Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Слизь в носоглотке

Тема в разделе "Получить консультацию", создана пользователем Злата, 14 дек 2017.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    По-Вашему, такие слова что-то изменили? Если Кундалини - то не надо ни осознанности, ни правильного поведения, греши - всё сгорит, Вы это имели ввиду?
     
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Что это Вы про грехи то пишете, у Вас же заповеди исполнять не обязательно, придраться не к чему :).
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Это Вы извращаете написанное мной, я такого никогда не имел ввиду.
     
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ничего не извращаю.
    Сделала такой вывод из Ваших же цитат- что исполнение заповедей- дело добровольное. И что там Вы про грехи то пишете, придираясь ко мне из-за текста, который Вам не понравился, если даже для Вас заповедь "не убий", её исполнение- дело добровольное.
     
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Какой вывод Вы сделали - так это совсем не о написанном мной говорит. Не надо выискивать извращённый смысл, делить слова на части, переставлять буквы, искать значения слов во времена мамонтов и пр. - читайте как написано.

    А если Вы может знаете в Библии какие-то места, где Иисус ПРИКАЗЫВАЕТ людям вести себя определённым образом, или обязывает, или требует - поделитесь, оч. интересно было бы увидеть.
    Но есть это Вы так считаете - ну считайте, не навязывайте никому.
     
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Разве я что то не так прочитала-
    Это Вы как раз совершенно прямо написали.
    Заповеди созданы Единым Богом, продиктованы Моисею на горе Синай, задолго до Иисуса.
    Если что- то это Вы как обычно начали навязывать и придираться ко мне, а не я к Вам.
     
  7. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    Доброй ночи)) я тут редко пишу что то но.... но прочитав это)) уважаемая, Рамира, не знаю сознательно вы или нет так подаете информацию? Бог создал заповеди для того чтобы человек опирался на них как на маяк и душа человека могла развиваться и не нарабатывать себе негативную карму ( о как много копий об этом было сломано), а следовать этим заповедям или нет...ну это выбор души, но и за последствия нарушения заповедей именно душа и будет расплачиваться. И чтобы и мои слова не извратили....да у человека есть определенная свобода воли и ему решать нарушать заповеди или нет, но за каждое свое действие именно он несет ответственность и не только перед лицом Бога, но и перед своей душой и перед душами людей, которые могли получить вред от греха человека.
     
  8. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    Интересно сколько советов по теме слизи в носоглотке это конечно хорошо, что люди здесь отзывчивые и помогают советами по мере возможностей. Но все советы по промыванию соленой водой, дыханием через ноздри и прочее ну это так сказать поверхностные меры и они влияют на физическое состояние организма и лишь может совсем немного на энергетический уровень человека (пранояма). Были здесь интересные мысли насчет подавленных эмоций я думаю это уже более интересные идеи которые чуть более близки к решению проблемы человека. Но я думаю тут нужно проникнуть еще более глубоко на уровень души человека....задачи и уроки души и уже отсюда начать отсчет работы с проблемой и я уверен решиться не только эта проблема со слизью в носоглотке, но и наладятся отношения с окружающими людьми. А то что дыханием через ноздри поочередно или еще как то помогает сжигать карму..... ну тогда бы все были без грехов... это не тот путь нужно не дышать правильно, а работать со своею душой и тогда не будут возникать такие проблемы и на эмоциональном плане и в энергетике человека и как следствие не будет физических недугов.
     
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    По Вашему извращаю слова? Прочитайте пожалуйста то, что написала я-
    и то что написал КрДр-
    Где конкретно я извратила слова, подскажите пожалуйста :). Если он написал что исполнение- дело добровольное, что не сказано что нельзя нарушать. А то, что за свои поступки мы несём ответственность- это да.
     
