Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Слизь в носоглотке

Тема в разделе "Получить консультацию", создана пользователем Злата, 14 дек 2017.

  1. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    Самое главное в Джала Нети-это делать раствор в как можно более чистой посуде.
    Я как то лет 10 назад смешал кипяток(в Москве хлорированной водой делать невозможно и я смешивал кипяток с холодной водой.)
    Так вот сделал раствор не в совсем чистой похоже посуде..И у меня воспалились уши,да так,что 2 недели почти не слышал.И колол при этом антибиотики.Вообщем вызвал таким образом сильнейшее очищение каналов.
     
  2. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Не знаю... я просто лью из-под крана в одну бутылку, которую даже не прополаскиваю от промывания к промыванию... И в уши попадает, аж свистит... но действует благотворно всегда.
    По-моему, это вопрос Веры
     
  3. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    А вода, она вообще программируется
     
  4. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , вас пожалуй поблагодарить надо, пишите вы честно, описывая "подводные камни" практики.
    Что бы развеселить вас, я опишу свой опыт использования урины и упаренной до 1/4 уже "бальзама".

    Нети всё таки, на мой взгляд лучше делать своей мочой, однажды .. набравшись смелости я сделал нети "бальзамом")))
    Слизи из меня вылетело.. буквально вылетело , и вылетало в течении трёх минут столько, вместе со слёзами и радостью что это всё заканчивается))))
    А второй опыт, опыт клизмы упаренной уриной(только с огня)....
    Собрав воедино всю силу йогина, я начал вливать клизму "бальзамом"... у меня едва хватило мощи выдавить её, как весь буквально организм среагировал на это торнадо.
    Что бы удержать хотя бы три секунды раствор, будучи "буддистом", я начал инстинктивно читать "Отче Наш")))
    Результаты практики потрясающи..

    Также я употреблял "бальзам" внутрь, и результаты были очень очень замечательными, прибавление "ян" энергии явно причём.
    Также натирания всего тела "бальзамом" приносит очень сильный эффект, причём душ смывает полностью все запахи..
    Один большой минус этой практики, где "упаривать" свою мочу??? Если вы живёте не один в доме, то это конечно проблема..
    В моём случае именно это заставило отойти от практики "бальзама", уважая сожителей.

    Хотя если бы жил один, пользовался бы до сих пор, ибо Вера + "бальзам" = сиддхи.
    Вот вам и маленькая но уже себе магия..
    Натираясь "бальзамом" вы напрочь отшибаете со своей ауры всяких "жителей", ибо никто кроме вас не способен выдержать этот запах))).
    Впрочем нети лучше делать средней порцией утренней мочи, не упаривая её, этого будет достаточно.

    Хотя уринотерапию приписывают Шиваитам, но и Буддисты очень широко ей пользуются до сих пор.
    Но однажды наступит день, когда Контроль перейдёт к вам через силы Манипуры, и все эти техники станут лишь вспомогательными.
    Поскольку вы начнете решать проблемы Силой вашей Воли.

    И будет замечательно если вы обратите внимание на более тонкие энергии, энергии вашей Души/искры Духа/ Высшее начало.
    Встретившись хотя бы раз со своей Энерго Половинкой/ Душой/ Искрой Духа, вы начнёте видеть/переживать чудеса!!
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2017
    Злата нравится это.
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Пришёл момент согласиться, что я не буддист
     
    Дмитрий нравится это.
  6. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    ВАжен эффект не только кратковременного выведения слизи за один раз,а в каждодневном регулярном выполнении практики.А если простое промывание носа преврашать в пытку,то извините вы себе в подсознание запишите себе программу ,что практика равна пытке и вообще можете бросить этим заниматся вообще.
    Что часто с людьми и происходит(особенно с женщинами) после неправильного выполнения Гаджа карани.
    Практика должна быть комфортной,особенно поначалу.И вы после нее должны испытывать легкость,радость,успокоение,проявление мистич способностей.Тогда у вас возникнет желание заниматся этим снова и снова.
    Потому, что невозможно там чтото серьезно очистить за раз,два,три или 20 раз да еще промывая каким то маленьким чайничком(малым количеством воды) .Нужно делать методическое промывание носа большим количеством воды .И вода постепенно будет очищать энергетические загрязнения и с этим прекратится выделение слизи.Потому что выделение слизи-это следствия сильных загрязнений энерг каналов.
    Вода для нети не должна быть не в коем случае сильно соленой как моча..Должна быть концентрация для соли как у физиологического раствора,чтобы вообще не вызывать дискомфорта при промывании.Тогда и 20-30 литров за день вы сможете довольно легко сделать.А уж поверьте,если вы сделаете нети таким количеством воды уже месяц -два вы просто сильно очистите образы и можете раскрыть себе ясновидение.
    Что и было моей целью выполнения этой техники.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2017
    Злата нравится это.
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вот странно, что Вам вообще не приходит в голову вопрос - почему у одних людей такая слизь есть, а у большинства вообще нет. Тогда получается, что все Ваши рассуждения о карме и энергетической чистоте - просто разговоры, с реальностью ну никак у Вас не связанные.
     
