Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Счастье на минималках

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем voghich, 26 май 2020.

  1. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    По-моему это обычное расслоение и отсев, которые были всегда.
    Часто проскальзывают здесь на форуме идеи, что вот придёт время и достойные унаследуют царствие небесное, но по факту такое время не придёт, а всегда идёт... Всегда вылетают в пропасть те, кто не удержался на острие меча. Да их много, значительно больше половины, но не на них направлены взоры... пусть уходят.
     
  2. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    1.018
    Баллы:
    93
    Чьи взоры?
    Ваши слова звучали бы адекватно, если бы мы не говорили об самих себе.
    Да, это можно назвать отсев, расслоение... но вопрос в том, что люди будут делать в таком будущем, в котором всю работу выполняют Роботы? Вы понимаете что это отсев миллиардов человек? практически всего Человечества? это называется отсев или самоуничтожение?
     
  3. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    ну отсев же не мгновенный. лишнее отомрёт просто от старости и далее уже не инкарнирует в человека, а люди так и продолжат воплощаться людьми..здесь же не за тела разговор идёт, а за то, что в этих телах обитает - не можешь удержаться на человеческой планке - извини, дай место другим желающим

    ну выполняли же за римлян всю работу рабы...
    тысячу лет стоял рим и дольше бы простоял, если б ни борьба за власть
     
  4. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    1.018
    Баллы:
    93
    Понятно. одни люди приживаются к складывающимся условиям, а другие - эти условия создают и вот оно расслоение. плебс и элита. это понятно. но в данном случае, плебс не нужен, это-то Вы осознаёте? что делают с тем, что не нужно?


    Рабы и римляне - это другая тема, там одни люди продолжали Волю Человека, который являлся Рабом только Бога, то есть это Система, а сейчас Роботы заменят собой продолжателей Воли Человека и в конечном счете, заменят самого Человека...
    я Лично столкнулся с этим "прогрессом" и понимаю это с иронией, сам всё одержимо автоматизировал и меня-же уволили из-за автоматизации моего-же места и теперь моё образование, профессия и профессиональный опыт не нужны никому. и таких ненужных людей огромное количество... значете что делали фашисты с ненужными людьми?
     
  5. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Когда моя профессия стала не нужна,я пошел на курсы и получил новую
     
    TUW-PIR нравится это.
  6. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Разве все не сказано и пересказано?
    "Стой в тишине и знай, что Я Бог." Как актуально звучит эта фраза в этой теме.
     
  7. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Тогда чего не стоите в тишине?
     
  8. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    1.018
    Баллы:
    93
    я ведь не жалуюсь о своей Судьбе, а говорю о том, что для людей в мире роботов, не остается никакого МЕСТА, я это понимаю, как и как автоматизатор и как жертва автоматизации. в Мире конкретно сдерживается ЦИФРОВИЗАЦИЯ. уже всё готово, всё уже есть, более чем, но Власть понимает, что спустив с поводка ИИ, люди просто перестануть быть нужными ВЕЗДЕ, причем ВСЕ... об этом сценарии людям намекают в фильмах, в видеоиграх, весьма красноречивых.. люди думают, что все это игрульки. именно по этому Элита стремиться радикально сократить население, разными, всевозможными способами, потому как люди больше не будут нужны вообще... к примеру такой образ показан в фильме 2012, когда создававших ковчеги, миллионы китайцев, просто выкинули.
     
  9. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Я уже вам писал.я не забиваю голову тем,на что не могу влиять.так что автоматизация и судьба пингвинов в Африке меня не очень заботит
     
    Luna нравится это.
  10. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Бывает ночь, бывает утро. Всему свое время.
     
  11. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    15 отрезвляющих цитат персидского поэта Джалаледдина Руми:


    „Я долго искал Бога у христиан, но Его не было на кресте.
    Я побывал в индуистском храме и древнем буддийском монастыре,
    Но и там не нашел я даже следов Его.
    Я отправился к Каабе, но Бога не было и там.
    Тогда я заглянул в свое сердце.
    И только там узрел Бога,
    Которого не было больше нигде…“

    „Самое худшее одиночество — это остаться среди тех, кто не понимает тебя.“

    „Если ты однажды попадешь в большую беду, не обращайся к Всевышнему со словами: «О Всевышний, у меня большая беда». Скажи беде: «У меня Великий Всевышний».“

    „Когда беды наваливаются на тебя одна за другой, когда они доводят тебя до невыносимого состояния, только не сдавайся! Потому что это точка, где поменяется ход событий.“

    „Будь либо так близко, чтобы тебя могли удержать, либо далеко, чтобы тебя могли забыть.“

    „Тишина — язык Бога, все остальное — плохой перевод.“

    „Попробуйте не сопротивляться изменениям, которые приходят в вашу жизнь. Вместо этого пусть жизнь живет через вас. И не волнуйтесь, что она переворачивается вверх дном. Откуда вы знаете, что жизнь, к которой вы привыкли, лучше чем та, которая настанет?“

