли воспитать человека иначе, без такого убеждения? Например, с убеждением, что никто никому не обязан подчиняться или обслуживать, если сам не хочет. У вас рухнет весь миропорядок, но возникнет другой.
     
    Mila нравится это.
  11. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Понимаешь ли Юра..... Этот ответ не конкретно, но утверждает, что "обычной логики" вообще нет.
    Вот давай приведу пример.
    Я логическим методом упорядочивания вычисляю что то. Затем начинаю это утверждать с трибуны.....
    Но сменив точку сборки сознания в другой вектор... с другой позиции логически определяю что первое логическое утверждение не верно.....
    Но!!! Я использовал то, одну и ту же ЛОГИКУ.... Разница только в одном.. СМЕТЕ ТОЧЕК СБОРКИ СОЗНАНИЯ.
    И это не диалектика.
    Но ты прав в том, что диалектика более мягче и снисходительнее в своих утверждениях. Но как ни крути... диалектика дает свои выводы и утверждения, за счет Внутреннего диалога в философском, многомерном мышлении.
    И ФАКТ в том, что существует у человечества и Логика и Диалектика...... и Философия.... которая вмещает в себя оба направления мышления.
    Понимаешь ли брат.... ЕСТЬ такой вопрос... "А как устроено мироздание и как и каким оно создано?"
    Имеется у человечества "Литература" в которой и описываются ответы в разных и многомерных вариантах. Более акцентированно описывает библия. И если УСИЛЕННО узреть ПРИЗМУ... как Бог Творил людей.... что дает понятие, что человек является неким УСТРОЙСТВОМ... и это устройство описывает и библия, медицина, анатомия, нейрофизиология, психология итп... То и надо рассматривать человека как Устройство, которое создано с неким предназначением как в целом (у всех людей одинаково) так и в частных разностях.
    Древняя инфа библии и говорит что Бог творит для себя и овец и пастырей. А не люди сами выбирают кем им быть... овцами или пастырями или богами... Это Иллюзия в каждом человеке так управляет, через эго-я, каждым человеком.
    Если обратить внимание в чем люди одинаковые от природы... то можно определить то, что все люди спят. А когда спят, то эго-я, ими не управляет. И их самих в телах спящих просто Нет! И чел когда спит ничего сам не выбирает и не решает. А начинает орать -Я-Сам.... только когда его разбудят мысли и желания, которые начинают управлять людьми так, как кому то надо. Ведь логика говорит о том, что человеку вообще ничего не надо, раз он смертен и ничего с собой в смерть не возьмет. А просто исчезнет с плана бытия. Тогда нахрена орать что Я-Сам выбираю... как Берлиоз у Булгакова... и бац, трамвай отрезал ему голову...
    Иной вариант. Если человек всё выбирает и придумывает Сам... То почему сам не выбрал быть совершенным и вечным. Юзать сейчас технологии которые будут на земле через мильен лет? Ну придумай и сделай... и будем все вечные и жить в Раю... Ан нет.... чел выше жопы подпрыгнуть сам не может. Он ограничен всем на 99%... и зависит от всего...
    Или хотя бы... ты предложи другую схему социального бытия, не такую какую юзает сейчас человек... Ну придумай и выдай на гора... И почему такую схему никто сам не придумал и мы её сейчас не юзаем?
    А видим вокруг стадо баранов, которые мыслить сами не могут. Идут на митинги за то... сами не осознают что... Просто слепо верят кому то, или за деньги. И они не сами себя такими тупыми создали.
    А если обратить внимание на данные исследований по физиологии мозга... то оказывается что мозг в течении жизни, изменяется по своим свойствам от ПРИРОДЫ заложенной в нем. А не чел Сам изменяет мозг и его свойства.
    Так что как ни крути, логически и диалектически и по философии бытия, просто никак не получается что что то человек Сам придумал и выбрал кем ему быть... А только Творение космической природы в связке с природой земли. Более никто.
    А люди убеждены что есть цари и обслуживающий персонал, потому что по Факту это Есть. И более того... давно наукой отмечено, что рождаются и дебилы, которые просто по своим возможностям не могут быть мыслителями. И рождаются мыслящие Гении.... которые и толкают эволюцию, и привлекают для грубой работы дебилов. Но их РАВЕНСТВО в том... что и дебилы и гении ограничены смертью. И оба по законам природы умрут... они равны для создателя.
    Как и к примеру в волчьих стаях, или прайдах львов.... Тоже Есть природой заложенное Лидерство. И будет вести стаю только сильнейший и умнейший.
    Вот как то так... и по Фактам. ( К стати... очень много подтверждающего и не описано в этом посту.)
    Вот и получается как в библии... На всё только Воля Бога. И неисповедимы его пути... Как и куда поведет человечество? Какой сценарий уготовил и ему и земле.... Какие мысли и желания в будущем будут рулить людьми? Как изменится тело, в среде мутаций? На сколько станет совершеннее? А мутация тела никогда и не прекращалась.... Сначала были созданы вирусы и одноклеточные, потом это всё в синтезе и стало всей фауной и людьми... Наши предки это вирусы.

