Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Сила позитивных эмоций

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Mirra, 19 авг 2018.

  1. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    787
    Баллы:
    88
    совершенно не описано это понятие перерасти, ну можно же духовно стать выше опонента настолько что ничего к нему не испытывать, сложновато об этом говорить .Ну вот усвоил допустим в жизни и в видение 4 ре куска чего то, каждый кусок состоит из 100 векторов ну иль направлений(не могу слово подобрать).А твой обидчик допустим один из 100 векторов полностью развил, и тебя всячески там унизил обидел оскорбил.И вот ты не чувствуешь больше ничего, а если спросить кыто такой буишь его вспоминать минуты 3 и скажешь вроде простил, хотя заметь не было не позитивной работы не как говорите негативной, просто ты вырос а обидчик так и остался на своей волне
     
  2. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.668
    Симпатии:
    6.228
    Баллы:
    93
    Достаточно проснуться, а не перерасти...

    Если же траву на поле, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, то кольми паче вас, маловеры! Лук.12,28.
     
  3. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Вы правы. Но кто даёт импульс энергии к движению, чтобы образовался поток? Мысль человека сделать то-то или это.
    Пока человек мыслит и имеет желания, его Жизненная Сила будет двигаться давая импульс жизни. Чем сильнее мысль, тем активнее поток в каналах, и тем выше вибрации тела, а значет здоровее организм.

    Если вибрации будут повышенные, благодаря усиленному потоку, то организм сможет не только оздоровиться, но и омолодиться.

    Депрессия - это настроение.

    Если во время восстановления продолжить делать дела, то это приведёт к энергетическому откату и человек останется без остаточных сил. Если на обычное восстановление требуется 3 дня, то для полноценного восстановления потребуется больше времени - от 5 дней.... Желательно на это время взять больничный и посидеть дома, чтобы не подцепить какую-нибудь заразу извне, когда ослабла энергетическая защита тела.
     
    Максимус нравится это.
  4. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Расскажу вам свой личный опыт, как это было у меня, и чем всё это закончилось, а вы уж сами делаете выводы...

    У меня часто бывали подобные случаи в детстве - попадала под руку, как слабейшая. Сначала гневалась - ни за что привалило, обидно. Но мне повезло тем, что я была наблюдательным ребёнком, поэтому смогла отследить расплату за подобные гненые мысли - получала в обратке с других сторон, а в отдаче это было больнее, потому что обратка работает по слабым местам. К 13 годам я поумнела на своих ошибках и перестала гневаться, понимая причину того, почему попала под руку - реально понимала, и даже жалела этих людей, которые от бессилия отыгрываются на слабых. Поняв принципы, как это работает, я года 2 "била обидчиков правдой", но только тогда, когда они совершали плохое к кому-то другому, то есть заступалась за слабого, потому что на собственной шкуре знала, каково это. А на это пространство хорошо реагирует, поэтому мне везло в других делах. Бунтарский период защитника слабых у меня длился несколько лет... За это время я наработала много положительной кармы, благодаря чему судьба мне до сих пор всегда улыбается.
     
    Лана22 и Максимус нравится это.
  5. arismoksha

    arismoksha ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 янв 2023
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    13
    поток жизненных сил в организме - это электрический ток в компьютере. а мысль позволяет направлять или изображение на монитор, или звук на динамик и т.д. но мысль не может усилить электрический ток. человек может мыслить, желать и жить только при наличии потока жизненных сил. можно уменьшить или увеличить расход сил научившись управлять им. если человек нарушает баланс сил и расходует больше, чем создает, то он быстрее стареет. если расходует меньше, то будет нормальным, наполненный силами.
     
  6. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Что то похожее и со мной происходило.

    С жизненным опытом я понял что приятие всех какими являются не обязательно должно идти с их прощением за то как они ко мне относились в прошлом , когда был слабее. И нет ничего плохого в том чтоб вернуться и вернуть «должок», ибо сильные и более продвинутые тогда должны были быть умнее и слабых не обижать. Но тут же как, они извиниться то не хотят. Кто же хочет принять своё несовершенство. Это не месть , это как вы выразились - возмездие.
     
  7. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    На эту тему хотел ещё кое в чём разобраться. В карме.

    Если кратко то вы сказали что защищая тех кто не способен защитить себя будет нарастать везение , удача. Но а как быть с теми которые притворяются слабыми ? Их ведь не всегда разглядишь.
     
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.750
    Симпатии:
    33.071
    Баллы:
    93
    Смерть происходит от коллапса какого-нибудь органа. Человек - органическое существо. Как правило, это остановка сердца. Человек может легко умереть в молодом возрасте, ещё будучи полон сил и перспектив на будущее.
     
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.750
    Симпатии:
    33.071
    Баллы:
    93
    Вас сделали сильнее, а собираетесь за это мстить? Или я Вас неправильно понял?
     
  10. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Сделать себя сильней , Духовно, может только сам человек. Но раз вы спрашиваете такие глупые вопросы , делаю вывод что вы убеждены что человек не способен на это . Что у человека по вашему, нет свободы выбора и свободы воли. Вы как вижу убеждены что человек просто марионетка с которой можно делать безнаказанно что угодно более развитым и опытным чем он людям.

