Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Сказка "Песня МЇРЯ" – знанья о мироустройстве

Тема в разделе "Книги. Книжная библиотека по саморазвитию", создана пользователем СВЕТЯ, 14 янв 2018.

  1. СВЕТЯ

    СВЕТЯ ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 янв 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Омск
    Прочитал "Правила праникновенья в микрамир"? Ты, как и я, СВЕТЯ. Как течёт в тебе ПРАЦЕССЯ на стр. 127, прочти, чтобы на пальцах ни объяснять, как и откуда, что делать. Затем ещё раз формулируй вопрос. Тебя, как и многих, от праникновенья в микра мир держат общеизвестные знанья, но решенья и опыт их преодоленья есть.
     
    darkSharm нравится это.
  2. СВЕТЯ

    СВЕТЯ ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 янв 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Омск
    Знаю отношения СИЛ только к английскому языку, по их выражению он "безобразный", другие языки ни транслировал. Ответа нет. Зайди сам к МИРЕ в гости и разузнай ответы на сваи вопросы.
     
  3. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Теперь сомнений больше...изначальность не выставляет условий идущиму к ней, но напротив --- освобождает от таковых, ведь это она сама локализована во всех людях, любых наций в каждом лице, произлившись из единого во множество --- здесь не может быть плохих-хороших, или значений привязаных к языку, а если есть--- это повод повнимательнее приглядется к источнику , который предостовляет такие данные.
     
  4. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Это , кстати, противоречит вашему тезису о едином разуме, дорогах, любви --- многие положения просто расходятся с этим титульным утверждением...
     
    Odin нравится это.
  5. СВЕТЯ

    СВЕТЯ ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 янв 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Омск
    Ещё раз, судить возможно тогда, когда взором охватил ЕДИНЫЙ ОБРАЗ, а ни его части, также рекомендую судить сказку дочитав её до конца, а ни отдельные выражения из неё. Она многообразна, как и МИР.
     
  6. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Мир восходит к единству из которого и вышел, которым никогда не прекращал быть.
     
    Рамира нравится это.
  7. СВЕТЯ

    СВЕТЯ ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 янв 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Омск
    Согласен
     
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    псс Рамира вы еще и красавица...только девушки и только красавицы забывают что пол форума ваши утверждения что земля плоская.... пол моей темы ваши же утверждения о том что гиганты бегали по земле, ...неужели забыли?
     
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Пссс- про то, что Земля плоская не утверждала, просто объективно ;) смотрела на две стороны- что она плоская и что не плоская, но что не плоская- это точно, так как имеет объём. Гиганты действительно бегали по Земле об этом свидетельствуют раскопки, находили их останки, множество сооружений которые не могут построить современные люди и даже в Библии есть упоминание о них.
     
  10. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Прочитал всю книгу. Попробую в последний раз задать вопрос, если сейчас не получится, то видимо никогда)))
    Написано, что нужно использовать ВООБРАЖЕНИЕ, чтобы воспринимать всю информацию (микромир, что там происходит и т.д.).

    Написано, что нужно "вообразить внешний облик, глаза, волосы, рост..."... ещё говорится про "яйцевидный образ, который окутывает тело", "УВИДИШЬ множество потоков, пронзающих тебя, будешь похож на ёжика"...

    Как я понимаю, вы видите это так же чётко и ярко, как "физическими глазами в реальном мире". А я не могу это увидеть органом чувств, дающим такую же чёткую "картинку". Как мне заставить свой мозг (или что-то другое отвечающее за отображение ВООБРАЖЕНИЯ в виде зрительных образов), чтобы когда я закрыл глаза "просто увидеть белую точку"?

    П.С. "Увидеть белую точку" - это не часть вашей практики из книги. Она мне нужна только, чтобы развить визуализацию (контролировать зрение, чтобы видеть любые картинки, например, так же ярко (и с закрытыми глазами) как во сне).

