Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Религия будущего - какая она?

Тема в разделе "Философские и религиозные системы", создана пользователем Солнечный Лучик, 7 сен 2017.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Odin, а, то есть у нас тут не эволюция - а инволюция... ну неожиданно... но каждый имеет право выбирать.
     
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    [​IMG]
     
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    ... между оголтелым язычеством и красящим свои крыши сусальным золотом православием! Все зависит от прогноза лечащего врача.)
     
    Надежда нравится это.
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Вот что делает Крест Животворящий!
     
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Что-то маловато меню, не замечаете?
     
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    как это мало, а мы что - уже таки не в счёт?)
     
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    инволюция эволюции или эволюционирующая инволюция - pick your card, please!)))
     
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    ... перед окончательным раскуранто.)
     
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Shit is the same - different name!)
     
  10. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Перелапатил за ночь весь инет.
    Искал что-нибудь наше исконно Русское.Все какая то шняга.Не цепляет.
    Да криза полная на религиозном фронте.Хочется черпануть с самого дна. Окунуться в колыбель первородную.И не сходить с пути выбранного хотя бы неделю. Ощутить в себе стержень и стать маяком для заблудших на форуме. Больно.
     
    Надежда нравится это.
  11. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    РЕЛИГИЯ БУДУЩЕГО - ЛЮБОВЬ.

    Неожиданно я ощутила внутри себя "ГОЛОС", который тихо мне напевал:
    - "Надежда, Сварги всей – портал!
    Знак Перуна тебе я дал.
    В тебе Мать – Макошь и Велес. Ты, на Земле, есть Царь Небес.
    Всё воедино здесь сложи и всей Земле ты послужи.
    Ходи по Миру незаметно, (оТец -дух + мАТЬ - душа) надежду воплоти Заветом.
    Народ Ирия подымай, всё расшифруй, всем людям дай.
    Я научу тебя творить, искусство, применяя
    И, будишь ты творить везде, где только пожелаешь".


    Я обратилась к Богу, чтобы узнать, как же я должна буду всё это осуществлять, если я сама сюда прибыла впервые? Но, Бог меня успокоил, сказав, что, когда я, в земном воплощении, обращусь к Нему, как к самой себе, но, с определёнными, конкретными вопросами, Он всегда будет отвечать мне,
    на интуитивном уровне восприятия, в виде безмолвного ГОЛОСА СЕНЗАР – "Nada" то есть

    Настройка Алфавитов Движением Активным.
    Это будет момент для нисхождения Моего в твою земную плоть, чтобы видеть, слышать, разуметь,
    а главное творить, посредством твоего материального воплощения.


    Бог Род так же сообщил мне, что Он – Единый, во Множестве своего проявления, будет постоянно проявляться во мне, с момента моего воплощения, и осознаю я это, с момента осознания самой себя и своего земного пребывания. Я удивилась, ведь я не собиралась быть на Земле так долго.
    Но, Бог успокоил меня, сказав, что время на Земле, сейчас, растянуто, относительно других объектов в Космосе. И, если 1 час = 60 минутам, в человеческом понимании времени, по измерению жизни, нынешнего состояния народа вида "ЧЕЛОВЕКОВ", то 1 год земного времени соответствуют 10 минутам космического времени. Тогда 1 сутки космического времени равны 144 годам земного времени.
    Но, мне незачем быть на Земле целые сутки, можно пробыть всего
    12 часов, что соответствует 72 годам или 15 часам, равных 90 годам. Я согласилась на этот эксперимент, к тому же я хотела помочь планете и её обитателям выйти из упаднического состояния. Меня интересовал процесс этого проекта, и я спросила Бога Рода: - "Какое искусство необходимо применять для творения жизни на Земле в гармонии и красоте и чему мне самой нужно научиться"?
    -"Научится любить. Любовь есть Великое искусство жизни" - ответил мне Бог .
    Я заметила, что слова имеют определённую значимость для планеты.
    Меня заинтересовало слово: "ЛЮБОВЬ" и я спросила у Бога о его значении.
    - "Слово это - является шифром для построения жизни на Земле, через это слово Я могу проявляться в материальной среде" - ответил мне Бог Род.
    - "Оно состоит из нескольких слов и значений.
    Слово "БОЛ", из слова "ЛЮБОВЬ" - это Моё проявление в ЛИКЕ ВЕЛЕСА, как управителя
    Мирами всех Царств планеты Земля. Буква "В" принадлежит заглавной букве слова "ВАН", через которое Я проявляюсь в ЛИКЕ СВЕНТОВИТА, как ЦАРЯ всех Государств физического плана.
    Буква "Ю" - заглавная буква слова "ЮЛА", что характеризует движение планеты Земля вокруг своей оптической оси, а так как числовая принадлежность букве "Ю" - это число 32, то число есть указатель
    32 видов симметрии, посредством которых Я создаю новые виды жизни на планете.
    В обратном направлении число 32 = 23, в сумме оно = 5, что будет указывать на вибрационный код
    твоего имени - НАДЕЖДА = 41 = 5. И это и будет наклон земной оси = 23.5, который будет характеризовать весь климат планеты, согласно "прецессии земной оси". Это ход впереди, или предварение равноденствия. Точное значение этого движения, постоянной прецессии, равно 50 секундам в год. Исходя из этого, полный цикл по эклиптике составит примерно 26 000 лет.
    Соединительный знак мягкости "Ь" - указывает на гибкость и лояльность процессов
    построения и взаимосвязей между уже существующими формами жизни на Земле в виде Мёбиуса,

