1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Размышляем...

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Тута, 4 янв 2022.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.171
    Симпатии:
    35.451
    Баллы:
    93
    Я это и имела ввиду.
     
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.171
    Симпатии:
    35.451
    Баллы:
    93
    Вот сижу и думаю, что то какая то не стыковка получается. Все есть и дано, а мыслить запрещено. А для чего тогда мы здесь?
     
  3. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Вот смотрите, есть мир физический, он плотный, ощущается всеми органами чувств. Есть мир психический, который так-же ощущается это мир мыслей, фантазий. Мир психический не плотный, но он первичный, так как сперва мы мыслим или фантазируем что либо, потом реализуем свои фантазии.
    Носитель мысли тот, кого мы и называем Богом, очевидно же что если мы считаем себя разумными, мыслящими существами, то не могли мы возникнуть от неразумного и не мыслящего творца.
    Время есть только для физического мира, оно измеряет физические циклы, к примеру цикл существования физического тела. Но человек психофизический объект, и после физической смерти человек уходит из физического мира в мир психический, до следующего воплощения. Два этих мира можно назвать и иначе мир материи и мир разума, например. Ведь заметьте, в материальном мире все имеет порядок. Движение планет, звезд и пр. они не хаотичны, значит ими что-то управляет и явно это делаем не мы с вами "венцы вселенной"))).
    Знаете ли вы что наши предки силой мысли умели вызывать дождь например? Если мысли генерирует ум это называется конкретное мышление, это мышление как вы говорите материально и физиологично. Но есть мышление абстрактное, когда мысль приходит извне, как говорят творцы приходит с вдохновением или мысль музы принесли. Эти мысли из ментального пространства, или из мира психического.

    в таком формате у меня нет желания общаться, извините, что не поддержу ваши страсти.
     
  4. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Человек слышит чувством восприятия, обонянием и передает сигналы в мозг, где эти сигналы расшифровываются как соответствуюшие стандарту, к которому человек привык.
    (Синтез информации... нахватался умных слов как сучка блох, а как их применять не знает. Философ.)
    Мозг не врет. Чобы ему врать. Если нет никаких нарушений.
    Другое дело, если они есть.
    Я не буду козырять здесь иностранными словами, я этого не люблю.
    Приведу простой пример этих глюков.
    Мозг человека, нормально приучен воспринимать информацию и расшифровывать её.
    Тут человеку наносят травму головы с поражением значительной области. И он некоторое время воспронимает запах как цвет, а вкус как запах. Это будет до той поры пока он не приучится снова воспринимать звук с цветом, а все вместе с запахом. Это вам, несведущем в нейропсихологии трудно объяснить,но постарайтесь меня понять.
    У человека в мозгу остались стандартные штампы
    1.такой то набор сигналов -- кислый запах
    2. такой то набор сигналов -- зеленый цвет
    Но после травмы у него все в голове перепуталось и запах выдает цвет, а цвет -- запах. И теперь он будет воспринимать зеленый цвет как кислый запах.
    Я понимаю вас прекрасно, когда я полвека назад начал увлекаться психологией, то для меня тоже это было в диковинку. Как это мозг не слышит. А мозг воспринимает только сигнали + и -. Вернее всего это сигнал только один (двоичная система) прошел сигнал +, не прошел сигнал -.. Вот из этих сигналов собирается информация.
     
  5. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Какие мысли и желания приходят в тебя, и управляют тобой именно так а не иначе. Тем ты и являешься. Для того и предназначена. Кто видит рабов, тот и сам раб по сценарию.
     
    Солнечная нравится это.
  6. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Ну вот.... Как5ой ты ограниченный. И тебя таким создал Творец мироздания.
    Идущего создал по библейским параметрам заповедей. И согласно второй заповеди равенства, то все тврения равны перед Богом. И Отец по Христовым понятиям у всех ОДИН. А мы дети его. Другдругу братья и сестры. А в общем... Творения.
    А в тебе астрал рулит в негативе И возвышает тебя над всем. И Идущий для тебя хавно а не брат. Но Идущий пофигист. Его этим за эмоции не зацепишь...-Тварь Божья.:mosking:
     
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.171
    Симпатии:
    35.451
    Баллы:
    93
    Истина! Так думаю.
     
    IDYSHII1 нравится это.
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.171
    Симпатии:
    35.451
    Баллы:
    93
    IDYSHII1, Исходя из этого, Вы правильно мыслите. Если какие то изменения происходят в сознании ,то это уже заложено в программе?
    А почему в программе, есть отступления от Создателя?
     
  9. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Органы воспрятия принимают инфрмацию из вне. Затем преобразуют её и энергетическо-информационный сигнал, кторый проходит через нервы в нейроны. Поступает в гипофиз-компьютер, который обращается к базе информации накопленной за "жизнь". Сравнивает на соответствие, синтезирует решение и выдает на "внутренний монитор мозга. И человек воспринимает именно эту, сформированную мозгом картинку или чувство. Но не то, что происходит на самом деле вокруг. В прочим с другой точки сборки... тоже эгоистической, и это всё хрень. Ибо чел всегда мозгом воспринимает только иллюзию того момента, который уже прошел миг назад. А не то что Есть в данный миг. Ибо понадобиться ВРЕМЯ для того, что бы информация через органы поступила в гипофиз, синтезировалась там в картинку в мозгу. Значит чел всегда "видит" только прошлое, что кануло в иллюзию. Тот же пример имеется в Астрономии. Мы видим на самом деле другой рисунок расположения звезд, не такой каким он по факту является.

    Любое обвинение нужно доказать. Иначе это называется не обоснованной ничем клеветой.
    Доказывай что Идущий пустое трепло. Или Знаний не хватает, а эмоции кипят?
    А обратись к фактам. Но в принципе, в основном ты прав. Алкоголь, наркотики, грибочки, вызывают ни что иное как информационный синтез в мозгу шаманов. И они зрят хаос информации, который выдают за действительность.
    Но!!!! Что может и как влиять на мозг?.... И бывает ли ЭТАЛОН мозга?... вот в чем вопрос то... Это с эгоистической точки сборки. А с позиции учений и кв. физики, чел всегда воспринимает только волновую информацию. Но хуже этого... он и сам является ничем иным, как той же волновой, квантовой информацией. Значит всё зависит только от инфрмационной волны. Какой она будет проецировать тебя в пространстве, тем ты и будешь. И будешь воспринимать ограниченно только то, что информационно вложено в тебя волной. Хуже всего, что волна создает не осознанных людей. Но увы, так надо волне.
    По этому мы только такие, какими нас проецирует информационная, квантовая волна. (А это обезличенная точка сборки сознания).
    Но это поймет только тот, в кого волна вкладывает принцип приятия, понимания и осознавания информации. И нельзя никого обвинять за то, что он не такой. (Не Суди.)

    Да ну нах..... Хде ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? Это астральные сказки.
    Что такое НИРВАНА???? Это полное растворение эго-я. Как капли в океане.
    Магия к примеру говорит иначе.
    Чел как матрешка состоит из синтеза четырех тел.
    Материальное.
    Эфирно-энергетическое.
    Астрально-чувственное.
    Ментально разумное.
    И человек может существовать как отдельная особъ называющая себя "Я". Только в такой целостной форме.
    Смерть одного из тел, разрушает всю целую форму. Первично всё построено на Материальном теле, которое удерживает все остальные тела. И смерть мат тела, высвобождает все остальные сформированные тела, и они растворяются, каждое в своей среде. Энергии движущие телом, переходят и растворяются в эфире. Чувства в Астрале. Разум в поле ментала. И ничего не остается, которое может называть себя "Я".

    А нарушения других тел, могут не уничтожить саму форму человека. А сделать человека к примеру дебилом, или не эмоциональным и сухим только в разуме. Что назовут люди жестоким и рационально расчетливым.
    И это отслеживается в Есть, и подтверждается наукой.
    А вот твоё утверждение ничем не доказывается. И может восприниматься только Астральной тьмой, типа тебе так нравиться.
    По этому Саша.... если что то пытаешься утверждать, ты это просто обязан Доказать... а не гнать не осознанную пургу.
    А базары типа вот так на заборе написано, доказательством не является. НЕ проверив по Фактам, не стоит слепо верить. (Даже с эгоистической точки сборки сознания.)

    Хыммм... А ты уверен что мир состоит из порядка?
    Вообще то при анализе мироздания доказывается наоборот... Мир это Хаос. Это иллюзия мира в которой могёт быть ВСЁ.... в том числе не поддающееся ни логике ни диалектике ни математики с её законами.
    Другое дело, если ассматривать с другой точки сборки...-наоборот. Мир такой, каким воспринимает его только твоё сознание. Но сознание всех других "Людей" видит мир иначе. (Позиция эзотерического слона.)
    ПО этому Идущий НИКОГДА не будет утверждать что мир именно такой как видит его Идущий... И на 100% Идущий зрит только одну из триллиардов иллюзий какого то мира. И на 100% что мир другой на самом деле.
    Так же Саня, ты забыл что мир то МНОГОМЕРЕН... а ты можешь только иллюзорно воспринимать и только трех мерный мир (Третье измерение и то скорее 2,5, а не 3 измерения. Ты же не видишь свой монитор однвременно с обратной стороны. А только двух мерно по факту. Высота и ширина.
    Ты можешь хотя бы представить себе восприятие четырех мерности, или больше... Семи мерности? А мир то имеет бесконечное число измерений.

    НЕ умели. Факт. Или докажи... но доказать не сможешь. А слепо верить, тратить время зря.
    Вот Идущий как то давно, тоже разгонял тучи и усмирял ветер. Но потом друг ткнул его носом в прогноз погоды. А там и было указано как она измениться относительно этого места, в какое время. Получается что до меня дошла подобная информация из интуиции, и возродила желание, которое Идущий и протанцевал с бубном. А мог просто прогноз глянуть.
    Мммм... Понимаешь ли Саня.... Идущий не может сказать что мысль приходит извне или изнутри. Нет такого понятия. Тут более подходит что мысль материализуется в твоем сознании. Но не приходит откуда то.
    А какая придет, мы не выбираем. И какая придет, такая и управит твоими действиями. Хоть чувственная с желанием Хачу... Хоть ментальная, которая скажет Вредно для тела.
    А ПСИХИЧЕСКАЯ, значит АСТРАЛЬНАЯ.... или Душевная. Душа, это психическое тело в человеке. Эмоциональное. И если на перекор Разуму, ты захочешь курить вредный табак... то тобой однозначно управляет именно Душа. Или бухнуть... или ширнуться. Или отдать последние, дырявые трусы нищему.... чисто душевные поступки.

    А вообще то, логически можно сказать что проявленная вселенная состоит из информационных первоэлементов. Вопрос в том... что такое первоэлемент? Ведь по той же логики, это самая мелкая, какая только существует, частица.
    Так какая самая мелкая? Кварк? Фотон: Электрон? В принципе они же и являются внутренним составом Духа.
     
  10. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Неее наше Солнышко....
    Важно рассматривать Бога как Абсолют... без участия которого ни один кварк не сдвинется с места в мироздании. Значит ничто внутри Бога, состоящее из Бога, не может куда то отступать вне Бога и его Воли.
    К стати... Нет такой позиции как вне Бога. Бог не имеет предела. Он Абсолют.
    По этому то Абсолютно всё состоит только из Бога. Больше не из чего. Значит и является Богом (некоторые говорят "Частью Бога") Иисус.. Боги-Вы....
    А вот ты, Иуда, хоть и какашка, но всё равно тот же Бог...-:mosking:
    (Привет от Уробороса. У него Гугл загнулся..:give_heart:.)
     
  11. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Идущий только что ответил Солнечной.
    Не важно кто или что ты Есть. Раз ты состоишь из Бога, то всё равно ты Бог. А ты описываешь частности, которые говорят как Бог может проявляться, то дебилом, то гением. То пастырем, то овцой.... А наступил в какашку - в Боге обляпался.
     
  12. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Как бы ты или он, себя не вели, вы не можете себя вести против Бога. Ибо вы состоите только из Бога и управляетесь только Богом. Хоть как Маньяк, хоть как мать Тереза (Хоть и мать Тереза не паинькой была).
     
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.171
    Симпатии:
    35.451
    Баллы:
    93
    Ясное дело .А от чего зависит программа?
     
  14. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Хыммм... Саша.... Хоть ьсколько раз что то утверждай или отрицай, ты всё равно будешь только Богом. И не важно какие органиченные способности у кого то... В любом случае выбора у личности нет. А только у Бога. И каким ты нужен Богу, тем ты и будешь. Хоть углублять что то, хоть плавать кверху жопой по мелкой воде.
    Можно только разделяя мир людей, определять какие возможности Бог дал кому то, а каких не дал. Но увы, никто сам не выбирает. Более того, мир не делится на плохое и хорошее. Мир равен внутри себя во всем.
    По Факту все говорят что Свет Разума это хорошо и круто. Но сами сидят во тьме астрала, считая себя просветленными в Разуме.
    Увы.. так устроил мир Бог.
    Вот есть такой "Придурок" которого Бог заставляет познавать мир во всем. И он создает программу научно-популярных роликов " Как устроен мир." Тимоха Баженв. Вот он постоянно и всегда на любую хрень говорит... Увы... но Так устроен мир. Он не спорит с Богом, типа не так. Он просто фиксирует, и даже Размышляет. (У меня супруга "запала" на его ролики в ютубе). Но он в любом случае занимается ПРОСВЕТЛЕНИЕМ темных, астральных сознаний. И ему Бог дал такую судьбу.
     
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.524
    Симпатии:
    32.844
    Баллы:
    93
    Вы со своим неведомым богом обляпались так, что от Вас самого практически ничего не осталось. Один проигрыватель с одной и той же пластинкой.
    Выбирайтесь на свет, пока живы. :)
     
    Iskander Psycho нравится это.
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.524
    Симпатии:
    32.844
    Баллы:
    93
    От бесов. как говорит уважаемый Учитель.
     
  17. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Чтобы так свободно общаться со своим Духом, как я общаюсь, надо спрашивать его, как товарища или как господа бога, а то он обижается. Вы господа какого то ещё знаете, а своего Духа не знаете. А если б знали, то не говорили бы так. Дух сразу после смерти своего тела перемещается в чистилище (так в народе его называют), где лишается всех воспоминаний прошлого тела и после прохождения этой процедуры получает новое тело, независимо от того родственник он ваш или нет. В духовном мире этого понятия вообще не существует. Кто первый на очереди на выход в свет во время рождения, с тем и будет Дух.
    Поменьше надо книжки читать Солнце, где пишут всякую ерунду.
     
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.171
    Симпатии:
    35.451
    Баллы:
    93
    @Здеся,Сто человек сто мнений.
     
    IDYSHII1 нравится это.
  19. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Начнем с того, что Духи обитают в духовном мире. Это их среда обитания. Духовный мир существует совместно с физическим миром и изучать мы его можем только в трансцендентном состоянии сознания.
    Вы не поленитесь и прочитайте что такое трансцендентное и трансперсональное.
    Тогда не будете говорить такой ерунды, как этот.
    Ты пообщайся со своим Духом, вернее научись общаться чтобы он тебя уважал, а потом будешь глубокомысленные цитаты выдавать.
    Дух и слов то таких не знает. А кстати, ЧТО ЭТО ТАКОЕ. Только не надо здесь строить из себя умника.
    В твоем уме IDYSHII1, надо порядок навести, чтобы все было разложено по полочкам и в нужный момент ты мог достать нужную тебе информацию, а не сказки. Если уж ты претендуешь на роль знающего человека.
    Так что такое СРЕДА ВРЕМЕНИ?
     
  20. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Но только одно из ниж верно. И вы будете владеть правильными знаниями если займетесь внетелесными практиками. Начните с М. Радуги.
     

Поделиться этой страницей