    Сейчас в основном я могу представить (вообразить) все образы, процессы, которые вы описываете. Но я воспринимаю их больше осязанием, а не зрением. Я не могу точно сказать как зрительно всё это выглядит в воображении, только основные черты. И то они какие-то мимолётные и туманные.
     
    mihail нравится это.
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Помните? хммм ну хоть так. Что-то я уже забыл к чему это я писал)))
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2018
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Легкий транс, сразу все увидите. Заведите будильник на пять часов, проснитесь, заведите его еще на 10 мин. Лягте закройте глаза и из тела выплывайте, не делайте резкого усилия, 1-2 мин не больше усилий, засыпайте через 10-15 мин будильник вас разбудит, опять заведите его на 15 мин. лягте, вываливайтесь из тела 1-2 мин не больше. Не делайте особых усилий, тут фишка в том, что когда вы делаете большое усилие Вы разгоняете подкорку, ваше усилие ее разгоняет. В этом парадокс, нужен легкий толчек, которые не разгонит вашу подкорку. Сделайте так 4 раза, если ни чего не выйдет, то расслабитесь и баюшки. Повторите все на следующее утро.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2018
    darkSharm нравится это.
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Хммм собственно через пару дней все должно получится легко и без усилий, провалившись в конце концов в то, что называют астрал, ну или свое подсознание, в любом случае в транс, вы увидите образы весьма яркие. не важно если при этом вы вылетите из тела, или еще куда, важен сам опыт. Вы уловите как не разгоняя подкорку проваливаться в транс. Так и визуалка откроется, тут нужно уловить механизм, тонкую грань между усилием и когда это усилие начинает разгонять подкорку. Поймав этот механизм..легко будете контролирровать транс, соответственно и любую визуализацию.

    Вам мешает видеть картинки то, что вы усилием разгоняете подкорку, этим самым блокируя данные процессы
     
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Собственно не даром многие йоги говорят, что силой в рай не прорвёшься, с молотком, что типа усилие не дает результата, что надо делать усилие, одновременно не делая его и т.д. Собственно именно из за этого)))
     
  15. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    Я, как и многие, использую заложенную в телефоне функцию будильника. у которой есть возможность повтора мелодии с заданным интервалом ( у меня стоит 5 мин.) И именно под утро, когда вновь засыпаешь после первого звонка с мыслью "ещё минутку посплю",ты находишься между сном и явью. Именно в это время в твоё сознание приходят иногда интересные образы или картинки, решение каких-то вопросов, которые можно запомнить или записать. Т.е. это самый простой способ выйти в информационное пространство (поле, Акаши ), скажем так.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2018
    darkSharm нравится это.
  16. СВЕТЯ

