Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Религия будущего - какая она?

Тема в разделе "Философские и религиозные системы", создана пользователем Солнечный Лучик, 7 сен 2017.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Первый раз попалось видео,где все подробно ,со всех сторон объяснили что к чему.Простым доступным языком.Кое какие есть расхождения,естественно не со мной,а то что раньше я знала.
     
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Естественно ,но проявляется в другом ,как и душа,в Духовном мире.Как только мы сюда попали все,клетка.Надо ее открыть,чтобы все понимать.У Вас это хорошо получается и не мне говорить,что правильно и не правильно.Ученые десятилетиями доказывают о существовании души...В одном источнике пишут,что душа вселяется при рождении,ученые доказывают,что на пятом месяце беремености.И если кто то скажет,что на пятом месяце ребенок первый раз пошевелился,тоже имеет место думать так.В духовном мире люди в реальности,а мы здесь в иллюзии от реальности.
     
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Anatiana, себя не исключай и других тоже.
     
  4. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Нет-нет... Говоря "ваше" я имею в виду участников форума. В первую очередь женщин. )
     
    Mirra нравится это.
  5. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Я просто с ним часами разговариваю по телефону. Но ему надо ещё больше... Физически не могу... Хорошо, что форумчане поддерживают
     
    Mirra нравится это.
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    да ,женщины на форуме все отзывчивые.
    Сама знаешь,что соловья баснями не кормят.Он понял ,что ты нуждаешься в поддержке.

     
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Какой Вы сердитый то, не вредничайте :). Иногда возникает чувство, что Вы ранее были на этом форуме зарегистрированы- пытаетесь спорить часто. Про то, что Америка была открыта до Колумба- знаю, к её берегам причаливало до Колумба множество судов-
    "До Христофора Колумба к берегам Америки причаливало огромное количество судов. Это – не вымысел, а давно доказанный факт. Можно считать, что Америку открыли норвежские викинги, а произошло это за несколько столетий до первой экспедиции великого мореплавателя. Стоянки отважных воинов были найдены на территории современной Канады. Еще одна версия, не лишенная оснований, говорит о том, что Америку открыли тамплиеры. Рыцари Ордена, основанного еще в 1118, постоянно совершали паломничества по свету на своих судах. Во время одного из странствий они и причалили к берегам нового континента."

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Но тем не менее- зафиксировано официально именно открытие Колумба.
    Разве писала что передо мной и за мой счёт самоутверждаетесь то :)- об этом речи и не шла- просто Ваша манера спорить и обзывать других об этом говорит- как говорится- не судите и не судимы будете. Хотите посмеяться- да ради Бога :).
     
  8. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Добрый вечер Mirra. А вы уверены, что в духовном мире существа живут в реальности. Духовный мир многопланен, с различными скоростями взаимодействия разных объектов, как в микрокосмосе духовного мира так и в макрокосмосе оного.
    Существование духовного мира не докажешь нашими, материальными методами исследований. Нужно развивать не науку, а свой мозг. Только с помощью мозга мы можем увидеть духовный мир и войти в контакт с ним. Вы наверное считаете, что я шучу, когда говорю, что на связи со своим духом. А я не шучу. Единственное но. Я не могу его вызывать. Он когда хочет, тогда и связывается со мной. Иногда, в критических для меня ситуациях, он помогает мне. Хотелось бы побольше контактов с ним, но это не от меня зависит. Хотя я не прав. И от меня тоже зависит. Нужно вести аскетический образ жизни. Периодически голодать. И тогда дух чаще будет выходить на связь. Это он мне сам сообщил лет 10-назад. Я вдруг ни с того ни с сего во сне оказался в песчаной пустыне. А я в пустыне по жизни ни разу не был. Я потом расшифровал этот сон с помощью Библии, и определил, что это дух меня водил по пустыне.
    А у меня с аскетизмом и голоданием проблемы.
    Так что вы не торопитесь повторять чужие мысли. Духи в духовном мире живут в своей реальности. Мы же здесь в трёхмерном мире тоже живём в своей реальности.
     
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Воезу :). Как не докажешь то- есть приборы для видения ауры, измерения биополя, души фиксируют на камеру. Развивать надо не мозг, ум, а сознание. Пустыня так же может быть то, что нужно начать всё заново, отбросить стереотипы. Наш мир- отражение Духовного, в нашем всё с ног на голову встаёт- всё наоборот.
     
  10. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    а сознание где по Вашему находится? наш мир отражение духовного-это смотря как посмотреть...Вы как видите-объясните свою точу зрения?
     
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    В духовном мире все реально,а в материальном мире отражение Духовного мира.В Духовном мире все идеально.
    Утверждать естественно я ничего не могу.
    Уже доказали.
    Ну что можно сказать,просто пожелать удачи.Поделитесь подробнее ,как это происходит.
    Ты уяснила,то что я раньше писала и решила вперед телеги забежать.
     
