Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Смещение точки сборки честной беседой с пророком.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Учитель, 7 дек 2019.

  1. Звездочет

    Звездочет ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    524
    Баллы:
    73
    Аха Кали-Юга тапочками тебя да по мягкому месту. Ишь чего придумала (век демона) (железный век) (век раздора)

    Вот сижу уткнувшись в монитор компьютера. И слышу глухой удар, в квартире никого нет, глаза у меня округлились по пятаку стали, слышу Гуля с Сашей бубнят про золотой век Я в растерянности плюхнулся на диван, и до того мне стало горько, кто то планирует Золотой Век а тут надо подниматься ....
    Вот что значит поверить пророку, духом его проникнуться. не жалея сил и времени сидеть пялиться на серый экран за которым еле видно в тумане буквы которые он пишет, наверное все таки пророк чагой то наколдовал ...

    На кухне опять что то зашелестело зафыркало нечистым бесом заурчало. Осторожно поднимаюсь Ну-ну сейчас посмотрю что он бес там замышляет, тихохонько открываю дверь, мимо ноги кот мой Баюн весом около 9 кг прется в комнату Поднял я ноги свои повыше чтобы этот мамонт в шкуре кота не затоптал меня не сбил с ног значит. И так бочком бочком к полочке где лежит скалка С голыми руками против бесов не повоюешь.

    И забегал со скалкой заметался по квартире Одна комната вторая третья пусто. Ну зашел ради порядка на кухню творожком душу свою обрадовать и ряженкой промыть сердечко свое (Оно у меня всегда радостно подпрыгивает на кухне, диван бы мне на кухню и комп, чтобы не тратить время на ....)

    Еще и вкуса не разобрал как из комнаты где комп музыка донеслась. А я всегда такой добрый с кухни иду всегда так на-медитируюсь что ни словом сказать ни на мониторе вывести...
    Захожу в комнату а она синим экраном пылает И кот на монитор зырит разогнал значит шерстью экран от тумана и лапой пытается поймать ... которые на экране танцуют ...
    Схватил тогда я тряпку ...
    и пыль смахнул и так хорошо стало доброе дело сделали мы с котом. А кот вот сидит и все *Мяу - мяса давай*
    - Гуля скажи ты меня уважаешь ...
    - А когда я помру пришлешь денежек на мой веночек? Грех ведь если не пришлешь на тебе будет.
    А знаешь не надо на венок .... Ты так пришли я за здоровье выпью ряженки да Котейке мяса возьму, косточек собачке Хочешь я тебя с Шариком познакомлю Он у меня не шибко кусается ...
    Гуля ну что молчишь? )))
     
    Майтрейя, Миг и Аюдажник нравится это.
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Миг нравится это.
  3. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    .......:)))))

     
  4. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    А смысл тогда медитировать?:ahaha:
     
    Солнечная нравится это.
  5. Майтрейя

    Майтрейя ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 сен 2019
    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Ты про медитацию вообще? Или про то, что я медитировал над просьбой Аюдажника?
     
  6. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    Да...про медитацию с личностью...В моем понимании в медитации не должно быть мыслей и присутствия личности ...все практики завязаны на одном...опустошить ум...
     
  7. Майтрейя

    Майтрейя ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 сен 2019
    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    1. Опустошить ум. Че то не нравится мне такое описание. То есть я бы лично не говорил о подлинной медитации как о пустом уме. Мой опыт и моё понимание говорит, что это не то.
    Дело в том, что ум может не только думать (переходить от мысли к мысли), но также и просто видеть (смотреть, созерцать).
    То что я называю медитаций, я бы назвал видением. Ум активен (видит) , но в другом режиме активности. Как, например, вы восхищённо без обычных мыслей и комментариев смотрите на закат. Только тут вы никуда не смотрите, ни на мысль, ни на объект. Условно можно сказать вы смотрите на Источник, но в виду того, что ум, который смотрит и есть сам Источник, то корректней было бы сказать: Источник смотрит сам на себя, ещё крректней: Источник осознает себя. Подлинное медитативное состояние я бы так и назвал: Источник осознает себя.

    2. Личность. Что вы называете личностью? Думаю у нас с вами тут загвоздка. В терминах. И это важно. Потому что все носятся с этой идеей устранения личности (и не только во время медитации), только кто её на самом деле устранил? Моему просветлению личность абсолютно не мешает. :)
     
  8. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    Нет взаимопонимания...в этом вся суть...
     
    Солнечная нравится это.
  9. Майтрейя

    Майтрейя ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 сен 2019
    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    1. И?...
    2. Давать свое понимание вопроса не будете?
     
  10. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    Зачем плодить непонимание...Мне это не интересно...я сейчас наверно больше стал материалистом ....меня вся эта ерунда больше не вдохновляет ..
     
  11. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    Цель всего ...это стать присутствием...Это или есть или его нет...
     
  12. Майтрейя

    Майтрейя ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 сен 2019
    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    1. На форуме чем тогда занимаетесь?
    2. Бывает. :)
     
  13. Майтрейя

    Майтрейя ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 сен 2019
    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Что за присутствием?
     
  14. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    Захожу по привычке...Бывает даже весело здесь...
     
  15. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    Может у вас такое было когда смотришь на предмет и по сути и его не видишь и слышать ни чего не слышишь ,мыслей нет и взгляд как будто насквозь...Вот это и есть пустота...Присутствие ...Если такое состояние научится удерживать долго ,то говорят можно словить это самое Просветление...
     
    Солнечная нравится это.
  16. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    Эта пустота тебя засосет как черная дыра...Я много раз пробовал...но ум трусливый ...боится за тело,что оно может умереть....:ahaha:
     
  17. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    И в медитации наверно люди пытаются быть именно в таком состоянии ...А по другому смысл в ней...смотреть мультики которые ум тебе выдает...?:biggrin:
     
  18. Майтрейя

    Майтрейя ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 сен 2019
    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Такого не помню че то. Но может и было.
    А почему присутствие в виде пустоты это цель всего?
     
  19. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    Якобы мы же духовные сущности и только в таком виде мы можем познать свою природу...Тяжело понять ,что мы одеты в человеческие тела ...мозг и ощущение себя телом усложняет этот процесс...
     
    Солнечная нравится это.
  20. Майтрейя

    Майтрейя ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 сен 2019
    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Люди медитируют по разному.
    Лично в моем случае попытки заняться медитацией ради достижения просветления ничего не дали. Мультики не мультики, но фигня какая то, согласен.
    Сейчас я могу находится в состоянии медитации (каком я описал выше). Пришло это другим, своим путем.
     

Поделиться этой страницей