Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Смещение точки сборки честной беседой с пророком.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Учитель, 7 дек 2019.

  1. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Хорошо....
    Я предлагал вам воскреснуть духом, чтобы уже не страху служить подсознательно, а Любви Безусловной - Сверхсознательно...
    Как можно воскреснуть душою и плотью?
     
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.768
    Симпатии:
    33.084
    Баллы:
    93
    Спуститесь с небес. Вам необходимо: заботиться о своем здроровье, посещать собрания верующих... желательно в синагоге, работать, строить отношение с начальством, нежно заботься о любимой жене. НЕ НАДО НИКУДА УХОДИТЬ! Просто вернитесь к тому, что перед Вами. Почините и пользуйтесь, благодарите Бога за данную возможность исправить то, что было сломано.
     
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.768
    Симпатии:
    33.084
    Баллы:
    93
    Смотрите- судить ближнего, уже грех самовозвеличевания, то есть - идолопоклонство.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2020
    упасика нравится это.
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.768
    Симпатии:
    33.084
    Баллы:
    93
    Заботой о ближнем. В Вашем случае жене, родственниках, друзьях. Всех тех, кто придёт на помощь, когда она потребуется.
     
  5. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    То есть, сайту положено судить меня, как верующего в то, что пророк, постоянно на меня новые ярлыки вешая, а, мне, судить ближнего, по Воле Отца Моего Небесного, как Духу Истины - не положено?
    1 Псалом Воспойте Господу новую песнь, ибо Он сотворил чудеса. Его десница и святая мышца Его доставили Ему победу.
    2 Явил Господь спасение Свое, открыл пред очами народов правду Свою.
    3 Вспомнил Он милость Свою и верность Свою к дому Израилеву. Все концы земли увидели спасение Бога нашего.
    4 Восклицайте Господу, вся земля; торжествуйте, веселитесь и пойте;
    5 пойте Господу с гуслями, с гуслями и с гласом псалмопения;
    6 при звуке труб и рога торжествуйте пред Царем Господом.
    7 Да шумит море и что наполняет его, вселенная и живущие в ней;
    8 да рукоплещут реки, да ликуют вместе горы
    9 пред лицем Господа, ибо Он идет судить землю. Он будет судить вселенную праведно и народы - верно.
    (Пс.97:1-9)
    вот это и есть концепция - разделяй и властвуй, где каждой Душой - сатана рулит.....
    а, концепция объединяй и царствуй, это то, к чему Я призываю, как Дух Истины.
    дух лжи и антихриста не даёт ни одному идолопоклоннику уверовать в Волю Бога:

    4 Вот, Я дал Его свидетелем для народов, вождем и наставником народам.
    5 Вот, ты призовешь народ, которого ты не знал, и народы, которые тебя не знали, поспешат к тебе ради Господа Бога твоего и ради Святаго Израилева, ибо Он прославил тебя.
    6 Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.
    7 Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.
    8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
    (Ис.55:4-8)
     
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.768
    Симпатии:
    33.084
    Баллы:
    93
    Люди листва, а Бог корень. Он питает всё дерево, а не отдельные листочки.
     
    упасика нравится это.
  7. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    а вам о пророке не положено заботиться, чтобы он смог как личность позаботится о своих родственниках друзьях и т.д?
    двойные стандарты?
    или, как это называется?
     
    Odin нравится это.
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.768
    Симпатии:
    33.084
    Баллы:
    93
    Сатана - йецерар (ивр.) - злое начало в человеке. (змей).
     
  9. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    так победи это начало в себе, и, стань мне другом....
    ещё никто в интернете не смог сатану победить.
    хотя, большинство красиво излагают, благодаря своему уму, сатанинскому....
     
    Odin нравится это.
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.768
    Симпатии:
    33.084
    Баллы:
    93
    У меня (моей личности) есть о ком позаботиться.... Ежели Вы под "вы" имели ввиду весь сайт, то вслушайтесь - Бог разговаривает устами тех, к кому Вы обращаетесь. Так устроер мир.
     
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.768
    Симпатии:
    33.084
    Баллы:
    93
    Никто. Вы правы. Это самый смертельный, самый жуткий враг человека - его небрежное самомнение.
     
    упасика нравится это.
  12. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Забота о ком важнее заботы о самом слабом из людей, по Воле Бога?
    18 Не слышно будет более насилия в земле твоей, опустошения и разорения - в пределах твоих; и будешь называть стены твои спасением и ворота твои - славою.
    19 Не будет уже солнце служить тебе светом дневным, и сияние луны - светить тебе; но Господь будет тебе вечным светом, и Бог твой - славою твоею.
    20 Не зайдет уже солнце твое, и луна твоя не сокроется, ибо Господь будет для тебя вечным светом, и окончатся дни сетования твоего.
    21 И народ твой весь будет праведный, на веки наследует землю, - отрасль насаждения Моего, дело рук Моих, к прославлению Моему.
    22 От малого произойдет тысяча, и от самого слабого - сильный народ. Я, Господь, ускорю совершить это в свое время.
    (Ис.60:18-22)
    против которого восстало всё семя нечестивое, знающее об этом?
     