    Антон 13 нравится это.
  12. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Привет, Надежда:) Пришла весна, и все начали себя рассекречивать;) - размещать в никах свои реальные фото, правда, для сохранения интриги, в темных очках, ну или в красных;)
     
    Надежда и Mirra нравится это.
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Обострение в смысле?o_O
     
    Азис нравится это.
  14. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Да какая-то цепная реакция :) - сначала Один разместил фото на пляже:), потом Замич с огурцом:), а потом пошли ники - Daksharm в красных очках, Замич в темных, и вот Надежда присоединилась в темных:) Все тайное становится явным:)
     
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Тоже так понимаю :). Но материя как сон.
    Нет- писала об этом намного ранее- что в нашем мире всё встало с ног на голову. А то, что тогда писали- Вы просто скопировали из другого источника без его указания.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2018
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Сознание находится в духовном мире, но человек воплощается в материальном и часто мир материи берёт верх над сознанием. Вместо любви- страсть, похоть, вместо единства- эгоцентризм и т.д.
     
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Рамира, не крутись вокруг меня и ничего мне не доказывай.
     
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Я то как раз не кручусь и не доказываю :). Это Вы ко мне в основном цепляетесь- пытаясь поучать чему то :)- тем самым ставя себя выше- самоутверждаясь.
     
  19. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    "Нет такой мудрости, -
    которую нельзя было бы объяснить ребёнку"
    (Народная мудрость)

    В наш скоростной век нажатием кнопки мы включаем любую умную машину и в считанные секунды получаем желаемое, информацию на экране монитора своего компа или по телевизору. Стать умным, счастливым и здоровым нам хочется тоже с помощью такой вот кнопки. Хотя не существует такой кнопки в настоящее время, и в ближайшее время, она вряд ли будет изобретена. Житейская мудрость постигается не в одночасье, А ТРЕБУЕТ ЗАТРАТЫ ВРЕМЕНИ И УМА.
    Вот я, например, делюсь с вами своим знанием. Нет не потому, что я альтруист и мне доставляет удовольствие делать людям добро (хотя от добрых дел я имею какие то положительные эмоции), но я преследую чисто меркантильные интересы. Чем больше людей впитают и примут, и возьмут на вооружение эти знания, тем легче будет жизнь на этой землеи и у меня, и у таких людей, как я. А кстати знания эти не мои, и по большому счёту и моими то не являются, они общие. По одной из существующих теорий, эти зания находятся в энергоинформационном поле земли, мы ещё это поле называем духовный мир или Бог. Так вот, я развил в себе свой умственный аппарат таким образом, что он быстрее, чем у других людей воспринимает различную информацию, оценивает её на предмет правды-лжи, по принципу нужности, анализирует её и делает необходимые в данный момент и согласно условиям поставленной мне задачи, выводы. Причём свой умственный аппарат я постоянно тренирую, сейчас уже по привычке. И желаю вам, чтобы вы тоже приобрели такую привычку и натренировали себе такой же ум. Собственно для этого я и предоставляю вам свои знания и умения. Но предоставлять их можно по разному. Одно дело печатать понравившиеся очень умные книги и статьи, и другое дело - делать это не просто так, а с умыслом, для целенаправленного духовного воспитания и умственного развития и себя и аудитории.
    У меня вообще особое отношение к знаниям с детства (ну повезло мне в жизни и по жизни, и с учителями и со знаниями). Поэтому, с малых лет я не перевариваю всяких людишек, которые не дают мне и мешают не только мне но и другим людям добывать и впитывать эти знания. Эти субьекты такое зло людям приносят, отвлекая их от знаний, от развития ума, что сравнимо с эпидемией, с инфекционными заболеваниями.
    Людей вообще к знаниям надо вести под расстрелом, насильно. Смейтесь, смейтесь, а общий уровень образованности в Украине упал, а за рубежом ценятся только специалисты с Советским образованием, а молодежь с современными украинскими дипломами бакалавров там на фиг не нужна.

    "Не разрешай душе лениться, чтоб в ступе воду не толочь.
    Душа обязана трудиться, и день и ночь. И день и ночь!
    Зови её от дома к дому, гони с этапа на этап,
    По пустырю, по бурелому, через сугроб, через этаж.
    Не разрешай ей спать в постели при свете утренней звезды.
    Держи лентяйку в чёрном теле, и не снимай с неё узды.
    А дать ей вздумаешь поблажку, освобождая от забот.
    Она последнюю рубашку с тебя нечаянно сорвёт".
    (Стихи Д.Хармса в переводе С.Я.Маршака)