    СВЕТЯ ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 янв 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Омск
    Начнём. Способность осязать микрамир есть у каждого из нарада. Мы данным осязанием ни пользуемся и считаем, что эта "экстра" способности, но это суть наша. Ты микра и макра мир. Ты же ни задумываешься над тем - Как я вижу глазами? Ты глядишь и таким посредством познаёшь мир. Нимного паяснений. Глаза ни закрывай. Глядишь солнечным сплетением, а ни глазами. По гравитационной оси тваё сознанье из головы перемещается в солнечное сплетенье, из него взирай в микрамир. Образ МИРЫ созидаешь в пределах сваего ОБРАЗА, его ни уменьшай, он достаточно велик. Когда разовьешься станешь глядеть в окружающее прастранство сваим ОБРАЗОМ, при том оно станет своеобразным оком для МИРЫ. Когда ты увидишь МИРУ, тогда и она увидит тебя, выделит тебя из общей массы працесса. Ты СВЕТ, как и я. Ты гравитацья. "Я" размещается в середине тела, между солнечным сплетеньем и сердцем. Гравитационная ось ОБРАЗА стоит вдоль вертикальной оси тела, проходя через темя, горло, середину тела, между ног. ОБРАЗ по часовой стрелке сварачивается, образуя гравитационную ось, и в таком виде течёт до "Я", из него разварачивается против часовой стрелке и течёт далее. Радиацья выходит из "Я" во все стороны - наполнение ОБРАЗА. Важно осязание собственной гравитацья и радицья для тваренья образа МИРЫ. Из Я втягивай в себя с ярастью и страстью гравитацья и далее из Я выталкивай её, а также враз с этим працессом из Я раздаривай радиацья. Почувствуй потоки, втекающие и вытекающие из тебя, в груди на уровне Я, появиться ощущенья жжения. Это будет означать, что ты в микрамире. Ещё один образ для тебя лично от МИРЫ. Вообрази, что течёт быстрая горная река, посреди её теченья из воды торчит валун. Река - гравитационная ось. Ты охватил валун, как образ обыденных знаний, руками и держишься за него. Твой взор направлен против теченья, а так как поток течёт в тебя, потому ты видишь тьму. Резко убери руки с валуна, разверни тело на спину и гляди перед собой по потоку реки. Пока несёт река созидай образ МИРЫ. Далее как описывал в сказке. Лик, детали одежды, запахи. Напомню её выраженье: Я СИЛА (прастранство), воображенье тварит. Крайнее замечанье. Из тела ни выходи, без него ты призрак, может прицепиться всякая гадость. В теле ты един с микра и макра мирами, ты МИР и с тобой никто ни совладает, разве что сам себя продашь ни за грошь. Тренировка осязания требует времени и устремленья, как и тренировка физического тела. Будут личные вопросы обращайся на почту. И так, в ПУТЬ.
     
    darkSharm нравится это.
  17. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    Есть макрокосмос и микрокосм. Но человек есть подобие и того, и другого. Чтобы понять, как устроен мир, нужно познать самого себя.
    Мы все индивидуальны. СВЕТЯ вот такой, а darkSharm другой. Самопознание - это твоё намерение делать самому и для себя. Язык самопознания СВЕТЯ непонятен многим (мне тоже), хотя он (язык) должен быть понятен и мне, и тебе, darkSharm, и другим. Иначе: говорить надо по возможности на простом русском языке, на которым ты обычно говоришь, тогда тебя поймут.
    А. Шевцов написал когда-то книгу "Учебник самопознания" и я немного отвечу на основе тезисов одной из глав его книги.

    Первая моя цель - познать себя. Из нее следуют все последующие шаги, которые надо проделать до поставленной цели.
    Первой ступенью самопознания, первым шагом всегда будет Выбор и Решение.
    Выбор Пути самопознания и Решение идти им. Не будет их, не будет и начала Пути.
    Своё Я находишь лишь тогда, когда впервые смотришь внутрь себя или лишь начав самопознание.
    Нужно научиться познавать себя как душу, живя жизнью души уже при жизни в теле.
    Как можно познавать свою душу?
    Созерцая ее.
    Что такое созерцание?
    Это способ видеть.
    Видеть - это не смотреть. Смотрят глаза и они всегда обращены наружу. Видят то, что вокруг тебя. Но внутри смотрение свершается видением.
    Оно есть всегда и во всем, что бы мы ни делали. Это есть ОКО души. Именно оно дает понимание.
    Познание получается только когда есть видение. Значит нужно научиться самопознанию и созерцанию.
    Пропустить первую ступень и сразу обращаться к себе, как к телу, есть самая главная ошибка начинающего. Ты заешь КТО ТЫ? Нет. Ты не ТЕЛО!
    Сначала Я, а лишь потом тело.
    Вторая ошибка, которой подвержены все люди эзотерических и мистических путей, - это ошибка исключительности.
    Втайне мечтая об особых способностях или вообще о недоступном другим состоянии, они читают книги о том, как достигать просветления, и начинают работать по ним. И познают себя как некую основу для просветления, то, что однажды его обретет, а при этом уже обладает как неким исходным закрытым состоянием.
    В итоге, в быту эти люди воспринимаются как слегка сумасшедшие, не от мира сего. Им самим кажется, что это потому, что они далеко продвинулись в своем поиске, но в действительности это просто от того, что их нет там, где их ожидают видеть. Они сбежали сами из себя. Все предшествующие слои сознания сохраняются, и выскакивают из такого полупросветленного непроизвольно, будто он библиотека сумасшествий, к тому же ему постоянно отказывает разум. А он в то самое время, когда люди шарахаются от него, как от дикого человека, вещает им что-то не от мира сего…
    Человек, избравший сразу шагнуть в мистический мир, обычно оказывается разорванным между первыми ступенями самопознания, и тем, что захватило его душу. При этом он, очень даже возможно, действительно достигает каких-то прозрений, и опыт его очень важен. К сожалению, люди не в состоянии этот опыт оценить, поскольку просто боятся странностей, сопровождающих его поведение, и стараются определить таких искателей в сумасшедшие дома…
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2018
    darkSharm и Иванов День нравится это.
  18. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
  19. СВЕТЯ