    Замечательно! Но... ты описываешь процессы, которые по логике были замечены методом наблюдения за поведением людей. Так же в синтезе с природным устройством. Но только в виде ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ, ДОГАДОК и ГИПОТЕЗ. Потому что как всё происходит и что будет, нам по сути не ведомо.
    Факт только в одном... Всё в иллюзии времени подвержено ежемиговому изменению. (не войти в одну реку дважды.) Миг будущего ещё не настал, и находится в иллюзии. Миг прошлого, уже ушел обратно в иллюзию. А для того, что бы человек определил своими приборами зрения, слуха, итп... + эта информация прошла по нейронам в мозг, и там прошла обработку в процессоре, и выдала на внутренний экран мозга ту картинку, которую мы и называем ВИЖУ.... Нужно время.. минимум миг а то и больше. Значит по сути мы то видим картинку уже прошлого а не того что в данный сиг. Но называем именно это уже прошлое... моментом ЗиС.
    А на самом деле, видим всегда только иллюзию.
    То была инфа в виде микро. А сейчас то же самое как макро.
    Звезда которую мы видим, находится на расстоянии в 300 световых лет. Она уже взорвалась именно сейчас. Но по Факту мы этот взрыв увидим только через 300 лет... когда эта информация со скоростью света достигнет земли.
    И на самом деле, все звезды на небе, находятся в других местах... не тех, которые мы считаем, что они именно там. Они сдвинулись за это время.... И на самом деле, рисунок созвездий другой. И тут мы зрим только иллюзию звездного неба.
    Да и квантовая механика утверждает что мир, это информационная волновая иллюзия.
    Как быть то Юра?
     
    Dreamer и Mila нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.168
    Симпатии:
    35.451
    Баллы:
    93
    Да,очень интересно бы узнать правду.
     
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.168
    Симпатии:
    35.451
    Баллы:
    93
    Может выбрать,но как говориться,рад бы в рай ,да грехи не пускают.
     
  14. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Тут дело в том, что с точки зрения науки всё происходящее закономерно: одна и та же причина всегда порождает одно и то же следствие. Задача не придумать свою какую-то логику, а вывести ту логику, по которой всё происходит. Если всё устроено логично, то устроено по какой-то логике. Вот её и пытаются определить. То, что вы называете обычной логикой - это не та логика, по которой всё устроено. Это уже доказано. Она не позволяет мыслить о движущихся и изменяющихся вещах и приходить к верным выводам. Она требует остановки движения или изменения, тогда начинает работать. Но движение никогда не останавливается.

    Я бы рекомендовал ту литературу, которая не описывает, как устроен мир, а выводит это. Выбор очень небольшой. Описывают устройство мира все кому не лень, потому что у каждого внутри есть своё описание. Невозможно отличить придумал это человек или нет. Любое голое описание класса "всё обстоит вот так" хоть из Библии, хоть от бабы Маши на лавочке разрушается вопросом "почему так обстоит?". Тут обычно говорят, что человеку невозможно это понять. На самом деле, это обман. Ответ будет: потому что мне хочется, чтобы всё обстояло именно так. Его вам не озвучат. Вас обманут.

    Это правда. Вопрос в отношениях овец к пастырям, а пастырей к овцам. Про это что в Библии написано? Они либо здоровые, либо нет. Если нет, то проблемы и у овец, и у пастырей.

    Если и выбирает и придумывает сам, то ваши выводы верны. Действительно безумие. А если только выбирает, но не придумывает?

    Ту схему, которую мы юзаем придумали люди. Была в истории так называемая эпоха просвещения, некоторые выдающиеся её деятели и придумали наш современный мир. (например, Декарт, Вольтер, Руссо, Смит и другие). Были очень жаркие дискуссии. Например, про такую штуку как инфляция слышали? Её придумал британский экономист Джон Кейнс, с целью недопущения кризисов, вроде великой депрессии. До него не было никакой инфляции, но была великая депрессия. Пастыри рассмотрели его предложение, решили, что оно дельное, после этого стали организовывать у себя инфляцию. У всего остального тоже есть авторы.

    Недавно прошёл давосский форум. Там много чего для вас придумали, что будете юзать.

    Сами себя. Если вы когда-нибудь имели дело с маленькими детьми, то они всё время задают множество вопросов, главным из которых является вопрос почему. Который рушит любую слепую веру. Родители обычно с этим борятся, зачастую весьма агрессивно. Тем самым создавая барана, который мыслисть сам не может. Его больно наказывали за это. Изначально все рождены прекрасно мыслящими. Это не Бог так сделал. Это люди делают сами с собой.
     
