1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Системное невежество

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Mirduhoven, 18 мар 2020.

  1. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Я всего лишь проанализировал ваш пост. Давайте вместе, ещё раз.
    Есть в психологии такое понятие: "одержимость чужими знаниями"... Пример. Средний человек Иванов,обладающий средним умом вдруг встретился с книгами Агни Йоги - мощное Духовное Учение,написанное выдающимися интеллектуалами. Для Иванова - это Учение - вершина его личной мыслительной способности (сам он средний человек со средним умом)... И он становится агрессивным фанатиком данного учения,яросто нападает на тех,кто,например, утверждает: все данное духовное учение попросту слизано-скомпилировано с других мировых классических Духовных Учений Востока и Запада. Но наш Иванов не знаком с этими другими экзотерическими Духовными Учениями. Да и вряд ли он их бы до конца понял - его личный ум довольно средний и не глубокий. Ему остается только одно: быть фанатичным последователем Агни Йоги...
    Как оценить мышление такого человека - который сумел понять идеи Агни-Йоги? Средний ум, постигший учение, написанное выдающимися интеллектуалами. Неплохо. Только,неясно, можно ли считать постигшим йогу человека, не сумевшего избавиться от мощных негативных эмоций.
    Есть "восхищение" каким-то мощным авторитетным Духовным Учением у человека Сидорова,у которого мощный природный накаченный интеллект. Он воспринимает такое Учение не фанатично,ограниченно - он сам глубоко умен и осознает великую мудрость данного конкретного мирового Духовного Учения. Он его изучает долгие годы (минимум 7 лет),кое что уже испробовал на своем личном духовном и энергетическом опыте - у него получилось. Он стал крепким мудрым сторонником данного Учения..
    Сидоров называется имеющим "мощный природный", да еще, и, накаченный интеллект. Почему же из практики он только кое-что испробовал? За 7 лет изучения можно добраться до высших уровней . Кое-что и Иванов пробует... Кое-что - это означает, что полного понимания Учения у Сидорова нет. Чем он лучше Иванова? По-сути, только тем, что он не агрессивен. Это здорово, но, это недостаточно, чтобы быть просветленным (пробужденным).
     
    Odin нравится это.
  2. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Истинный духовно просветленный человек - Посвященный, никогда и нигде не будет ПУБЛИЧНО об этом рассказывать... Об ЭТОМ любят бойко трепаться именно средние начинающиеся Стремящиеся - их так и распирает личная неуемная гордыня - так и хочется похвастать своими личными "успехами"...
     
    Солнечная и Mirduhoven нравится это.
  3. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Ох уж эти злодеи, чьи речи народ хавает. Хавает, значит хочет быть обманут, ну а речевиков всегда достаточно, спрос ведь на бредни высок, потому и предложение не падает. Ну а болтать за так, что за интерес.
     
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.534
    Симпатии:
    32.846
    Баллы:
    93
    Ну, так давайте же вместе порадуемся за наших братьев и сестричек!:)
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2020
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.534
    Симпатии:
    32.846
    Баллы:
    93
    Что Вы подразумеваете под "достаточно просветленным"?) Приведите пожалуйста общеизвестный пример- кто для Вас "достаточно просветлен"?)
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2020
    Аюдажник нравится это.
  6. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Нет
    Есть рефлекс "истины", необходимость для действия иметь достоверную информацию.
    Есть желание верить.
    А, ума нет.
    Нет умения отличать ложь, и, какому-то из лжецов придется поверить - иначе действовать будет невозможно. Пока не поймешь, что действовать нужно на основе собственного понимания , а, верить на слово нельзя, всегда будешь обманут.
    Ну, и, ум надо развивать, а , не знания
     
    Мираж нравится это.
  7. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    достаточно внимательно прочесть: что именно я написал: "этого недостаточно, чтобы быть просветленным (пробужденным)" - чтобы понять, что, для просветления нужно еще, очень многое. То есть, я не говорил, что можно быть "частично" просветленным. Но, идея мне понравилась - ведь, так можно называть людей, кого коснулся Свет, кто не способен, еще, пребывать в Свете, но , стремится к этому.
    Кстати, я сам такой - недопросветленный, получается!
    Но, книгу все равно пишу - пока пишу, допросветлею, если не убьют.
     
    Мираж и Odin нравится это.
  8. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    То есть, я достаточно пробужденный и просветленный, чтобы писать - потому, что пишу о просветлении, которого касался , но, постоянно в Свете , еще, не нахожусь.
     
    Odin нравится это.
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.534
    Симпатии:
    32.846
    Баллы:
    93
    Вы сознаете присутствие Вашего "Я' во снах?
     
  10. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Все верно, но, дело в том, что я пишу такие вещи, которые должны все в этом мире изменить. И, считать человека , который нашел решение всех проблем цивилизации "средним" глупо. Либо, уж, я совсем идиот ( во что поверить не могу, слишком многое понимаю), либо - я прав, и, тогда имею право и писать то, что понимаю. А, прав ли я на самом деле - покажет, лишь практика. Вот, когда люди начнут практиковать самоисследование, и, при этом не будут достигать Просветления, вот, тогда скажу, что я был неправ. Пока что все "пазлы" складываются в одном направлении - все указывает на то, что я правильно понимаю происходящее. Осталось закрепиться в просветленном состоянии психики ( в Свете, в энергиях Духа), а, не просто часто бывать в Духе.
     
  11. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Вы имеете ввиду Духовную душу, как ее называет упасика? Я ее называю душой. Другой души нет. Хотя, некоторые считают, что энергия Жизни, сама Жизнь - это нечто отдельное от души. Может быть, они "правее" меня...
     
    Odin нравится это.
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.534
    Симпатии:
    32.846
    Баллы:
    93
    Видите ли Вы свой свет и ощущаете ли свое присутствие, когда Вы смотрите свой собственный сон?
     
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.534
    Симпатии:
    32.846
    Баллы:
    93
    Душа - форма проявления жизненной энергии. Скажем- агрегатное состояние.
     
    Luna нравится это.
  14. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    О чем? О том, что , профессионалы , прикрываясь "посвящением", обманывают, не допуская людей к реальному освобождению?
    О том, что профессиональные эзотерики обманывают, вводят людей в заблуждение относительно возможности просветления , и, относительно человеческой сущности вообще? Так, не они одни - все религии скрывают правду от людей, все стремятся манипулировать невежественными людьми, а, не позволять им обрести самодостаточность.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2020
    Odin нравится это.
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.534
    Симпатии:
    32.846
    Баллы:
    93
    +1000
     
  16. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Да, похоже.
     
  17. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    успехом можно будет, лишь, назвать просветление большинства (русских). Если нет - то, это неудача. Правда, моей вины в этом не будет. Сделаю всё, что смогу.
     
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.534
    Симпатии:
    32.846
    Баллы:
    93
    Просвещение. "Просветление" - светлое, радостное состояние неомраченной интерферентными агентами среды нахождения, души.
     
    Mirduhoven нравится это.
  19. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Вы же не родились умным, а ведь говорите нормальные вещи, делали усилия и полагаю немалые. В общем глупых от безделья не нужно оправдывать, они пожинают то, что сеют, на них и держится вся эта империя идиотизма, построенная на оправданиях, копировании и отрицании.
     
    упасика, KRAS и Odin нравится это.
  20. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    А по сравнению с бездельниками глупцами, умные прям пашут день и ночь нескладывая рук ? Ну не смешите.

    Все копируют, оправдывают и отрицают. Только разные просто вещи.

    Если глупость основанна на копировании идиотского мышления и поведения , которое ведёт к саморазрушению. Так и копирование "умного" поведения, ведёт к избыткам , тобишь к тому же горю , только в профиль, не от дибилизма , а от ума. Результат тот же! Не обольщайтесь! Вы такой же!
     
    Солнечная и Odin нравится это.

Поделиться этой страницей