1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Считаете ли Вы себя безупречным ?

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Солнечная, 28 авг 2020.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.293
    Симпатии:
    35.548
    Баллы:
    93
    Даже разумный человек будет глупеть, если он не будет самосовершенствоваться.
    Будда
     
    Odin и Озарённый нравится это.
  2. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Безупречный человек - прежде всего человек ПОРЯДОЧНЫЙ,совестливый,человек здравого смысла,живет по принципу: НЕ НАВРЕДИ ни одному живому организму...
     
    Odin, Озарённый и Солнечная нравится это.
  3. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Вопрос не правильный.
    Вопрос правильный звучит так...
    -Может ли Бог творить "упречных" людей? Или только совершенных?
    Правильный ответ звучит так....
    Любые Овцы, творимые Создателем для самого себя, всегда имеют цель и предназначение, и являются безупречными и совершенными. Впрочем... это относиться и к Пастырям, и червям навозным. Перед Творцом, все равны и безупречны.

    Осмысливаем и осознаем понятие "Порядочный"
    Слово имеет корневой принцип "Порядок". Порядок подразумевает логическую последовательность и правильность её.
    Смотрим на форму человека... Она правильная, завершенная и логически последовательная. Все органы на своих местах...
    Значит человек является упорядоченной и логичной формой, созданной Творцом. Он просто не может "БЫТЬ" не упорядоченным, типа вместо рук, ноги, и член на лбу....:mosking:
    Так что коллеги, мы все порядочные... Не порядочность, это иллюзия.
    А чо такое совесть?.... А важнее.. Разумна ли она?
    Смотрим на совестливых Януковича и президента Киргизии... и сравниваем с Разумным Лукашенко... (Совесть чаще даже вредна, и ущербна для эволюции.)
    А здравый смысл часто отвергает позицию "совести".
    И это глупо.... Пойду отрублю курице голову... сварю лапшу и съем....- позиция Разума.. основанная на Божественном мироустройстве из хищников и травоядных, которых едят хищники.
    Или мне по совести нельзя сорвать укроп... ибо он живой тоже... Я тогда сдохну с голода.. и виноват будет Бог, что создал меня ВСЕХ-ядным.
    Ездил на рыбалку (не было Уробороса в форуме в понедельник и вторник)... сегодня рыбные котлеты.... и без угрызений совести.:mosking:

    А каков тогда смысл понятия "НЕ СУДИ"......
     
  4. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Главный смысл понятия: "не суди,да не судим будешь" - в кармических историях земных физических людей. Вот человек Иванов убил человека Петрова. Убийцу осудили на 8 лет тюрьмы. Общество также осудило убийцу... Но на Физическом Плане третьего измерения никогда и ничего не бывает СЛУЧАЙНЫМ; все события обязательно имеют свои причинно-следственные связи... Посвященный точно знает: в прошлой жизни Петров убил Иванова. Кармический ответ: человек Иванов в ЭТОЙ жизни убивает человека Петрова. Что посеял - то и жнешь... Не суди - потому что осуждающий сегодня не Ментальный Ясновидящий и не знает событий из прошлого воплощения этих двух людей. Разумеется, в этой жизни убийцу надо судить. Потому что ИСТИННУЮ правду поступка пока знают только Посвященные... Не суди - потому что НЕ ЗНАЕШЬ...
     
    Солнечная нравится это.
  5. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Дорогая Упасика.... Ты не правильно понимаешь смысл и суть понятия "Карма" Карма ни в коем случае, не является "законом воздаяния за иллюзорные грехи." Хотя и Иванов убил по карме, и понес наказание тоже по карме. И от Иванова ничего не зависело.
    Карма, это закон движения от первопричины к следствиям. Это бесконечная цепь причин, из которых рождается жизнь и движение. Первопричиной всего... всей сегодняйшей вселенной, как следствие, является скажем информационный первовзрыв... И "Понеслась... цепь причинно следственных связей, которые порождают метагалактики, галактики, звездные системы, звезды и планеты.. и то, что появляется на планетах... в том числе и жизнь... появление воды, океанов, одноклеточных,... растений, животного мира и человека именно таким... и изменения и эволюция, ничто иное как та же кармическая цепь движения от первопричины, к рождению новых и новых следствий. Это скорее закон жизни.
    Его не осудили бы... Если бы в причинах были изменения. Он остался бы дома и спал. Но судьба по той же карме, повела его куда то...столкнула с причиной, по которой он взял орудие убийства и убил. Судьба создала свидетелей убийства. А если бы в судьбе не было свидетелей, и по судьбе он "замел" за собой все "хвосты". Его бы не нашли и не посадили. И он прожил бы счастливую жизнь пока не умер от старости.
    Дорогая... ты посмотри, сколько много таких людей, которые убивали сотнями, а то и тысячами.. или по их приказу... К примеру Порошенко. Но по судьбе, его карма обогатила его на гражданской войне. И он счастлив и не страдает от этого.
    Посмотри на Украинских алегархов, типа Коломойского... Даже в Израиле, некие высокопоставленные каббалисты, провели ритуал, по которому Коломойский должен быть мертв. Но он жив.
    Ну нет такого понятия как "закон воздаяния". И тем более, нельзя сужать понятие "Карма" до такого не подтвержденного ничем тезиса, как карма-это закон воздаяния за грехи.
    Ну нет даже понятия "Грех" или НЕ правильность в Боге. Иисус в своё время нес людям именно эту информацию, что нет Греха вообще. Именно этим он должен был спасти мир от греха... Он утверждал, что "На всё только Воля Отца-Бога" и более нет ничего. Ни греха ни праведности. Но как видно... он не спас людей и не вложил им в сознание эту информацию. Хоть он её и изрек на кресте... Но она по воле Отца, не прижилась в мире людей.
    А теперь смотрим на ФАКТЫ... Люди судят и осуждают вся и всё...-это Факт.
    И этих людей все так же судят и осуждают. И это Факт.
    А Факты нельзя отрицать.
    Теперь смотрим на это всё, через призму понятия " На Всё только Воля Отца-Бога. И нет более ничьих Воль, и моей тоже."
    Сложи теперь 2+2...... Люди судят и осуждают всё и вся, только исполняя Волю Божью. Предают, обманывают, убивают одиночно, и массово в войнах.... Только по Воле Божьей.
    Как по Воле Автора Творения Шекспира, Отелло убил Дездемону, исполняя волю Отца-Создателя всего сценария.
    Вот "Черная дыра"... поглотила звезду, и все планеты её системы... Она исполнила Волю Творца.
    А ты слезы льешь или злишься на Иванова и по Петрову..... они всё равно умрут.... раз Творец создал людей смертными.
    Совершенно верно. Кроме одного. Не только в третьем измерении, а во всех измерениях.
    Но мне интересна эта позиция... Аргументируй, почему только в третьем измерении? А как в четвертом, пятом???

