Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Слизь в носоглотке

Тема в разделе "Получить консультацию", создана пользователем Злата, 14 дек 2017.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    КрДр, А да,есть такое .И еще я слышала, зависит, когда человек родился. Если летом ,то к потеплению. По наблюдениям,вроде сходиться. А точно ,как определить, много чего говорят. У кого к погоде суставы начинают болеть.
     
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Mirra, Да, конечно, разное бывает. Я при своём мнении - что это от Духа природы у Вас.
     
    Mirra нравится это.
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    КрДр, Если хорошо подумать, то это естественно, кому то что то ближе. Не зря же ,я сильно люблю животных. Хотя в прошлой жизни я была артисткой и знаменитой. Осталось и на эту жизнь.
     
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну и я об этом. Ну а если Вы соглашаетесь на присутствие духов добровольно - чего жаловаться на последствия, логично?
     
    Mirra нравится это.
  5. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Злата и Mirra нравится это.
  6. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    А я, когда промываю нос, то вода проникает куда - то в голову и происходит болевой, неприятный прострел.
    С чем это связано?
     
    Mirra нравится это.
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Надежда, думаю что то мешает дальше раствору проникать.Боль видимо из за напора воды.А если вливать большое количество сразу,лично я не рискую.Какие ни какие все таки мозги ,рядом. Соленая вода она и так имеет кое какие способности,вытягивать всю гадость.Так что большое количество по моему мнению,не стоит рисковать.А то еще мозги просолятся.:sarcastic:Хотелось бы узнать Ваше мнение.Благодарю.
     
  8. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    Скорее снеправильной концентрацией соли в воде.Раствор должен быть и не сильно соленым и не слабо.И желательно как более горячим.Гр 35-40.Чтобы был хороший прогрев.
     
    Mirra нравится это.
  9. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    благодарю
     
  10. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Умничка, сразу определила дисбаланс в тридошах.
    Я также сразу почуял именно это. Учитывая удивление врачей.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    конечно повеселил, я даже зарегелся)))

    Дело в том, что если "тридоши" в равновесии .. - у такой ситуации просто нет "почвы" для проявления.
    Поскольку большинство людей даже не астральны, не говоря о Духе, то влияние вполне себе земное.
    Тридошы - это конституция человека состоящая из "слизи" .. "желчи" .. и "ветра".
    Каждый наделён всеми тремя, но у всех по разному разбросан процент соотношений.

    Нитьяананда прав лишь в том, что если вы встанете на путь Йоги, то рано или поздно вы придёте к этому равновесию.
    Также можно допустить, что это результат "кармы", хотя здесь всё очень скользко и точно не ясна причина.

    С точки зрения Души, которая по сути и является тем Ангелом Хранителем, вполне возможно, что именно Она Источник!
    Она что бы достучаться, вас привела на этот форум, зная заранее, что у кого нибудь получится вам косвенно помочь коснуться Её!!
    Тогда и будет решена проблема связи со своим Источником.

    Можно прибегнуть к колдунству, или "нети", и сотворить на время равновесие, но думаю Душа прибегнет к новому способу к вам достучаться.
    Вы даже можете стать магом и силой воли соблюдать равновесие, но боюсь тогда вы впадёте в ещё большую депрессию..
     
    Злата нравится это.
  11. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Вот мой ответ сегодня в личке на вопрос, спрашивала ли я у Высших сил о своих болезнях и как их убрать.

    Как я выяснила у Высших сил про болезни, то они ответили мне, что нарушение космических законов выражается подсказками в виде болезней. Как таковое болезней нет, а есть только здоровье и нарушение баланса здоровья.
    При нарушении того или иного баланса - следует расбалансировка. В психосоматическом просмотре можно выявить причину и после принятия боли и болезни, необходимо убрать причину, и тогда болезнь сама исчезнет.
    Это касается любой болезни для человека, и всего живого, даже для самой Земли.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Вот верное проявление моей нынешней болячки:
    Псориаз - Душевный мазохизм - героическая душевная терпеливость, доставляющая человеку счастье своим размахом. Умертвление чувств и себя, отказ принять ответственность за свои собственные чувства.
    Страх быть обиженным, раненым.

    Сахарный диабет - Человек по горло сыт приказами других и по их примеру сам начинает отдавать приказы. Пресыщение "командно-административной" структурой жизни, окружающей среды, которая подавляет человека. Недостаточное количество любви в окружении, в жизни человека.
    Или человек не умеет (не хочет) видеть любовь в окружающем его мире. Следствие чёрствости, бездушия, отсутствия радости каждому мгновению бытия. Неумение или невозможность (нежелание) трансформировать "плохое" в "хорошее", "негатив" в "позитив".
    (В отношении ребёнка необходимо смотреть жизнь родителей и отношение к ребёнку, их натальные карты, их анамнез, их социально-психологические условия взаимоотношений.)

    Бронхит: Нервозная атмосфера в семье. Споры и крики. Редкое затишье.
    У меня тоже хроника и потому то и дело кашляю.
    А кашель - это желание рявкнуть на весь мир: "Посмотрите на меня! Послушайте меня!"
    У меня частые конфликты с сыном и мне действительно хочется кричать от безысходности и непонимания меня. К тому же сын с его женой - не работают, а живём в одной квартире, за проживание в которой они с 2015 года не платят, как только я разделила лицевые счета на уплату жкх. Долг растёт, нас таскали по судам. Но, мы добились чтобы с нас всех, кто проживает там сняли этот долг, так как мы за свои доли приватизации платим. У сына с невесткой позиция так жить. Теперь то я понимаю, что это для меня и всех нас психологический полигон отработки навыков духовного самосовершенствования. И не нужно лезть к ним. Пусть не работают, нужно быть спокойной и отвечать за свои действия и не смотреть на действия других. Научиться любить себя и Бога своего в себе и в других, не замечая плохого в них, а концентрируя внимание только на том, что достойно похвалы, так как видя в ком - то плохое - я вижу только себя в этом, ведь каждый есть зеркало для другого и в каждом я вижу только то, что есть во мне.
    Вот почему и нужно возлюбить ближнего, как самого себя. А я себя не умею любить, нас при СССР этому не учили, учили только для всех жить, а о себе забыть. Но как любить других, если примера любви не имеешь в себе самой?
    И потому всё искажается и любовь становится болью и слезами разочарования. Отсюда и нарушение равновесия здоровья душевного, духовного, интеллектуального и телесного. Всё взаимосвязано.
    Жаль, что в школах и садиках этому не учат.
    Отсюда и нездоровье нации и вообще всех людей. Нужно следовать душевным посылам, но у души отняли глаза - разум и она, слепая птица Феникс только сжигает своей любовью, хотя и возрождается из пепла, но что толку от её крыльев.
    Разум и душа всегда должны быть едины во всём и тогда Христос - то есть пространство любви будет среди них.
    Как поздно приходят эти знания, но пока ещё жив, значит не поздно изменить всё, так как каждый миг жизни - это новая страница книги жизни, в которой именно настоящее исправляет прошлое и формирует будущее.
    Только настоящей поступью своих мыслей, чувств и действий прокладывается Путь в царствие Божие.
    Вот и стремлюсь всё исправить, начиная с себя, так как я - частица Бога и окружаю себя только подобным себе во всех проявлениях Бога, по закону соответствия. Жаловаться тут не на кого, только сама состряпала всё, вот и вкушаю свою стряпню - жизнь. Если я окружение имею себе, то я могу на него воздействовать не снаружи, а только изнутри: двигаясь сама, в том или ином направлении, я двигаю и своё окружение за собой, а поворачиваясь туда или сюда, и окружение своё поворачиваю. А значит - изменяясь сама - я изменю и своё окружение.
    Разгадка в загадке проста: "ПОЗНАЙ СЕБЯ" и действуй.
     
  12. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Что бы умиротворить Нитьяананду, хочу дополнить.
    "Нети" или промывание носогорлового канала, нельзя осуществлять литрами, тем более десятью в день.
    Вспомните, в советские времена в клиниках запрещалось делать клизмы более двух в неделю!?
    Понимаете почему? Потому что клизма вымывает/разрушает микрофлору кишечника.
    Поэтому не более двух в неделю!
    То же самое относится и к "нети", делают её с утра, один раз в день, и не литрами!!
    Лучший вариант делать нети своей собственной мочой, вернее её средней порцией.
    Она "своя моча" быстрее всех входит в компромисс с антителами(стражниками), делая своё дело.
    Её солёность будет всегда сгармонизирована с антителами, и никогда не нанесёт удара, не нужного вам.

    Впрочем я обязан повторить уже не раз сказанное, - "урина, лекарство для смелых!"
    Для меня как в Божий день ясно, что "нети" не достаточно, и нужно будет делать "гаджа карани", имеющее по утру свои подводные камни.
    "Гаджа карани, это выпивание трёх литров подсоленой воды, и изрыгание этой воды обратно.

    Подводные камни этой техники таковы, что часть подсоленой воды всё таки уходит в кишечник, а поскольку почки не берут на себя соль, то вся эта вода идёт в прямую кишку.
    И вы рискуете словить понос ... где то в метро .. представляете себе неудачу?))
    Это также нужно учитывать, кроме того потребуется техника "Агнисары" и "Наули", что бы взять под контроль желудок и область Манипура чакры.
    В которой скорей всего и находится корень проблемы.
    Дело в том, что именно Манипура контролирует движение Трёхдош.
    И её огонь регулирует область носоглотки в том числе.
    Если огонь мал, держите слизь и не только в голове..

    Вы в курсе, что в солнечном сплетении больше нервных клеток чем во всём позвоночнике??
    Манипура, уже готова превзойти себя и не ограничиваться лишь только земными чувствами, она способна воспринимать даже грубые Астральные энергии.
    Тем самым выходя на уровень интуиции, и более того Манипура предтеча и предбанник более Красивой и Высокой Энергии - Анахаты.
    Заметьте как звучат чакры: мулаДхара.. свадхиСтхана.. маниПургород (город Мастеров), с выходом на Анахату (неразбиваемая)

    Анахата потому и неразбиваемая, что наделённая уже Новой четвертой мерой, в принципе не подвластной разрушениям первых трёх мер.
    И наконец, настоящее Восхождение стартует именно таки с Анахаты..
     
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Мы в курсе, что мозг кита в разы больше мозга человека - но не только размерами определяется умственная деятельность.
    На разных языках названия разные.
     
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Мое мнение такое, для меня выпить 3 литра ,хоть и подсоленой ,подобно пытки. А еще ее надо изрыгнуть и все равно она попадет в кишечник. Но захочешь быть здоровым и на эту пытку пойдешь.
    Я делаю редко правда, пракшалану. Кто то помню говорил ,что соли на 1 литр воды достаточно половины ст. ложки.
    И действительно,пьется легче и результат есть. Заменяю иногда соль пищевой содой,
    на стакан кипятка 1 ч.ложка.
    Очень хороший совет по аюрведической продуции. у Ади Шакти. Есть продукция ,которая нормализует сразу 3 доши. Я пользуюсь этой продукцией, в интернет магазине большой выбор. очень много положительных результатов. Очень хорошие масла для волос для тела...К стати есть масло для закапывания в нос, это супер масло.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2017
  15. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    Судя по описанному вами "ужасу" от этих техник крия йоги..сразу видно,что вы их много не делали.
    Я же и Гаджа карани и нети делал каждый день мин 5 лет.
    Гаджа карани класная техника,но под силу только в основном сильным духом людям.Также как и вся серьезная практика.

    У гаджа карани есть свои ньюансы для того ,чтобы вода не проходила в кишечник.
    Первое перед тем как пить нужно слелать пранаяму,интенсивно подышать,потому ,что воду нужно выпить на одном дыхании.На вдохе и сидя на корточках.Тогда вода не проходит вниз т.к зажимается тонкий кишечник.Если вы во время выпивания воды вдыхаете,то раскрываете сфинктер и вода попадает в кишечник.
    Второе.Нужно пить не более 1.5-2 литров подсоленой воды.Я солил не более пол столовой ложки.
    Вторую половину воды после выведения соленой выпивают пресную.И выводят рвотой опять.И с помощью агнисара крии выводит попавшую в кишечник воду.Поэтому почти вода не попадет в кишечник и вас не несет.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2017
  16. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    Смысл делать нети большим количеством воды есть потому,что вода забирает грязную энергию и с малым количеством воды это не происходит.
     
  17. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    КрДр, а вы чего умничаете?? Вы смогли помочь этой женщине??

    "Мы в курсе, что мозг кита в разы больше мозга человека - но не только размерами определяется умственная деятельность"
    Что вам это дало?? Что ей, это "ваше", дало??
    "На разных языках названия разные.", - вы нормальный человек? Санскрит везде звучит одинаково.
    И лишь только в русском языке есть созвучия с санскритом.

    Я уже готов с вами спорить, впрочем.. слово за вами КрДр..
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Откуда я знаю.
    Да, только не надо в санскрите находить слова русского языка, в России чакры имели совсем другие названия.
    Я думал, это Вам что-то даст, но видимо это Вам дало только повод возбудиться)
    Сочувствую.
     
  19. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Вы КрДр ненормальный, я сюда вступил с целью помочь, вы же сюда явились , повращать языком,, ??
    Вы лучше посочувствуйте девушке, у которой проблемы с носоглоткой, и помогите ей.
    И не несите бред, а если безпомощны, так и скажите, - "я вам не помогу"!
    А с вами мы можем разобраться и в личке если что.

    То же мне "буддист", да даже Нитьяананда благостней будет.
     
  20. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Я пользуюсь аптечным раствором dolphin. Лью бесконтрольно. Иногда вода заливается в пазухи и выливается только через несколько часов при следующем наклоне.
    Но однажды не разболтала как следует раствор, и высокая концентрация соли попала в нос. Было больно.
     

Поделиться этой страницей