  15. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Об этом написано МОРЕ научной литературы + Море информации в Учениях.
    Но... Зомбированным Тьмой Мистикам эта информация не видна... хоть постоянно эта инфа стоит перед их взором.
    Информацию можно разделять по шкале... Ближе или дальше от Истины. Но миллиметр от Истины, инфа уже может быть опровергнута. А Истина не может опровергаться никак и ничем. По этому люди и находятся всегда, на 100% только в иллюзии ЛИЧНЫХ восприятий. В русле типа... " Мне так больше нравиться, и не важно что это иллюзия в иллюзии."
    Вот пример... который не истина, но ближе к истине...
    Попробуй понять и осознать хотя бы эту ступеньку.
    Грехов не бывает. И что такое Рай? И почему в разных ВЕРАХ понятие Рай разное?
    Вот проанализируй библейский Рай Адама и Евы..... По сути это две обезьяны, которые нихрена не делают в диких джунглях. И имеют ЗАПРЕТ жрать яблоки ПОЗНАНИЯ мироздания. То есть обезьяны без ментального тела Разума.
    Вот ты к примеру, хотела бы быть обезьяной, без Ума, без прогресса и эволюции Разума? Без интернета.... Тебе нужен такой рай? с халявными бананами?
    А эксперимент " Вселенная 25" доказывает, что Крысы... по аналогу и Люди... просто не могут жить-существовать, без трудностей и их преодолеваний. (приключений на свою жопу.). В крысах и людях, начинает возникать агрессия против ровной и хорошей жизни как в Раю. И люди по своей природе идут устраивать революции.... что и наблюдаем сейчас в мире. Люди ищут адреналин... Рай на земле построить не удастся.
    Лично Я... с удовольствием бы жил в СТАБИЛЬНОЙ Белоруссии. С бесплатной медициной и образованием. Многие просто завидуют Белоруссии. Почему там бастуют за то... не осознают что... Тем более, что у забастовщиков нет никакой дорожной карты. Бастуют за то, что бы бастовать... Вот Украина по бастовала... и по горло теперь в дерме адреналина. Хреново жилось раньше... Ща Абалденно.
    Так что эксперимент с крысами, полный аналог того что происходит и с людьми. От хорошей жизни без трудностей, крысы начинают агрессивно уничтожать друг друга.... начинаются гражданские войны между группами, потом внутри групп.
    Вывод...... Бог-Природа, создала Крыс и Людей по аналогу. А человек САМ в этом не виноват. Человек по природе своей, Есть только Творение.... со своими программами поведения. А виноват в чем то всегда только тот кто создал таким человека, крыс, и всю вселенную. Ни один маньяк или Гитлер, не виноват ни в чем. Они исполняют и отрабатывают свои программы... свои судьбы... И нет ни на что их воль... Есть на всё только Воля Создателя Вселенной.
    НЕ вини дорогая никого и ни за что. Винить и Судить всегда будешь в этом только Бога... за то, что он что то создал не по твоему. Но Бог-Автор... У него своя математика и заботы. И своя логика. Он творит войны, ограничивает рождаемость. Уничтожает виды, и творит новые. Он творит мутацию всего во вселенной. И только своей Волей... нам не ведомой...
    Что бы понять Бога... надо мыслить и видеть так, как мыслит, чувствует и видит Бог. И при этом вообще выкинуть такие ограничивающие Бога понятия как Грех и Праведность. Как эталонность чего то в непрерывно изменяемом мире Божьем. Для Бога просто нет никаких ограничений. Он творит временные законы. А не законы творят Его.
     
    Dreamer и Mila нравится это.
  16. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Юра.... для начала, дам понятие о себе как Уроборосе.
    У Уробороса нет цели кому то поддакивать и соглашаться хоть с какими выводами. Задача Уробороса, методом смены точек сборки сознания, ВСЕГДА ОПРОВЕРГАТЬ Любые попытки чего то утвердить в однозначных и конкретных понятиях и значениях..... И опровергать тем, что Есть и многим известно. И Уроборос Сам ничего не придумывает.
    Важно на мир смотреть и позиции кармического вопросника осознаности. По этому каждое слово в предложениях должно быть осознанным и более конкретным. Что приведет к более однозначным понятиям и выводам.
    Вопросы...
    1. Что такое закон?.... Как ты определяешь что то как закон? Однозначен ли закон, или закон многомерен? Значит во вселенной везде все законы разные, не такие как на земле. И кто-Что создает законы? Как и из чего создает?
    Вообще то такого не бывает. Следствия всегда будут разные, хоть на микрон, но не такие. Даже на земле, в зависимости от места в котором проводить эксперимент, результаты будут разные. И очень дохрена от чего зависит. НЕ говоря о тсреде космоса, Галактик, мета галактик, и АНТИ миров, черных дыр, итд, итп...
    После анализа этого всего... можно только сказать что некий закон Относителен исключительно некоторых условий, и только на земле.
    А если выдрать из вселенной планету "Земля" и рассмотреть её устройство.... То поражаешься всему. Как всё точно всё устроено для именно такой жизни. Которая зависит от условий земных. Атмосфера, минералы, растения... всё в идеальном балансе, который просто не может быть случайным и закономерным. (Но тут слишком уж подробно нужно рассматривать). Земля не могла сама по себе просто случайно появиться в Сол. системе. И на ней идеальный баланс всего.
    Хым... Ну человек Сам ничего и никогда не придумывал и не придумывает. Он только принимает информацию. И по программам в мозгу, обрабатывает её. Об этом сказочным языком пишется и в учениях.
    Тогда... Если придет кому то какая то мысль и желание. И Если этот чел может её воплотить, то произойдет материализация. Если хоть одно условие нарушится, то материализации не будет.
    Логика.... понятие относительное. Её акцент, это упорядочивание информации поступающей из хаоса. А такое упорядочивание всегда спорно. И диалектика как раз оспоряет логику.
    По этому и говориться, что Философу, нужно иметь ПРИЯТИЕ всего, не отрицая ничего. Или иметь пластичное, всеобъемлющее сознание.
    Ах да.... Хочу сказать, что Уроборос не отрицает ничего написанного тобой. Раз оно Есть и это Факт.
    Но Логика и диалектика, это как две булавы, которыми жонглирует Философия, не отрицая ни одной булавы. Но и не утверждая истинность какой то из них. Ни Да ни Нет..- середина.