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    В этом согласна, или мы что то не дополняли в тексте :). Как поняла от этой пранаямы активизируется Кундалини, а она как огонь выжигает всё в человеке негатив. Просто ссылка из Упанишад была. Да, и если в курсе- то Кундалини считается что у неё очищающий, священный огонь, который выжигает всё, даруя осознанность.
    "Духовная энергия поднимает энергию кундалини
    к более высоким чакрам и к венечной чакре. В индийской традиции духовная энергия представлена Шивой, а энергия кундалини - Шакти, символизирующей женскую силу.
    В эзотерической христианской традиции духовная энергия называется "cнисхождением Святого Духа", а кундалини - "священным огнем".
    В Библии Иоанн Креститель говорит: "Я крещу вас в воде, но Идущий за мною сильнее меня. Он будет крестить вас Духом Святым и огнем"
    Другими словами, это означает, что кто - то придет для того, чтобы дать духовное посвящение или наделить духовной силой. На санскрите передача духовной силы называется шактипатом. Святой Дух является духовной энергией, в то время как священный огонь - это энергия кундалини, расположенная
    в области основания позвоночника. Когда Шива и Шакти, или Святой Дух и священный огонь, объединяются, духовная энергия пробуждает энергию кундалини и поднимает ее к венечной чакре, что ведет к духовному просветлению, или расширению сознания. В европейской традиции эта духовная энергия называется "прекрасным принцем",
    а энергия кундалини - "спящей красавицей" или "спящей принцессой". При поцелуе принца "спящая" энергия кундалини пробуждается и эти две энергии вместе поднимаются к венечному центру. После этого принц с принцессой "поженились и были счастливы
    всю жизнь". Иногда сказки создаются великими духовными учителями для передачи внутренних учений и практик духовно зрелым ученикам. В китайской традиции,
    как в буддисткой, так и в даосской, важным является "открытие" бай - хуэй (pai hui), или венечной чакры, для нисхождения тянь - ци (tian chi), что буквально переводится как "небесная энергия".

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 28 дек 2017
  11. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    На заметку: слизь у меня началась, как только накопилось много не высказанного, что стало превращаться в слизь и выделяться отовсюду. Как только начальству сказала всё в глаза и уволилась - всё исчезло и кашель и слизь прекратились.
     
  12. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    Ни один мастер с самого начала не использует ваш подход.Потому что чтобы изменить так сознание человека может мин потребоватся от 5 до 10 мин лет.А так долго напрягатся в промывании себе сознания без конкретного результата никто не будет.
    Техники как раз дают оч быстрый конкретный эффект излечения.
    Правильным подходим будет и делать техники и изменять сознание.
    Но второе без выполнения полной системы йоги (преданности мастеру и Богу ,Ямы Ниямы,пранаямы,асаны,пратьяхары) практически невозможно.
     
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вы написали, что ДЛЯ МЕНЯ исполнять заповеди не обязательно. Вот слова:
    а про СЕБЯ я вообще ничего не писал.
    У Вас какую практику ни возьми - всё требует гигантизма, промывать так из брандспойта, стоять на голове так сутками... Притом Вы пишете, что никто в наше время ничего не достигает.
    А в таком случае не пытались Вы бросить свою практику, в которой никто ничего не достигает - и найти ту, в которой достигают всё-таки?

    И кстати про Вашу историю:
    И тут Вы ставите всё на голову, я это понимают вот как: Вы заработали столько негативной кармы, что Вам специально попалась грязная посуда, чтобы дать урок через болезнь... но видимо не помогло и до сих пор. Вас Бог наказывает страданиями - а Вы всё считаете это очищением. Если бы это реально было очищение - да Вы бы за столько лет уже прозрачным стали..:dash1:
     
    аноним нравится это.
  14. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    Зря вы так считаете, если человек готов измениться, но он просто не знает в каком русле двигаться, то за 2 месяца целенаправленной работы (покаяние и др.) можно добиться таких результатов, что люди просто такого не ожидают. А вы пишите о промывании соленой водой ноздрей, вот так точно можно десятилетия там что то промывать и ничего не измениться как у вас, т.к. подход выбран неверно.
     
