Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Скачать книгу бесплатно: Красный Лев. Снятие семи печатей. Древняя мудрость о свете.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Redlion, 11 янв 2019.

  1. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    73
    Это одно из тех, что приводили сюда.Есть где я хочу почувствовать смерть(ощутить себя смертным), есть где меня понижает существо от лика которого шли очень яркие белые лучи переливающиеся всеми цветами.
     
  2. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    что за существо? опишите?
     
  3. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    73
    Яркий свет от него шел, возможно это был просто шар, но оно было разумно и выше меня по значению.Меня в тот момент как бы отчитывали за совершенные косяки, ну можно сказать судили, только без адвокатов и прокуроров.Я что то сделал во благо кому то, но это привело к большому вреду(если не ошибаюсь для существ более низкого порядка).Вот в итоге за свои действия оказался перед этим светящимся существом.Помню осознание, что меня сурово понизят, очень сильно!Общение было на уровне осознаний ситуации, сам же понимаешь, что виноват и на сколько сильно.
     
  4. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    73
    Дополню выше написанное:Эти очень яркие лучи перемещались, они ярко сияли белым светом и по ним пробегала как бы радуга всех спектров, в мою сторону.
     
  5. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Это здорово) что есть такие воспоминания)
    ну и как эту жизнь удается проживать в исправлении ?
     
  6. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Вы знаете кто это теперь?
     
  7. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    73
    Это скорее всего очень старое воспоминание, а насчет исправления я не знаю, что там исправлять).
    Вообще без понятия, что это может быть, это воспоминание относится к числу тех, что мне вспомнить труднее всего.Может у Вас есть предположение, что это может быть?
     
  8. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    да есть.
    и еще есть понимание, что вы не работали над тем, чтобы понять и прийти к исправлению ситуации.
    Почему Вы не хотите заниматься?
     
  9. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    73
    Можете подсказать кто это был?Если Вам известно, что я тогда натворил и как это исправить поделитесь со мной.
    Вы правы, я не заморачивался насчет этого воспоминания.В тот момент когда воспоминания сыпались на меня там были и другие воспоминания, они мне казались интереснее и правдоподобнее, я зацикливался на других воспоминаниях, а сейчас раскрыть воспоминание более подробно уже не получается.В глубокие медитации более не могу входить, энергетики недостаточно.Занимаюсь сейчас контролем мыслей и проработкой текущих воспоминаний(уроки которых не были усвоены).
     
  10. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Напишу чуть позже, в личку, кто это был.
    А как давно Вы не можете входить в глубокие медитации?
    И опишите другие воспоминания?
     
  11. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    73
    Я Вам рассказывал, что я от восприятия астрала уходить пытался, начал несколько лет назад, у меня получилось.Примерно осенью 2018 года начал попытки медитировать, не получается, засыпаю, не удается сохранять непрерывность сознания.Энергетика слабовата.
    Часть воспоминаний я Вам описывал, это прошлая жизнь, и жизнь между той физической жизнью и этой.Я в основном пытался концентрироваться и вспоминать эти промежутки.Иногда вываливались и совсем какие то не понятные воспоминания, одно из них описал выше, но я их совсем как то игнорировал.Они очень мутные, сложные и не понятные.Одно из них: Я вижу планеты, точнее их цепь, но это не какое то там зрительное восприятие планет, а как будто я их в уме воспроизвел.В этот момент происходило осознание важности этих планет.При том, что на вид они были не жилыми, но они почему то были важны.В этом воспоминании голова вообще как то по другому соображала.Не знаю как описать, сложно очень.
    Есть воспоминания на уровне сумасшествия.Понимаю, что мне нужно уходить в низ, но идти не хочется.Потом идет осознание, что можно отправить другого вместо меня, но начинает играть совесть, что так делать не хорошо.Поэтому на воспоминаниях такого характера я не сосредотачивался, они очень странные и не понятные.Обычно пропускал их мимо ушей.
     
  12. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    а какие практики вы выполняли несколько лет назад и последнее время ?
     
