1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Смех залог здоровья

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Солнечная, 13 июн 2020.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.074
    Симпатии:
    35.383
    Баллы:
    93
    Ночью на меня напали двое: голод и сон...

    Волку снится страшный сон: приходят ноги и начинают его кормить...

    Я вычитала где-то, что для стройности ног нужно делать упражнение "велосипед". Ночь. Мой муж и дети уже давно видят десятый сон, я укладываюсь в постель и вдруг вспоминаю, что не фигово бы и позаниматься. Лежу на спине, кручу воображаемые педали. В темноте офигевший голос мужа:
    - И куда это ты на ночь глядя поехала?
     
    Азис нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.074
    Симпатии:
    35.383
    Баллы:
    93
    — Абрам! Мне сегодня страшный сон приснился, прямо кошмар какой-то. Софи Лорен, Клавдия Шиффер, Шерон Стоун и моя жена Роза дрались между собой, что-бы провести со мною ночь.
    — Ну и что же здесь кошмарного?
    — Дело в том, что победила моя Роза.
     
    Азис нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.074
    Симпатии:
    35.383
    Баллы:
    93
    У очень честного человека сон крепкий, но тревожный. Совесть такого не мучит, но донимает полупустой желудок.

    Снится сон.
    Захожу за сарай. Там лошадь. Стоит, курит.
    - Лошадь, ты что это, куришь что ли?
    - Да я траву!
     
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.074
    Симпатии:
    35.383
    Баллы:
    93
    Она:
    Мне приснился сон. Мы ехали на машине. Ты остановился и завёл меня в очень дорогой ресторан, и ты хотел мне много чего заказать... Но я попросила поехать дальше и вышла из ресторана. Странно, в жизни я бы так не поступила...

    Он:
    Я бы тоже
     
    Odin и Азис нравится это.
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.074
    Симпатии:
    35.383
    Баллы:
    93
    Укладываю спать четырехлетнего сына:
    - Спокойной ночи сынок! Тебе наверное уже сон про мишку и зайчика снится, да?
    Сынок, сонным голосом:
    - Пока еще нет, реклама идет...
     
    Odin нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.074
    Симпатии:
    35.383
    Баллы:
    93
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.074
    Симпатии:
    35.383
    Баллы:
    93
  8. Энджел

    Энджел ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 июл 2020
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    640
    Баллы:
    68
    Звонок из преисподней