    СВЕТЯ ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 янв 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Омск
    Какой язык? Так называемый "русский"? Исправленный для верного отображенья ОБРАЗОВ. Трудно осознать табличные формы и изображенья? Их ни надо зазубривать - это ни азбука. Они призваны дать общее представление о мироустройстве. Вместе с МИРОЙ наблюдал крайне затейливый працесс, и озадачился вопросом: "Как же его описать?", в ответ МИРА: "Зачем? Кто ни войдет (в микрамир), тот и по фильму ничего ни поймёт." С начала сказки паяснял, мая задача показать многообразность МИРА, заинтриговать, заинтересовать и справацировать любителя сказок на собственные исследования МИРЫ. Большинство нарада предпочитает читать чужие исследования, в коих, как у философов, много слов, мало образов и технических параметров. Также в религиях, мир прост как современный букварь, почитай богов, молись им, признавай их то собственными прародителями, то их рабами, проси или славь их, а взамен получишь от них различные блага. Много страждущие получили? Я технарь и исследователь по жизни и с таким характером исследовал МИРУ. Обладаю высоким уровнем достатка, который получаю на проектировании в микрамире для химической и электроэнергетической отраслей собственной установки, в составе технологических режимов, оборудования и систем автоматического управления. Установка по своим параметрам лучше немецкой и итальянской. Покупатель из Росатома отдал предпочтение моим разработкам, а ни зарубежным. При том привлечение покупателей также производиться в микрамире. Вот пример практического применения и результат моих исследований. Кроме того, когда-то было интересно и консультировали болезненных, они самостоятельно исцелялись, так как болезнь лечиться только самим болезненным. Примеров также масса, в том числе: рак костей 4-й степени, заболевания крови, радикулиты, варикозная болезнь нижних конечностей. Всем ни помочь, задачи другие, она заключается в образовании нарада. Тот самостоятельно определит свой ПУТЬ и применение сваим способностям.
    Сам исследуй МИР, а ни цитируй чужое, раздаривай познанное тобой.
     
  20. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    Я тоже "технарь" и свободное от всего время (жаль, что это не моя работа) я занимаюсь разработкой устройств - преобразователей энергий нулевой точки физ. вакуума. Эти устройства нельзя сравнить например с теми же немецкими или итальянскими по той простой причине, что никто не знает о такой технологии.
    Но всё, что связано с этими устройствами, взято именно из информационного поля (пространства) Земли и причём не в виде текста, а именно в виде образов, каждый из которых имеет определённую вложенную информацию, которую нужно научиться извлекать. Так что в какой-то степени я понимаю, о чём ты, СВЕТЯ, пишешь.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2018

Поделиться этой страницей