    Что за чушь? Псвященный знает, что инкарнаций личностей не бывает. Эго смертно. Тогда надо рассматривать с позиции бессмертного... Что бессмертно то? И что может в течении своего бессмертия переходить в другие тела? И находиться какое то время в них? Ну... электроны бессмертны... энергии... Но никак ни эго-сознание, и тем более эго чувства (астральное тело. или Душа. Душа по теории христианства, умирает на сороковой день после смерти. В исчислении времени материальной земли).
    Нет ни одного Факта, о реинкарнации Эго.
    А что такое "ЗНАЕТ"????? Ты дорогая не путай знания со слепой верой.
    Ты в это слепо веришь. Но ни в коем случае не Знаешь. ЗНАЮЩИЙ... может наиподробнейше аргументировать, и перевести информацию веры в Факты. Причем однозначные и ничем не опровержимые.
    На 11.10.2020... Таких людей не было. Никто не смог доказать написанное. Или подтвердить существование инкарнаций эго-я. Скорее наоборот... Миллионы людей, подтвердили с разных позиций, что инкарнаций эго-я нет.
    Из личной жизни Уробороса, когда он был Идущим Мистиком, и слепо верующим. Но в начале перелома его сознания, и поворота в ментальное направление.
    Его сознание часто путешествовало по астралу. В том числе и по "прошлым воплощениям". В том числе.....как оказывалось, были и знаменитые, исторические личности, которые якобы были когда то мной.
    Но вот как то раз.... ушел в астрал с целью пройтись по прошлым воплощениям. Произошло поочередно 4 прыжка, в 4 личности прошлого.
    1. Сознание вошло в какого то знатного вельможу древнего Египта... может жреца. В момент когда жрец плетью избивает своего раба. Эмоционально сознание застилало бешенство и злость... раб был смертно виновен в чем то.
    2. Прыжок. Сознание проникло в этого раба. Которого наполнял ужас, и осознание скорой смерти.
    3. Прыжок. Сознание оказалось в..... Наполеоне.... который раздавал какие то поручения генералам.
    4. Прыжок. Сознание оказалось в теле Кутузова, который руководил сражением, на поле действий.
    Выход из пограничного состояния. Короткое осмысливание.... Какой то парадокс... Я не мог быть одновременной инкарнацией и жреца и этого раба, которого избивает жрец. Так же не мог быть одновременно инкарнацией и Наполеона и Кутузова. Не мог связаться сразу со своим Учителем...-эмоции не позволяли. Но чуть позже, Учитель мне ответил что... Реинкарнаций не бывает. Никто никогда не был какой то личностью в историческом прошлом.
    Но прошлое существует вечно, с самого начала. Как существует и будущее, до самого конца. А твоё... и не только твоё сознание, имеет способность перемещаться в любую личность как в прошлом так и в будущем. Единственно... твоё или чье то сознание не может принести из прошлого или будущего ту информацию, которая может повлиять на изменение завершенного мироздания. То, что ты увидел и прочувствовал, не может изменить ничего... кроме твоего сознания и принести новое понятие, о строении информационного мироздания. Но только для тебя. Более никого. Как бы ты лично не пытался донести эту информацию до каких то личностей, никто из них не сможет её принять и осознать. И никого эта информация не сможет изменить.
    От этого диалога, произошел второй шок. И Я... стал наблюдать... пытаться что то донести... Но как и было мне сказано, никто не мог это ни понять ни принять ни осознать. Тогда Я понял... что Я могу только наблюдать для самого себя. Более ничто. Мир упакован в сценарий, в котором нахожусь и Я... в любом виде. И как личность и как сторонний наблюдатель. И исполняю только "свой" сценарий... по сути и тогда, когда пишу в форуме.... исполняю сценарий. От меня лично, ничего не зависит. Вернее зависит... но этим я исполняю только то, что и должен исполнять.

    С 2012 года, для земли и людей начался как бы переход сознаний из астрального направления в ментальное. По наблюдениям это замечено. Люди постепенно становятся более Разумны, и менее астральны. Люди опираются всё больше на факты, логику и аргументы с доказательствами, и отходят с позиции слепой веры.
    Так заложено в сценарии земли. В трансляции информационной волны в поле пространства материи. Наблюдатель только смотрит кино....
     
    Азис нравится это.
  6. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    На карму удобно все спихивать...
    Вы попробуйте родным объяснить, что это карма и осталось только просветление получить...
    Если попадется мне такой посвящённый, то по-любому он должен знать, как предотвратить эту ситуацию, как недопустить убийство и изменить будущее.
    А нихрена не делать и говорить, что это карма - такому посвещуну только леща хорошего и пинка под зад
     
  7. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Даже не в этом дело...
    Обычно в Учениях, нужно выискивать зерна... Каждую фразу интерпретировать и чувственно и разумно...... Не все люди так всесторонне рассматривают эту информацию.
    Но вот по Карме... Вообще сказано напрямую.. и трактовать не надо... Карма, это закон причинно-следственных связей. ВСЁ!
    Нет... у людей это обязательно закон воздаяния за грехи, вместо закона жизни и движения в геометрической прогрессии. И никого невозможно переубедить.

