Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Смотрю по фото! Бесплатно.

Тема в разделе "Предлагаю свою помощь", создана пользователем Нарния, 26 ноя 2018.

  1. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Во-первых, вы используете слова, значения которых не понимаете. Вы решили сложным словом "диалектика" показать, что на самом деле хорошо разбираетесь в теме. Вы исходите из того, что я воспринимаю использование сложных научных слов, как учёность и спасую.

    Но это мелочи. Вы двумя сообщениями ранее предложили уничтожить размножение в рабстве, чтобы уничтожить само рабство. Откуда и взялись мои слова про уничтожение семьи. И почему-то к вам не относятся слова: "Вам лишь что-нибудь уничтожить. Это диалектика рабского мышления". Или относятся?
     
    Уроборос и Dreamer нравится это.
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Ну, вот... началось. :)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 4 фев 2021
    Солнечная нравится это.
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    "Рабское мышление - свойство человека, сформированного в капиталистической среде, существующего в отношениях господского холопства, живущего от подачки до подачки хозяина"

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Солнечная нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.242
    Симпатии:
    34.939
    Баллы:
    93
    Сижу и думаю,что Вы наверное правы.Если верить тому ,что есть ли в Духовном мире семьи? И чтобы попасть ,как говориться по простому ,быть ближе к Богу,то здесь надо отказываться от привязанностей.Каждое учение говорит по разному,но если мы здесь,то семья в физ мире это хорошо.Далее идет Ваше рассуждение и это выходит правильно.Но есть один момент,что проявление любви идет именно от семьи.Только правильно надо понимать ,здесь и создавать семьи.Никуда от этого не деться.Так думаю.
     
    Уроборос, Тута и Odin нравится это.
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    "Семья" - задумка хитрой системы принуждения, потребления и узколобого образования. Каждая "семья" должна иметь то же самое, что имеет соседняя "семья". Иначе не выжить. Идёт тихая война за ресурсы. За более престижный кров и больший кусок намазанного маслом хлеба. Люди не живут больше, они "выживают" .... друг друга, разделившись на кланы, родню, "крепкие семьи". Ротшильды, Рокфеллеры... Стальные двери, системы охраны, банки, заборы, суды, адвокаты, армии, коррупция, взятки, налоги... Разве это жизнь? А все это безобразие начинается с прекрасного, с Любви. :)
     
    Солнечная нравится это.
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Для этого не нужны жертвы, усилия. Это не конкурс красоты. :ahaha:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Солнечная нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.242
    Симпатии:
    34.939
    Баллы:
    93
    У них не любовь.
     
    Тута нравится это.
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Возможно Вы правы. Я совершенный профан и деревенщина в этой сфере.
     
    Солнечная нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.242
    Симпатии:
    34.939
    Баллы:
    93
    [​IMG]
     
    Тута и Odin нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.242
    Симпатии:
    34.939
    Баллы:
    93
    Тута и Odin нравится это.
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    И фантастически теплого вечера в Зимбабве. :)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Тута и Солнечная нравится это.
  12. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Odin, почему вы такой противник семьи? Это первый вопрос, а будут и последующие.
    С чем это связано? Сличной трагедией? Можете не отвечать, просто подумайте сами и для себя.
    По моему мнению вы не правы. И вот почему.
    Я считаю, что в человеке соединение животного и духовного. Это не только я так считаю, просто я хотел подчеркнуть, что я тверд и уверен в этом. Человек - это соединение духа и земной, биологической плоти. Чтобы выжить в физическом мире, человеку нужно совмещать лучшие качества духовного мира и мира физического в себе самом и в своем бытие.
    В животном мире есть виды фауны, которые образуют семьи, но во всей массе животного мира, там превалирует культ одного биологического организма.
    А в духовном мире царствует общее. Коллектив, коммунизм."Один за всех и все за одного".
    Человек же, в своем физическом мире занял промежуточную позицию, между этими двумя.
    Ему плохо одному (в основном, за редким исключением), а в большом коллективе он чувствует себя неуютно. Ему нужен коллектив, но коллектив небольшой. Семья, родственники. И все.
    Как там американцы живут, или европейцы, ему до лампочки.
    Поэтому я с вами не согласен. Человеку нужна семья и количество её ограничивается возможностями самой семьи, содержать себя.
     
    Солнечная нравится это.
  13. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    В Духовном мире между духами нет отношений ребёнок-родитель. А тут они есть и приходится в них участвовать. Для духов это удовольствие. Иначе зачем вообще сюда приходить, если тут всё то же самое, что и там, только хуже.
     
    Солнечная нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.242
    Симпатии:
    34.939
    Баллы:
    93
    @Тута,Бог сказал,что плодитесь и размножайтесь.А для чего?
     
    Тута нравится это.
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Чтобы распространить божественное сознание в бездуховной природной среде, наверное.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Солнечная нравится это.
  16. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Один за всех и все за одного? А если один ударил другого или отругал, то за кого все?


    Если рассуждать в общем. То есть нынешняя несчастная жизнь и есть некая счастливая жизнь, каждый её по-своему представляет. Проблема только в пути из несчастной в счастливую. Он не очень понятен. Как несчастная жизнь становится счастливой? Тут мало кто задумывается, но каждый неосознанно выбирает из трёх вариантов. Человечество вообще может иметь только три мировоззрения.

    Первый вариант: это изменение материального, то есть всего. Люди выбирающие его заняты либо политикой, либо работой. Чтобы быть счастливым нужно своими руками это сделать: либо через личную карьеру, либо политической борьбой через протесты и революции.

    Второй вариант: это изменение духовного, то есть себя. Тяжёлая духовная работа. Нужно повысить уровень своего сознания, избавиться от грехов, изменить себя, стать лучше и как-то привлечь к этому как можно больше людей. Как только все станут лучше благодаря той или иной духовной практике, религии сразу настанет царство Божие на земле. Привлечь людей практически невозможно, поэтому должен появиться некий мессия, христос, спаситель, учитель, новый будда, который всё сделает.

    Третий вариант, практически неиспользуемый, но для меня самый интересный. Смена отношения. Он основан на восприятии всего, как иллюзии. Перестать воспринимать несчастную жизнь, как несчастную, а воспринимать как счастливую. Она и перестанет такой быть. Саму механику быстрого смены восприятия и отношения на произвольное, я пока не понял. Мешает вбитая с детства картина всего. Она всё время берёт верх. Кажется, что это очень долго и нет уверенности, что сработает.
     
    Dreamer нравится это.
  17. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Чтобы здесь набраться опыта и там сделать лучше, чем было.
    А вы думаете, что духи не просветляются, не развиваются?
    Зря так думаете, если думаете так.
     
    Солнечная нравится это.
  18. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Конечно же я утрирую, ибо я написал в общем. В духовном мире не все так гладко. Нет там всеобщей любви и благоденствия, а есть так же как и в мире физическом и борьба за власть и борьба за благосостояние, только в других формах существования, которые в переводе на наш язык можно назвать энергетическими. Вот там то как раз мир энергий, а не здесь.
     
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.242
    Симпатии:
    34.939
    Баллы:
    93
    Здесь чтобы повлиять на что то нужно развить себя до этого уровня.Но энергия то есть.Но я Вас поняла ,что Вы имеете ввиду.Захотела я яблоко там и оно появляется.А как это происходит?
     
  20. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, я не понял, мы на вы или на ты. Сама же предложила, или я что то не понял?
     

Поделиться этой страницей