    а так же то, что число знака – 30 есть указатель построения белковой жизни организмов.


    [​IMG]
    [​IMG]
    Я заглянула во внутрь себя и увидела Коалицию Богов, как одно Божество и спросила:
    - "Чей будешь управитель на этой Земле? И почему такое поручение? Что там, на Земле,
    не так, что я должна разбираться? Божество ответило, что оно есть Бог РОД народов всех
    царств этой планеты и что в животном царстве есть народ вида Ч.Е.Л.О.В.Е.К, созданный из представителей Царства На – сек – (ОМ) - ых - пчёломедового вида, названного им "Солнечное племя", который сейчас прибывает в упадке, и оттого страдают все народы всех царств Земли.

    А произошло это потому, что в былые времена у оной страны, народа, вида человеков, уничтожили память истории предков, сотворив замещение данных, ибо эта страна, с биохимической стороны, является, для Земли, аминокислотой СЕЛЕНОЦИСТЕИН, редкой и фундаментальной, на основе, которой строились все биоцарства Земли. Она является, с анатомической стороны, - СЕЛЕЗЁНКОЙ
    планеты Земля, которая отвечает за весь иммунитет этой планеты. Вырезав СЕЛЕЗЁНКУ Земли, все народы, всех царств этой планеты, находятся уже не одно тысячелетие в упадке, а с ними и сама планета никак не восстановится, ведь информация о регенерации была в истории этого народа в этой стране.

    (кстати: это и есть ответ тому, кто спрашивал об избранности этого народа для будущей жизни Земли)
    Я поинтересовалась: отчего же Он сам, во множестве своём, не сотворит исправление изъяна на планете Земля? И Бог ответил мне, что ]нужен код доступа к банку данных хранилища молекулярно – генетической информации в базах данных живых систем, на микро и макро уровнях, так как в них хранятся пакеты прикладных программ анализа нуклеотидных последовательностей в буквенно – числовых кодах. Но, код этот – универсальный.
    Код доступа находится в ключе – крест + роза.

    Крест находится внутри квадрата, названного когда-то Пифагорейским, магическим квадратом, и символизирует движение: справа – налево, которое заканчивается в середине квадрата, буквой "М" .

    [​IMG]

    - "Я ДАЛ ТЕБЕ НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ, А ТЫ НАЙДИ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КЛЮЧ,
    В ТАБЛИЦЕ СУДЕБ ВЕЛЕСОВОЙ КНИГИ" - СКАЗАЛ МНЕ БОГ РОД.
    – "БЛАГОСЛОВЛЯЮ ТЕБЯ И ЖДИ ВСТРЕЧИ СО МНОЙ."

