Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Рейки и Кундалини Рейки

Тема в разделе "Целительские системы", создана пользователем КрДр, 6 янв 2018.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Согласен. Но энергопотоки энергопотокам рознь. Вот например патефон воспроизводит информацию - а можно ли его подключить к Интернету?
    Далеко не все энергопотоки способны повлиять напрямую на физическую материю.
    Опять же - на уровне какой информации? Вот камень часть Вселенной. Но сколько его не учи танцам... так зачем бы Вселенная стала передавать ему эту информацию вообще?
    У Вас какое-то сказочное представление, что в мельчайшей частице можно уместить информацию триллионов частиц - это не так. В каждом сосуде можно уместить столько - сколько вмещает его объём.
    Ну или так. Вот все знают, что информация в компьютере хранится в виде нулей и единиц. Один байт способен хранить 256 разных вариантов информации. А если нужно хранить больше - нужно увеличивать "хранилище". Вот так и мелкая частица может вместить соответственно своему объёму.
    Что же Вы не привели в доказательство больных шизофренией например? Или людей с болезнью Альцгеймера? Уж они-то намудрят так намудрят...
    Ничего общего, "Оригинальное" Рейки - от паразитического эгрегора.
     
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Простите, то не мой вопрос был, просто цитата :)
    Но как же тогда-
    "Изначальная Рейки не является чем-то новым - это квинтэссенция самых важных аспектов Рейки. По сути, Оле повторил духовный путь Микао Усуи, он так же побывал на горе Курама и провел через себя ту же энергию, которую получил когда-то сам Усуи! Это та же первородная целительная энергия, но не прошедшая вековой трансформации."
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    И что?
    Да никак. Реклама. Залезть на гору не значит повторить духовный путь.
     
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Это понятно :). Но сказано, что он провёл через через себя ту же энергию что и Усуи.
     
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Что, и справка есть?
     
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.512
    Баллы:
    88
    А кто говорит ,что напрямую?Есть передающий,есть принимающий.Напрямую, Вы имеете ввиду Божественную Энергию?Ее может осилить только Бог.
     
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Есть такое понятие "Жизнепоток", может Вы в курсе... Это означает, что энергия Творца идёт от структуры к структуре, по длинной цепочке, от Творца выходят высокие вибрации - по мере передачи она понижаются (ну и возможно блокируются, искажаются...), и затем снова возвращаются к Творцу.
    Есть много разных жизнепотоков, свои для животных, для растений, для других форм жизни, свои и для человека. Такие вот множество параллельных жизнепотоков.

    Для человека обычно подробно не рассматривают все элементы его жизнепотока, а коротко говорят, что человек получает энергию от своего Высшего Я, перерабатывает - и отдаёт в нижний астрал (нижний конечно относительно человека, потому что есть астрал по вибрациям разный очень). Переработка энергии для человека заключается в повышении собственных вибраций (духовным ростом, осознанием...) и обменом с другими ПОДОБНЫМИ существами. То есть человеку особо незачем обмениваться с растениями, с животными, с камнями - так как каких-то программ, пригодных для жизни человека, с камня например человек взять не может. И камень с человека тоже. Основной обмен человека - с людьми, а также с коллективным разумом Мира и с Иерархией. Такой обмен и способствует развитию людей, коллективного разума, существ Иерархии...

    Но это всё естественный процесс, если хотите - естественный "обмен веществ" Вселенной. Однако если какие-то процессы идут не очень хорошо, что-то развивается не очень правильно и т.п. - применяются искусственные методы для исправления ситуации (ну вроде того как здоровому человеку незачем принимать таблетки, он же не болен, а вот больному иногда обязательно надо, иначе...). И вот тогда в жизнепоток вносятся из других источников такие энерги, которые исправили бы ситуацию. Возможно целительство нужно в жизнепотоке совсем не человеку - а его Душе, или другим структурам из Высшего Я.

    Но подбор нужной энергии - дело может даже более сложное, чем когда врач советует лекарство от головы)) Поэтому получать любую настройку, какая опубликована в Интернете - это всё равно что съесть первое попавшееся в аптеке лекарство, причём не один раз съесть - а внести его в свой рацион на многие годы, понимаете?
    Вот все слова, что "А какая разница что практиковать, ведь источник всего Бог/Творец/Абсолют" я воспринимаю в таком ключе. А какая разница, откуда пить, из фильтра или из лужи, вода же она везде H2O.
     
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.512
    Баллы:
    88
    А как лечебные камни?
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Это какие например? Сами камни не имеют практически астрально-ментального тела, оно микроскопично для человека, и о лечебном действии в этом плане и речи быть не может. Если же Вы говорите о местах силы - то камни в таком случае являются "физическим телом" эгрегора места. Чаще всего такие места (дольмены например) это точки связи с нижним Астралом, и там человек с практически не работающими нижними чакрами наконец-то получает возможность избавиться от своих энергий низких вибраций - что может сильно облегчать его состояние.
     
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.512
    Баллы:
    88
    [​IMG]
    О дольменах.
    Люди, ушедшие в дольмены, пожертвовали собой, навсегда отказавшись от физического воплощения на Земле. За тот период, пока они находились в самати, а потом тысячелетия ждали, удерживая каркас дольмена, чтобы сохранить и отдать свою информацию людям, они стали чистой эссенцией любви. Выполнив свою миссию на Земле, они уходят в Высшее, растворившись в свете. Посмотрите, насколько огромна сила духа этих людей, что более десяти тысяч лет Дольмены до сих пор стоят, вопреки всем землетрясениям, наводнениям и ураганам, когда только под толщей листьев, упавших за это время, дольмены могли полностью уйти под землю!
     
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Но вроде учёные доказали что камни- это особая форма жизни, отличная от нашей, идущая намного медленнее нашей, что у камней есть души и астральное тело, что они способны чувствовать, иметь свою энергетику и даже размножаться-

    "В общем, камни — это живые существа с очень медленным процессом жизнедеятельности.
    Трованты-живые камни Румынии.
    Необычные камни можно встретить в центральных и южных районах Румынии. Трованты – так их называют местные жители. Оказывается, эти камни могут не только расти, но и к всеобщему удивлению, размножаться.
    Большинство таких камней лишены острых сколов, они имеют округлую или обтекаемую форму. В этих районах очень много различных валунов, от которых мало чем отличаются эти уникальные камни-трованты. Но, после дождя с ними происходят необъяснимые события: они начинают расти как грибы и увеличиваясь в размерах.
    Например, небольшой тровант, который весил всего несколько граммов, с течением времени вполне может вырасти до гигантских размеров и стать тяжелее более чем на тонну. Чем старше камень, тем медленнее он растет. Молодые камни растут быстрее. Основной составляющей растущих камней-тровантов является песчаник. По своему внутреннему строению эти камни тоже выглядят необычно: если распилить камень пополам, то на срезе, который очень похож на спил дерева, можно увидеть так называемые возрастные кольца, которые сосредоточенны вокруг небольшого твердого ядра.
    Тем не менее у тровантов есть ещё одна особенность, которую учёные пока не в состоянии объяснить. Живые камни, помимо того что растут, способны ещё и размножаться. Происходит это так: после того как поверхность камня намокнет, на ней появляется небольшая выпуклость. Со временем она разрастается, когда же вес нового камня становится достаточно большим, он отламывается от материнского.
    Строение у новых тровантов такое же, как и у других, более старых камней. Внутри также присутствует ядро, в чем и заключается основная загадка для ученых. Если рост камня хоть как-то можно объяснить с научной точки зрения, то процесс деления каменного ядра не поддается никакой логике. В целом процесс размножения тровантов напоминает почкование, отчего некоторые специалисты всерьез задумались над вопросом, не являются ли они неизвестной доселе неорганической формой жизни."

    "Обнаружить пульс камня можно только при помощи очень чувствительной аппаратуры. Каждый удар сердца длится около суток, и поэтому его нельзя почувствовать или услышать без специальных приборов».
    На один вдох у камней уходит от трех дней до двух недель.
    Кварц, наоборот, камень, дающий жизнь. В Америке проводились эксперименты с растениями. Ученые брали два засыхающих цветка и, поместив в один из горшков кристаллики кварца, одинаково их поливали. Цветок с кварцевой «поддержкой» расцвел, а другой, напротив, засох. Сегодня кристаллами кварца лечат, кладут их на больные точки и, говорят, помогает.
    А камень гематит (как свидетельствуют опыты Гей-Люссака и других известных ученых) снижает давление, и не только. Считается, что гематит помогает от болезней крови, не случайно в народе его называют попросту «кровавик».
    камни рождаются, живут и умирают по-своему.
    — Это просто другая форма жизни, отличная от нашей. В доказательство могу привести такой факт. Съемки по методу Кирлиана показали, что у камней есть своя аура, как у любого живого существа. В древности даже считали, что камень может размножаться, и закапывали алмаз в землю, чтобы он дал «потомство».

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    :bye: ;)-
    А так-

    "Из беседы Микао Усуи с Оле Габриельсен:
    Приветствую мой друг !
    С большим удовольствием и теплом в моем сердце, я теперь представляю Вам новую «модернизированную» версию системы Рейки. Очень много было сказано и написано о Рейки.
    Концентрировались на том, что является правильным и неправильным, куда руки должны быть помещены, какие символы использовать и т.д.
    Но позвольте мне сказать Вам, какова система Рейки действительно: Рейки это простота!
    Вы должны расслабиться больше и доверять вашей интуиции. Поскольку это путь к истинному исцелению! Не старайтесь осиливать много методов , только делайте Рейки!
    Энергия Рейки интеллектуальна. Вы не можете заставлять ее.
    Делайте меньше, и Вы извлечете больше пользы.
    Оригинальная «система» не имела уровней. И при этом это не имела символов. Они были добавлены позже. Я решил раньше, что система должна быть с 3 уровнями для лучшей адаптируемости.
    Но я говорю Вам, ничто не остановит процесс развития!
    Все развивается в более прекрасную частоту…, и этот процесс бесконечен!
    Я буду с Вами всегда!
    В Благодарности и Любви
    Четверг, 30 декабря 2004, Микао Усуи"
    "Интенсивная энергия , она приспособлена к нашему времени — высокими вибрациям.
    В ней нет ни степений, ни символов!
    Некоторые утверждают, НОВЫЙ УСУИ — Это Рейки»высокой частоты»!!! Посвящённые в неё различают интенсивность нового усуй рейки, по сравнению с традиционным Усуи Рейки.
    Эта настройка для всех — и для того, который только решил пойти по дороге Reiki и для тех, которые являются уже практиками Reiki.
    Сразу же после посвящения нового Усуи Рейки вы получаете разрешение посвящать других.
    Новый Усуи также передаётся на расстоянии и лично."

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Разве приведённая Вами цитата противоречит тому, что я написал? И атом форма жизни, и каждая частица атома.
    Не знаю, что понимает под аурой автор текста, но фото Кирлиана к ауре (астрально-ментальной) никакого отношения не имеет, это просто газовый разряд.
     
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Микао Усуи как бы умер в 1926 году.
    "Старая" энергия Рейки настолько выше нашего уровня - что новая-то зачем?
     
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    "Живые камни, помимо того что растут, способны ещё и размножаться. Происходит это так: после того как поверхность камня намокнет, на ней появляется небольшая выпуклость. Со временем она разрастается, когда же вес нового камня становится достаточно большим, он отламывается от материнского."
    "Обнаружить пульс камня можно только при помощи очень чувствительной аппаратуры. Каждый удар сердца длится около суток, и поэтому его нельзя почувствовать или услышать без специальных приборов».
    На один вдох у камней уходит от трех дней до двух недель.
    Кварц, наоборот, камень, дающий жизнь. В Америке проводились эксперименты с растениями. Ученые брали два засыхающих цветка и, поместив в один из горшков кристаллики кварца, одинаково их поливали. Цветок с кварцевой «поддержкой» расцвел, а другой, напротив, засох. Сегодня кристаллами кварца лечат, кладут их на больные точки и, говорят, помогает.
    А камень гематит (как свидетельствуют опыты Гей-Люссака и других известных ученых) снижает давление, и не только. Считается, что гематит помогает от болезней крови, не случайно в народе его называют попросту «кровавик».
     
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Знаю :). Ченнелинг надеюсь, не отменяется ;).
    Вибрации растут, квантовый переход однако ;).
     
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Так Вы что конкретно хотите мне объяснить-то? Я не спорю, что камни живые и определённое взаимодействие с ними есть. Вы с чем конкретно не согласны? Или скучаете там
    не с кем потрепаться?
    Не отменяется. Только опять же - методов проверки-то нету. Что там думает сам Габриельсен - его личное дело. Никого другого это ни к чему не обязывает. Я полагаюсь на своё "видение" его поделок - и оно мне вполне конкретно показывает, что там за источник.
    Вы тут недавно высчитывали длительность Кали-юги и пр. Это же миллионы лет. Но если лично у Вас вибрации растут с каждым днём - наверное Вы уже светитесь в темноте?
     
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Что камни это физическое тело эгрегора места.
    Нет не скучаю :). Простите- может быть Вы и треплетесь, раз уж так говорите :), но я стараюсь понять тот или иной аспект, который мне интересен :).
    Но одновременно с этим это Ваше личное видение и Вы-
    ;).
    Это не я высчитывала, а в Махабхарете написано, что Кали длится 1200 лет :)

    [​IMG]

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Почему у меня лично то, у нас, мы недавно перешли к эпохе Водолея, эпохе повышения вибраций-

    [​IMG]
    Да и учёные говорят о квантовом переходе, что поменялась плотность материи-
    "Ученые ядерщики работали с атомом водорода (он же — протон) и зафиксировали сначала пульсацию частицы протона, он, то уменьшался, то снова становился обычных размеров. Ученые считали это ошибкой, влиянием других составных частей извне, но, в конце концов, протон принял новое значение. Было сделано открытие, что частица протона уменьшилась на 4%.
    Изменилось всё – его скорость, вращение, направление, диаметр. На первый взгляд – подумаешь, протон изменился, ерунда! Но вслед за ним «поехала» вся органика, т.к. она состоит из водорода. Поменялась плотность Материи.
    За протоном двинулись и остальные частицы, и то, что считалось ядерной физикой незыблемым, предстало совершенно в другом виде, в чужом. Словно мы инопланетяне и попали на другую Планету. Те законы, которые были установлены до 2013 года, вдруг перестали работать, потому что плотность Материи стала другой.
    Это огромная работа многих лабораторий научного мира заставила ученых всего Мира сплотиться, забыв все распри. Порядка 10 ведущих Институтов Атомной физики, реакторов, лазерной техники перепроверяли друг друга, но всё время приходили к одной, новой величине атома водорода.
    Если судить по Законам трехмерного Мира, то это не возможно, но, тем не менее – физика начала раскрывать свои изМЕРения. Это подтверждают астрофизики расчетами многомерности нашего Пространства. Мы живем в другом изМЕРении!
    Состоялся Квантовый Переход, частица с одного уровня энергии перешла на другой уровень энергии, при этом повела себя как Нейтронная звезда – была большая, а стала маленькой. "

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, как обычно. И что?
    Вот здорово, учёные доказали, что выдуманные ими законы не соответствуют реальности, и от этого стали гордиться собой ещё сильнее)
     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Да ради Бога :).
    Не выдуманные, а доказанные ранее :). Они не гордились, а установили факт :).
     

Поделиться этой страницей