    Вообще.... с тобой интересно переписываться. Ты более интеллектуален. Но по принципу, что Уроборос обязан высветить другую, противоположную сторону опровержения. Придется прыгать по разным точкам сборки. И отрицать то, что написал абзацем выше.:mosking:.
    Жаль время вышло. Но я отвечу на остальное позже. ( Замечено что люди с именем Юра, более интеллектуальны....- хочется проверить.)
     
  17. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Вы сами-то готовы, что к вам применят ваш метод дискуссии? Закон - это неизменное в изменении. Возьмите ваш закон кармы. Он постоянно изменяет вашу жизнь. Но сам не меняется. Он есть в вашей жизни, он приводит к её изменению, но сам не изменяется.
    Во вселенной есть разные законы, а есть общие, по которым вообще вся вселенная изменяется и всё в ней. Никто их не создаёт. То, что во вселенной неизменно и есть её законы.

    Изменение места эксперимента - это изменение причины. Естественно следствие будет немного другое.

    Это ваша терминология. Вы часто повторяете слово "придумывает". В сообщение, на которое я отвечал вы пять раз произнесли "сам придумал". А теперь вдруг так не бывает после моего ответа.
    Я не думаю, что ваша задача "всегда опровергать". Я думаю, ваша задача всегда выглядеть правым. Для этого вы и опровергаете. Вы исходите из того, что если в разговоре с вами собеседник окажется не правым, то это сделает правым вас.

    Как это?!?! Не может быть. Ведь "следствия всегда будут разные, хоть на микрон, но не такие." В каком-то случае материализация всё равно будет.

    Что такое относительное?
     
  18. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    То есть.... Ты предлагаешь опираясь на что то, произвести выводы об устройстве мироздания???
    Но... как ни крути... ты всегда будешь делать выводы, опираясь на то, что где то написано. Хоть в учениях, хоть науке. Значит придется анализировать огромные массы информации, а не мало.
    И придется "прыгать" по множеству точек сборки сознания. Без этого просто никак не получится. Потому что Истину люди ищут конкретную, однозначную и не опровержимую никак.
    Ага..... согласен. Но слушая хоть кого из людей.... их описание устройства мироздания с позиции Разума, выглядит полной хренью. И разрушается с других точек сборки сознания. Значит НЕ Истинно.
    А Библия просто настаивает на испытании всех вер, религий, и иной информации на истинность. Даже самой библии... которая постоянно претерпевает искажения.
    Человек Сам не может ничего придумывать. Как по аналогу, телевизор транслирующий какую то хрень... тоже не сам придумывает её.
    Правильно... нужно только фиксировать и анализировать ту информацию, которая уже проявилась в мир... хоть через что, или кого. Отбрасывать ничего нельзя. Ибо ничто не происходит зря или просто так. Всё имеет своё предназначение.
    Класс! Ты второй человек, который попался Уроборосу, который использует КАРМИЧЕСКИЙ вопросник.... с целью докопаться до ПЕРВОПРИЧИНЫ, опираясь на некое следствие.
    Но лично я бы добавил, что вопрос тут не один. А масса вопросов... типа Кто? Откуда? Зачем? Из чего?.... к примеру СОЗДАЛ.... и повторяя вопрос, дойти до первопричины.
    В библии есть пример как катится карма в творении людей... Адам родил Каина и Авеля, Каин родил...... и вот Иосиф родил Иисуса... И разветвляясь в геометрической прогрессии мы видим, что предки Адами с одной стороны стали строителями всемирного, торгового центра. С другой ветви стали террористами, которые разрушили башни-близнецы.
    Искать по карме, первопричину. Это искать назад... причину, опираясь на одного террориста, дойти до Творца, создавшего Адама как первопричину того, что башни разрушились... и виноват в этом первично Творец Адама. НЕ Создал бы Бог Адама, не взорвали бы башни близнецы. Не родился бы Чикатило, Гитлер, Трамп, Байден, итд итп...
    И виноват во всем Информационный Первовзрыв, который создал Вселенную.
    Логика, она Одна по сути. Она же и фиксирует факт движения информации в пространстве и времени. И она же рассматривает всё в движении и без движения.
    Но само понятие как Движение... По этой же логике, выводит и понятие Иллюзии всего и движения тоже. Время это иллюзия....- логическое утверждение.
    Нельзя ничего зафиксировать вне времени, и сказать Вот... это Реальность. Никто не может остановить время. А раз так, то всё является иллюзией...-чисто логический вывод.
    Так и Есть.... Эго человеку не дано понять и вывести истину истин Самому. Что бы это понять.... нужно Знать устройство человека и всех его коммуникаций. Изучить на 100% как лягушку на препараторском столе. Но потом.... признать что это Ты так устроен. Вот тут то и начинаются кренделя... эго начинает отрицать ту информацию, которая доказано скажет, что такое человек. Потому что эти понятия опасны для Эга. Они разрушают все понятия о том, что человек что то Сам выбирает и делает сам. Уроборосу пока не попался ни один человек, который самоосознал сам себя как Устройство с предназначением, или как Творение... которое создано специально с какой то целью. (В принципе и библия говорит об этом же.)(Человек несет свою Миссию, Судьбу, или крест... И сам собой не управляет. А на всё Воля только Бога- Автора...)