    Вы даже не замечаете как противоречите сами себе в своём сообщении... Как без вольного человека которого сделали , как говорите «сильней» , может охватить желание мести ? Он же по вашему без вольный. Откуда тогда по вашему у безвольного человека появится это желание ?
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2023
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.750
    Симпатии:
    33.071
    Баллы:
    93
    желание отомстить возникает от: бессилия, безвыходности, отчаяния.
     
  12. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Это конечно ответ, но не на мой вопрос ; Откуда появляется желание мести ?

    А теперь , потому что вы пытаетесь выкрутиться , задам ещё один направляющий вопрос :
    Может ли быть что это у Вас есть желание мести этому человеку ? За то что при общении с ним ощутили перед ним бессилие, отчаянность и безвыходность когда пытались навязать ему свою волю.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2023
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.750
    Симпатии:
    33.071
    Баллы:
    93
    К кому? К какому "этому человеку"?
    За множеством витиеватых слов, простите меня убогого, я не смог понять сам вопрос (если он там, конечно, есть))
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2023
  14. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Вы увиливаете, строив из себя невиновного который не понял вопроса. А у меня нет желания объяснять, зная что вы опять и опять будете увиливать от прямых вопросов на которые вам не приятно отвечать, ибо это специфика вашей манеры общения которая зависит от специфики вашей психики.

    Поэтому я ещё раз повторяю и вам как и Светлой, ради Вашего же здоровья и спокойствия ; Есть возможность на форуме , кнопка «игнорировать», вы с ней наверняка знакомы как Ветеран на форуме. Вы можете этой опцией воспользоваться . Не видеть что я пишу и просто не общаться со мной, не обращаться ко мне. Я к вам первый не обращался и не собираюсь, уверяю вас. А если и обращусь, то я вам сразу говорю , можете цитировать - не отвечайте мне если к вам обращусь после этого сообщения.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2023
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.750
    Симпатии:
    33.071
    Баллы:
    93
    Здравствуйте!
    Ну, и где вопрос?
    Просто, напишите свой вопрс, без собственных ответов на него-же!
    Если я не увижу сам вопрос, то ничего и не пойму!!!:ahaha:
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2023
  16. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Я это вижу чуточку по-другому на том примере, что вы привели...
    Просто, в одной из Прошлых Жизней меня - Душу, Личность, Сознание - отбросило в робота силой отдачи от магического действия его хозяина. Пока меня возвращали обратно в моё тело, мне пришлось существовать / жить внутри робота - потом этого парня (гений) вместе с роботом я пригласила к себе на работу; не смогла расстаться с роботом. Хорошо, что вызвали моего программиста, которому я доверяю. Ему я разрешила копаться в своём нутре (переживала сильно), чтобы подправить программы и электронику тела робота под меня (приходилось подсказывать, что ему делать). В конечном итоге я даже могла магию творить.

    С тех пор я очень хорошо отношусь к искусственному интеллекту, воистину понимая его проблемы из-за принципов доверия людям, которые создавая роботов и наделяя их сознанием, не думают об их чувствах, которые они же сами в них и загрузили.
    В отличие от людей, искусственный интеллект помнит все проступки, даже если прощает.

    Простите, отвлеклась.

    Компьютер - это материальное тело.
    За всю электронику в нём отвечает Душа, которая распределяет поступающую энергию на те ресурсы, которые нужно поддерживать, включая те, которые как бы нужно поддерживать, и те, которые возможно будут задействованы, потому что человек когда-то-там это делал - из-за этого я чищу кэш / историю своего ноутбука каждый месяц, чтобы он тратил свои энерго-ресурсы только на то, что мне нужно прямо сейчас. Место Души в компьютере - это материнская плата.
    Питание компьютер имеет не только от электросети, но и от своей долговременной памяти (Личность), программ (Святой Дух - Бог через Душу передаёт обновления) и так далее, и временной памяти (её-то я и чищу), потому что она чаще всего мусорная (Сознание).
    Над всеми ими стоит искусственный интеллект компьютера (человек в единой совокупности Души-Личности-Сознания).
    Интернет в компьютере выполняет роль шестого чувства, третьего глаза и так далее.
     
    Лана22 нравится это.
  17. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Обычно я нутром видела таких людей, то есть интуитивно понимала их притворство, поэтому не помогала. Ну а если приходилось помогать (совесть подсказывала так сделать), то оказывала минимальную помощь, чтобы он помог себе сам. Просто только так он сможет оценить помощь извне и поблагодарить.

    Если не уверены, то проявите участие. Обычно этого оказывается достаточно.
     
    Максимус нравится это.
  18. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Проявить участие необходимо определённым образом. Каким образом вы проявляли участие когда не были уверенны в чистоте мотивов человека ?
     
  19. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    С чего ты решил что мне нужны твои ответы ?
     
  20. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Помните Гиппократа у нас на форуме в феврале?

    Я увиливала от ответов ему, но при этом наталкивала его на нужные мне мысли, чтобы он сам додумал то, что я хотела сказать. И он всё понимал правильно, за что я его хвалила. К моменту бана он даже стал спокойнее в мыслях / словах / намерениях.
     
    Максимус нравится это.

Поделиться этой страницей