1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Размышляем...

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Тута, 4 янв 2022.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.736
    Симпатии:
    33.067
    Баллы:
    93
    Все просто: когда Вы во что-то вслушиваетесь, ум затихает. Он Вам мешает. Громкоговоритель молчит, трансляция закочилась, работает только микрофон. В студии полная тишина - идет запись. Вас нет и Вы есть, понимаете?)
     
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.736
    Симпатии:
    33.067
    Баллы:
    93
    Это и не нужно. Главное не отождествляться с мыслителем. Они (мысли) потеряют свой вес и Вы почувствуете эту легкость в теле и непривязанность ни к чему.)
     
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.736
    Симпатии:
    33.067
    Баллы:
    93
    Воля, направленная на что-то, приложенная к чему-то.)
     
  4. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Множество раз объяснял одно и то же, нужно просто углубить восприятие и все станет понятно. Прообразом семени является свет, прообразом света является мысль. У каждого импульса есть своя среда.
    Почему именно на Земле? Не на Земле а в солнечной системе. Углубите восприятие и поймете что Солнце и планеты это один организм, живой, разумный, чувствующий, осознающий. Каждое живое существо на планете создано энергией Солнца и материей Земли. Все живые существа на Солнце едины, на Земле множественны (обособлены телами). Иными словами мы живем сами в себе в единстве и множестве. Единство и есть Бог.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2022
  5. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Ну это все ерунда.
    А есть у вас мысли по поводу того, как мысль появилась на планете.
     
  6. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Есть, только когда появилась первая мысль планеты еще не существовало. Я не раз описывал это. Представьте то, что мы называем источником всего или творцом ли Богом до того как что либо возникло. Представьте себя на его месте, вы в вечности, только вы и больше ничего нет. Есть только самосознание "Я есть!" и оно в вечности. Это состояние покоя и безмятежности сохраняется не много не мало вне времени и пространства, пока вдруг не возникнет первая мысль - "Кто Я?" Эта мысль - рождение психики, покой сменяется движением, а безмятежность беспокойством. Это первичный импульс, порождающий волну чистого сознания, пустого листа на котором мысль рисует любые вариации самореализации. Мысль подобна семени, ведь в жизни сперва приходит мысль например построить дом, а потом ее материализация. Подобно семени мысль может не материализоваться и зачахнуть, и дом будет не построен или не достроен. Мысль в моем восприятии живой - психофизический объект, подобный фотону, а фотон - носитель информации, как и мысль.
     
  7. Ахав

    Ахав ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 янв 2022
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    23
    Вы
    IDYSHII1,
    Пробежался по всему, в многом согласен, просто не озвучиваю. Зачем мне думать за кого - то. В остальном в некоторых моментах не согласен, но это обсудим позже, вернемся обязательно.
    На счет оппонента это вы конечно лихо загнули.:D
     
  8. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Ахав, да не врите вы. Уж мне то не надо сочинять. Мыслей то у вас никаких нет!
    Если бы у вас были мысли, то вы бы начали разговор.
    А так на нет и суда нет.
     
  9. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Ага, значит не было планеты, а мысль была. Ну это знакомо.

    "2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою." (Бытие, глава 1)

    А нового ничего придумать не можете. Вместо духа божия вы запустили МЫСЛЬ божию, или творческую. А где носитель этой мысли?
    Не могу представить, как ни стараюсь.Ну вот ни могу и все тут.
    Deus ex machina
    Вы хотите представить это себе в духовном мире? А почему из ничего. Ведь там же тоже есть какие то законы обустройства всего и вся. Да мы пока о них не знаем, но они есть. В ВЕЧНОСТИ есть. Ведь вы же обозначили эту вечность. Давайте определимся из чего она состоит, эта вечность. Из бесконечности времени, так времени нет, его не существует. Это только обозначение смены событий. Вот событие поменялось, было одно а стало другое, мы обозначили эту смену временем. Не понятно?
    Также и мне непонятна ваша вечность.
    Вы хотите представить это себе в духовном мире? А почему из ничего. Ведь там же тоже есть какие то законы обустройства всего и вся. Да мы пока о них не знаем, но они есть. В ВЕЧНОСТИ есть. Ведь вы же обозначили эту вечность. Давайте определимся из чего она состоит, эта вечность. Из бесконечности времени, так времени нет, его не существует. Это только обозначение смены событий. Вот событие поменялось, было одно а стало другое, мы обозначили эту смену временем. Не понятно?
    Также и мне непонятна ваша вечность.
    Из ничего не может появится ЧТО ТО.
    Так же мне непонятно ваше утверждение : Я и ВЕЧНОСТЬ. Если нет ничего, то как же могу быть Я, или моё самосознание "Я есть!".
    Я сторонний наблюдатель. А там, что я наблюдаю НЕТ НИЧЕГО. Вот как ни смотрю, как ни вглядываюсь, ничего там нет. Это что то вы навали вечностью.
    Состояние покоя и безмятежности я моу себе представить. Вот Я уже не смотрю на этот исследуемый объём, как сторонний наблюдатель, Я нахожусь в нем, вне времени и пространства...
    Нет, как ни представляю все равно ерунда какая то получается. Как я могу находится в нем и ощущать себя вне всего...
    Deus ex machina
    Как я могу что то ощущать, ведь у меня нет ничего, чем я мог бы ощущать. И это состояние по вашему продолжается вечность.
    Снова Deus ex machina
    И вдруг... возникает первая мысль... А чего это ради она должна возникнуть! Ну с чего! Ведь нет ничего.
    Deus ex machina
    Психики то нет. Нетничего. Есть только покой и безмятежность.
    И с чео это ради покой сменяется движением?. И что я должен беспокоится, если Я в безмятежности?
    Вы скажете : Уберите Я.
    А как я могу наблюдать все это, если у меня не будет Я.
    Deus ex machina
     