    СОЗДАННАЯ МНОГО - ВАРИАНТНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, В КОТОРОЙ ЕСТЬ ВСЁ ВО ВСЁМ ПОМОГАЕТ ИДТИ В ОДНОМ ВЕКТОРНОМ ДВИЖЕНИИ: "ЭВОЛЮЦИЯ", НО, С РАЗНЫХ ПУТЕЙ ВЕРОЯТНОСТЕЙ РЕАЛЬНОСТИ, ЧТО РАЗНООБРАЗИТ САМУ ЖИЗНЬ ИЛИ ДВИЖЕНИЕ ЗА СЧЁТ СКОРОСТЕЙ И ТРАНСФОРМАЦИЙ: ТЕМПЕРАТУР, ДАВЛЕНИЙ, КОЛЕБАНИЙ И ПРОЧЕГО ФОРМООБРАЗОВАНИЯ ЯВЛЕНИЙ СРЕД ВЕЩЕСТВ, ЭНЕРГИЙНЫХ ПО СВОЕЙ ПРИРОДЕ И, РАЗЛИЧНО ПРОЯВЛЕННЫХ В ПРОЦЕССАХ ДВИЖЕНИЯ.
    В случае сбоя памяти, восстановление памяти будет происходить посредством числа - 9, в последовательности лет, проживания моего в данном воплощении.

    Начинать исследование и выявление ошибки, я решила с самого начала, войдя в процесс слияния двух компонентов, при зачатии плода этого вида. Взглянув на базу данных временного континуума этого вида таксона, я получила информацию различного характера, но остановилась на одной, что проходила, согласуясь, с планетой Венера и созвездием "Весы". Подобрать двух человек, занимающихся соитием в такое время, чтобы материализация проходила в нужных параметрах, было очень сложно. Создавалась вероятность "Завесы", в оперативной памяти рождающегося индивида, в который я собиралась воплотиться. Но утешало то, что в каждое суммарное число лет, равное -9, память вновь восстанавливалась и фиксировалась.
    Итак: каждая цифра соответствует своему энергоуровню:
    9 – лет = УНИВЕРСУМ
    18 – лет = САХАСРАРА
    27 – лет = АНАХАТА
    36 – лет = МУЛАДХАРА
    45 – лет = АДЖНА
    54 – года = СВАДХИСТХАНА
    63 – года = ВИШУДХА
    72 – года = МАНИПУРА
    81 –год = ЦЕНТР М/К
    90 – лет = ТИМУС
    99 – лет = ВРАТА
    108 –лет = АТМАН
    117 – лет = ОМ
    126-лет = ЛОГОС


    Память в эти года будет полностью восстанавливаться.
    Я знала, что другого шанса, исследовать этот участок системы - не будет.
    Посмотрев на дату, принятую большинством человечества: (21.12.1953 год = 339 = 15 = 6 гексаграмма кода доступа), я нырнула в процесс оплодотворения, став ИСКРОЙ ЛУЧА СВЕТА, пронзающей
    МИГ СОТВОРЕНИЯ, НА ЛОЖЕ
    СОВЕРШЕНИЯ ТАИНСТВА, ЛЮБВИ ДВУХ НАЧАЛ.

    Я почувствовала, как два мгновения, двух начал, потеряли своё "Я" в любви – потеряли в ощущении величайшего блаженства пульсирующей жизни, без следа страха и смерти.
    Они умерли, как "Я", чтобы возродится в новой жизни, телом и духом. Они испытали любовь, наслаждаясь любовью жизни – чувственной любовью. Это были мгновения правды, и они были святы, как всякая истина. Я видела вокруг себя и этих двоих, мужчины и женщины, сияние, резкий, но сверкающий свет того пламени, из которого я вышла искрой нового "Я".
    Но, моё "Я" потонуло в чувствах двух других "Я".
    Потом оно снова вынырнуло, и я опять стала сама собой.

    Это было моё первое рождение - символично: от "ВОДЫ"
    (сперма) - мужского начала, названного символом "ДУША". 4 буквы - ВОДА = 4 буквам - ДУША. (славянский ДЕДУШКАРОД)

    Таким образом, любовь проникает во все сферы жизни, на микро и макро уровнях, не только сотворяя, но и защищая своё творение. Истинная любовь природы жизни учит: как в таких союзах индивид медленно растворяется, достигая истинного счастья в единении.
    Муж и жена, родители и дети человек и человечество, человечество и вся природа живых систем, кровь и дух, дух и идея – всё это сливается в одном пространстве.

    Любовь – единственное добровольное растворение индивида, блаженная смерть, к которой стремится каждое живое существо этой таинственной, непознанной планеты "Тера – Земля".

    Я почувствовала, как страстный трепет, испытываемый этими двумя людьми, в момент их любовного наслаждения, дал начало моей жизни, в сотворяющейся плоти, в утробе женщины.
    Я ощутила, как оплодотворённая яйцеклетка начала делится.

    Пошёл процесс, сходный с цепной ядерной реакцией внутри ядра атома вещества Урана.

    За шесть дней Божественного акта творения человеческого вида жизни, деление клеток, образовавшее Зиготу, была готова к путешествию в матку.
    И, поэтому она стала имплантироваться, на 7 день акта творения, из маточной трубы в матку, где клеточная Б*ездна О*блачных Г*радаций продолжала почить, но всем процессом сотворения – управляла,
    повторяя все виды таксонов, уже существующих на Земле.

    Если в начале развития, ещё на клеточном уровне, я ощущала настроение матери изменением химического состава её крови, то сейчас добавились и частотные звуковые вибрации химических веществ в составе крови матери, которые я ощущала, как резонансные в унисон или как диссонансные частоты колебаний волн звука химических веществ состава крови.

    Через 288 дней или 9 календарных месяцев, 04. 10. 1954 года,
    я была рождена "ДУХОМ" - женского начала, названного - "ЗЕМЛЯ" или (плацента) – РАЗУМ.
    РАЗУМ = МУЗА "Р"адости.
    Рождённая, от "ВОДЫ" = 4 "ДУХОМ" = 5
    (9+5)=14 – БОЖЕСТВЕННАЯ ДЮЖИНА ДВУХ ОКТАВ НОТ.
    14 = "М" буква = 5 "Д" буква
    Крик пронзил пространство и время, воплощённой первой мыслью Бога Рода, как основу мироздания человеческого вида звуком: "А-А-А", в мире плотных энергий физического плана, рождением человеческого существа женского пола. Я приобрела 9 сил девяти энергоуровней:


    АДЖНА – ВИШУДХА – АНАХАТА – ТИМУС - ЦЕНТР – АТМАН – МАНИПУРА – СВАДХИСТХАНА – МУЛАДХАРА.

    Число 9 стало вибрационным кодом фамилии моей.
    и 5 сил, для восстановления памяти всех видов:
    САХАСРАРА – ВРАТА – ОМ – ЛОГОС и УНИВЕРСУМ.
    Число 5 стало вибрационным кодом имени моего.

    Я ощущала, всем своим существом маленького тела, глубокую тайну, не находящуюся, однако, за пределами всего существующего, но в самом сердце природы. Я знала, что эта тайна скоро приобретет такую силу, что следующие потомства, живых существ на планете, совершенно перестанут бояться смерти. Я ощущала коллективный, ясно чувствующий разум всего живого, включая человека, но в человеке я чувствовала и параллельное, разумное чувство индивидуального развития.
    Человечество действительно было перевоплощением из пчёл.

    С 14 лет моя память начала процесс активизации банка памяти и, к 18 годам была в рабочем порядке.
    Любовь, как и всё остальное во мне, явилась неизбежным следствием развития тела, разума и души.
    Меня влекло к противоположному полу человека и мне хотелось познать таинство влечения тел равно, как и влечение разумов и душ. Я понимала, что мне предстоит познать: какие клетки с самого начала сходятся вместе, для образования шара вольвокса или свободного союза для последующего образования гештальт организма. Я видела и в человечестве такой союз, сложенный из миллиардов человеческих индивидуумов, не соединённых ничем, хотя видела также и некие узы связей между определёнными группами индивидов. Наипервейший союз в человеческой среде - это социальный союз.
    Это некий "ДОМ" самого утончённого устройства, подобный самому организму человека.
    Отгадка загадки такого союза, в этом "ДОМЕ", была в том, что в нём было разделение "труда",
    то есть одна часть людей выполняла одни, необходимые для всех, функции, а другая – другие.
    Как сонмы клеток, образующие человеческое тело, составляют социальный союз, внутри которого господствует чрезвычайно мудрое разделение труда, так и в социальной среде человечества я наблюдала эти свойства. Результат такой совместной жизни, забота о других в работе для себя и других, давала выгоду всем, так как давала пользу.
    Каждый отвечал за процесс и результат своей деятельности, не переживая, что не будет иметь себе что-то необходимое.
    Индивид может выборочно заниматься той или иной деятельностью, в зависимости от его интересов, необходимости данного момента и прочего.


    В этом человечество имело сходство и различие с шаром вольвокса,
    который олицетворяла сама планета Земля.

