Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Россия пригодна ли для жизни и развития?

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Солнечный Лучик, 21 май 2017.

  1. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    я с Вами согласна, идеального места сейчас нет, по крайней мере из того, что видимо нашим глазам и известно нашему уму.
    Но я поражена, что еще сохранилось такое место, как Индия. Однако она многих отпугивает, не каждый сможет понять ее по-настоящему и найти там духовное. У многих тут же вызывает ужас внешний облик. В то время как на Западе всё наоборот.. внешне всё очень даже очень! (я сюда не причисляю Россию), но вот когда хочешь быть ближе к природе и духовно развиваться.. то тут уже сложнее. Но я не говорю, что невозможно.
     
  2. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Солнечный Лучик, мне кажется, в России вполне можно и духовно развиваться, и здоровый образ жизни вести.
    А ещё для меня важен язык... Это же львиная доля моего сознания... как можно остаться без него?
     
    Mirra и Солнечный Лучик нравится это.
  3. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Еще жёсткий климат забыли упомянуть.

    Очень часто развитие возникает в результате осознанного преодолевания трудностей, если на развитие смотреть шире. Часто развитие соотносится с пройденной школой. В нормальных школах, учеников всегда ждут испытания, и внешнее давление.. для организации внутренней дисциплины. Порой сложные условия, как-раз и являются поводом для развития. Принять вызов, и искать пути решения различных вопросов..это суть напряжение своих сил , то есть работа. Развитие связанно с работой. (внутренней и внешней)
    Расслабление в Раю..это очень хорошо после работы, а не во время. Напряжение-расслабление. Поблагодарите Россию, что держит Вас в напряжении, после которого, можно будет комфортно расслабится на бережку океана, Но приобретенные(развитые, наработанные) качества..выживания в сложных условиях..всегда останутся, и Вы нигде не пропадёте...)
    Когда будете в "Раю"..у Вас могут спросить аборигены..."В каком полку служили?", а Вы скажете.. Россия.... то произойдет следующее.. аборигены напрягутся, а Вы сможете наконец то расслабиться. Потому что Воля и сила сознания..закаляются какраз не в Раю..)
     
    Последнее редактирование: 22 май 2017
    Октис нравится это.
  4. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Ну да, особенно это чувствуется, когда приедешь из США.
     
  5. LEON-LEON

    LEON-LEON ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    За то что 20 млн живут в нищите, за обездолленых стариков, за пьянь, за бездорожье, за обнагдевших толстосумов, за сирот при живых родителях за денег нет но вы держитесь, за димона, за усманова, за кадырова, и наконец за путина, и нет конца этим перечислениям.
    И много решений нашел, предложика хоть одно. Возможно ты для примера построил приют для бездомных. Только не надо ля- ля .
    Что и в рай предлогаешь керзовому сапогу войти? Мало тебе Грузии, Украины, Сирии?
    Похоже ты не видел мир и видиш его из зомбоящика.
     
  6. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Вот давайте только политические агитации устраивать не будем. Избавьте от этого нытья хотя бы на форуме духовных поисков. Для этого есть другие более подходящие места.
     
  7. LEON-LEON

    LEON-LEON ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    Если попробовать попытаться открыть глаза, оглянуться вокруг, сняв розовые очки вы называете политикой. Так тому и быть. А духовный поиск это значит ничего не видеть, ни о чем не говорить. Слепо следовать в стаде куда поведут. А где же милосердие, где сочувствие. Аллах в Коране сказал "Промолчавший творящему несправедливость, сам несправедлив и неувидит он садов Фердауси" А мессионеры чем занимались как не агитацией, призыву к справедливости или они просто рассказывали сказки и люди слепо за ними шли не различая. Если хотите Духовность и есть наивысшая форма политики напрвленная на освобождение человека от оков бездуховной слепоты к нравственности духовной. Не пытайтесь затыкать мне рот. Этого права вам ни кто не давал. Ваше дело следить за соответствии переписки теме и соблюдению в прениях корректности. В теме был задан вопрос о возможности занятиями Духовными практиками в России Я так вижу свои невозможности Мой старший сын не послушал меня и не уехал со мной И его убили неполитики и неагитаторы Точно такой же вопрос вы можете задать и автору темы о не месте политики на форуме. Ссылка на Милонова ,да и другого хватает.
     
  8. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Никто в них не пребывает. Я лично боюсь только войны, но пока её нет, не вижу смысла копать окопы. А всё остальное - переживём.
    Лопату в руки, и... в огород.... - к Просветлению. :yes:
    .
     
  9. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Иосиф Виссарионович..говаривал порой: - ....и засуху победим. Видимо уже тогда намекая..на климатическое оружие..) И Духовный подвиг, Хруща..когда отказался взрывать бомбу в разломе земной..коры, чтобы всё антанту..нафих смыло. Думается был соблазн, но пожалел..не поддался искушению. С тех пор, возможности возросли во много раз. Конечно.. всё остальное переживём.) Чего только не пережили, уже теперь.. пусть попереживает..кто нибудь другой.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2017
  10. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Имя Иосифа Виссарионовича напоминает мне о том, что мы ещё хорошо живём....
     
  11. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Когда нельзя было спекулировать, а то посадят..спекулировали почти все..и воровали.. Ходили по лезвию бритвы, зарабатывая деньги..и развивали этот навык. Поэтому воровать и ходить под статьёй..это неотъемлемая традиция..) какраз со времен.. Виссарионовича..)
     
  12. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    В России..очень интересная культура..)
     
  13. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Разве можно сказать, что это культура России? Это культура одного из социумов
     
  14. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    О!..классная тема, где Вы такую нашли?)
     
  15. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    пошутил..)
     
    аноним нравится это.
  16. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ..тогда.
     
  17. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
  18. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Уважаемый Солнечный лучик, мы рады информировать Вас, что Россия пригодна для духовного развития, более чем можно себе представить..) Для жизни ..неочень пригодна, но для развития..Очень..)
     
    Mirra и аноним нравится это.
  19. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    кстати .. настроится на эгрегор любой страны..это получить..много энергии. Это как мешочек Земли Матушки..(который давал Силу) у Ильи Муромца..)
     
    Последнее редактирование: 22 май 2017
  20. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Как Россиянин..имею возможность иметь..отношение..к разным социальным срезам.)
    И даже знавал.. человека который собирал первую ядерную бомбу..правильный был дед...Прости Господи меня Грешного..)
     
    Последнее редактирование: 22 май 2017

Поделиться этой страницей