    Я раньше как-то нейтрально относился к женскому празднику. Нет, конечно, женщин поздравлял. И дома, и на работе, и на улице, и даже в общественном транспорте. И тосты поднимал за их здоровье. И цветы дарил…Но всякий раз ловил себя на том, что как-то несерьезно это все. Как-то опереточно наигранно: и неожиданно вспыхнувшее мужское внимание, и неизвестно откуда взявшиеся красивые слова про любовь.
    А тут приключился со мной такой случай, что я про этот праздник иначе, как без содрогания даже подумать боюсь.
    …Дело было аккурат накануне этого злополучного праздника. Направили меня в служебную командировку по вопросам лесозаготовок. Да в такую глухомань, что езды только в одну сторону – трое суток на поезде. Я, конечно, свою Люсю крепко поцеловал, пообещал вести себя хорошо и как только приеду на место, обязательно позвонить. Она посетовала на то, что, мол, праздник не вместе будем праздновать. Ну, а я ее, конечно, успокоил, что как приеду, так и отпразднуем.
    В самый канун праздника возьми да заболей муж сестры моей жены Николай. Утром он еще своим ходом пошел в больницу, а вечером – умер. Сердечко подвело – будь оно неладно.
    Ну, тут охи, ахи…Все смешалось: праздник, похороны…
    Вызвали родственников. Ну, а про меня, естественно, забыли. Закрутились, известное дело.
    Вобщем, похоронили Коляна, повздыхали. И сидит вся родня за столом. И не за праздничным, как бывало, а за поминальным. А тут телефонный звонок…Я на проводе. Немного, как говорится, под шофе: успел уже в честь праздника. Позвонил сестре жены, потому как дома моей благоверной не оказалось.
    - Але, - кричу в трубку, а сам еле слышу ответивший мне женский голос, - Это Оля?
    - Оля…- тихо отозвался голос.
    - Оля, Люся у тебя?
    - Я вас плохо слышу, говорите громче…
    - Люсю, - кричу, -позови к телефону…Это Леха…
    - Я слушаю…
    Это потом я узнал, что в момент нашего телефонного разговора в дверь кто-то постучался, и Оля не поняла, что звонок был предназначен не ей. А я-то думал, что трубку взяла Люся и радостно так кричу:
    - Я уже до места добрался! У меня все нормально.
    В трубке что-то подозрительно захрюкало, заурчало, зашипело…и после некоторого молчания испуганный женский голос спросил:
    - Ты откуда звонишь?
    - Оттуда, куда меня отправили…Хорошенькое дело, ты уже забыла? А откуда я еще мог позвонить?
    - Там тоже есть телефон? – испуганно спросил голос.
    - Ну, а как же…Хоть здесь и не все, как у людей, но связь имеется. Даже баня есть, совсем по соседству…
    - Баня? – ужаснулся голос, - Так ты в аду?
    - Да нет, - ухмыльнулся я, - хотя и раем здешние условия не назовешь.
    - А как тебя встретили? – в успокоившемся голосе послышался искренний интерес.
    - Да никак, сам нашел контору, сам снял угол у одной дряхлой ведьмы. Даже поесть толком негде. Хорошо, старуха чаем напоила.
    - Ты там еще и кушаешь?
    - Спрашиваешь…Как говорится, святым духом сыт не будешь. Хотя, если сказать по совести, здесь почему-то есть совсем не хочется.
    - Ты по мне скучаешь? – трубка снова заурчала и захрюкала.
    - Ну, конечно, скучаю. Я даже не представляю, как ты там празднуешь свой женский день без меня…Вот выпил чекушку, а настроения нет.
    - И у вас пьют? – удивился голос.
    - Пьют…хотя с этим делом здесь строго…ночью только в местной кочегарке можно спиртным отовариться…у этих чертей всегда водка имеется.
    - Ты уж от них бы подальше…
    - Да нет…так они ребята – ничего. Я к ним вчера заходил – в картишки перебросился. А то ведь со скуки умрешь.
    Трубка напряженно замолчала.
    - Да…- кричу снова я, - тут у меня про мой полис спрашивают…ну, который в поликлинике надо показывать. Ты почему мне его в карман не положила?
    - Так я вообще тебе ничего не ложила. Думала, не понадобится, - заоправдывался голос.
    - Хорошо, что я в последний момент про паспорт вспомнил.
    - Век живи – век учись, - всхлипнула трубка и снова замолчала.
    - А так – тут жить можно…- постарался как можно бодро сказать я.
    - А людей там много? – вдруг снова посерьезнел голос, - есть кто-нибудь из знакомых?
    - Из знакомых? Да нет никого здесь знакомых. Китайцев много. И здесь прут, черти.
    - И там их много?
    - Хватает…
    - И чем они занимаются?
    - Да, как и везде – торгуют.
    - Торгуют? Чем это, интересно?
    - Чем-чем…шмотками. Чем еще им торговать.
    - И у вас – шмотками?
    - А что? Шмотки, они и в Африке – шмотки.
    - Так ты все-таки в аду? – вдруг снова спросил, немного помолчав, голос.
    - Считай, что так.
    - Вот ведь, говорила тебе, давай сходим в церковь грехи замолить. А ты: успеем…Вот и не успел.
    - Какие наши годы, - хохотнул я, - вернусь, тогда и сходим.
    - Как вернешься?
    - А ты меня уже и не ждешь?
    - Если призраком, то не надо, Коля. Я призраков боюсь.
    - Почему – Коля? Ты забыла, как меня зовут?
    - Нет, не забыла. А сейчас тебя там по-другому стали звать?
    - Да, нет, как был я Лехой, так Лехой и остался.
    - Так ты Леша?
    - Ну да, Леша…
     
    Азис и Солнечная нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.074
    Симпатии:
    35.383
    Баллы:
    93
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.074
    Симпатии:
    35.383
    Баллы:
    93
    Со мной коллега работал, литовец. Женат тоже на литовке. Люди спокойные, даже флегматичные, я бы сказал.

    И вот как-то, поехали они в Западную Вирджинию отдохнуть. Сняли там хату, погуляли, забрались в дом и улеглись спать. Жена, Лайма, проснулась первой, и первое же, что она по пробуждению увидела - огромную змеюку, выползшую из-под кровати. Другая б завизжала, конечно, но Лайма литовка, поэтому она легонько толкнула Альгирдаса и сказала: "Альгис, у нас под кроватью змея." Альгирдас, уставший после шестичасовой езды прошлым днем, просыпаться не хотел, поэтому пробормотал: "ты не можешь видеть змею, если она под кроватью", и уснул снова. Тогда Лайма толкнула его посильнее и сообщила: "Альгис, но я хочу пи-пи, а если я встану, то наступлю на змею!" "Значит, змея уже не под кроватью", - сделал логический вывод Альгирдас и попытался натянуть одеяло на голову. Лайма эту его попытку пресекла и пообещала сделать пи-пи ему на голову, если он не проникнется.