    "Чтоб жизнь познать, нужно проникнуть в её глубины" - прочитала однажды я у Стефана Цвейга.
    Какая же глубина чувств у двух любящих друг друга начал?
    Я, решив познать эту глубину, подобрала себе партнёра и вышла за него замуж. Так началось познание природной, родственной и духовной ЛЮБВИ – одновременно.


    Я осознавала ясно, что весь опыт предков покоится во мне самой, и я должна сама открыть для себя этот опыт и понять его, познавая не только себя, но и того, с кем делю ложе таинства свершения.

    Не раз я переживала часы прозрения, осенявшие меня светом истины, когда мне являлось осознание, что в эти высшие, благословенные, божественные моменты своего бытия я не совершала никакого грехопадения, о котором пишется в Библии, и которую так жестоко и нагло извратил Ватикан.

    Я отдавалась телесной любви, а нечто святое и великое приближалось ко мне, что было выше моей степени вибраций биоритмов, - глубокая, лазурная мировая волна биоритмов Вселенной, которая вынесла меня на берег жизни, и теперь проносилась надо мной и моим супругом.
    Дважды я зачинала в своём чреве новую жизнь, повторяя историю Земли. И это первобытное воспоминание, сроком в пять месяцев эмбрионального развития, уходило во времена и пространство беспредельных веков, ко всем прежним братьям и сёстрам в царствах: минералов, растений, насекомых, рыб, амфибий, рептилий, птиц и животных, частью которого и был сам человек.

    Оно уходило в мыслях, чтобы вернуться в слове, творящем действие - ЛЮБОВЬ.


    Шло время, и я выяснила, что каждая клетка моего тела имеет свою душу и разум, аналогично мне самой. Она ощущает и размышляет, накапливая свой опыт всю свою недолгую жизнь, передавая его следующим клеткам, рождающимся от неё; и так сотворяют все клетки во всех организмах живых систем на планете Земля.
    И когда Земля проходит определённое время своей жизни, набирая информацию об опыте всех своих живых систем, помещая его в банк памяти, она передаёт его Космической Коалиции в Галактический банк памяти.


    ПОЭТОМУ:
    ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ – МУЛЬТИКОПИЙНАЯ ПЛАЗМИДА ВСЕЛЕННОЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ
    ХРАНЕНИЯ МОЛЕКУЛЯРНО – ГЕНЕТИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ В БАЗАХ ДАННЫХ ЖИВЫХ СИСТЕМ. ОНА НА МИКРО И МАКРО УРОВНЯХ ХРАНИТ ПАКЕТЫ ПРИКЛАДНЫХ ПРОГРАММ АНАЛИЗА НУКЛЕОТИДНЫХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЕЙ, В БУКВЕННО - ЧИСЛОВЫХ КОДАХ.

    Алхимии Высокой Постулат
    Любовью жизнь привёл в движение.
    Её божественный закон есть тот магнат,
    Который разума – начало, откровение.
    Сокрыто от очей той вечности мгновение.
    Амброзия – напиток всех богов.
    Нектар любви, на ложе совершения.
    Деяние двух душ – великое творение.
    Рождение всего, любви – отождествление.
    Искусство тайное, с вершины горы ИДА,
    Даруется тому, кто жизни глубину постиг:
    АДАМ и ЕВА – суть АЛЕКСАНДРИДА.

    АЛ – бесконечность;
    ЕКС – вечное движение;
    АНДР - андрогинность существа;
    ИДА – Нерушимый Дух творения,
    единство двух начал у бытия.



     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2017
  12. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Надежда. В вашем бреде что то есть.
    Вы почти меня уговорили.
    От куда вы все это черпает е?
    Я думал что на форуме я самый бредовик.Ан нет.И главное вы уверены. Что это не бред и ни чей то злой умысел.По читай те ещё.Уж больно гоже.
     
    Надежда нравится это.
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Энергия будущего - фенэтиламины.)))
     
  14. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    На мир можно посмотреть через трафарет буддизма или христианства. Или например как в этой теме, через трафарет экзотеризма. Слова разные, а суть одна. Просто новый трафарет, наложенный на Единое целое, через который опять можно увидеть только часть целого.

    [​IMG]
     
    Надежда нравится это.
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    А как увидеть?
     