    Любая пришедшая мысль, является просветляющей. Любое приходящее чувство, затемняет сознание Разума... Тогда и коня на скаку, и в горящую избу.
    Ответы Есть. Они толстенной стеной окружают тебя. Но ты их не видишь. Тебе не дают их узреть. У тебя другая миссия и другое предназначение. Хоть всё элементарно и просто. Нужно разумно оглянуться, осознавая что видимый мир, таким создал Бог. И хищники жрут травоядных. А человек в этом универсален. Жрет и траву и мясо. Этим и живет. Такое устройство - человек. И выбрал быть таким не сам. А был бы выбор... кем бы ты стал... Львом или бараном?
    А раз выбора нет, то тебя Бог создал человеком, со всеми его достоинствами и недостатками. И ты всегда пеняешь только на Бога Творца, и винишь всегда только его. Но и это по Воле Бога...
    Вот попробуй понять и осознать Абсолютность в этой информации.
    -" Бог творит и гениев и дебилов. И только бог решает, кто будет гением или дебилом. Ни один гений не может сам выбрать и стать дебилом, и ни один дебил не может сам выбрать и стать гением."
    И ты только тот и такой, каким тебя создал или творит Бог. И твой оппонент тоже только тот, кем и его творит Создатель. И оба вы... если спорите, то это только Бог спорит сам с собой, через ваши проявления в материи именно такие, и не другие.
     
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.707
    Симпатии:
    33.030
    Баллы:
    93
    Я в это верю всей своей тотальностью.
     
    Азис нравится это.
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.707
    Симпатии:
    33.030
    Баллы:
    93
    Порядочный означает надежный.
     
    упасика и Солнечная нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.293
    Симпатии:
    35.548
    Баллы:
    93
    У разных людей, со своим пониманием.
     
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.707
    Симпатии:
    33.030
    Баллы:
    93
    Для людей важно то, что имеет значение в их жизнях.

    Если это проблеск интуиции

    Не живет, а существует. Живет тот, кто любит.
     
    упасика нравится это.
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.707
    Симпатии:
    33.030
    Баллы:
    93
    У каждого свое понимание, если Вы заметили. А надежность одна на всех.))
     
    упасика и Солнечная нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.293
    Симпатии:
    35.548
    Баллы:
    93
    Бог тоже един,но подходы разные.Так что Вы правы.
     
    упасика и Odin нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.293
    Симпатии:
    35.548
    Баллы:
    93
     
    Odin нравится это.
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.707
    Симпатии:
    33.030
    Баллы:
    93
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.293
    Симпатии:
    35.548
    Баллы:
    93
    Odin, Посмотрю обязательно,благодарю.
    Почему мне нравятся лекции Осипова
    Нет агитации в Христианство,а просто говорит ,какими качествами должен обладать человек.И я согласна с ним.Как он просто говорит и доходчиво для понимания.А какой путь выбрать ,дело каждого.Главное быть человеком,вот об этом он говорит.
     
    Азис и Солнечный ветер нравится это.
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.707
    Симпатии:
    33.030
    Баллы:
    93
    Вы ещё Мациха Л. А. не слушали. Он очень весело рассказывает о серьезном. :)
     
    Солнечная нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.293
    Симпатии:
    35.548
    Баллы:
    93
    Odin, Не слушала:mosking:,но думаю вывод для себя сделаю правильный.
     
    Odin нравится это.
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.707
    Симпатии:
    33.030
    Баллы:
    93
    Мне будет интересно узнать Ваше мнение об этом человеке. Правда, к сожалению, его больше нет среди нас...
     
    Солнечная нравится это.
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.293
    Симпатии:
    35.548
    Баллы:
    93

Поделиться этой страницей