    По этому... Восточные Гуру, набирая себе учеников, задают им первый вопрос... на который они будут отвечать сами себе, всю свою жизнь..." Кто-Я?... Осознай сам себя."
    И уж потом... с позиции закона Относительности... Рассматривать весь мир, по аналогу и относительно себя.
    В Боге нет такого понятия как Лож и обман. Потому что это инструменты управления людьми. И они Есть, нужны и важны, что бы происходили действия в материи. Это команды.... По аналогу, цифровой мир состоит из нулей и единиц. Нуль, это лож и обман. Единица это правда. Или мир во времени крутится как ротор у мотора, между полярными магнитами + и -.... Правда и лож. Тьма и Свет. Добро и Зло.... На этих полярностях стоит вся эволюция и прогресс.
    Или к примеру... Удали, сотри из библии всю информацию об Иуде... В итоге исчезнет с планеты религия Христианство. Иуда и Иисус, это полярные, творящие стороны магнита. И они всегда в Гармонии равны 50/50.
    Для эволюции, жизни, стремления, просто обязаны существовать полярные стороны как добро и зло. Тьма и Свет.... Ибо не может существовать Свет в Свете, или Тьма во Тьме. Не может у магнита быть только плюс. Человечество в прогрессе всегда движется из тьмы к свету как цели. Но достигнув Света, свет становиться тьмой, и появляется новый, более яркий и совершенный Свет как цель достижения. И так от света свечи, человечество идет к свету лампочки, потом прожектора, потом Солнца... а свет свечи становиться Тьмой. Это Движение, и это Логика... И как хочешь ты...это ВЫВЕДЕНО как пример и доказательство.
    Иисуса называют спасителем мира. Он должен был снять все грехи с человечества. Это означает, что он должен был дать людям понятия, что Грехи не существуют. И библия пронизана этими понятиями. Но увы, это никто из людей не замечает....
    Дорогой брат.... В Библии сказано "Не Суди... ибо не ведаешь!" Не ведаешь то... что судить то всегда будешь только Бога-Отца, за то, как он творит Мир... Не по твоему... а по Божьи.
    И если уж и рассматривать мироздание... то и рассматривать его надо с позиции Бога... Осознавая факт того, что именно так Бог-Отец- Автор всего, творит мир именно так! И с этим не спорить и не судить со своей эго колокольни. Если и рассматривать это, то с целью познать, почему именно так а не иначе? В чем смысл и суть того, что Бог именно так творит.... а относительно твоего эга.... это не нравиться ему... и оно всегда судит Бога за не правильность.