  8. Злата

    Злата ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 дек 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    У меня ведь тоже ничего подобного никогда не было, я даже на мужа сердилась, когда он на улице сплёвывал, вот мне и прилетела ответка) А началось всё с того, что я перешла на работу в агентство недвижимости и столкнулась с таким обманом, жульничеством, крысятничеством, что полностью разочаровалась в роде людском, причём все были хороши: и продавцы и покупатели и сотрудники агентства.Я совершенно чётко понимала, что работать я там не могу, это совершенно противоречит моей натуре и моей предыдущей жизни. Но так сложились обстоятельства, что я не могла уволиться и пришлось с такими внутренними душевными терзаниями проработать там целый год. Иммунитет на нервной почве упал напрочь и я свалилась с сильнейшим бронхитом. Очень долго болела, лечилась тем, что прописывали и получила кучу осложнений, в том числе и это "слизетечение". Хотя, может, лекарства не виноваты. Я, разочаровавшись в официальной медицине, обратилась к экстрасенсу-целителю и она мне назначила курс АСД (Дорогова) и строжайшую диету. Я не ела почти ничего кроме гречневой каши и капусты. Бронхит прошёл, но рекой потекла слизь. Но моя целительница ничего не смогла с ней сделать и я от неё ушла. Сейчас спасаюсь (снимаю на время симптомы) дыхательной гимнастикой по Стрельниковой, йоговским дыханием (полное и бхастрика), а также делаю промывание носа соленой водой. Только я промываю не из чайничка, а из мисочки. Втягиваю осторожно носом воду и выливаю её через рот. Примерно литр тёплой воды и 1 ч.л. соли. Помогает на время, но причину не устраняет. Во мне, как мне кажется, какая-то программа запущена. Но вот как её найти? Последнее время стала на ю-тубе просматривать видео по активизации чакр вишудхи и анахаты. Тоже есть эффект, но тоже временный. Наверное этим год надо заниматься? Внимательно читаю вашу переписку.
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Пока у Вас там изменений нет, по моей информации. Я бы Вам советовал при возможности пойти в церковь и заказать себе сорокоуст "О здравии", но надо при этом подразумевать - что это Вы обращаетесь к Ваше у Высшему Я с просьбой исправить Вашу ситуацию.
     
  10. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Упс... Вот вы сейчас рассказали, и я тоже вспомнила про свой ком в горле...
    Он ведь тоже появился после одного моего действия...
    Когда сыну было два года, я заметила, что у него появляется шишка на виске при усилении кровообращения.
    Я всё тянула-тянула с визитом к врачу... И как-то однажды ребёнок сидел у меня на коленях, а я касалась губами виска, а потом сделала такое втягивающее движение губами, как-будто я её сейчас вытяну... Я, конечно, не верила в то, что чем-то могу помочь ребёнку, но продолжала слегка так как-то втягивать в себя на месте шишки. Хотя мысли о том, что вот могла бы я сейчас вытянуть из него эту фигню - были.
    Шишка не исчезла, но у меня появился ком в горле...
    Шишка уменьшалась только с возрастом.
     
  11. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    Я вам уже сказал.Увеличте количество воды.Наливайте не мисочку,а ведро и в путь со шлангом.Сначала из ноздри в ноздрю с наклоненной на бок головой ,а затем всасывание воды из шланга и выплевывание.
    Еще хорошо помогают перевернутые асаны.Вапарита карани (от полчаса стояния) и сарвангасана.
    А знаете что я понял...У вас за счет бронхита произошло очищение анахаты и энергия перешла на более высокий уровень Потому что сильным бронхитом у вас очистилась анахата чакра .И энергия перешла на уровень вишудхи и носа и началось очищение с помощью выделения слизи.
    Вопрос вы хотите это растянуьть на 5-10 лет..или прикончить это за год? .
    Если последнее,то и нужно приступитьк серьезной практике.Например делать Бхастрику циклами в полную силу (примерно цикл вдохов 2-3 мин) потом задержки с замками на выдохе и вдохе.И потом опять новый цикл.И так не менее полчаса-часа.
     
