Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Смещение точки сборки честной беседой с пророком.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Учитель, 7 дек 2019.

  1. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Мне это ученик мастера рассказал. Он лично все преображения видел. Только я не знаю относится это к карме. Так как к ней я отношусь скептически
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  2. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Слава Богу теперь всё во всём разобрались и поняли, что никакого вреда он не несёт...так как и не способен....не имея НИЧЕГО, это просто не возможно сделать....Так что пусть играется.....ДИТЁ....))
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  3. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    я не отрицаю что такие люди есть. просто мы не видели их предыдущие жизни. чтобы в этой жизни за 2 года достичь освобождения - он уже в прошлых должен был все исправить и подчистить. нельзя например уголовнику сесть в медитацию и через 2 года встать освобожденным от кармы.
    в истории известен только один такой случай - это сосед Иисуса по кресту, но тому сильно повезло с учителем
     
    Рысь_Надежда, Солнечная и Spas нравится это.
  4. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Солнечный ветер, и кстати этот ученик на это не согласился. Он сказал что для него это слишком жестко . И будет отрабатывать карму постепенно
     
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.140
    Симпатии:
    35.430
    Баллы:
    93
    Давно поняли ,просто не были согласны с его выдуманным пророком и оскарблениями.
    Слова материальны,Вы это знаете,а у него очень много исходило негатива.
    Форум не детский сад.Он все осознает,что делает. Его действительно надо либо с форума,либо не обращать внимание,как предлогали...
     
  6. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Там нет никакой медитации. А только страдания и страдания и еще страдания
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  7. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Грань только одна....за кого или за что....индивид почитает общество...Необходимо оно ему?....готов считаться?...или просто свой срок отбыл и так сойдёт....
    Весами всегда возможно соизмерить....
    Никто не должен быть только потребителем...но и отдавать обязан что-то.....это именуется ВЗАИМООБМЕНОМ....)
    Когда эти весы "Фемиды" хорошо видны...тогда другое всё отпадает за ненадобностью.....Но это моё ИМХО...не настаиваю....)
     
  8. Церемониймейстер

    Церемониймейстер ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2020
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    68
    Чтобы освободиться от кармы... Нужно ее отработать ))) Это примерно когда жизнь сломает тебе хребет, потом сжует, потом растолчет в порошок, сожжет его в пепел и развеет по ветру ))) Чтобы освободиться - нужно съесть пуд соли, выпить соленое море, выплакать океан слез )))

    А потом уже - добби дают носок и он свободен делать что хочет ))
     
  9. Церемониймейстер

    Церемониймейстер ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2020
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    68
    Там вся проблема исключительно в том, что добби слишком глупый и просто не понимает суть. Если ее понять сразу - не надо ничего и есть ))
     
    Рысь_Надежда и Spas нравится это.
  10. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    это студентам нужно садиться в асану чтобы медитировать. мастера все время находятся в медитации, каждую минуту жизни. а еще при наличии страдания эффект усиливается, т.к. нарабатывается сила воли и осознанность через преодоление боли и невежества.
    боль вытаскивает все блоки прямо в сознание. бери и перерабатывай, можно это делать пока моешь посуду или пылесосишь ковер.
     
  11. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    С рождение бабочкой...можно сравнить....)) Я недавно только узнала, что гусеница в коконе....растворяется полностью до желе и "восстаёт из пепла" уже красавицей...выгрызая...можно сказать(всё что Вы описали)....себе путь к рождению....))
     
  12. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Ладно закончим. Я не все написал там много других значимых деталей например месяцами сидеть в яме с червями и тд. Некоторые годами
     
  13. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Солнечный ветер, вы же чувствуете огонь. Он же тоже перерабатывает карму а то какие могут быть трансформации с кармой
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  14. Церемониймейстер

    Церемониймейстер ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2020
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    68
    задача огня - просто сжечь человека изнутри, расплавив все такие "умные" нервные связи в его "умной" голове. Чтобы всякую фигню не воображал, заблокировав всё тело ))) Как только всё нечистое, неправильное и неверное внутри человека сгорает - огонь исчезает. Это первая стадия алхимии, "переплавка". В ее конце загорается и восходит Солнце Правды )))

    Ну а если приземленней, то огонь дает рациональную часть сознания (мужскую).
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  15. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Это мы его называем огонь. На самом деле это другое. Оно да сжигает все что вы сказали. Но можно пойти и дальше не останавливаясь на этом
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  16. Церемониймейстер

    Церемониймейстер ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2020
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    68
    восходит над головой, открыв макушку огнем )) А после этого огонь становится как огонек свечи - который не обжигает, а дарит свет, тепло и жизнь, возле него просто приятно погреться.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  17. Церемониймейстер

    Церемониймейстер ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2020
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    68
    конечно можно пойти дальше ))) Не открывать себе макушку, а выжигать напалмом всех вокруг :good::mosking:
     
    Рысь_Надежда и Spas нравится это.
  18. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Огонь это вид энергии. Аюдажник ее называет психическая
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  19. Церемониймейстер

    Церемониймейстер ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2020
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    68
    да, это никак невозможно признать человеку, что он только начал алхимическое преобразование себя, что у него самая первая стадия - "переплавка ложных верований, убеждений и нечистот". Человеку кажется, что огонь - это верх достижения, вау и вообще. Ну и как тут принять, что ты внутри грязный грязнуля, заполненный нефтью, которая пережигается огнем только чтобы убрать нефть...

    Никак это нельзя принять )))

    И все же, все же... У Кастанеды есть практика безупречности. Я ее понимаю по-своему: безупречность - это когда ты честен с собой и смотришь правде в лицо. Так может делать только настоящий воин духа.
     
    Рысь_Надежда и Инна нравится это.
  20. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Оно было. Но приостановилось. У нас разное значение этих слов. Я не считаю что он лучше других видов энергии. Но глупо думать что он хуже других энергий.
     
    Рысь_Надежда нравится это.

Поделиться этой страницей