    Вот посмотри на форумчан... Всё Судят и осуждают только Бога за не правильность мироустройства... не по ихнему. Не осознавая, что мир строиться по Божьи... и исключительно по его Воле, а не по их, эго волям. (О чем и Иисус говорил).
    Но всем пофигу... Они своё эго ставят выше Бога.... Хоть в библии и сказано в главной заповеди наоборот... Возлюби и осознай Бога своего, превыше всего... превыше себя... И вторая заповедь равенства... Осознай своих ближних, как самого себя. И не ставь никого ни выше себя ни ниже. Все ТВОРЕНИЯ Божьи, для Бога Равны перед Богом.
    Но кто это зрит в заповедях Сам? Кто это исполняет то?.... Никто. Все слепы. Все Овцы. Единицы из миллиардов, достигают сознанием уровня Адепта. А для этого достижения, нужна Судьба стать Адептом. Судьба стать Буддой, Иисусом, и хоть кем. Это и говорит, что только Бог творит и овец, и пастырей, и дебилов и гениев. И никто в этом не виноват.. ни дебил, что он дебил. Ни гений, что он гений.
    Более того... Предсказываются и рождения "Спасителей"... и предтечь им.... Что и говорит о том, что мироздание цело и завершено изначально. И глава в библии "Пророки" говорит об этом же. Линейная Вселенная завершена. ВСе вселенные изначально завершены.
    Понимаешь ли.... Я лет 30 назад, читал в эзотерике про понятия и сравнения человека с био-роботом. И мои Учителя тоже твердят об этом.
    Вот попробуй и ты рассмотреть эту позицию, и сравнить с тем, что есть на самом деле, и как происходит. С более научной точки сборки. К примеру Нейрофизиология мозга, говорит об этапах работы мозга, и возможностях его.
    С рождения мозг начинает включаться и набирать информацию, которая его окружает. Это набор Базовой информации, или создание информационного Архива в компе. Все младенцы изначально рождаются разные. Особенно в активности. В последнее время всё чаще рождаются так называемые Гипер-активные дети. (В эзотерике это Индиго и Кристаллики... как предшественники шестой рассы). Изначально процессор мозга имеет некую программу и направленность. Либо в умственное развитие, либо в чувственное, либо в дебильность. Где то до 25-30 лет, идет активный набор социальной информации. Это время роста и становления человека. Потом начинается более пассивная фаза. Останавливается гонка в карьере (после 40) Происходит очистка архива от не используемой постоянно информации (мусор). Теряется способность к восприятию новой информации. Человек останавливается в умственном развитии. Организм стареет... и начинает деградировать...
    То есть ПРИРОДА всё четко выстроила, как в животном мире, так и у человека. И если нам с тобой создавать био-робота, то придется учитывать всё это. И раз всё устаревает... и любой автомобиль предречен быть на свалке, как и робот, как и человек... И в любом случае, прогресс говорит о том, что в будущем всё будет более совершенным. То нет смысла что то делать вечным.
    А робот всегда управляется по принимаемым, информационным сигналам. Но для этого, нужно что бы эти сигналы поступали в робота, или человека. И они поступают и управляют людьми. Об этом и древние говорили типа.... Муза посетила, и в итоге получился шедевр. Или статуя "Мыслителя"... сидит и ждет когда ему нужная мысль придет. Или как кто то затрагивал тут Паоло Коэльо.... так через него была дана практика по отслеживанию мыслей.... И она работает... И явно ощущаешь как приходят в твое сознание мысли и желания. Или в какой то Рериховской книжке описывается Иисус стоящий в сеннем лесу, и держащий охапку листьев. И говорящий что... Эта охапка, олицетворяет УЖЕ ДАННУЮ людям информацию эволюции. А эта информация... и показывает на листву всего леса... ещё предстоит быть данной людям.
    По этому люди САМИ выше жопы не могут подпрыгнуть, и взять информацию из далекого будущего, и применить её здесь и сейчас. А всё поэтапно и поочередно, и всему свое время. И это обязательно будет, ибо уже изначально всё прописано.
    Вот разные источники и факты, говорят по сути об одном и том же.
    Понимаешь ли... Есть позиция Целостности и завершенности мироздания. Как Аналог... Книга "Вселенная" написана и завершена изначально, и заложена в информационную точку. И вот это информационная точка как бы Взорвалась в иллюзии, и проявила вселенную, читаемую во времени.... информационного, раскрываемого потока.(кв. механика). Есть информация, о семи Рассах и по семи подрассах, которые обязательно пройдет человечество. А это о возрождении и гибели расс, изначально спланировано и завершено. И много много подобного....Типа Имеется типа "Книга судеб" Земли он начала до конца... От зарождения манвантары, до схлопывания её в точку... как книгу.
    Тогда с этой точки сборки... Адам родил Каина... и так по кармической цепочке родились Будда, Иисус, Декарт, Вольтер, Руссо, итп... со свими судьбами, в которых ими управляло пространство именно так как управляло... По Воле Божьей. И не они САМИ придумали что то там... а через них проявилась та информация в мир, которая и должна была проявиться. И в будущем родятся те, через которых будет дано ещё очень и очень многое... И никто Сам свою судьбу не может изменить и не родиться. Никто Сам не может выбрать и стать дебилом, вместо гения... Или всеми признанный факт того, что Магомед НЕ САМ писал Коран... Или не опровержимый Факт того, что в каждом человеке непрерывно течет В.Д. (Внутренний, Информационный Диалог.) Или процесс мышления. Или у Мистиков, это беседы с Учителями и Ангелами... По медицине и нейрофизиологии, это аналитические процессы от приема информации и синтеза её с внутренним, личным архивом-базой информации, и последующими выводами. У всех и выводы разные. В зависимости от их программ и архива информации. Сапожник сделает вывод совершенно другой, чем пирожник. Баптист иной, чем ученый Физик или химик... или медик...- Базы разные, программы разные... Но как ни пытайся, ты Сам никого изменить сознанием не сможешь. Как никто не сможет изменить и твоё сознание и восприятие.
    Как говорят Эзотерики... Всеми изменениями управляет исключительно Судьба человека.
    Или пересмотри первую серию "Мастер и Маргарита" у Булгакова... "На Патриарших".... И там говориться о том же... о судьбах, и о том, что нет Выбора у человека... А на всё только Воля Отца, написавшего Судьбу.
    Откинь из всего этого сказочное, оставь только Суть... переведи на научный язык. Но выводы как ни крути, по Фактам останутся.
    Потрясающе!..... 2,5 года назад, начал ОЧЕРЕДНОЕ наблюдение за ребенком. И наблюдаю как он набирает базовую информацию. И как в нем рождается Эгоизм.
    Так же наблюдаю за котенком .... как в нем происходят подобные процессы набора информации.
    Набор информации с нуля..... В ребенка обязательно нужно вкладывать понятия что такое хорошо, что такое плохо. Что можно, а совать пальцы в розетку нельзя. Эго должно быть адаптировано в социальной среде, для выживания человека в агрессивном мире. Это Разумно. Но это не означает делать барана. Ну разве что в семье баптистов.... бараны плодят баранов.
    Да ну нафиг....... Элементарный эксперимент с Маугли, которому никто, ничто не запрещал... Показывает что Маугли в наборе информации из джунглей, не может с ней выжить в социальной, современной среде людей.
    И так устроил человека Бог. (Природа, Вселенная, итд, итп... другие аналоги понятия "Бог").
    Возьми любой минерал, растение, животное и человека. И задавай вопрос... Что создало такое разнообразие и именно такими и именно только на земле... Как устройства которые могут что то одно, но не могут другое, что своественно другим? И почему у человека МОРЕ недостатков и несовершенства, в сравнении с животным миром? НЕ может как рыба жить под водой? Летать как птица? Иметь зрение как у рака, слух как у собаки..... и нюх тоже... И Сам не может ни выбрать, ни заиметь такие более совершенные приемники восприятия и возможности? Ну обделил его Бог всем этим. Дал Мазги покруче... но и от этого толку мало... ибо Сам не может адекватно мыслить, производить логические заключения, и иметь гибкое сознание и восприятие, которые будут способны к изменениям.
    Юра... тут море вопросов... но мизер ответов.
     