    О крепком здоровье можно говорить только тогда, когда здоровы тело, ум и душа. Хотя мы видим на каждом шагу исключения из этого правила. Кто то ставит во главу угла исключительно дух и мы видим йога, худосочного до немогу или человека нормальной наружности, к тому же, выполняющего упражнение "стояние столбом" но не могущего убрать снег со своего участка, так как два раза кинул лопатой горсть снега и сдох. Кто то напротив, не вылезает из спортзала, наращивая мускулатуру, чтобы за счёт мышечной массы решить все жизненные проблемы. Кто-то ушёл с головой в чтение книг и заслуженно гордиться своим интелектом, однако забыл о нуждах своего тела. Однако тело - это только физический план существования человека, ум - ментальный план, душа - духовный, и все вместе они составляют то, что мы называем человеком.
    Я не буду вам показывать и популяризировать всякие восточные и азиатские технологии умственного и физического оздоровления человека. Я согласен, что они популярны всегда, и вчера, и сегодня, и завтра будут популярны тоже, по той простой причине, что они непонятны русским людям, славянам. А непонятное люди всегда ценят. Чорти что за этим непонятным кроется. Вдруг волшебная шкатулка здоровья и любви. Один мой знакомый занимался подъёмом кундалини для того, чтобы иметь и физический и ментальный успех у женщин, так доподнимался до сумасшедшего дома. Или другой пример : можно с помощью упражнений из серии "стояние столбом" научиться регулировать внутреннюю энергию организма и направлять её куда угодно. Угодно кому? Вам или вашему организму. Вам - это в смысле, вы так думаете, что вам, а на самом деле... Без определённого опыта и знаний можно себе навредить (вспомните историю с моим знакомым и подъёмом кундалини, я не вру, вот уже несколько лет лечится, и пока никаких перспектив врачи не видят).
    Ведь мы воспитаны православием, славянским менталитетом. Но без труда не выловишь и рыбку из пруда. Вы думаете мне не хочется проснуться завтра волшебником, хочется, ой как хочется. Но видимо небеса и не хотят дарить мне волшебную палочку, так как слишком много крамольных мыслей у меня в голове.
    Вот и не буду я пичкать вас различными восточными сладостями, а если и буду, то только в переводе тех авторов, писание которых я проверил на самом себе и консультировался со специалистами.
    И так, вперёд друзья мои к знаниям и за знаниями (не помню, где я взял этот призыв).
     
    Mirra нравится это.
  20. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Каждая книга -- это прожитая жизнь. Написана последняя страница, книга закрыта, и теперь она стала частью твоей жизни. И больше ты ничего не волен добавить. Как не волен прожить свою жизнь заново. Каждая следующая книга -- это новое рождение. Как сложится её судьба, к сердцу какого читателя она отыщет тропинку, кого согреет, кому поможет, -- это пока неизвестно. Но автор всегда мечтает о том, чтобы книга его помогла каждому, кто берёт её в руки. Однако желания совпадают с реальностью не слишком часто.
    Человечество всегда уповало на чудо. Во все века и времена находились люди, которые искали эликсир жизни, философский камень -- чудодейственное средство сразу от всех болезней и от старости, а также от смерти. Эти мечты трансформировались под воэдействием технического прогресса, и превратились из волшебной страны Эльдорадо -- в кнопку, нажав на которую, человек обретает всё сразу, и здравый смысл, и счастье, и здоровье.
    Наши умные машины, чудеса техники, всё то, чем мы так опрометчиво гордимся, что высокомерно зовём высоким уровнем цивилизации, оглядываясь на старые времена, всё больше и больше подчиняют нас своим законам и правилам.
    Живое общение -- давно забытое искусство. Живое слово, заменил комп. и различные гаджеты. Впадая в лёгкий транс у телевизора или экрана монитора, мы пассивно впитываем информацию.
    Совсем другое дело -- книга, чтение которой требует большой работы ума и души. Сколько добрых и полезных книг о человеке и о его здоровье написано на сегодняшний день! Многие из них расходятся миллионными тиражами. Но может ли хоть один автор с гордостью утверждать, что его труд принёс пользу миллионам. Разумеется нет, так как вокруг да рядом люди не стали умнее, меньше болеть и не стали счастливее. А всё почему? Да потому, что одного желания авторов умных книг мало. Нужно, чтобы читатель захотел прочитать эту книгу и принять эти знания, а значит, опять же заставил трудится свой ум и свою душу. Житейская мудрость постигается не в одночасье. Она требует времени и труда, сердца и ума.
    Поэтому не упускайте свой шанс, который вам выпал, но и не надейтесь на то, что кто-нибудь когда-нибудь облегчит вашу жизнь, исходя из поговорки "На Бога надейся, а сам не плошай". И так, ваши знания и ваше здоровье - в ваших руках. Беритесь за дело. Откройте для знаний о себе и о своём здоровье своё сердце и свой ум. Не упустите свой шанс.
     
    Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей