1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Системное невежество

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Mirduhoven, 18 мар 2020.

  1. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Несколько базовых принципов...

    1. Начнем пожалуй с того, что невозможно управлять тем, чего не видишь. А так как большая часть наших убеждений нами неосознается, то нужно учиться их осознавать.

    2. Неосознанные убеждения существуют парами противоположностей (полярностями) формирующими вектор мотивации, толкающий нас чего то избегать (того, что мы считаем плохим) и к чему то стремиться (к тому, что мы считаем хорошим).

    3. Каждый вектор мотивации сопровождается эмоцией, дающей энергию для действия. И таких неосознанных убеждений (рефлексов) и формируемых ими векторов мотиваций (эмоций) в нашем бессознательном великое множество. И зачастую они противоречат друг другу и конфликтуют между собой, подавляют друг друга. Одна часть хочет заниматься бизнесом и быть богатой, другая хочет надежности, стабильности и предсказуемости, третья хочет чтобы меня любили, а любить меня будут если я... четвертая часть буквально требует чтобы был совершенным, идеальным и никогда не ошибался... и так далее и так далее и так далее.

    Это просто коробка с разрозненными конфликтующими пазлами, из которых надо создать целостную, взаимоувязанную и непротиворечивую картину.

    4. Соответственно главный "базовый принцип по которому стоит рисовать, дополнять, изменять правильно внутреннюю картину мира" - нужно стремиться чтобы ни одно из убеждений не было отрвано и не конфликтовало с другими и с физической реальностью, а вектора мотиваций смотрели в одну сторону и взаимоусиливали друг друга.

    5. И для этого нам нужно

    во-первых научиться замечать свои эмоции и распознавать стоящие за ними мотивации (что я сейчас чувствую? И что я хочу когда я это чувствую?),

    во вторых научиться расставлять приоритеты и отказываться от одних мотиваций в пользу других (более для тебя ценных на текущий момент).

    Невозможно быть идеальным, совершенным и никогда не ошибаться - нужно отказаться от этой потребности и позволить себе быть иногда несовершенным, ошибающимся. Либо всегда чувствовать скованность (внутренний конфликт) когда такая опасность возникает.

    Нельзя всегда побеждать - нужно позволить себе быть иногда слабым.

    Ты хочешь быть самим собой и делать то, что хочется тебе или хочешь чтобы тебя любили другие (а для этого делать то, что нравится им)? Нужно расставить приоритеты. Но опять же - неполучится задать их раз и навсегда. Невозможно всегда срать на других делая только то что хочется тебе, также как невозможно всегда подавлять себя, делая только то, что нравится другим. Поэтому важна принципиальная способность отказаться как от своих желаний, так и отказать другим в их желании. А как конкретно поступить ты решаешь в каждый конкретный момент времени в зависимости от текущих приоритетов. Вот сдесь я лучше уступлю, ради сохранения хороших отношений, а здесь нифига - идите лесом со своими хорошими отношениями.

    Как видишь "базовый принцип построения внутренней картины мира" заключается в том, чтобы не было ригидных, категоричных, жестко заданных убеждений (истин), ведь они как друг на друга непрерывно влияют, так и взаимодействуют с окружающим миром, складываясь во всевозможные комбинации в которых одно и тоже убеждение может быть как абсолютно истинным, так и абсолютно ложным.

    Но такое возможно только тогда... когда полярности слиты (Маска и Тень) и обретена целостность (Самость).

    Например.
    Я люди любят сильных, умных, смелых, богатых и успешных, поэтому я должен стараться быть таким. И человек старается чтобы люди воспринимали его именно таким - это Маска.
    Одновременно с этим у него в жизни неизбежно был опыт провалов, в результате которых у него сформировался набор убеждений "я слабый, глупый, трусливый, нищий неудачник. Эти убеждения не принимаются, отрицаются и поэтому приносят боль и страдания и вытесняются в бессознательное. - это Тень.

    Объединение Маски и Тени заключается в том, что исчезает эмоциональная разница в восприятии - сильный я или слабый, умный или глупый, смелый и струсил, богатый или с пустыми карманами... я спокойно воспринимаю и принимаю себя любого, поэтому могу спокойно действовать не заботясь о сохранении образа (Маски) и ничего в себе не подавляя. Я могу быть любым.

    И это уже не просто коробка с пазлами из которых можно создать одну единственную картину. Это коробка с уникальными пазлами, которые могут комбинироваться в бесконечное множество конфигураций, и создать ту картину, которую ты захочешь.

    Мда, кажется опять слишком сложно. Ну извиняй коли так. Собственно и предыдущий и этот ответ я писал скорее для себя, о том что актуально для меня на текущий момент (как говорится - кто о чем, а вшивый о бане))).
    Если кого то еще к чему то подтолкнет, то хорошо, а нет так и ничего страшного ))
     
    упасика и Муравей нравится это.
  2. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    Чем вас можно отблагодарить за столь развёрнутые ответы ?
     
  3. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    ANUBIS, Что скажете насчёт следущего ?:

    Бесформенность массы народа поддерживается ложью , теми, которые знают и скрывают правду от него. Ради того чтоб ею можно было формировать , лепить из частей народной массы ту форму, которая им необходима.
     
    упасика нравится это.
  4. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Да ничем, я ж говорю для себя пишу. В основном развлекаюсь, но иногда бывает полезно подумать и сформулировать то, что накопилось в виде смутного ощущения.
     
  5. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    Тогда вы отблагодарить должны по сути за организованную вам возможность выговориться.

    Не за что. :)

    У вас интересные мысли.
     
  6. ANUBIS

    ANUBIS ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 мар 2020
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    13
    .. безопасность.. благосостояние..
    .. уверенность.. стабильность..
    .. эти вещи много важнее..
     
    упасика и Муравей нравится это.
  7. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    На много важней народу чем что ?
     
  8. ANUBIS

    ANUBIS ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 мар 2020
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    13
    правда
     
  9. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    Бродяга, Развлечение с толком. )

    Какие ещё мысли у вас собрались и ждут освобождения , формулировки ? На какие темы ?
     
  10. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    Тоесть правда, это нечто что рушит благосостояния, ощущение безопасности, уверенности и стабильности ?

    Поясните пожалуйста. Ведь не только поэтому народ боится на самом деле правды.
     
  11. ANUBIS

    ANUBIS ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 мар 2020
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    13
    .. есть много активных.. агрессивных.. неконструктивных..
    .. которые этим воспользуются.. чтобы устроить переворот..
     
    Муравей нравится это.
  12. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    Тоесть, если некто уже и задумал внедрять правду в население, то это внедрение должно быть локальным и умеренным. Подходящим уровню способности людей её принять ?
     
  13. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    Это причины по которым правда НЕ внедряется массового правительством, из за опасения что эти агрессивные люди будут рушить с её помощью.

    Но агрессивность ведь рождается именно из за нехватки правды. Значит при её распространении, агрессивность теоретически должна снизиться.

    Может есть другие причины сокрытия правды от народа ?
     
    упасика нравится это.
  14. ANUBIS

    ANUBIS ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 мар 2020
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    13
    .. ерунда..
    .. чаще те самые активные и агрессивные внедряют ложь под видом правды..
    .. и тогда уже та самая масса.. становится оболваненной.. но уже не системой..
    .. в этом вся и правда..
     
  15. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    В том что все кто выставляют себя как говорящие правду, на самом деле лжецы, или воспринимаются лжецами народом.

    Так или иначе правду лучше не говорить, это то что вы агитируете ?
     
  16. ANUBIS

    ANUBIS ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 мар 2020
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    13
    .. если говорить конкретно о России..
    .. это весь наш либеральный.. про-западный лагерь..
    .. передергивают факты.. и часто откровенно врут..
    .. при чем.. народ на западе и США.. оболванивание масс..
    .. еще больше чем где либо..
    .. зачем менять шило на мыло.?
     
    упасика нравится это.
  17. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    Я не из России. Предпочитаю говорить в целом о социумах, любых. Думаю везде метода правления одинакова, скрывать от народа правду и вообще распространение лжи такой или иной ради власти, денег , благополучия.

    Трудно определиться с тем чем стоит заняться и как , человеку который лгать не умеет, не хочет.
     
  18. ANUBIS

    ANUBIS ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 мар 2020
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    13
    .. ерунда все это.. стереотип 2:0..
    .. для оболванивания молодых..
    .. технология оранжевых революций..
    .. те кто поумнее.. на всю эту хрень не ведутся..

    .. но если говорить про Украину..
    .. там полная инфо-шиза..
     
    упасика нравится это.
  19. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    Технология Оранжевых революций ? Поясните.
     
  20. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Таких, как ты, действительно недалёких, поверхностных, гораздо больше. И, время покажет - за кем будущее.
     

Поделиться этой страницей