    Надежда нравится это.
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Простите, но поняла это именно по Вашим же ответам-
    “Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего Узнаем, что мы в Нем. Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал”. (1 Иоанна 2:4-6)
    “Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона”. (Иакова 2:10-11)
    "Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними, ибо в этом закон и пророки" (Мф.7:12) .
    Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить (Мф 5, 17),Иисус Христос.
     
  16. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    ну почему же....может это вы не встречали нормальных мастеров? которые реально помогают людям разобраться в истоках проблемы человека....ведь когда корень проблемы устранен, то проходят и симптомы и не нужно заниматься ежедневно пустой тратой времени промывая ноздри или дыша через них как то там ))
     
    Надежда нравится это.
  17. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    уважаемая, Рамира, знаете вот иногда читаю ваши сообщения и очень интересно они все как под копирку особенно ваш любимый сайт Пробуждение Кундалини, но Бог с этим каждый имеет право думать, что ему хочется..... но когда вы просто вставляете ссылки с других сайтов нужно брать на себя ответственность за ту информацию которую вы распространяете. Ну вот вы дали ссылку на то, что выполнение праноям пробуждает кундалини и оно сжигает все грехи, но есть маленький момент БЕЗ очищения от грехов и поднятия уровня осознания пробуждение и поднятие кундалини не возможно хоть сколько не выполняй праноям. Так как нужно очистить душу человека, а пранояме это не под силу, тут должны быть другие методы (покаяние, исповедь, причастие) и как следствие без всего этого пробуждение кундалини и не возможно. И да в тот момент когда у человека пробудиться кундалини он уже скорее всего решил большинство своих кармических проблем и уровень его сознания достаточно высок, чтобы не нарушать более Высшие законы, поэтому и кундалини уже и нечего будет сжигать.
    Зачем я все это пишу? )) ну вы говорите, что к вам вечно придирается КрДр, вот и я вам решил написать, чтобы выразить точку зрения, что от простого взятия текста где есть красивые термины и просто оставляя их здесь вы тем самым несете ответственность за распространение вот такой вот информации. Но дело в том, что от бездумного копирования такого вот материала могут начитаться те кто ищет помощи и у кого есть проблемы, а такие вот советы увы не только не принесут пользы, но и могут навредить.....это я про то что пранояма сжигает грехи и то что промывание ноздрей солью меняет сознание.
     
    Надежда нравится это.
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Сайт не мой любимый- нашла его впервые. Ответственность за свои слова несу. В предыдущей ссылке написано-
    "33. Это упражнение устраняет воспаление горла. Оно усиливает пищеварительный желудочный огонь. Оно позволяет узнать кундалини. Оно приносит чистоту, устраняет грехи, дает наслаждение и счастье, уничтожает слизь, перекрывающую вход в брахма-нади, или сушумну."
    Не пробудить, а узнать. Но так или иначе- Бог с Вами :give_heart:.
     
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я Вам уже объяснил - я не отвечаю за Ваши странные идеи.

    В остальных цитатах НИГДЕ не сказано, что нарушать нельзя. А сказано исключительно о свободе выбора и о последствиях выбора.
     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Да ради Бога и не прошу об этом. А я- за Ваши :).

    Хорошо :), но это разве не означает что их тогда не обязательно исполнять, то есть- исполнять или нет- это право выбора и ответственность за него- как Вы пишете? Тогда я ничего не извращала в Ваших словах, а то даже Дмитрий Вашими же словами сказал :). А так- кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего Узнаем, что мы в Нем. Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал”. (1 Иоанна 2:4-6)
    “Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона”. (Иакова 2:10-11)
    Уточню- несоблюдение заповедей- это грех получается? Если да- то хочешь- греши, хочешь- нет?
     

Поделиться этой страницей