    „То, что ты ищешь, тоже ищет тебя.“

    „Любящие не встречаются, они с самого начала друг в друге.“

    „Прежде чем воспитать свой язык, воспитай свое сердце. Потому что слова исходят от сердца, выходят через язык.“

    „У кого большая любовь, у того большое испытание.“

    „В жизни длиною в полвздоха
    Не планируй ничего, кроме Любви…“

    „Тот, кто в тебе нашел счастье – твой. Все остальные — гости.“

    „Жизнь без любви не имеет смысла;
    Любовь — вода жизни,
    Пей же её и сердцем, и душой.“

    „Дружите с умными, ибо друг дурак
    Порой опаснее, чем умный враг.“
     
    Prosvet нравится это.
  12. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    1.018
    Баллы:
    93
    Ваша позиция понятна, но глупа...
    Вы влияете абсолютно на всё, даже на "пингвинов в Африке", только не осознаёте как. а алча только юзабельное, Вы ждете просто готовенькое, кем-то созданное, испытанное, обкатанное, бесплатно - ПОЛЬЗОВАТЕЛЮС ОБЫКНОВЕНУС.
     
  13. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Если вы влияете абсолютно на все,то к чему эти стенания,измените все и не партесь.или влияю ток я?)
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2020
    Luna нравится это.
  14. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    1.018
    Баллы:
    93
    Подчинение - не есть слабость.
    Со временем, находясь в больших кругах, на высоких должностях приходишь к выводу, что Ответственность за принятые решения несет тот, кто НАЧАЛ.
    Судьба наказывает именно НАЧИНАЮЩИХ, НАЧАЛЬНИКОВ, а исполнителей, которые не внесли в исполнение НАЧАЛА ничего Личного - обходит стороной.. многие НАЧАЛьники считают наказание - вознаграждением... хотя напившись, плачутся, что тогда он всё только мог, а сейчас у него всё только есть.

    Именно этот ЗаКОН меняет местами НАЧальника и подЧИНённого и уравнивает их по Большому СЧЁТУ...
    В современном мире много тех, кто стремится быть НАЧальником, ПРАВителем, но мало кто осознаёт, что МИР именно без них наиболее Совершенен, что они "своим" Разумом, могут вносить в этот МИР только Ошибки. и если Решения этих Ошибок не найдется, то ЗаКОН займётся устранением Источника неразрешаемой Ошибки...Готов ли НАЧАЛьник к ТАКОМУ сопротивлению МИРА?
    МИР очень пиндитный и точный, его РАЗРЕШАЮЩАЯ способность гораздо выше РАЗРЕШАЮЩЕЙ способности Человеческого Воображения, Сознания, Мысли, Зрения... то что каждый волосок подсчитан - это просто пример для сравнения, образ, на самом деле СЧЁТ идет куда на более глубоком уровне и в масштабах, людям, слабо вообразимых.
     
  15. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Как задал неудобный вопрос,так сразу пост на отвлеченные темы...чего вы все не поменяете,вы ж всемогущий?
     
  16. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    1.018
    Баллы:
    93
    я не отвечал ВАм, о мнительнейший. мне, конечно, интересно отвечать на чьи-то Вопросы, но я всё-же могу мыслить и без них, как все обычные люди. правда, мысли у меня не как у обычных людей, по этому Вы и не видите, что я отвечаю не ВАм, а продолжаю Тему.
     
  17. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    И в очередной раз ушли от ответа
     
  18. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    1.018
    Баллы:
    93
    Есть такой эффект - эффект толпы...
    Вселенная пассивна, но она фундаментально гениальна и ей не надо активно действовать, чтоб решать...

    Когда Кто-то во Вселенной Лично вклинивается в ХОД ВЕЩЕЙ, вынуждая её пересчитывать себя и растягиваться во времени, то именно ликвидация или лишение дееспособности этого Кого-то, кто не унимаясь провоцирует и провоцирует нарушения в ХОДЕ ВЕЩЕЙ вклиниваясь чем-то СВОИМ, математически наиболее эффективна.

    Вся Вселенная - это чистейшая Логика, по этому во Вселенной формируется математически точный, логически безупречный Способ ликвидации Лишнего - Судьба. Так вот для исполнения этого Плана Вселенной выбираются такие существа, которые не только максимально точно выполнят задачу Вселенной, без Личного вклинивания, но и максимально быстро. По этому эффект Толпы - это та самая Судьба, набирающая для выполнения своего Плана участников и люди со слабой Волей поддаются этому эффекту и ведутся Вселенной для прямолинейной ликвидации Виновника вклиниваний. между прочим, как только цель такого Плана достигается, то вся толпа отрезвляется, возвращая себе Своё сознание.
    [​IMG]
    частным случаем такого эффекта является Гнев.

    очень многие порывы в нас не являются Лично нашей Волей, а являются именно Волей Судьбы, зачастую - это такие порывы борьбы с Кем-то, Кто сумел вклиниться в ХОД ВЕЩЕЙ, а мы это осознаём как "борьба с несправедливостью". то есть сами не осознаём почему мы хотим какого-то воздействия Кому-то, но нас Что-то подстёгивает.
     

Поделиться этой страницей