  13. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    73
    Да ничего особенного вроде...Начал примерно в 2012 году контролировать мысли, хотел с подсознанием поговорить.Выполнял вся что учебники по психологии в таких случаях рекомендуют.Нужно было отчистить голову от мыслей, полностью расслабить тело(на этом этапе провозился больше всего).Мне расслабление тела не очень хорошо давалось, там уже отдельно еще этому тренировался:Вниманием обследовал каждый участок тела и пытался нейтрализовать зажимы(ушло примерно месяц на это).Тренировку по расслаблению пока тренировал и отключение мыслей, не заметил как отрешился от всего мира и различных привязаностей(можно сказать аскеза своеобразная получилась).Далее уже начал астрал воспринимать, думал при этом, что это мое подсознание.Еще делал одну практику, но она мне тогда сама собой пришла:Я какую то горячую энергию вверх поднимал, в голову.Когда она в голову поднималась, начинал астрал лучше чувствовать и восприятия усиливались.Что это такое не знаю, но оно работало.Позже нашел еще какую то буддискую технику по очищению каналов, выполнил ее всего два раза, на второй раз из-за этой техники потерял сознание, все тело горело огнем, взмок на сквозь и больше не делал это упражнение, оно мне показалось опасным.
    А когда осенью медитировать пытался, только расслабление делал и отключение мыслей.Тут просто серьезнее к этому подойти нужно.
     
  14. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    73
    Позже еще на экране ментальном концентрировался, он у нас выше уровня глаз и вообще позже концентрацию оттачивал.Довел ее до такого состояния, что научился внушать себе запахи, вкусы, тактильные ощущения и способность к телекинезу стала более менее подкантрольна.
     
  15. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Хорошо, что прекратили. Техники нельзя так просто с наскока делать.
    Как и поднимать в голову.
    Начало было хорошим, отключение внтр диалога и убирать зажимы - это обычная медитация. Продолжайте ее делать, возможно скоро все и восстановится и, главное, надо вам понять со временем кого или что вы обидели. Это ошибка многих тех, кто начинает развивать свое сознание, обладать какими-либо способностями, в погоне за своим эго и удовлетворением ЧСВ , начинают делать во благо одним, нарушая законы Вселенной или Мира , в данном случае.
    К Примеры, Вы восстановите ваши силы в этой жизни, к вам придет какой-нибудь олигарх и попросит уладить какое-то дело, что приведет к вашей сильной выгоде, но приведет к вырубке нескольких гектар леса, обычно люди редко об этом думают, но на опр-ом уровне такое поведение непозволительная "роскошь" и глупость, тк нарушение идет баланса сильнейшее.

    Вам нужно понять и научиться видеть правильную суть вещей, чтобы не только начать выполнять свои обязанности , но и передавать дальше подобное понимание.
     
    Ильйа нравится это.
  16. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    73
    У меня от всего этого ужасно болела голова, могла болеть месяц без перерыва.Вскрытие новых цепочек воспоминаний могло происходить через сильное покалывание в голову, как удар молотка по голове.Один раз проснулся, а у меня по рукам и груди какие то точки и палочки с наклоном в разные стороны проявились покраснением на коже(как легкий ожег).Я обратился помню к одной девушке, она на таро мне за эту ситуацию погадала, карты сказали:Высшие силы меня пытаются ограничивать, я в данный момент времени совершаю большую ошибку.
     
  17. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    73
    А если я допустим ямы в лесу копаю, ну и деревья на растопку костра рублю, подобного тоже нельзя делать?
     
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Духовного эгоизма нет. Эгоизм- это и есть эгоизм. А кто будет говорить о том что человек не подвласный эгоизму стал Богом?
     
  19. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    73
    Я Вам привел то что написано в книге, это ни я придумал.Ну а вообще попробуйте включить смекалку, термин "духовный эгоизм" имеет смыл.Освобождение от сансары получают только самые чистые и продвинутые, и вот такой человек получив такую возможность(выйти из сансары), первым же рейсом сваливает.Хотя может своей мудростью и силой сделать этот мир лучше...Это действительно смахивает на эгоизм, человек думает о себе но ни как не о других если желает уйти в подобной ситуации.
     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Не говорю что придумываете. Кто скажет что человек стал Богом? Эгоизм- это и есть эгоизм- тогда когда человек только о себе и думает. Духовного эгоизма нет. Человек даже вышедший из Сансары может вернуться и стать Бодхисаттвой.
     

Поделиться этой страницей