  16. masterroma

    masterroma ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 июн 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    48
    Хм, интересная тема о религии будущего. Давайте порассуждаем. Во первых нужно дать определение религии, что это такое? Ищем в поиске слово "религия". Нашел первое попавшее умозаключение в поисковике и пожалуй соглашусь с определением слова "религия", читаем:

    "Рели́гия
    (лат. religare — воссоединять) — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, умма, сангха, религиозная община)." -
    это конечно же кратко, кто хочет найдет и прочтет подробности.

    Так какая религия будущего? Как понимаем, что мир духовный существует - это все знают, с ним нужно считаться хотим ли мы этого или нет, но нужно, даже верим в черных котов. Дорогу перебежал котяра, уже пытаемся объехать траекторию его пути (черный кот или кошка - это чернокнижье в нашем сознании и тут же присутствует множество всего и "черного", и "светлого"), а если вилка упала или ложка из рук, то поднимая предметы стучат ими по полу, мол не приходи -возвращайтесь назад. Значит мы все до одного являемся всем набором, которым мы пользуемся и религией в том числе, - это учение духовное! Какие могут тут вопросы? Изучаем.

    Ну вот о коте - на эти темы тысячи анекдотов, как доказательство смотрим:



    Получается то, что верим во все начиная от материального и заканчивая невидимым миром. Так какая религия будущего? Если в далеком далеком будущем, то ее вообще не будет, а все потому, что наше развитие начнет догонять технологии других цивилизаций. Многие цивилизации уже сейчас начинают интересоваться разумом человека. Когда нибудь мы с "Богами" будем здороваться за руки (образно). Это уже не будет поклонениями, а будет здоровая обстановка сотрудничества - это в плане работы. Что ждет нас в плане любви? Вот тут проблемы. Изменится все до неузнаваемости. Как таковой Любви не будет - она уже сейчас исчезает. Не увидим, не услышим мы больше "черного кота", который выставлен выше. Нажимайте на видео, может быть в последний раз слышим эту песню.

    Наш мир ценен своей первобытностью - это великие чувства, догадки, открытия. Разумеется отношения останутся между женщинами и мужчинами, но в плане декорации, некой моде и это главный и основной провал всех цивилизаций. Религия дает хоть какие то понятия Любви, дружбы, чувств. При открытии занавеса - все это не будет иметь особого смысла, сакральное утечет в небытие. Это высказал мысли о далеком далеком будущем. Ну а что ждет в недалеком будущем?

    В недалеком будущем будут использовать все доступные средства для порабощения разума, не будут гнушаться ни чем. Будут брошены все технические средства для удержания разума в неволе (рабство) и тут нет ничего удивительного. Наша цивилизация совершила резкий скачок из мира рабов в мир супер технологий - это резкий взрыв! Человечеству, из разных инфо источников, - от несколько миллионов лет до 40 000 лет, а бум произошел всего лишь каких то 100 последних лет. Всего лишь 100 лет! Чего же мы хотим? Мгновенной перестройки?

    Перестроится с рабским мышлением быстро просто невозможно - нас же миллиарды. Тысячи, ну сотни тысяч могут перестроится мгновенно, но не все же. Все остальные имеют цель наживы и им технологии только в помощь. Так что недалекое будущее не очень привлекательное, но рано или поздно уйдем от этого.

    Технологии недалекого будущего могу расписать поэтапно. Это удручающе, но лучше, чем было, хотя смотря откуда смотреть. Если со стороны бомжа, то точно нужно что то менять и срочно! Цена слез стоит мира.

    Выставляю ролик для раздумий. Это, конечно же не эталон, но задуматься можно - слушаем:

     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2017
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Всё едино, ибо пришло от Единого.
    И сотворил Бог Землю- одну Землю, единый материк, единую сушу, континент. Пангея, Макошь, Мидгард- это одно и то же название. Изначально все вместе жили, в мире, единстве и согласии, ставили Единого Бога, была Любовь, взаимопонимание. Но началась катастрофа- единый материк раскололся, а вместе с ним разделились и люди. Но знания о той, единой религии, Единого Бога остались, сходства можно просмотреть в Библии и Ведах, их начале.
     
  18. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Хорошо то как.Лепота.
    Так хорошо начиналось-Вызывают в Москву.
    А кончилось - Художественная самодеятельность.
    Выдержка из кинофильма Волга-Волга.
     
  19. masterroma

    masterroma ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 июн 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    48
    Задолбали цитатами и выдергиваниями текстов, как буд то это панацея от всех внутренних "болезней"
     
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    А Эдду что же забыли, Калевалу?
     

Поделиться этой страницей