Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Самосовершенствование образа жизни

Тема в разделе "Практика", создана пользователем prostofk, 28 сен 2020.

  1. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    ТрезвыйМайк, :ahaha::give_heart:
     
    Солнечная нравится это.
  2. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Spas, :give_heart:
    На моей памяти пару раз обсуждались встречи в реале, так вот дальше обсуждений дело не пошло.....
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  3. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
  4. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Понимаешь ли брат... Уробороса нельзя олицетворять НИКАК, кроме как постоянно идущего процесса синтеза информации, в которое НЕТ никаких ни утверждений ни отрицаний.
    Вот как то давали моей личности такой пример. Пойди на кухню, и посмотри в кастрюлю, в которой варится суп. И представь, что в нем каждая рисовинка, каждая картофелинка, кричит " Я Сама выбираю что мне делать а что нет." Но тем не менее, она продолжает вариться в кастрюле. НЕ осознавая, что она варится кем то, в этой кастрюле, с какой то целью.... для кого то... и ничто не может этого изменить. Тем более эта рисовинка Сама.
    Вот теперь глянь на всю вселенную, со стороны... Ты видишь... что она является по сути той же кастрюлей, в которую кто то накрошил метазалактик, посыпал внутрь галактики из звезд и планет. И всё это кипит и бурлит... триллион лет времени, и ещё будет вариться два триллиона... И узри там микроскопическую землю, и какого то человека, который долю секунды вселенского время крикнул Я-Сам... и растворился в этом супе.
    Но какой выбор то у этого человека? Только один.. вариться в супе.
    Вот глянь назад.. когда то варились в нем Гор, Матра, Будда, Иисус, Пилат и Иуда... теперь варишься ты... и ты ничем не отличаешься от них... и растворишься в бульоне мироздания точно так же.
    Ты приглашаешь для участия в теме?
     
    Азис нравится это.
  5. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    Давай не будем выходить за рамки своих личных мнений и не будем говорить за всю вселенную.
    да из кастрюли ты не выпрыгнешь, а может выпрыгнешь? почему ты решил что нет? паром шибанет и вылетишь прямо в потолок. в бульоне всякое может быть, кто быстрее шевелится тот и неверху, кто наверху тот и может выпрыгнуть. так что выбор есть - вариться внизу или вверху. сверху можно и потолок разглядеть.
    ты похоже отрицаешь реинкарнацию и считаешь что после одной варки все заканчивается? я так не считаю, а поэтому вся теория про суп катится сразу в утиль
     
  6. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Ну так это его мировозрение. Твое не лучше чем его. И мое не лучше
     
  7. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Хымм.. тебе придется выпрыгнут из позиции Бог. А всё что Есть, является только Богом, и нет ничего кроме бога. Куда тогда можно выпрыгнуть, кроме как из Бога в этого же Бога. Ну разве только подпрыгнуть на месте?:mosking:
    В инкарнацию могут слепо верить только овцы. А для Пастыря, требуется доказать, что есть такое. Но все попытки Разумно доказать существование инкарнации, приводят всегда только к одному... Доказательству того, что её нет, и быть не может.
    Вот возьми хотя бы этот детский мультик.

    А раз этот мультик, является детским и развивающим.... То даже дети об этом знают... А ты?
     
  8. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Хым... Опять повтор для тех, кто не услышал. В Уроборосе НЕТ личного мнения. Уроборос всегда использует исключительно НЕ СВОЮ информацию, но которая проявлена в нашем мире в виде Учений, религий, науки, гипотез, итд, итп.
    Если на заборе написано... вы что будете обвинять забор за инакомыслие?:mosking:
     
  9. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Уроборос, я и сказал мировозрение а не мнение)
     
  10. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    тут нужно отделить мух от котлет. теория реинкарнации - не моя личная выдумка, она исследована тысячами людей за тысячи лет, написаны сотни книг включая священные библейские. да и прямую речь Иисуса просто так не выкинешь. а он говорил об этом, как бы тщательно христиане не пытались это отрицать.
    а с другой стороны - чисто ментальные спекуляции. "я пришел к такому выводу чисто логически". это подход атеиста. эзотерик не должен подходить к вопросу, основываясь на заключениях ума. ум нам не друг, мне так уж точно.
    нельзя отрицать то, чего не знаешь. если будем придерживаться этой стратегии, то не впадем в крайности и радикализм
     
  11. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.637
    Симпатии:
    18.795
    Баллы:
    93
    Ну информация тоже может быть как и ложной так и оличенной, хоть и преподноситься другими без личного мнения. Но вектора, магнетизмы подбора информации, как и ее преподнесение аудитории могут выражать приоритеты преподносящего, по этому и можно определять с кем имеем дело, пусть даже выдающего обезличенную информацию. )
     
    Spas нравится это.
  13. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    Уроборос сказал, что Будда Шакьямуни и Иисус сварились. я прошу источник, потому что у меня совсем другие данные и они живее всех нас вместе взятых.
    Кто сказал Уроборосу что Иисус сварился?
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  14. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Ну это он где то раздобыл) я не верю всей информации полностью я умею фильтровать ее. Поэтому я никаму полностью не верю а только беру что мне кажется правильным)
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  15. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    отлично. фильтровать чужую инфу на входе это хорошо. еще было бы хорошо, если бы говорящий фильтровал ее тоже на выходе или сразу придавал ей окрас личного субъективного мнения. так что я жду прямого ответа Уробороса на прямой вопрос
     
    Spas нравится это.
  16. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Ну вы даете )
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  17. Энджел

    Энджел ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 июл 2020
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    640
    Баллы:
    68
    Так баню топили дровами - кому то ж надо и дрова подбрасывать для полных ощущений накала температуры. Ну а дальше само собой - в прорубь....
     
    Азис нравится это.
  18. Энджел

    Энджел ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 июл 2020
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    640
    Баллы:
    68
    Справедливо заметить то, что Вы" за спиной" " баню не топите" , а открыто боретесь за справедливость , в Вашем понимании. Понятие справедливость , как и т.д у индивидумов ведь тоже индивидуально.
    Во всяком случае - честно , не "анонимно дрова горят " ....
     
    Азис и Рысь_Надежда нравится это.
  19. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.637
    Симпатии:
    18.795
    Баллы:
    93
    Спасибо за отклик. Да, граней понимания много, и у разных индивидуумов они могут различаться, весь вопрос здесь в видении гармоничного узора, сочетания разных граней разных индивидуумов, если они возможны, тогда дисгармония видна (слышна) как ненастроенная струна музыкального инструмента и что с ней следует сделать чтобы она звучала гармонично.
     
    Азис нравится это.
  20. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    А ты являешь себя настройщиком инструмента Бога - ДУШИ?
    Однажды ты уже порвал мою струну души и весь форум слушал мои рыдания.
    Ты снова перетягиваешь струны. Нежнее, мастер, нежнее и аккуратнее!
     
    Азис нравится это.

Поделиться этой страницей