Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Книги СЛАВЯНСКАЯ КНИГА СМЕРТИ

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Надежда, 15 авг 2017.

Метки:
  1. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Смерть это лишь один из эпизодов вечной спирали бытия.
    Без неё не может быть никаких преобразований.

     
    Рысь_Надежда, Mirra и Lurker нравится это.
  2. Anhe

    Anhe ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Москва
    Надежда, А разве есть "документальные" доказательства существования данной "книги".. Даже Египетская книга мертвых (тема моей диссертации) не есть КНИГА..
     
    KRAS нравится это.
  3. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград



    Я не ищу доказательства. Я либо верю в существование, либо - нет.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.





     
    Mirra нравится это.
  4. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Жизнь и Смерть. Это две сестры, дополняющие друг друга, две половинки целого, которые постоянно соприкасаются и взаимодействуют. Каждая является стартом чего-то нового, одновременно обе символизируют завершение ещё одного цикла бытия. И если с рождением у нас ассоциируются только приятные и радостные моменты, то конец жизни, приближающийся ежедневно, страшит и пугает неизвестностью. Что такое смерть человека? Что будет дальше? Давайте разбираться вместе.
     
    Солнечная нравится это.
  5. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    [​IMG]
    Все известные мировые вероисповедания делают акцент на том, что гибель физического тела не является концом. Ведь оно – всего лишь оболочка для вечного – внутреннего мира, души. Каждый приходит в этот мир, чтоб выполнить своё предназначение, после чего возвращается к Создателю на небеса. Смерть – это только разрушение телесной оболочки, после чего душа не прекращает существование, а продолжает его уже вне тела. В каждой религии представления о загробной жизни свои, причём все они существенно отличаются друг от друга. - Читайте подробнее на FB.ru:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Солнечная нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.238
    Симпатии:
    34.934
    Баллы:
    93
    Рысь_Надежда, Как бы я не понимала,что это смерть физ тела,страх периодически возникает.Мне страшна не сама смерть,а мучения перед смертью,когда сознанием понимаешь,что уходишь навсегда с этого воплощения.Думаю к старости не будет такого сожаления,ведь когда покупаем новую одежду,старую выкидываем ,без сожаления.
    Просто привыкаем к этому телу,как к старой одежде.Так понимаю.
     
    Odin и Рысь_Надежда нравится это.
  7. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Даже, если бы тело не старело или регенерировалось постоянно от а до я например и снова к а, когда - нибудь и это наскучит. Так вот мне уже наскучило. Получаю радости и удовольствия маленьких будней и в мигах их. Но меня не устраивает БОЛЬ. Почему больно жить, физически или душевно, почему старость вся в болях и хочешь умереть, а её нет, и куча всяких почему. Я вот злюсь оттого, что я должна здесь зависать по милости церковных или религиозных догм.
    Почему для животных есть усыпление, а для нас - нет такого кайфа. Наложили табу на уход из жизни проклятием,
    а всё потому, что грёбанные эгрегоры не заботятся о наших болях и проблемах. Мы их хавчик в поставке им энергий,им вообще не важно какого заряда она будет и посредством чего выбрасывается из нас, лишь бы было и побольше.
    Ты думаешь от чего на форуме кипишь среди мужиков да и средь женщин тоже? Это форумный эгрегор дёргает всех за "косички", вовлекая каждого в написание сообщений и выбросе энергий на любом виде эмоций и чувств.
    Человечество - общественное существо и ему нужно обязательно общение, не важно с кем или чем.
    Если с себе подобными - пойдёт, с представителями других видов жизни - тоже, даже с предметами - тоже пойдёт.
    При общении - происходит эмоциональный выброс энергий, чем и питаются эгрегоры, где бы они не создавались.
    Создаются они человеком, еще в при натальном периоде, только это одиночный эгрегор, который, хоть и становится
    автономным, но он растёт и ему требуется пища, как и новорожденному. Поэтому он вынуждает ребёнка орать без
    причины, чтобы привлекать взрослых и требовать внимания, эмоциональной подпитки. И если добром не выходит, применяет тактику зла, нападая на взрослых криком и прочими прибамбасами новорождённых. Как жаль, что об этом я узнала в конце своей жизни. Не стала бы кормить деструктивщиков. К старости, когда человек мудреет и прекращает так интенсивно кормить эгрегоров, разных структур, те вынуждают его страдать в болезнях, болях и прочем, чтобы до самого последнего скачивать с него, как с лимона - сок. Вот и протестую, что не хочу в болях уходить. Пусть жрут, но меня не достают болями. требую Смерть приходить без страданий и болей, без лишней тянучки и проволочки.
     
