Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Сенсация: в физическом мозге нет сознания!?...

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем упасика, 16 фев 2020.

  1. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Мы здесь вообще-то обсуждаем мозг и сознание. Чего вы лезете сюда со своими махатмами и статусами света? Рериховское тексты наполнены ошибками как и переписка, всем уже все ясно.
     
    упасика нравится это.
  2. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Свет он или есть или нет. У всех оболочек вход один, тело. Если тело не способно пропустить свет, значит свет никуда не идёт. Оболочки наполняются с того что способно пропустить тело.
     
    упасика нравится это.
  3. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    каждый "проводник"
    может иметь свою "сопротивляемость"
    вот оптоволокно - лучший светопродоник
    бывают и иные, что проводят хуже
    порождая сопротивление... )))
     
  4. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    А ничего что первый кто дал миру агнийогу был Будда Вайрочана, это примерно 1000 лет назад, и его ученики передавали и до сих пор передают эти знания из поколение в поколение. Я по этой школе здесь агнийогу за 1 год. Школа называется Сингон, монахи укладываются в 3 месяца, и после этого считаются святыми при жизни. Аюдажник хватит нам лапшу вешать со своими Рерихам.
     
  5. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    За последних сто лет их было достаточно много, но к Садгуру вы ещё можете успеть на занятия. То что в его тело входил Шива что бы произвести изменения в этом мире, говорит о том что он настоящий святой.
     
  6. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Сознание имеет плазмическую основу, сознание светится но не является светом. Сознание это кундалини, не будете расширять не поднимется кундалини, не будет просветления. Свет это жизнь следующего уровня, у обычного человека жизнь имеет золотой цвет, даже после просветления это ещё не свет, до света надо дойти.
     
  7. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    кем? )))

    плазма не имеет СВЕчения? ;-)
     
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    У меня даже ник на рерихкоме такой же, ниечё ничё, сейчас Агни Йога дается с учетом будущего эволюционного этапа человечества, с расширением и углублением в практическую сторону Космического Магнита и взаимодействий с мирами дальними. А вы не идите подобными заявлениями против Иерархии Света, против Агни Йоги и ее принесших, чревато. Силам тьмы такими заявлениями служите, допускаю что неосознанно. Для кого то это лапша, а для меня многолетняя напряженная практика, проверенная на самом себе, так что не надо нам тут свои голословные басни чесать.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2020
  9. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Не переживайте это мои посты последние в темах упасики, да и в ваших не собираюсь участвовать, велика честь.
     
  10. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Тут вообще мало кто знает "матчасть" научной экзотерики... Что такое индивидуальная Духовная Душа.ее духовное и энергетическое устройство давно есть на форуме в Архиве... Но архивы народ вообще мало читает,а потому заводит новые разговоры об одном и том же...
    Все высшие Духовные Знания - одни и те же !!!... Разные споры-баталии ведут здесь,внизу, на Физическом Плане третьего измерения, ТОЛЬКО временные физические Личности. Духовно продвинутые люди,что уже соединились со своими индивидуальными Духовными Душами - Посвященные, никогда и ни о чем вообще не спорят: ДУХОВНЫЕ ЗНАНИЯ ЕДИНЫ во всех мировых духовных учениях с некоторыми внешними несерьезными противоречиями. Какие это Высшие Духовные Знания: принцип семеричности, 7 Космических Лучей, 7 типов земных физических людей, 7 Планов Сознания, 7 тонких энергетических тел человека, 7 главных чакр (всего 77), 7 Духов перед Престолом - 7 Планетарных Логосов, 7 Глобусов, 7 Цепей, 7 Коренных Рас, 7 подрас и так далее, и так далее... Семеричность - общий универсальный Принцип Земной Духовной и физической Эволюции... Братцы - о чем спорим?...
     
  11. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Дело не в знаниях, дело в восприятии знаний.
     
    Инь, Солнечная, упасика и ещё 1-му нравится это.
  12. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    упасика, Восприятие зависит от самосознания, кто "Я"? Чье это восприятие? "Я" - единое или "Я" - обособленное?!
    Единое "Я" это осознание того что "Я" интегрирован с Вселенной, солнечной системой, природой, человечеством... "Я" - целое объективное.
    Обособленное "Я" это осознание себя гражданином государства, членом общественного движения, партии, предпринимателем или работником организации (физическим или юридическим субъектом), и пр. Все что разделяет единство, устанавливает границы, конкурирует, противостоит, ведет борьбу....
    Обособленное восприятие всегда субъективно, с точки зрения той позиции, к которой обособленное "Я" себя идентифицирует. В обособленном (иллюзорном) восприятии объективное понимание отсутствует, но возникают постоянно конкурирующие субъективные точки зрения, даже на одной базовой основе знаний, убеждений, верований...
    Для единого "Я" это иллюзия обособленного ума. Принимая иллюзию за реальность, реальность становится иллюзией.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2020
    Инь и упасика нравится это.
  13. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Почему 7 чакр - главные?... Потому что есть 7 высших Планов Сознания. Посвященные выше 3-й духовной степени могут свободно пребывать и трудиться практически на всех 7 Планах Сознания...
    Уважаемый "Искандер" полностью с Вами солидарен. Кроме того,есть несколько индивидуальных Сознаний:
    а/ Сознание Монады
    б/Сознание Духовной Триады
    в/ Сознание Духовной Души
    г/ Сознание временной физической Личности - "низшее конкретное сознание.

    Духовный Человек - божественная Духовная Индивидуальность - состоит из 4 разных,отдельных,но эволюционно духовно взаимосвязанных Психических Существ:
    1. Монада, постоянно пребывает на Плане Анупадака, 2-й Космический Эфирный План. 8-е измерение.
    2. Духовная Триада, пребывает одновременно на 2-х Планах Сознания: Атмический и Буддхический,6 и 7 измерения.
    3. Духовная Душа, пребывает на 3-м подплане Ментального Плана Сознания, 5-е измерение.
    4. Временная физическая Личность, временно пребывает на Физическом Плане 3-го измерения.

    Все эти Психические Существа - одна и та же божественная Духовная Индивидуальность - Духовный Человек. Это про Него в Библии сказано: человек создан по Образу и Подобию Божьему...
     
    Солнечная нравится это.
  14. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    опять же, само понятие "сознание" воспринимается субъективно. Человек приобретает сознание в течении жизни и теряет в момент физической смерти. А вот осознанность никуда не уходит.
     
    упасика нравится это.
  15. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Образ и подобие всего живого - семя. Все дороги ведут из этого источника.
     
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    упасика, Если в теле нет сознания, почему тогда сознание отсутствует в человеке находящимся под наркозом или в состоянии нокаута?
     
    Инь нравится это.
  17. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Сознание есть в каждой клетке тела и подтверждение этому ваш нос на лице...
     
  18. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Продолжительность жизни клетки организма человека от двух дней до 8 лет. Обновление организма, регенерация, сознание существует от рождения до конца воплощения. Сознание в воздухе, заходит при рождении через вдох, и выходит с выдохом.
     
  19. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Во первых среди монахов своей школы, во вторых среди мирян близ лежащих сел. Им абсолютно все равно как вы к ним относитесь. Эта школа с не прерванной традицией от Вайрочана. Плазма конечно свечение имеет, но не является светом, это состояние энергии.
     
  20. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88

Поделиться этой страницей