    Злата нравится это.
  12. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    Это полностью бесполезные вещи.
     
  13. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    Добрый вечер )) улыбнуло....
     
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Есть пранаямы для удаления слизи и воспаления в горле, они из Кундалини йоги-
    26. Существует четыре бхеды (пронизывания): сурья, уджджайи, ситали и бхастрика. Сахита-кумбхака – это кумбхака, связанная с этими четырьмя видами.

    27. Найдите чистое красивое место, где нет острых камней, шипов и т. д. Там не должно быть мокро, жарко или холодно. Расстелите чистую и удобную подстилку, не слишком низко и не слишком высоко. Сядьте в падмасану. Теперь встряхните сарасвати. Медленно вдохните воздух через правую ноздрю как можно глубже, затем выдохните через левую ноздрю. Выдохните после прочищения черепа задержкой дыхания. Это уничтожает четыре зла, вызванных вайю, а также глистов. Данное упражнение следует повторять часто. Оно называется сурья-бхедой.

    28. Закройте рот. Медленно вдохните воздух обеими ноздрями. Задержите его между сердцем и шеей. Затем выдохните через левую ноздрю.

    29. Это упражнение устраняет жар в голове и слизь в горле, а также все болезни. Оно очищает тело и усиливает желудочный огонь. Оно устраняет все расстройства, возникающие в нади, и джалодару, или водянку, то есть скопление воды в брюшной полости. Название этой кумбхаки – уджджайи. Ее можно выполнять стоя или во время ходьбы.

    30. Втяните воздух через язык с шипящим звуком га. Задержите его как в предыдущем упражнении. Затем медленно выдохните через обе ноздри. Это упражнение называется ситали-кумбхакой,

    31. Ситали-кумбхака охлаждает тело. Она устраняет гулму, или хроническую диспепсию, плиху (болезнь селезенки), чахотку, избыток желчи, лихорадку, жажду и отравления.

    32. Сядьте в падмасану, выпрямив спину и втянув живот. Закройте рот и выдохните через нос. Затем втяните немного воздуха так, чтобы он с шумом заполнил пространство между шеей и черепом. Затем точно так же выдохните и вдыхайте все чаще и чаще. Вы должны дышать так, как работают кузнечные мехи. Когда почувствуете усталость, вдохните через правую ноздрю. Если живот полон вайю, зажмите ноздри всеми пальцами, кроме указательного. Выполните кумбхаку и выдохните через левую ноздрю.

    33. Это упражнение устраняет воспаление горла. Оно усиливает пищеварительный желудочный огонь. Оно позволяет узнать кундалини. Оно приносит чистоту, устраняет грехи, дает наслаждение и счастье, уничтожает слизь, перекрывающую вход в брахма-нади, или сушумну.

    34. Оно также пронизывает три грантхи, или узла, различаемых по трем видам природы, или гунам. Эти три грантхи, или узла, – вишну-грантхи, брахма-грантхи и рудра-грантхи. Эта кумбхака называется бхастрикой. Изучающим йогу следует уделить ей особое внимание.

    35. Йог должен выполнять три бандхи: мула-бандху, уддияна-бандху и джаландхара-бандху.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Злата нравится это.
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Поразительно) Нагрешил, нагрешил, потом выдохнул через одну ноздрю - и как новенький..)
     
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ага :)- каждый увидел то, что нужно именно ему :ahaha:.
     
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Рамира, Нет, я просто самую глупость процитировал. Комментировать всё от и до было бы слишком.
    А Вы бы перечитывали то, что другим предлагаете.
     
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Перечитала, не волнуйтесь :give_heart:. Просто предложила пранаямы которые должны помочь избавиться от данной проблемы, так как в моём понимании- причина на энергетическом, а не физическом уровне.
     
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А, ну то есть Вы действительно всерьёз считаете, что затыканием ноздрей можно избавиться от грехов, а не по ошибке такое вставили, или может от безделья... И даже наверное сама этот метод пробовали, и наверное он намного лучше и исповеди, и осознания, и покаяния... Здорово.
     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Скорее всего- это от безделья Вы придираетесь просто ко мне. Речь идёт о Кундалини, что она сжигает весь негатив.
     

Поделиться этой страницей