1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Системное невежество

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Mirduhoven, 18 мар 2020.

  1. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    "А я чё? Я ни чё. Это ваще не я, это все Дух" ))

    Может пора взрослеть и начинать говорить от своего имени? А не прятаться за спины авторитетов (тем более таких, которые существуют лишь в твоей голове).
     
    KRAS нравится это.
  2. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    К сожалению это невозможно, если не заменить чем то дерьмо. Бороться с негативом можно бесконечно. Это то же самое, что следовать заповедям не естественным путём, а через принесение в жертву того, что они исключают. Многие люди приукрашивают свои реализации, а когда коснёшься, из под них дерьмо начинает лезть. Самообман короче. Моральный облик, не значит верное отношение и понимание, так же как и аморальный облик, не значит не верное отношение.
     
    Лалит и KRAS нравится это.
  3. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Давно уже не секрет, что самое любимое занятие эгоистов - учить других, что нужно избавляться от эго. ))
     
    KRAS нравится это.
  4. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    !
     
    Солнечная нравится это.
  5. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Невозможно согласиться с таким высказыванием. Не потому, что гуру не требуют подчинения воли неофита своей воле, воле самого гуру, а, потому, что гуру не учат избавляться от эгоизма. Потому, что , избавившийся - освобожден, и, ему не нужен гуру! И, так же происходит и, в обычной жизни - человек, не подверженный страхам и страстям, не работает на земные власти.
     
  6. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Ну, заблуждаешься, тебе же хуже. Если ты не умеешь освобождаться от негатива - и, не встречал в жизни людей , сумевших очиститься, то, это означает, что, ты главного о жизни не понимаешь.
    А, аморальный облик - гарантирует, что , человек не сможет жить так, как провозглашает, что он не Свет, в конечном итоге , несёт людям. И, путь, которым он идёт, не праведный.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2020
  7. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Врешь, и, не краснеешь
     
  8. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Речь не обо мне у меня нет с этим недомолвок. Если всю жизнь жил неправедным путём, выдавая его за праведный, лишь потому что иного не знал, то с такого что требовать? Все говорят свет, душа, но где вы накопали правила праведности, я вот вообще не понимаю. Книжки? Так по полам книги и писания идеализируют и отрицают, говорят что они переписывались политиками. Вот и скажите, где взять правильные правила, чтоб не отвечать за свои незнания кармой и всяким. Даже если предположить что есть верное писание, то как его определить среди всей этой кучи, а ещё интересней откуда взялось не верное.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2020
  9. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Хм.. какая-то куча... каши )) из которой ничего не понятно. )

    Чему же учат гуру?
    Избавившимся гуру не нужен, а... неизбавившимся - нужен?
    И если нужен, то чему они учат неизбавившихся?
    Учат избавляться от эго, чтобы не нуждаться в гуру?

    )))

    Но это все лажа, вопросы написал просто показать, что ты сам себе противоречишь. Что каша в голове. Обманываешь не только других, но и самого себя (кстати именно поэтому ты так любишь употребялять слово "лжец" - это подавленное сигнализирует из бессознательного).

    Суть же заключается в том, что гуру не нужен тем у кого эго уже достаточно сильно (эго переводится на русский как "я") и поэтому они в состоянии сами формировать свое собственное мнение по разным вопросам. А те у кого эго (я) не сформировано будут постоянно нуждаться в подсказке извне (в гуру/в людях с сильным эго).

    Дело не в том, что "Невозможно согласиться с таким высказыванием", а в том, что "я немогу признать собственное несовершенство (свои ошибки), мне от этого делается бо-бо, и поэтому я буду всеми способами защищать свои болячки и прикрываться вымышленным авторитетом (Духом)". ))

    А духовное развитие как раз в том и заключается, чтобы научиться признавать и принимать несовершенство (как свое так и окружающего мира) и при этом сохранять любовь в душе к этому несовершенству.
    Тогда ни свое ни чужое несовершенство не будет причинять болячки. И, соответственно, не придется эти болячки защищать пытаясь исправить мир и налаживать от имени Духа кучи... каши. ))
     
  10. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Не понял. Это ты о чем?
     
