Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Смещение точки сборки честной беседой с пророком.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Учитель, 7 дек 2019.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.131
    Симпатии:
    35.427
    Баллы:
    93
    Что натворили , то и получили.
     
    Светлая нравится это.
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Мы получили и получаем бесценный опыт.
     
    Солнечная нравится это.
  3. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.661
    Симпатии:
    6.223
    Баллы:
    93
    Обыкновенный кодинг...
    Что получил информативно, то и отработал в сансару...
     
    Солнечная нравится это.
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Опыт, причем бесценный.
    "Сансара" не место, а способ воспринимать вещи.
    Что такое кодинг, кодирование?
     
  5. A.T.M.A.

    A.T.M.A. ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 мар 2020
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    33
    Для того, чтобы обрести истинное Знание -
    Необходимо освободиться от знаний приобретенных...
    Новое содержимое не войдет в заполненный сосуд!
    Чтобы это случилось - необходимо выплеснуть старое...
    * * *
     
    RadaRin и Пилот нравится это.
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    На Безмолвии рубится. ) Сегодня перекинулся с ним парой слов. Главное что он не держит ни на кого плохого.
     
    Светлая и Солнечная нравится это.
  7. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.182
    Баллы:
    68
    Сначала стоит понять, какой смысл заложен в словах "Сын Божий".
    Сынами и дочерьми Божьими являются души. Во время жизни на Земле душа отходит на второй план, предоставляя личности / эго человека инициативу действовать. Таким образом, Сыном Божьим на Земле можно считать того, кто живёт в полном согласии с душой, с её задачами рождения, кармой и миссиями, вместо того, чтобы жить исключительно желаниями личности / эго. Таковыми можно считать всех людей света. У них постоянная духовная связь со своей душой. Но, далеко не все люди света имеют постоянную связь с Богами. Поэтому Сын Божий - это не просто человек света, а духовный учитель света. У людей тьмы и Учителей тьмы нет постоянной связи со своей душой и с Богами.

    На то, что речь идёт именно о духовном учителе света говорит пояснение от автора: "Можно ли стать святым Сыном Божьим (пробужденным в Боге)." Пробуждённый в Боге - это тот кто имеет постоянную духовную связь с Богами и понимает их Божественные Знания. Подобным могут обладать только высшие души - дети Творцов нашей вселенной. Обычные души заняты первичным накоплением знаний и опыта, им пока не до Божественных Знаний. А значит, речь снова идёт о духовных учителях.

    Святыми могут быть только люди света и Учителя света. Потому что в них нет тьмы.

    Таким, образом, автор темы спрашивает: "Можно ли стать духовным учителем света, просто общаясь с Учителем с безусловной любовью?"

    Ответ: Можно стать духовным учителем света, если общаться с Учителем света, а не с Учителем тьмы. И если ваша душа уже готова стать духовным учителем или она и так уже является высшей душой - имеет опыт Учительствования по прошлым жизням. Все остальные, в лучшем случае, могут стать Учениками на какое-то время.

    Безусловная любовь помогает быстрее принимать информационные коды знаний от Учителя, как осознанно, так и не осознанно. Ведь внимание Учеников может ослабевать время от времени. Но полное доверие к Учителю позволяет душе и личности Ученика принимать все коды от Учителя. Не важно, когда эти коды будут активированы - в этой жизни или в следующих. Иногда Семена проростают быстро, иногда медленно.
     
    Александр вестник и RadaRin нравится это.
  8. Pr1zRak1122

    Pr1zRak1122 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 май 2023
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    23
    Кажется, под Учителем понимается Небесный Учитель, или померещилось? А от Небесного Учителя идут не коды, а - импульсы, и как они дешифруются - от этого зависит качество поступков и принятых решений...
     
    Сакура нравится это.
  9. Pr1zRak1122

    Pr1zRak1122 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 май 2023
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    23
    И да - точка сборки - это сам процесс вселения души в рождающееся тело. И собирается воедино новая личность
     
  10. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.182
    Баллы:
    68
    Небесный Учитель - Бог не занимается воспитанием и обучением людей. Это дело духовных учителей, которые рождаются на Земле или живут в Шамбале. К Небесному Учителю приходят с УЖЕ хорошим багажом знаний в самых разных областях жизни. И тогда Небесный Учитель / Бог даст пришедшему Миссию мирового масштаба лет на 20.

    Импульсы от Богов в виде энергий идут постоянно. А кодируют их информацией для людей как раз высокие духовные учителя, которые напрямую могут общаться с Богами, передавая их волю людям.
     
  11. Pr1zRak1122

    Pr1zRak1122 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 май 2023
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    23
    И у Вас

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    много, жаль
     
  12. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.182
    Баллы:
    68
    В чём именно я заблуждаюсь?

    Вы дали ссылку на статью про дьявола. И что именно вы хотели мне этим сказать?
     
  13. Pr1zRak1122

    Pr1zRak1122 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 май 2023
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    23
    Вы, кажется, боитесь самого термина - но он вас в ад не ведёт, если что. Вот.
    Дал. А толку. Но Вы ее не читали, вы боитесь, что этажерка Вашего мира рухнуть может, пока Гуру Ваш текст не проверит
    Вы просто всё время цитируете мысли и - тексты - Вашего духовного Гуру, в этом - проблема, если что.
    Ваших собственных выводов - нет, от слова - совсем нет.
    К чему простыни скопипастенных откуда-то текстов, оверквотинг обычно наказуем
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2023
  14. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.182
    Баллы:
    68
    Вот чего не боюсь, так это термина "дьявол", ибо знаю, кто это.

    Но вы так и не сказали, в чём я заблуждаюсь и какая тут связь с дьяволом?
     
    Солнечная нравится это.
  15. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.182
    Баллы:
    68
    Это вы сейчас своё на меня надели? В данной теме я вообще никого не цитировала, а вот вы это сделали, дав ссылку на чужую статью.

    В основе моих эзотерических знаний о мироустройстве, действительно, лежит Учение моей Гуру. Но оно уже давно стало "моим", поэтому мне не нужно его цитировать.

    Истину знают только Творцы / Боги и проводники их знаний на Земле - духовные учителя. Моя Гуру из духовных учителей. Её Учение - это знания, переданные ей Творцом. Так что я усвоила знания, источником которых является Творец. Его знания я тоже не могу нести в мир? Тогда чьи знания необходимы миру?
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2023

Поделиться этой страницей