    Dreamer и Mila нравится это.
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.168
    Симпатии:
    35.451
    Баллы:
    93
    Вы это с чего взяли?
     
  20. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Готов и даже рад любым ментальным и адекватным диалогам.
    Да... согласен с законом Кармы. Как законом движения информации в изменениях её.
    Но... Есть и закон Относительности.
    Тогда Относительно чего проявляется закон Кармы?.....- Относительно Наблюдателя... который и наблюдает наблюдаемое в виде движения изменяемой информации. Тогда просто требуется определить что такое НАБЛЮДАТЕЛЬ???
    Если Наблюдатель, это моё Эго-Я-Сам восприятие... То увы, оно смертно. То есть подвержено той же карме. Умер наблюдатель, исчезло наблюдаемое им. Исчезло всё... и закон кармы тоже.
    Так Есть ли этот закон на самом деле тогда? Или относительно кого он проявлен?
    Вот видишь.. однозначно и конкретно не определить ни один закон с этой точки сборки сознания. А эта позиция в виде " Наблюдатель и наблюдаемое" давно сидит глубоко в эзотерике, философии и квантовой физике. Или Адвайте...
    Отсюда растут ноги у понятия что Мироздание это иллюзия, или информационная волна иллюзии, которую нельзя никак зафиксировать в виде частиц...- реальности.
    Тогда все законы иллюзорны.
    Как тебе такая точка сборки?
    Знаешь Юра... суть то даже не в этом... Когда начинаешь размышлять о солнечной системе, земле, галактике... по системе относительности и земных законов физики.
    Сразу вырубает то... что расположение всех планет на орбитах вокруг солнца, нарушает все законы физики. Планеты расположены НЕ правильно!!!.............. отсюда и вопрос... а что такое Правильные законы физики? Кто или что их создает? Чему или кому они подчиняются, раз они как дышло... и кто то ими крутит как хочет, в космических величинах. Гравитация на земле везде разная и не поддается математическим вычислениям. Кислородные и озоновые проценты разные.... и от природы... а не от человека... Атмосфера просто идеальная для жизни. Чуток измени, и пипец всему "живому". Просто не может случайно возникнуть такая планета... 1 шанс из ста триллионов... И то... вряд ли...
    Хотя... Иллюзия на то и иллюзия... в ней могет быть фсё, как в Греции.
    Хым.... класс! Ты посчитал....
    Вообще то, Уроборос уже даавно осознает, что человек ничего не сам. Тем более что то придумаывет. В человека приходят мысли и эмоции и управляют им. Это доказывают Факты и многие эксперименты.
    Если отслеживать изначально... + по некоторой подтверждающей информации из учений... К примеру... Именно в определенной изначально семье, родится именно определенный ребенок. В этой среде он вберет в себя определенную информационную базу информации, на которую в будущем будет опираться. И станет тем, кем ему суждено быть. И будет исполнять то, что должен по судьбе исполнять. Потом в положенное судьбой время, умрет.
    Это основа и ствол-стержень. Как Форма. Если эту форму начать разделять и подробнейше изучать.... То придется спускаться в более нижние точки сборки сознания. И рассматривать с позиций биологии, нейрофизиологии мозга, анатомии, Физики, химии, итд, итп... Вплоть до молекул, атомов, нейтрино... И естественно как, откуда поступает вся информация творящая ежемигово этого человека. В том числе и мысли и эмоции управления им.

