Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Скачать книгу бесплатно: Красный Лев. Снятие семи печатей. Древняя мудрость о свете.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Redlion, 11 янв 2019.

  1. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Система- это да, но при чём здесь ХЭ? По Библии пост был перед важными делами и для очищения. Никаких постов по расписанию не было.
    "Вкусного хлеба я не ел; мясо и вино не входило в уста мои, и мастями я не умащал себя до исполнения трех седмиц дней." (Дан.10:2-4)
    Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?" - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
    4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
    5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
    6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
    7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
    8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
    9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
    10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень;
    11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
    (Ис.58:3-11)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Не спорю.
    Не суди- может также говорится о том что человек часто судит по себе о других- продолжение этой фразы как раз говорит об этом-
    "Не судите, да не судимы будете,
    ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
    И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
    Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно?
    Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего".
     
  3. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    73
    Я бы не сказал бы, что тут говорится именно о том, что человек по себе судит.Тут говорится о карме и о свойстве человека искать в других говно, когда сам весь в какашках. Например:Сплетник ищет сплетни и яростно обсуждает это со всеми, радуется.Хотя при этом у самого скелетов в шкафу хватает(не обязательно именно таких какие у людей, которых он обсуждает).Я знаю много таких людей.
    Я заметил Вы часто отправляете негативные высказывания в свой адрес обратно, теперь хоть причину знаю почему.На самом деле, люди ни всегда видят в других свои качества.Например человек любит сплетничать, я же это вижу, но у меня нет таких потребностей и мне не хочется этого делать.Но получается я сплетник, раз увидел это в человеке.Вижу конфликтного человека, но при этом не люблю конфликты.Или вижу бездомного, думаю это бездомный.Получается я бездомный?Можно в пример привести наркоманов и алкоголиков, много можно примеров привести, которые я вижу в других но во мне этого нет.Вижу женщину, и понимаю что это женщина, получается я женского пола?)Я думаю Вы не совсем корректно воспринимаете эти слова Иисуса...Тут скорее говорится о карме и о том, что не богоугодное дело в чужом навозе ковыряться.Лучше искать в себе недостатки и исправлять их.Вот, что на мой взгляд тут говорят.
     
    Мантра и Mirra нравится это.
  4. Redlion

    Redlion ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Из всего выше перечисленного что Вы написали я точно вижу что не один из Вас не прочитал книгу от начала до конца. Доказывать Вам я ничего не буду. Вы должны быть благодарны что я уделил Вам свое время.
     
  5. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    так это Вы Нам должны быть благодарны за то, что прочли то, что актуально лишь для Вас.

    Не достойны)?
    ну ок, ищите тех, кто достоин.
    А Мы все еще ждем РЕАЛЬНЫХ ВИМАНОВ от Вас или филосовских камней, давайте, когда за шампанским бежать)?
     
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Речь не о карме, а о трм что безгрешных людей нет и судящий сам имеет грех, но не видит его на себе обличая других.
    Ну не я же начинаю негативить, а те кто хочет якобы обличить меня в конфликтности и спорах- вот и отсылают подобные сообщения- показывая то, что внутри у них самих, то есть- негатив отсылают мне, а не я им- вот с смысл- что судят меня- видимо они сами безгрешны- или не видят бревна. Именно эту заповедь и цитирую.
     
  7. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    73
    Мощно сказано:sarcastic:Надо было еще слово добавить-"смерды".И еще дописать-"вы не достойны моего величия":smile:
    Согласен, говорится именно об этом, но уже в нижних предложениях.В первом и втором предложении говорится именно о карме, в последующих говорится уже о том, что Вы написали.Не суди да не судим будешь, каким судом судишь, таким судом и судим будешь.Про меру идет точно такой же смысл предложения.Вот давайте представим, что после первого и второго предложения далее ничего не следует.В таком случае эти слова обретают смысл именно того о чем пишу, речь идет о карме.Все что Вы другому делаете, произойдет с Вами.Когда речь заходит про сучек, то уже отчетливо видно, речь заходит о грехе.
     
    Mirra нравится это.
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Нет не о карме и из цитаты слов не выкинешь- нужно смотреть полностью. Далее идёт объяснение.
     
  9. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    73
    Хорошо, хорошо, только не бейте:crazzy:
     
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Не буду- если только пощекочу
    [​IMG]
     
    Ильйа нравится это.
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    "Защекочут до икоты, и на дно уволокут")
     
    Мантра, Mirra и Ильйа нравится это.
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Нет, до этого не дойдёт- пошутить просто.
     
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Отлегло...
     
    Мантра и Mirra нравится это.
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Если Гуру учит ученика и делает ему замечания ,значит по теории,что это в Гуру.Я просто считаю,что это полнейшая ерунда.Илья,я с Вами полностью согласна,что люди выдумывают оправдания себя,ведь это так удобно,показать,что он идеальный и то что говорят в его адрес,не его.Если о ком то говорят,можно назвать сплетней,если говорят не правду.В данном случае ,здесь не сплетня по скольку о Рамире отзываются почти все одинаково.Не в обиду Рамире будет сказано.
     
    Мантра нравится это.
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
     
    Мантра нравится это.
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Рамира не обижается- говорите что хотите. Вы считаете себя Гуру чтобы судить кого то? Ильйа писал -
    Вот и обсуждают- тем более за спиной, не говоря самому человеку- как будто сами кристально чистые. Найдите в моих более чем несколько тысячах сообщений подобные- не найдёте.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2019
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Ты что Рамира,тебе все говорят прямо в глаза.Ты уж пожалуйста не выдумывай .Да и с чего ты взяла о кристальной чистоте,даже ты не можешь этим похвастаться и это нормально в этом мире.Просто мы все здеь,чтобы помогать друг другу,только ты это воспринимаешь ,как оскарбление.Ты ошибаешься,ведь ты то всем говоришь,что не кристально чистые.Лично я согласна с тобой.
     
    Мантра и mac нравится это.
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
     
    Мантра нравится это.
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Не надо везде искать негатив,приглядись к себе,ну не могут же все ошибаться.
     
    Мантра и mac нравится это.

Поделиться этой страницей