Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Смещение точки сборки честной беседой с пророком.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Учитель, 7 дек 2019.

  1. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    если получится... Попробуйте расшифровать метафору "Гулять по воде"... Очень красиво ))



     
    Гульсина нравится это.
  2. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    Если метафора описывает реальные величины тонкого мира, то все действующие лица в ней должны подчиняться законам логики и смысла и существовать вне имен и религий.. и тут вдруг спотыкание на реальном супруге марии.. так не бывает.
     
  3. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Так в тонком мире логики нет же )) Там квантовая логика иррационального и коты Шредингера плавают в... океане ))) Любые способы выразить иррациональное могут быть только метафорическими. Ведь как, например, словами описать звук или запах ))
     
    Миг нравится это.
  4. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    в целом, конечно же согласен... Что там всё очень нелогично в Новом Завете... Но всё проясняется, если взять десяток легенд других народов со всех концов мира... Австралийские или японские или даже амазонские... Которые, на удивление, о том же самом, только совсем иначе... Состыковав - расшифровывается и Новый Завет точно так же ))
     
    Миг нравится это.
  5. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    Просто вы незрячий. Начитались мусора и очень убедительно развешиваете дошик на ушах невеж
     
  6. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    ну... или вы... недоразвитая )) Хорошо, когда есть выбор ))
     
    Солнечная и Миг нравится это.
  7. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    [​IMG]

     
    Солнечная нравится это.
  8. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    Недоразвитый..это когда индивид не дотягивает до биологической нормы. Все прочее- уровни развития.

    Когда человек знает.. он это показывает на тонких планах, когда не знает- он шарит поисковиком по окрестностям и судорожно хватает все, что подвернется из чего разум быстро лепит удобоваримую фигню. Это особенно заметно на экзаменах.когда слышал звон, а выкручиваться надо.

    Таки вот.. практически все в теме не знают бога..хоть постоянно с ним носятся. Мало того, не знают, что такое любовь... и не пытаются их найти, это самое грусное
     
    Звездочет и Миг нравится это.
  9. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Может пусть будет достаточно, что Он нас знает?...Вы ведь не верите в Него...поэтому эта сторона медали Вам и неведома....КАК ОН УЧИТ и КАК ЛЮБИТ...а любви только у Него и возможно научиться...)) (ИМХО)

    [​IMG]
     
    Солнечная нравится это.
  10. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88

    Бывает еще психическое развитие, психическая зрелость... Это когда человек понял... что уважение других людей и понимание истинности любой точки зрения (с пониманием почему так)... это необходимый шаг на пути к любви )) А любовь - это единство сознаний... Где все сознания - слиты воедино, только каждое на своем спектре частот и гармоник... И все поют, где песня - это и музыка, и свет, и танец, и само сознание... И поют в консонансе, не перебивая друг друга, а усиливая, от чего рождается великая радость - петь в хоре...

    Вы пошли по другому пути, став обособленной единицей с самозамкнутым полем... От этого у вас есть разные недоработки... В стиле: "пусть все сдохнут, руки не подам", "я сама для себя, никто мне не нужен", "пойду куплю новое худи и заработаю много много денег", "вы все дураки и не лечитесь, одна я в белом пальто стою красивая" и так далее... То есть... Вы самостоятельная единица, которой просто пофиг на всех вообще ))

    И это ваше полное право, ваш выбор... Отстраниться от всех и стоять в стороне, смотреть на Хор и мучаться от злости... Что вы не со всеми...

    Ну а как надоест - снимайте свои детские защиты... И играйте со всеми... Сливайтесь воедино, ощущайте, чувствуйте... Насколько разнообразен мир и как уникальны развитые сознания )))
     
    Миг нравится это.
  11. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    В целом... У вас просто закрыт центр... Не сформирован... Хотя верх и низ прокачан очень хорошо, тут вопросов нет )) А закрыт центр от боязни людей и недоверия им, люди много вас обижали... Но не надо бояться открыться миру... Мир откроется вам тоже ))
     
  12. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    Вы верите в холодильник? Или вы его видели, знаете принцип работы и умеете пользоваться?

    Я искала бога, нашла, научилась взаимодействовать..с тех пор мне не подходит слово верю.. эта вера сродни надежде на то, что то, чего ты не видел, существует и если будешь паинькой оно тебя наградит.. вместо веры у меня знание
     
  13. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    вот... если бы вы к примеру написали... причину по которой вы выбрали именно ваш путь... И именно ваш способ построения структуры... Можно было бы сказать в чем и где корень всех проблем... Убрать корень - уйдут и следствия... Но вряд ли вы захотите рассказывать это именно по причине закрытого центра и полного недоверия людям с закукленностью в своем домике... Поэтому, можете этот корень найти сама для себя - что именно и когда сподвигло вас пойти по этому пути... Боль от других людей? Разочарование? Какая-то прочитанная книга или чье-то мнение? Я не знаю, вам виднее - но достаточно убрать этот корень и всё изменится ))
     
    Миг нравится это.
  14. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Для меня это одно и то же...
    Но понимать...для чего существуют люди, которые и первый шаг на пути ещё не сделали...ведь необходимо..хотя бы, чтоб не навредить им...Или как?...Это типа их проблемы?...))
    Поэтому в библии и сказано "кто ВЕРЕН в малом, того над многим поставлю"...Не сказано, кто знает мало или много...а говорится про ВЕРУ, ВЕРНОСТЬ...))

    [​IMG]
     
  15. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    и еще... инфа для размышления... 7-я коронная чакра у вас закрыта )) Потому что... Когда она открыта - это безусловная вера ))) Прыжок веры... В иное измерение, где открывается новое знание... А для прыжка нужна вера безусловная, как для шага в пропасть... Без такой веры коронная не откроется... Ну, еще можно открыть психосоматически, восходящим потоком через молитву, например.

    Но это вам решать, я просто подметил... как вы относитесь к вере ))) И речь тут не о религиозной вере, а вообще, например, о вере в мир, в мироздание... О полном доверии миру и отдаче в его руки и его волю...
     
    Миг нравится это.
  16. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    в целом, вы извините, что я так... прилюдно... Вы мне очень нравитесь ))) Это я от чистого сердца во благо... Так-то душа у вас очень ранимая, я знаю, потому и закрылись... Но вы мне правда нравитесь ))
     
    Миг нравится это.
  17. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Мне тоже...вы ОБА нравитесь.....)))

    [​IMG]
     
  18. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    так бога нет.. есть кое что в человеке, что его пасет, пока он до этого не дорастет и сам не станет за штурвал. Это нечто у всех разное и у каждого свое. Всеобщим оно стало благодаря общению и выведению некой средней из всех мнений об обьекте.. т.е. как ни крути ваш бог не мой..как ваша рука не моя, хотя у каждого из нас есть руки и мы можем обьединить усилия наших рук. Т.о. если у кого-то проблемы на пути, это действительно его проблемы.. тут только посочувствовать можно.своего бога взаймы не дашь, как и свою руку.
     
    Миг нравится это.
  19. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Просто Вы не в курсе, как творятся судьбы людские....уж простите и меня тоже за прямоту...поэтому ВАм и думается, что помочь нельзя...))

     
  20. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    В курсе..я этим занимаюсь..
     

Поделиться этой страницей