    Хочешь-не хочешь, а пришлось Альгирдасу просыпаться. Первым делом он надел очки, потом свесил голову с кровати и обозрел змею. Та явно никуда не спешила, и ее явно не беспокоило то, что Лайма хочет пи-пи. Дальше Альгирдас сказал змее что-то по-литовски. Не знаю, откуда западно-вирджинская змея может знать литовский, но Альгирдаса она явно поняла, потому что уползла на кухню под холодильник.

    Лайма облегченно вздохнула и пошла в туалет, а Альгирдас продолжил дрыхнуть.

    Почему-то змее под холодильником не понравилось, и когда Лайма попыталась выйти из туалета, то обнаружила все ту же змею прямо у себя под дверью. Призывы к Альгирдасу в этот раз ей не помогли - тот безмятежно спал в соседней комнате.

    Лайма несколько раз попыталась урезонить змею на английском, это не помогло, тогда, вспомнив успехи Альгирдаса, она сказала что-то не очень хорошее на литовском, и как в воду глядела! Змея уползла, правда опять под холодильник...

    ...Я бы всю эту историю долго слушал, но мне самому любопытно стало: "Ну, и что вы потом со змеей сделали? Поймали и выкинули на улицу?"

    "Зачем?" - ответил мне Альгирдас. "Мы остановились в этом доме всего на три ночи, а змея там живет все время. Мы ее попросили не вылезать из-под холодильника пока мы тут, и мы с ней договорились."

    "Ну и что, змея с вами согласилась?" - спросил я.

    "Не совсем", - ответил Альгирдас, - "Нам пришлось ее кормить. Мы купили ей молока и поставили блюдечко на кухне. Но под кровать она больше не заползала, Лайма меня больше не будила, поэтому домой мы уехали, хорошо отдохнув".
     
    Азис нравится это.
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.074
    Симпатии:
    35.383
    Баллы:
    93
    Когда мне грустно, я вспоминаю продавщицу на бензоколонке где-то под Пермью (то есть смерть), у которой мой брат спросил:
    — Скажите пожалуйста, а этот шоколад горький?
    И она, не задумываясь, с мертвым лицом ответила:
    — Как сама жизнь.
     
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.074
    Симпатии:
    35.383
    Баллы:
    93
    Едем с сыном мимо помойки. В ней копошатся два бомжа.
    Сын: "Смотри-ка, а одеты прилично! Как мы на даче".
     
    Энджел нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.074
    Симпатии:
    35.383
    Баллы:
    93
    - Мне мама говорила, что надо всегда притворяться, потому что мужчины стараются.
    - А мне папа говорил, что можно и не стараться, всё равно женщины притворяются.
     
    Азис нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.074
    Симпатии:
    35.383
    Баллы:
    93
     
    Энджел нравится это.
  15. Энджел

    Энджел ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 июл 2020
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    640
    Баллы:
    68
    Просто песня.

    Далай Лама советует медитировать каждый день. Говорит, медитация - лучший способ выйти за пределы тела и сознания, и в итоге обрести просветление. Хм, он просто не был замужем и не рожал. А ведь этот путь к просветлению намного короче. Особенно если детей двое.

    Вчера я прибежала домой, а няня уже стоит в коридоре в сапогах и шапке, как солдат на карауле, и лицо у нее красное и недовольное. А младшенькая, до этого мирно игравшая в комнате, вдруг завыла страшным голосом и бросилась ко мне, будто мы расстались не три часа назад, а в конце прошлого столетия. Запрыгнула ко мне на руки и стала рвать на мне куртку с воплями: “Ися!”

    Я хотела извиниться перед няней за пятиминутное опоздание “иси”, но та уже развила скорость примерно одиннадцать мбит в секунду, и не успела я рта раскрыть, как она уже мчала на электричке в Красногорск.

    И тут выходит старшенький и грустно так сообщает, что завтра в школе день дружбы народов, и надо выучить песню на китайском языке. От этой новости я просто очумела: “Как песню на китайском?! В десятом часу?!”

    В изнеможении села прямо в коридоре, с присосавшейся младшенькой, и говорю: “А нельзя с каким-нибудь другим народом дружить? Например, с англичанами?” “Нет, - отвечает. - Владику вообще поэма на языке племени суахили досталась”. Я как представила Машу с тремя малолетними детьми, безработным мужем и поэмой племени суахили, так сразу поняла, что нам еще повезло с китайской песней, и грех жаловаться.