    Логично... Но в данном случае не верно.
    У Уробороса нет цели опровергать то, что по Факту Есть... А Есть то, что ты пишешь. Уроборос может только подтверждать, что Да... эта информация ЕСТЬ. Но... Есть и много другой информации, которая опровергает то, что ты описываешь.
    Такая конструкция называется МНОГОМЕРНОСТЬЮ Мироздания. Многомерность состоит из миллиардов разных точек сборки, которые всегда противоречат друг другу. По этому Уроборос ттнаписав с одной точки сборки, перейдя на другую, обязательно станет опровергать ту информацию, которую сам же и написал выше. Это то и скажет о том, что КОНКРЕТИКИ и ОДНОЗНАЧНОСТИ просто Не существует! Но ты то Юрчик... всё пытаешься свести только к конкретике и однозначности. А Уроборос как понятие информационного змея, который закусывает свой хвост, и говорит о том, что нет конкретики, и информация замкнуто в кольцо самоопровержений. В Иллюзия Естьности.
    И Любая информация, которую бы ты не утверждал, всегда разрушится с другой точки сборки рассмотрения информации.
    Есть в Эзотерике притча-понятие о Слоне. Слон, это вселенная-Бог. Которого все эги рассматривают с разных сторон по фрагментам. И каждое эго утверждает что ВЕСЬ слон, это только то, что оно наблюдает. и остального слона отвергает.
    Важен принцип в том, что бы собрать во едино, все эти позиции наблюдателей слона в одно целое, и узреть через них, всего слона целиком. А значит не отвергать ничего, и синтезировать в одно, всю информацию.
    Ответ таков.
    Моё и твоё Эго-Я-Сам, всегда всё делает Само... по восприятию через эго призму.
    Но на самом деле и эго и мы, являемся информационной волной иллюзии. То, что проявляет волна, тем и являемся мы.

    По этому Я как человек, это супер эгоист с массой желаний и хотелок. Но как Сознание... Я Уроборос. Всё приемлющий, ничего не отрицающий и не утверждающий в виде конкретики и однозначности. А только как варианты и гипотезы.. факты и иллюзии.

    И с тобой, как с сознанием эзотерика, будет беседы вести Уроборос. А с тобой как с эго-человеком, беседы будет вести эгоист-человек. О Хобби скажем... о жизни итп... Вот вчера кухню отремонтировал... поменял декор панели. Сижу вынужденно в карантине. Так как предприятия с которыми сотрудничаю пока не работают как надо. Жду лето.... а там рыбалки начнутся... Ты рыбак?

    Понимаешь ли.. эта тема для любого эзотерика очень стара и протерта до дыр. Могу привести примеры.
    1. Мне за весь день на пришла мысль сходить и купить и выпить Хеннеси..................-материализация не произошла.
    2. Мне пришла мысли выпить Хеннеси... но желания идти в магазин не было....- мактериализация не произошла.
    3. Мне пришла и мысль и желание... но вот нет времени бежать...
    4. Нет бабла...
    5. Всё есть... Но в магазинах просто Нет Хеннеси....
    6. Всё Есть... нет здоровья... алкоголь запрещен.
    Или как в кино тост... " Так выпьем за то, что бы наши мысли и желания, совпадали с нашими условиями и возможностями"... Тогда материализация произойдет.
    Но произойдет наверное, но не сейчас... а только когда все условия соберутся вместе в положительном значении.

    Хыммм... Вот почему то вспомнился один случай....
    Иду зимой с собрания в школе. Узкий проулок между домом и строительным забором. Иду размышляю. Вдруг мой внутренний Учитель мне кричит "в ухо громко". Споткнешься - упадешь, ногу подвернешь!" И тут я спотыкаюсь, падаю, подворачиваю ногу... (Потом неделю хромал.)
    Я с претензиями к Учителю.... Типа А что раньше не мог предупредить?
    -Не.. не мог. Ты по судьбе должен был упасть.
    А нахрена тогда вообще предупреждал?
    -Я по судьбе должен был именно в этот миг предупредить. А то ты бы убился ещё сильнее... А так..- норма.:mosking:
    По эзотерике, это первичные отношения между наблюдателем и наблюдаемым.(Относительно друг друга) Часто приводится такой пример...
    " Что относительно Хохла Кайф и вкуснота... То относительно свиньи - смерть."
     

Поделиться этой страницей