    Odin нравится это.
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.768
    Симпатии:
    33.084
    Баллы:
    93
    Тише говорите, а то Он услышит и: "и будешь называть стены твои спасением и ворота твои - славою".
     
  14. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Здесь речь идёт о Небесном Иерусалиме, жителями Которого я предлагал стать всем вам всё это время, дабы исполнилась Воля Бога...
    Но, вы сказали не пойдём, как Бог за вас сказал тысячи лет назад:
    8 Вразумись, Иерусалим, чтобы душа Моя не удалилась от тебя, чтоб Я не сделал тебя пустынею, землею необитаемою.
    9 Так говорит Господь Саваоф: до конца доберут остаток Израиля, как виноград; работай рукою твоею, как обиратель винограда, наполняя корзины.
    10 К кому мне говорить и кого увещевать, чтобы слушали? Вот, ухо у них необрезанное, и они не могут слушать; вот, слово Господне у них в посмеянии; оно неприятно им.
    11 Поэтому я преисполнен яростью Господнею, не могу держать ее в себе; изолью ее на детей на улице и на собрание юношей; взяты будут муж с женою, пожилой с отжившим лета.
    12 И домы их перейдут к другим, равно поля и жены; потому что Я простру руку Мою на обитателей сей земли, говорит Господь.
    13 Ибо от малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника - все действуют лживо;
    14 врачуют раны народа Моего легкомысленно, говоря: "мир! мир!", а мира нет.
    15 Стыдятся ли они, делая мерзости? нет, нисколько не стыдятся и не краснеют. За то падут между падшими, и во время посещения Моего будут повержены, говорит Господь.
    16 Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: "не пойдем".
    17 И поставил Я стражей над вами, [сказав]: "слушайте звука трубы". Но они сказали: "не будем слушать".
    18 Итак слушайте, народы, и знай, собрание, что с ними будет.
    19 Слушай, земля: вот, Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их; ибо они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли.
    20 Для чего Мне ладан, который идет из Савы, и благовонный тростник из дальней страны? Всесожжения ваши неугодны, и жертвы ваши неприятны Мне.
    21 Посему так говорит Господь: вот, Я полагаю пред народом сим преткновения, и преткнутся о них отцы и дети вместе, сосед и друг его, и погибнут.
    22 Так говорит Господь: вот, идет народ от страны северной, и народ великий поднимается от краев земли;
    23 держат в руках лук и копье; они жестоки и немилосерды, голос их шумит, как море, и несутся на конях, выстроены, как один человек, чтобы сразиться с тобою, дочь Сиона.
    24 Мы услышали весть о них, и руки у нас опустились, скорбь объяла нас, муки, как женщину в родах.
    25 Не выходите в поле и не ходите по дороге, ибо меч неприятелей, ужас со всех сторон.
    26 Дочь народа моего! опояшь себя вретищем и посыпь себя пеплом; сокрушайся, как бы о смерти единственного сына, горько плачь; ибо внезапно придет на нас губитель.
    27 Башнею поставил Я тебя среди народа Моего, столпом, чтобы ты знал и следил путь их.
    28 Все они - упорные отступники, живут клеветою; это медь и железо, - все они развратители.
    29 Раздувальный мех обгорел, свинец истлел от огня: плавильщик плавил напрасно, ибо злые не отделились;
    30 отверженным серебром назовут их, ибо Господь отверг их.
    (Иер.6:8-30)
     
    Odin нравится это.
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.768
    Симпатии:
    33.084
    Баллы:
    93
    Вот ведь времена какие были... а кажется как вчера.
     
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.768
    Симпатии:
    33.084
    Баллы:
    93
    Учитель, Всё хорошо. Люди впитывают и обращаются.
     
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.768
    Симпатии:
    33.084
    Баллы:
    93
    Разве Бог не снабдил Вас всем необходимым?
     
    Ангела нравится это.
  18. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Пока вы прокляты, ибо не желаете выходить из под влияния сатаны, вы всегда остаётесь духовно слепыми и глухими...
    И, это опять же, констатация факта....
    Вместо того, чтобы начать исцелять коронавирус на планете, начиная с России, вы все продолжаете тупо индульгировать, как всё человечество, специально для этого и выращиваемое.....
    Как тебя зовут, человеческое существо?
     
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.768
    Симпатии:
    33.084
    Баллы:
    93
    Her name was Magil and she called herself Lil
    But everyone knew her as Nancy...
     
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.768
    Симпатии:
    33.084
    Баллы:
    93
    Константин Великий подписал Миланский эдикт дающий Церкви христиан исключительные доселе права и привилегии на территории всей Римской Империи в 313 году.
    Двенадцать лет спустя священники не пустили его даже на порог своей Церкви, когда собрались на свой первый (Никейский) собор...
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2020
    упасика и Лунный нравится это.

Поделиться этой страницей