    Звоню мужу. А тот - в пробке с семи вечера. И, главное, все это время - на подступах к Каменному мосту. И по его голосу я чувствую, что еще минут десять, и он пойдет, как балтийский матрос, на штурм. Говорю: «Ладно, послушай, ты не знаешь какую-нибудь песню на китайском? Он немножко помолчал и говорит: «Ты где?» Я тоже немножко помолчала и робко так: «Ну или хотя бы стихотворение. Мы его переложим на музыку». «Ты что пьяная?» «Да нет! Мы уроки делаем!» «На китайском?!» Тут я бросила трубку, потому что некогда обьяснять.

    Порылась в интернете и нашла самую короткую китайскую песню:

    了是无情 写了更无情
    都作无情人何必再写信
    既然已无心 何苦在用心
    封信就易把去写成幻影
    我站在屋 泪和霓虹模糊
    誓言欺了吹痛了相信我

    Сын посмотрел на иероглифы и говорит: «Красивая. Наверное, о любви»! «Ага, - хмыкнула я. - О любви муравьев! И как ее, интересно, разучивать?!» А сын еще немножко полюбовался на муравейник и говорит: «Не, мам, эта не пойдет. Слишком короткая. Елена Вячеславовна сказала, чтобы минимум из трех куплетов».

    Тут у меня потемнело в глазах, и пальцы судорожно сжались. Хорошо, что Елены Вячеславовны не было рядом, а иначе эта песня могла бы оказаться для нее погребальной.

    В одиннадцать часов ввалился муж. Вид у него был такой, словно он только что свергнул Временное правительство. Он протопал в сапожищах на кухню и взял руками котлету прямо со сковородки. Выражение лица при этом у него было революционно-зверское. «Чего так долго?» – спросила я и тут же пожалела об этом. Ответ мужа был долгим и содержательным, но единственное приличное слово в нем было «мост». «Да, - пробормотала я. - У нас тоже плохие новости. Уже два часа берем штурмом первый куплет и все никак».

    К двенадцати ночи наш юный китаец, спотыкаясь на каждом шагу, с трудом исполнял лишь первую строчку: «Бай ян бай хуй ши хай!» Я сидела перед ним и открывала рот в немой подсказке, словно рыба в аквариуме, но он все равно путался и забывал слова. Младшенькая никак не могла заснуть, и все канючила и звала меня из соседней комнаты.

    В конце концов я плюнула и пошла ее укладывать, а муж взял на себя роль китайского суфлера. Но, как истинный революционер, он вскоре принялся орать на всю квартиру: «Хуй ши хай!» и отбивать ребром ладони ритм, так что в окнах дребезжали стекла. Я трясла младшенькую под эти безумные крики и думала, что вот она - моя медитация!

    Утром все встали разбитые, с узкими глазами, как самые настоящие китайцы. «Мам, - позевывая, вдруг сообщил за завтраком сын, - я перепутал. День дружбы народов был на прошлой неделе. Я тогда как раз болел. Не надо никакой песни».

    Я замерла на мгновение и уже хотела огреть его первым попавшимся предметом, как вдруг подумала, что после смерти Эйнштейна вскрытие показало отстуствие признаков старения мозга. А вот мой мозг вряд ли постигнет такая удача. Более того, если декрет еще продлится, есть риск, что его и вовсе не найдут, даже под микроскопом. Короче, пока не поздно, надо спасть нейроны. Пусть даже и китайскими песнями.

    А муж устало махнул рукой и сказал, что это даже хорошо: будем теперь хором петь на семейных застольях: «Бай ян бай хуй ши хай!». И ушел на утренний штурм моста, только теперь с другой стороны.

    Кстати, по Большому Каменному Далай Лама тоже не ездил. А ведь это верный путь к просветлению.
    "с"
     
    Азис, A-lee и Солнечная нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.074
    Симпатии:
    35.383
    Баллы:
    93
    Энджел, Да,весело читать,но Вам было не до веселья.
     
    Odin нравится это.
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.449
    Симпатии:
    32.802
    Баллы:
    93
    Может быть лучше все-таки нога в канаве, чем контакт с неизвестными последствиями. Я про заливистый смех "нищего".)
     
    Солнечная нравится это.
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.449
    Симпатии:
    32.802
    Баллы:
    93
    Кто будет выходить за предел тела и сознания если мы есть сознание пребывающее в теле?)
     
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.449
    Симпатии:
    32.802
    Баллы:
    93
    А в чём суть?)
     
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.074
    Симпатии:
    35.383
    Баллы:
    93
    Вы угадали,этот вопрос и задали.
     

Поделиться этой страницей