    Odin и Солнечная нравится это.
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Думаю что с каждым прожитым днём связь, то бишь сожаление об оставлении столь привычной картины мира построенной сознанием, становится сильнее. Поможет серия потерь сознания. Она восстанавливает тягу, вкус к внетелесному, осознанному бытию.)
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2020
    Солнечная нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.238
    Симпатии:
    34.934
    Баллы:
    93
    Рысь_Надежда, Я согласна с Вами полностью.На каждом шагу выкачивают.Взять простое ,всплывающее окно и ведь проблема не только у меня,как посмотрю.Прям навязывают и что заметила,чем интенсивнее начинаешь,тем интенсивнее всплывают.Блокировано все и как умудряются возобновлять.
     
    Рысь_Надежда и Odin нравится это.
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Потому что "привыкли" к этой машинальности, создали себе личность, а личность облачили в предпочтения. Завели свой собственный "распорядок дня" "Устремления", обязательные к исполнению. Короче, весь этот огород приходится обслуживать, ухаживать, заботиться и хлопот целый рот.)
     
    Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    У меня тоже самое. Слова в текстовом редакторе изменяются как захотят. Раньше такого безобразия не было. Печатаю с планшета,
     
    Солнечная нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.238
    Симпатии:
    34.934
    Баллы:
    93
    Odin, да, раньше не было.Люди в связи с карантином сидели дома и так было утомительно,так еще проблемы мелкие,которые действуют на нервную систему,приходиться работать еще и с этой проблемой.
     
    Odin нравится это.
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Всё переживаю стоически:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Азис, Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.238
    Симпатии:
    34.934
    Баллы:
    93
    Odin, потому я часто ищу смешное.
    просто прелесть и так символично на мой взгляд.
     
    Азис, Odin и Рысь_Надежда нравится это.
  15. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Тело работает на химическом топливе и потому химию нужно в водить и выводить из тела. Жрём и вторая часть жизни - туалетная. Между ними и проносится всё остальное, как туалетная бумага: семья, работа, быт и прочие мелкие бумажки.
     
    Солнечная нравится это.
  16. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Мы изолировали свой Дух, дав согласие воплотиться в теле.
    Тело - одиночная камера Духа, в псих больнице Земля.
    Двое "санитаров" в белых халатах, вспрыснули на таблетку - яйцеклетку,
    дешёвого кисло - молочного коктейля и стали наблюдать, как из него прорастает
    "конопляное" зёрнышко. Затем помещают его в кувшинчик с питательной средой и вот уже готовая клетка для духа - взрастает эмбрионом и плодом.
    И как только рождённая клетка выходит с канвеера, в неё пытаются запихнуть Дух, стуча по клетке. Как только дух протолкнулся в клетку её запирают криком ААА - вздохом первого мига пленения. И понеслась Душа по кочкам.
     
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Это то, что Вас научили замечать..... И есть то, чему Вы учитесь сами.:D
     
  18. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Страх смерти ,это прежде всего страх потерять к чему привязан.Освобождайтесь от привязанностей,исчезнет страх смерти...
     
    Азис, Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Вы и есть привязанность. Освободитесь от себя, исчезнет и "смерть". Если Вы даёте чему-то имя, то и оно Вас, непременно чем-то обусловит.))
     
    Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.
  20. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Odin, А чего подобный совет даешь персонально?У тебя нет подобного ?
     

Поделиться этой страницей