Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Самосовершенствование образа жизни

Тема в разделе "Практика", создана пользователем prostofk, 28 сен 2020.

  1. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Да. Это так.
    Вот я лично, даже не ожидал от тебя, что бы ты стала банально цитировать тексты из учений. При этом без аргументов. Весь интерес, это когда цитируешь что то, потом интерпретировать эту информацию многмерно, выразив несколько точек сборки при рассмотрении. А без этого, нет никакого интереса.
    Вот помню лет 12 назад, я процитировал какой то текст в форуме.
    В следующем посту, на меня "наехали" за то, что я после поста не выразил своего понимания этой информации и не интерпретировал её никак.
    Надя... Давай так.. Ты даешь небольшую цитату, а потом мы вместе осмысливаем эту информацию с разных позиций. Так интереснее, и информация Оживет... а ты цитируешь мертвичину.

    Вот я смотрю на Учителя.... через призму, что эту информацию проявляет Бог. В принципе.... Уроборос был таким же, как этот Учитель, но лет 12 назад. Потом его повернуло в ментал. По этому Уроборос видит в Учителе Себя в прошлом.
    Но то что пишет Учитель, Уроборос 12 лет назад прошел.... И его вывели из астрала. Но всё знакомо Уроборосу.
    С одной стороны негоже хаять первоклассника, за его знания, если ты учишься уже в десятом классе, и имеешь дела с высшей математикой и тригонометрией, когда тот зубрит букварь. Учителю необходимо набрать астрала в себя. Прежде чем топать дальше. Всё последовательно... сперва детсад, потом школа... ВУЗ... Академия... А не наоборот. Сначала умрет дед, потом отец, потом сын, потом внук... Это по Божьи определено. Правда бывает иначе... но по Воле Божьей.

    Самое главное... Ты это замечаешь и понимаешь. Теперь важно, НЕ отрицать ничего. и перейти в позицию АДВОКАТА и оправдывать всё происходящее. То есть выйти из позиции обвинителя-прокурора, судящего мир божий за неправильность. Пытайся увидеть пользу, прогресс и эволюцию в том, что люди считают злом. Трудно это... эго просто бунтует в начале... Не может выйти из позиции вИдения зла.
    Пример.
    Как то в 2013-14 году, со мной в личке, общалась одна девочка. Началось с считывания её судьбы... и помощи. Как оказалось сложная и запутанная судьба переплеталась с родительскими. И надо было как то дианетически изменять её сознание, и убирать закрепощения, которые ей мешали жить и цвести... Видел и себя как участника. Видел что и помогу временно и частично. Но далее судьба её вообще окунется в хаос. Но если я Есть в её судьбе, то я начал с ней работать.
    Первично снять блоки закрепощения.
    Хыммм.... В принципе то, такая практика Есть и не мной придумана. Но её пройти может разве один из десяти. Нужно снять блоки культуры и этики. А они у людей очень сильны.
    И вот представь такую картинку... Я ей описываю практику...
    -Ты должна взять свои грязные трусы, надеть на голову, и сходить за покупками в магазин.
    -Ты должна привязать старый ботинок на веревочку, или пустую консервную банку, и сходить с ней как с собачкой на поводке, выгулять на собачий двор, для выгула.
    Варианты... развесить на работе свои трусы на люстре...
    СОВЕСТЬ запрещает это людям. Ограничивает свободу личности.
    Девочка конечно этого не смогла. Тогда для начала нашли более мягкие варианты. Но она получила от такого "предложения" шок" но смирилась... и поняла суть.
    Я с ней недоработал. Начался Майдан... она ушла к нацикам. Ушла и из форума.... ибо в форуме одни "ватники".
    В принципе я знал, что мало ей помогу.... Но сложились все ситуации именно так.
    Это даже меня радует подруга.....
    Но теперь рассматривай не личности, а смотри какой Бог находится в других людях.. В Учителе, Одине.... И определяй его ограниченность во всем. У Большинства просто не Бог с большой буквы, и нечто трясущееся в углу и боящееся всего. И нужда его защищать от всего типа "созданного им" мироздания. Даже смешно.... или грустно.. просто не знаю...
    :good::give_heart:
     
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.142
    Симпатии:
    35.435
    Баллы:
    93
    Так его и нет.Где Вы увидели в моих сообщениях,что я отрицаю иллюзию.
     
  3. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Замечательно! Только всё сквозит эгоизмом. Примешь ли совет? практиковать писать о себе в третьем лице? К примеру так...
    )))По скольку в сообщениях Солнечной нет отрицания.((( Без местоимения "Я".
    Местоимение Я, использовать только в бытовых темах.. Типа Я пошла варить кашу, подметать двор... с удочкой на рыбалку... Не в эзо темах про эзотерику. А в социальных.
    Не знаю как тебя зовут. Но можно использовать и в тех темах, своё имя, как "говорит личность" а не сознание наблюдателя. А сознание наблюдателя, смотрит и на твою личность со стороны.
    Отделить сознание наблюдателя от сознания эго личности.
     
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.142
    Симпатии:
    35.435
    Баллы:
    93
    Уверены?
     