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.307
    Симпатии:
    35.564
    Баллы:
    93
    @Здеся,Начнем с Духа. Это как кислород, дышим и все дела.
     
    Светлая нравится это.
  11. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Солнышко.... Люди САМИ не способны мыслить. И понятие "Преданный" не уместно вообще. Человек как творение, управляется информационным полем. И создается именно им, и именно таким как надо. Более того... просто невозможно изменить чьё то сознание, и типа открыть "глаза" кому то используя ФАКТЫ того что Есть. Доходит до абсурда. Человек бъется лбом о столб, и тут же отрицает существование этого столба. И из слепо верующего, находящегося во тьме эмоциональных иллюзий, невозможно сделать адекватного и разумного человека. И это заметно по форуму. Никто не изменился сознанием и не стал Разумнее, логичнее и Адекватнее. И это Факт.
    И именно об этом много говориться в учениях и науке, и на прямую доказывают Факты.
    Учения сравн7ивают мироздание с написанной, завершенной книгой, читая которую ничто в ней нельзя изменить. Тем более, если и САМ являешься только записью в этой книге, со своим сценарием.
    По этому и все вопросы нужно бы рассматривать с этой стороны. Есть Автор. Книга завершена...... По твоему какие то герои книги могут что то сами, типа уважать, быть рабами Автора... или быть преданными Автору...-полный бред. Все герои книги ничего сами не могут. Она всегда только такие, какими их создал Автор, и всегдща исполняют только сценарий. И это очевидно. Измениться может только тот, у кого в сценарии написано о том, что он измениться... Осознает что то... Типа Просветлится, его "Торкнет" или шарахнет озарение. Богу в сценарии нужен в этом месте Гений... он и родился. Нужен где то во времени дебил... и он тут как тут. Каждый чел, краеугольный камень, и в стене мироздания всегда занимает свою нишу дебила или гения, овцы или пастыря. Но для Бога то все роли одинаково важны. И кем бы кто то не являлся, он всегда Равен всему остальному по важности и ДЛЯ Бога! (вот те и вторая заповедь.) Но первая то... ставит на вершину только Бога. а не я-Сам... По этому то и рассматривать мир нужно с позиции Бога. Причем всемогущего, беспредельного и абсолютного во всем без исключений.
    А мы что наблюдаем.... Все орут что имеют свою волю, противореча главному. И везде и во всем Якают... ставя себя превыше Бога. Да и самого Бога принижают и делают немощным, и нуждающемся в защите от всех Божьих творений.
    Просто пипец. Не Бог-Абсолют у них, и дрожащий и боящийся всего таракан под лавкой. Никто не ставит Бога Единого, в позицию Абсолюта.
     
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.307
    Симпатии:
    35.564
    Баллы:
    93
    Потому я и говорю о преданности.
     
  13. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Брат... то был возможный пример. Пример как работает мозг, и что порой выдает. И основано всё на наблюде7ниях и фактах. И внутри моей семьи. Иной раз жена чувствует какой то запах, а я нет. Иной раз наоборот. И часто ищем третьего, для подтверждения или отрицания имеющегося запаха.
    Но... наука то давно утверждает что.. "Человек видит, слышит, чувствует - МОЗГОМ." Ч что выдаст мозг из внутреннего синтеза информации, то мы и видим, слышим, воспринимаем как запах, итд... А мозг часто ВРЕТ. Это то и называется АСТРАЛЬНОЙ иллюзией восприятия. В психологии говорят что мозг выдает глюки... А это и галлюцинации и запахи... Вот вам и вИдение Ангелов с крыльями и жабрами... или демоны... Это результат синтеза в мозге.

    Так же имеется и тема о работе с подсознанием.... Ибо с материальной точки сборки рассмотрения, именно подсознание управляет тобой, по всем параметрам. И сравнивают с программой. И даже что происходят сбои в программе, которые выражаются в виде некоторых болезней... Алкоголики, жирдяи, курильщики, и многое другое, ничто иное как сбой в прогрмме. Перекодировка приводит к нормализации и веса и приема алкоголя... и бросают курить.
     
  14. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Братан... В Астрале нет ничего плохого. А отслеживается за собой или за кем то, как4ая система управляет человеком.
    ЖЕЛАНИЕ... это астрал... пожарить и вкусить ребрышек. Тут нет особого ментального подхода и размышлений о мясе... его пользе и вреде. О термической обработке и её пользе и вреде. О специях и их пользе, вреде и КОНЕЧНО об управлении тобой.... Тобой в этом управлял Астрал.. В тебя не приходило даже ни одной разумной мысли о вреде ребрышек...
    Мной сегодня тоже управит кулинарный астрал. Буду жарить полоски филе рыбы змееголов, со специями и в спец кляре, типа KFC....- отпадная штука. 2 кг съедаем в троем за сутки. (Один работает каждый день. Значит не весь день ест.)
    Могу рецептом поделиться. А мухи и котлеты, это абстракция о разном. И определении чего больше в том, что тобой управляет. Я в этом направлении астрала, делаю выводы, что за лето надо БОЛЬШЕ запасать филе змееголова на зиму. Увеличивать количество улова на рыбалках.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    А этого уже МАЛО.
     
  15. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Итак продолжим.
    Я понимаю, что сказки читать куда интересней, чем читать мои мысли, которые гораздо суше и даже черствее. Но мы же говорим о настоящем и пытаемся рассуждать о прошлом, которое было в действительности, а не о сказочном. Конечно сказки и писать легче. Не надо сопоставлять факты, а не так представил и всё. Как в детстве. По нарошку.
    Но мы же с вами взрослые люди и строим по взрослому, дома не на пустом месте, или на пустом?!
    Мысль не живой, и не психофизический, и не объект, и уж тем более она не подобна фотону. Один фантазер придумал этот фотон, как частица света, а другой сказочник тут же подхватил и вот уже фотон -- частица ума и носитель информации. Бред да и только. Для взрослого, знающего человека -- это бред.
    Давайте познакомимся в свете последних представлений науки, что такое мысль.Причем будем говорить только о мысли человеческой. В свете последних представлений нейрофизиологов, мысль -- есть комплекс сигналов в мозгу человека. То есть мысль вполне материальна и физиологична. Но она так и остается в этом самом мозгу и матеалиризоваться не может без привлечения организма человека. Или ему надо взять в руки карандаш, чтобу изобразить, или выразить эту мысль на бумаге, или взять в руки инструмент какой нибудь, топор например, или рубонок.
    "Что написано пером, не вырубишь топором!"
    То есть мысль сама по себе не материальна, будучи в начале своем материальным скопищем сигналов. И по моему, нельзя назвать мысль психофизическим, и уж тем более объектом. Это будет в корне не верно.
    "Мысль подобна семени" -- это поэтический образ и мы его рассматривать не будем.
    Ведь смотрите, что получается с примером автора, он захотел построить дом. У него появилась мысль : Хорошо бы построить себе домик, такой небольшой (этажа на три, больше не надо), уютненький (площадью в 500 квадратов) с подвалом, гаражём и так далее. Далее, что он делает, находит в интернете аналог этого дома. Но это уже не мысли, а их осуществление, действие с привлечением всего организма.
    Если автор будет только мечтать, то его мечты так мечтами и остануться. Маниловщина одна и будет.
    Причем здесь семя, которое согласно притчи Иисуса одлжно попасть в удобренную и разрыхленную почву, только тогда оно даст всходы, если его поливать.
    В этом и заключается материализация мысли.
     
  16. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вы меня извините, хоть мы с вами и ровесники, но я вам не братан. Мы с вами на одном стрельбище не были, спина к спине в драке не стояли... Какой я вам братан. Держите себя в рамках приличия.
    Я панибратство на форуме не люблю.
     
  17. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Привет Солнце.
    Можете не дышать и Дух останется с вами. До поры до времени. Пока вы не умрете. Потом будет искать новое тело, чтобы вселится в него.
     
  18. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Брат... ПОСТАРАЙСЯ не использовать слова и понятия, которые не имеют под собой чего то конкретно определяемого. И заменяй их современными понятиями. К примеру понятие "Дух" в современном мире называют аналоговым понятием "Информация" или более грубо называют "Знаниями". Духовный мир, это мир знаний. Или Ментальная составляющая. А всё что можно как то объяснить с позиции Фактов, логики, математики и науки, является ментальной информацией "Знаний" о чем то, об устройстве и внутреннем составе. Тогда и ПРЕДСТАВИТЬ себе что то станет возможным. А Дух- это ИКС неизвестности, требующий перевести его в осознанное значение.
    Вот тогда то и появляется Фактор того, что можно объяснить современному, грамотному человеку. А то получается что говоришь о том, о чем сам не имеешь никакого представления. И как это могут понять другие оппоненты?
     
  19. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Дух это всё из чего состоит вселенная. Начиная с Кварков, и с того, что ими управляет именно так, что электроны складываются в атомы, атомы к клетки, клетки в органы, в строгой последовательности. Это и то, что заставляет электроны летать вокруг ядра атома в строгом порядке по эллипсам. Дух это то, что проявляется в квантовой волновой прогрессии и изменений вселенной в среде времени, строго последовательно.
     
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.307
    Симпатии:
    35.564
    Баллы:
    93

    Что значит искать буду? Выбирать буду, в какой семье мне родиться. Так что Дух никуда не девается.
     

Поделиться этой страницей