Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Скачать книгу бесплатно: Красный Лев. Снятие семи печатей. Древняя мудрость о свете.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Redlion, 11 янв 2019.

  1. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    578
    Баллы:
    73
    Да тут что не сделай, всегда карма негативная будет).У меня в сентябре кошка заболела и мучительно умирала, усыплять нельзя, карма плохая.А смотреть как животное умирает в ужасных муках и ничего не делать ни карма?Вот жизнь любит ставить в безвыходные положения, дает два варианта, выбирай: 1)Либо есть говно;2) Либо есть говно ложкой...
    Нет
    Гранат, камень такой есть.
     
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Буддизм не секта. Болт точно никто не кладёт. Болото не вразумительно- здесь обычный эгоизм. Просветление как раз избавление от него, выход к душе, Духу. Пример-
    "Дала́й-ла́ма (тиб. ཏཱ་ལའི་བླ་མ་, Вайли: ta la’i bla ma, монг. Далай багш?, ᠳᠠᠯᠠᠢ
    ᠪᠠᠭᠰᠢ?) — линия передачи (тулку) в тибетском буддизме школы Гелугпа, восходящая корнями к 1391 году. По представлениям тибетского буддизма, Далай-лама является воплощением бодхисаттвы Авалокитешвары (тиб. སྤྱན་རས་གཟིགས), бодхисаттвы сострадания. Начиная с XVII века вплоть до 1959 года Далай-ламы были теократическими правителями Тибета, руководя страной из тибетской столицы Лхасы. В связи с этим и теперь Далай-лама рассматривается как духовный лидер тибетского народа.

    По отношению к Далай-ламе (хотя и не только к нему) используется титул «Его Святейшество». Хотя Далай-ламу часто считают руководителем школы Гелугпа, на самом деле он таковым формально не является, — ею официально руководит ганден трипа (dga' ldan khri pa).

    «Далай» означает в монгольском языке «океан» — в значении «Великий» (правящие ханы после Чингиса носили титул Далай-хан), «лама» (bla ma) в тибетском эквивалентно санскритскому слову «гуру» и имеет значение «учитель».

    После смерти Далай-ламы монахи организуют поиски его следующей инкарнации (тулку, тиб. sprul sku), маленького ребёнка, который должен обладать определёнными признаками и пройти тесты. Поиск занимает обычно несколько лет. Затем ребёнок отправляется в Лхасу, где проходит обучение под руководством опытных лам. Далай-лама и Панчен-лама связаны, как учитель и ученик: тот из них, кто старше, бывает учителем, кто моложе — учеником. Также Далай-ламу называют лидером Тибета".

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  3. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Зачем есть говно- можно им удобрять землю. Гуманней было усыпить животное чтобы не мучилось. Говорила конкретно что Вы должны собирать камни гранат?
     
  4. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    578
    Баллы:
    73
    Я Вам разве писал, что буддизм секта?!Я написал приведите пример из буддизма, или из секты какой либо(написал без всякого сарказма)
    И?Где тут говорится, что люди после освобождения не уходят окончательно?Вы привели в пример одного человека.Я же не говорю Вам, что все поголовно уходят, где я такое писал?Я знаю то, что Вы сейчас написали, и мне так же известно, что есть те кто возвращаются.Вы думаете, что только Далай-лама освобождения достиг?)Таких людей на самом деле не мало...
     
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Прошу прощения- невнимательно прочитала. Просто сказала на самом известном примере Далай Ламы. Его реинкарнацию находят каждый раз после ухода предыдущего- значит он возвращается.
     
  6. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    578
    Баллы:
    73
    И так усыпил...
    Это был пример.И удобрять землю иногда жизнь не позволяет.С кошкой был третий вариант, лечить ее.Я само собой стал лечить, но она не шла на поправку, ей было все хуже и хуже, плюс стрессы от посещения в больницы и капельницы с уколами.Врачи меня уже уговаривали усыпить...Сказали:Если кошка так кричит от боли, у нее муки не выносимые, а кошки очень терпеливые.Согласился на усыпление.
     
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Вы поступили правильно- здесь вариантов не было- если лечение не помогало, а было только хуже.
     
  8. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    578
    Баллы:
    73
    Я с Вами не вступал в спор, что не бывает такого, подобные примеры мне известны.Даже аватары богов являлись на землю в свое время.Просто есть литература, говорящая, что есть люди подвергающиеся духовному эгоизму и уходят с концами.В этой же книге говорится, что есть и те кто продолжают помогать этому миру.Я сам не уверен, что способен остаться если выдастся возможность уйти...
     
  9. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    578
    Баллы:
    73
    Тут сложно наверняка рассуждать...Не узнаешь пока не накроет.
     
    mac нравится это.
  10. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    смешно , про ложку))
    на счет кармы - правильно.
    Однако , в вашем случае нужно сделать + больше , чем - , тогда выравняется.
    А пока Вы в позиции "тут не при делах" при делах еще как)
    а то назад сюда вернут опять.

    Были идеи еще чем заниматься?
     
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Опять же- врачи лучше знали как поступить, если шансов не было. Не в накрывании было.
     
  12. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    578
    Баллы:
    73
    Я вот когда способности пробудил и понял, что нужно их сворачивать по быстрому, искал занятие которое меня заинтересует.У меня ведь совсем интересов не было, все в этом мире стало не интересным, уйти отсюда хотелось в небытие.Мне это отрешение от мира и помогло в практиках очень сильно.Что бы способности свернуть, понял, что нужно интересное занятие найти.Вот поиски мне очень помогли, заинтересовали меня, я даже удовольствие от жизни получать начал.Чем заменить это увлечение не знаю, думал уже над этим, совсем ничего не цепляет.
     
  13. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    578
    Баллы:
    73
    Понимаете в чем дело, если у кошки наступила мучительная смерть-это отработка ее кармы.Наблюдение за ее мучительной смертью была моя карма.Дав согласие на усыпление я прервал этот процесс, облегчил ее и свои мучения.Вывод сам собой напрашивается...
     
  14. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Если вы позволи ли бы кошке умереть мучительной смертью и дали бы возможность отработать и ей и себе карму,это было бы духовным эгоизмом.Кто хочет сохранить свою душу,ее и потеряет.
     
    Ильйа нравится это.
  15. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    578
    Баллы:
    73
    Не исключено.Очень сложный выбор иногда жизнь ставит и какой выбор сделать очень трудно решить.
     
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Простите- но карма вообще не при чём, да и есть ли она- неизвестно. Просто на неё удобно спихнуть различные неприятности- только и всего.
     
  17. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Будьте осторожны - это тоже иллюзия, так многие попадаются. Даже монахи говорят, что достичь нирваны легко в монастыре или в уединении, другое дело в суете сохранять состояние. Вы не выполнили пока что то, зачем пришли. Вохобновляйте занятия, только подходите к этому с головой и подберите себе более подходящие практики.
    Выполните то, зачем пришли, потом хоть в обнимку с медведем по тайге ходите. А пока надо работать)!
     
  18. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Я уже как то писал.Я когда то был очень преданным христианином.Смешно.Пост для меня было святым делом.И вот как то меня пригласила теща в гости.У нас были очень плохие с ней отношения.Она хотела их наладить,а я всегда был занят духовным.Она весь день готовила вкусности,в общем готовилась.И вот я пришел,думая обойтись 15 минутным разговором и поспешить на вечернюю службу.На столе чего только не было.Я присел и просто молчал,сьел только соленый огурец.Теща заплакала,потом зарыдала.Почему ты такой,что я тебе сделала?Сквозь слезы сказала она.У меня защемило сердце.Я налил себе и ей коньяку.Мы чекнулись и стали уплетать.К концу вечера уже смеялись и пели матерные частушки.Теперь мы с ней друзья,не разлей вода.И очень любим друг друга.
     
  19. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Так вот по чьей вине ХЭ теперь в таком упадке)?
    Эх Вы...
    поддались провокации системы)
     
    Ильйа и zamich нравится это.
  20. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    578
    Баллы:
    73
    Нам с Вами о карме смысла нет рассуждать, слишком разные взгляды на это, менять эти взгляды никто из нас не будет.Могу сказать, что я не являюсь человеком который верит в карму, или не верит.Я знаю, что она есть.Когда у меня проявлялось яснознание, оно мне говорило о карме.Иисус говорил так же:Не суди да не судим будешь, каким судом судишь, таким судом и судим будешь.Это разве не о карме говорится?Ну и про Индию я думаю тоже стоит упамянуть.
    Я подумаю над этим.Сложно вот так вот с маху отказаться от всего.
    Я так понял, ей не понравилось, что Вы к спиртному не притронулись?Я когда не брезговал спиртным и в компаниях были люди которые не пили наотрез, никогда не настаивал.Просто спрашивал, в чем причина.Люди чаще всего отвечали, что просто решили никогда не пить спиртного, я всегда с уважением смотрел на таких людей.Не буду говорить, что бы я сделал на Вашем месте, так как жизнь после моих слов, ставит меня на место того человека.
     
    mihail и mac нравится это.

Поделиться этой страницей