  11. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    Бродяга, Человеку необходимо на чтото опираться в своих рассуждениях. На что лучше всего ?
     
  12. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    На реальность. На объективную, внешнюю, физическую реальность.

    Объективная, внешняя, физическая реальность является территорией. Той самой территорией по которой мы топаем ножками желая прийти из точки А в точку Б.

    А внутренняя, субъективная, психическая реальность - это карта. Та самая карта на которую мы смотрим, чтобы сориетироваться куда идти.

    Территория первична, мы не можем ее менять, но можем с ней взаимодействовать. Карта вторична - мы можем ее менять и корректировать вплоть до полной перерисовки. Чем точнее карта соответствует территории, тем легче и проще прийтив пункт назначения.

    Карты у людей разные - у кого-то грубы черновые наброски, у кого-то цветные с подробнейшей детализацией, у кого-то испрещены давно неактуальными значками "ты сюда не ходи здесь злой собак тебя в детстве покусал", "сюда лучше не ходить все равно ничего не выйдет",...
    у кого-то овраги показаны там, где их нет, а кого-то наоборот - указан "истинный путь" там где глубокая пропасть или скала... ну и т.п.

    Так вот, нужно внимательно наблюдая за внешним, объективным, физическим миром вносить коррективы во внутренний, психический, субъективный. А не наоборот, как любят делать некоторые пытаясь подогнать мир под свое представление об идеальном.

    Ах да... ну думаю уже понятно, что "карта" это наша система убеждений, мировоззрение, картина мира.
     
    Муравей нравится это.
  13. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Реальность одна на всех, но, она не объективная - не обладает реальность таким качеством.
     
  14. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    "физический мир" - это вообще не реальность. В лучшем случае - видимость. Реальность - мир взаимосвязей. Без понимания своей духовной природы человек ущербен, и, его система мышления "на выходе" даёт ошибочные результаты.
     
    Солнечная нравится это.
  15. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    тогда вам не страшны огонь, вода, пули и падение с высоты) ведь это всё только видимость)
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2020
    KRAS нравится это.
  16. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Внешний мир постигаем исключительно через внутренний. Если не изучен единственный инструмент познания - мышление, то, неправильно понимаются возможности мышления, и, для объяснения происходящего конструируется "объективное знание".
    Наберите в поиске "объективное мышление" - кроме чуши, ничего не выдаст вам, никаких определений. Нет такого явления. А, раз нет объективного мышления, то, объективность в принципе невозможна на практике, это идеал познания, недостижимый при изучении внешней реальности.
     
  17. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Совершенно верно, когда мне нужно, я могу не испытывать инстинктивных эмоций. Страх мне не нужен, он только вредит, мешает мыслить. Интуитивное чувство опасности гораздо лучше защищает человека
     
    Солнечная нравится это.
  18. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    А различные типы именно лишь посторонней информации , т.е без физической возможности своими ногами проверить , как Сми , газета, реклама, Корона вирус, слухи... Каким образом они вписываются в эту модель ? Как к ним стоит относится ?

    А интересней всего, кто и на какой основе, закономерности вписывает апдейты , т.е обновляет внутреннюю карту ?
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2020
  19. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Надо не "подгонять под идеалы" представления о мире (что , несомненно, делают материалисты), а, менять окружающий мир , делая его подчинённым гармонии своей души. Чем больше отдаешь окружающим себя, тем больше мир - "твой" по сути.
     
    Солнечная нравится это.
  20. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    а если окружающие не согласны принять то, что человек пытается им дать, то мир егойным не станет). это странно, уповать в своём развитии на волю других людей
     
    KRAS нравится это.

Поделиться этой страницей