  5. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    НЕ понимал я такого деления информации заложеной в слово, на информацию заложенную в слогах. Но есть информация заложенная в корнях слов. И как показывают исследования, у древних славян, каждое корневое слово, имело относительно конкретную информацию. Что в сравнении с современными, информационными предложениями, выглядело более упорядоченно и правильно. Теперь язык окрасился астралом, и теряет свою ментальную суть... у тех же Славян. Что, что... а по корневым признакам Уроборос рассматривает информацию часто. Это то и называется Осознанно.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Ну что пишем админам по Учителю на его бан? Хватит ему здесь нагло доить наше внимвние? Полагаю ради сострадания к этому человеку ему стоит отдохнуть от форума.
     
    Рысь_Надежда и Spas нравится это.
  7. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Очевидно. и по Факту. (без обид.)
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    На себя к сожалению он не смотрит, говоря о других, что выражает так что в нем актуально.
     
    Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.142
    Симпатии:
    35.435
    Баллы:
    93
    Уроборос, Тогда Вы говорите больше о себе и какие могут быть обиды.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  10. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Ты занял САМ???? позицию Прокруста? А не противоречит ли это принципам "Приятия божьего".. мира таким, каков о Есть, по Воле Создателя... И что внутри тебя, так управляет тобой? А как же "Возлюби ближнего?"..-нахер да?
    Ммм... воду возят только на том, кто сам берется её везти. Ты сам себя огружаешь... это не Учитель тебя грузит.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.142
    Симпатии:
    35.435
    Баллы:
    93
    Уроборос, Вы не написали отрицания чего нет.Я написала,что в моих сообщениях нет отрицания иллюзии.Это большая разница .
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  12. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Замечательно то, что ты увидел и как то интерпретировал. Это говорит о живом сознании. Да... он не наблюдает за собой со стороны. Нет у него такой способности-функции. Ну не дал её, ему Господь. Но он использует то, что ему дано. Впрочем как и все, как и ты. Никто не может больше того, чем ему дано. А разве за это судят и казнят? (и судят и казнят... по факту.)
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.142
    Симпатии:
    35.435
    Баллы:
    93
    Уроборос, Разговор об учителе идет,что он на форуме создает секту во главе поставил себя.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  14. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Да... разница всегда большая между тем как Есть на самом деле, и как это видит твоё эго.
    Не ты написала... если правильно. Написали так мысли и эмоции, посланные в тебя, что бы управлять тобой через позицию "Я". Но это не Я... написало. Не Магомед Сам написал Коран. Инфо поле диктует тебе... а ты только посредник. Я" оличивает и присваивает себе то, что ему не может принадлежать.:give_heart:
     
    Азис и Рысь_Надежда нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.142
    Симпатии:
    35.435
    Баллы:
    93
    Уроборос,
    К этому надо подключиться,а то такое надиктует,как Вам.
     
    Азис и Рысь_Надежда нравится это.
  16. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Класс! Уроборос как то даавно... лет 11 назад, ради прикола тоже хотел создать секту. В иннете есть и пособия и учения, как создать секту... Вообще, прикольно... но есть в этом смысл... и так и происходит.
    Правда инструкция по созданию секты канула в лета вместе с тем форумом. Но было интересно. И Уроборос часто прикалывался, беря часть инструкции и применял её ради смеха.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Рысь_Надежда нравится это.
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Ты главное ярлыков не вешай пока еще уважаемый не друг. Как и на то что для людей свято, а то Уроборос никогда не выберется из своего замкнутого на себя представлениями кольца восприятия. )
    Ты сперва выберись на Свет Божий, тогда все будет, а то пока ближнего не видно, то для не ближних есть "меч", он более целесообразен для таких.
    Не тебе недругу об этом судить!!! )))
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  18. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Да нет выбора у человека. Он всегда будет только тем, кем рисует его инфо поле.
    А у людей в 99% происходят подмены понятий в эго-я. И эго-я всегда кричит, что оно пуп земли... и творец мироздания. Когда всё наоборот. Не земля к примеру создана ДЛЯ человека, а Человек создан ДЛЯ земли. (поковырял землю и умер... а земля осталась.)
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  19. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Вау! Улыбнуло...
    Аю... надо бы быть хоть немного свободнее. А то совсем загнал себя и всех в толстые рамки ограничений Бога. Освободи Бога своего. Позволь быть ему Свободным.
    Да... тогда зачем Бог создал и Прокруста, и меч вложил в его руки.... Видать тогда Богу был угоден этот Прокруст. Руби всех Аю.... и своих и чужих... пусть бояться.
    Ну... а ты мне друг и брат... Я скорее Адвокат, чем прокурор.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Хоть искренне. ) Но без этого человек что хромая утка, хуже всего что красит он тогда собеседников тем что не смог пронаблюдать, и плодит иллюзию все больше и больше, обуславливая, своим таким не интроспектирующим восприятием все с чем соприкасается. Размысли что это за программа такая работает? В принципе ты ее уже озвучил. А на Господа пенять не стоит, у Господа есть закон свободной воли, он дает нам свободно заниматься творчеством себя в воплощении не вмешиваясь, достаточно и Его законов что регулируют все во вселенной. )))
     
    Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей