1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Размышляем...

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Тута, 4 янв 2022.

1. Солнечная

Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    23.043
    Баллы:
    93
    @IDYSHII1,Вы мне напомнили анекдот. Кот с кошкой встретились ( возьмем пример с кошками) Кот целый час рассказывал как, он на Севере яй...отморозил.:prankster: Я ведь простой вопрос для Вас задаю, интересует Ваше мнение. Для чего мы здесь,а не в Духовном мире? Там то лучше.

2. IDYSHII1

IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    473
    Баллы:
    48
    Солнышко... Вот НИКТО не знает, что такое Духовный мир. Как Никто не знает, что такое "Я". И никто не знает, какой мир, относительно этого "Я"... ему лучше.
    Как видишь, слишком много иксов неизвестного. И что бы ответить на этот вопрос, с позиции Света Разума, нужно эти иксы неизвестного, перевести в целые числа. Это закон математики. По этому Астрально-чувственность и называют Тьмой.
    С котом то легче... там нет иксов неизвестного. Потому что Есть информация о том, что такое Яйца, что такое холод. И какая относительность между яйцами и холодом присутствует, и что происходит в этом синтезе.
    По этому чисто МАТЕМАТИЧЕСКИ, можно решить этот вопрос в виде предположений. Методом подмены иксов, на ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ значения.
    1. Что такое Дух, и что мы о нем знаем?... - Если исследовать учения.... которые по сути говорят, что Дух это всё, что только может находится в определяемом хоть как то мире, в любом виде, как Есть. И всё состоит из Духа.
    Под этот параметр подходит только одно, современное понятие. -" Всё что Есть, состоит из информации, которая и творит это Есть, и именно в таком виде, какое нужно этой информации. Ведь по логике, ничто не может творить то, что не нужно.
    2. Что такое "Я". Тут немного сложнее. Во первых, опираясь на первую часть... Всё творит Дух (информация) и в таком виде, какой нужен Информационному полю, или Духу. Значит Дух творит и что то в Есть, что называется "Я". Далее идет разделение и детальный анализ этого "Я", из чего состоит, как работает, и для чего предназначено это "Я".
    3. Так как всё в Есть, является только информационным полем, которое и творит это Всё из себя. То просто нет ничего в Есть, кроме информационного поля, или Духа. Вывод.... Всё что есть, всегда может находится только в Информационной среде творения, и состоять из неё. Или нет такого понятия, что что то может быть за пределами Информационного поля, или Духа. И всё всегда находится только в так называемом Духовном, информационном поле. Ну нет более ничего. Ибо и нет предела у информационного поля.
    Вопрос А где лучше и где хуже, для какого то "Я"?... которое всегда находится в Духовном мире "Есть"?....- Ну раз всё Творит Дух, и всё расставляет на свои места в своем поле, то напрашивается только один ответ. Никакое творение, никакое "Я" не решает ничего. Особенно где ему находится в Духовном мире, и в каком виде. Это решает только Дух (Информационное поле).
    И это не личный ответ и не личное мнение Идущего. Это Факт. Это вычисление, и логическое заключение с Ментальной, Духовной позиции Света. И это неоспоримо.

3. IDYSHII1

IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    473
    Баллы:
    48
    Да..... Обрати внимание на Доказательство Р. Декарта. В нем по сути те же самые доказательства....- принципы.
    Ну и как добавка... пересмотри первую серию сериала "Мастер и Маргарита" - "На патриарших." О том, что человек Сам ничего не выбирает. А всегда следует только сценарию (судьбе). И там всё детально разжевано, только глотай.

4. Солнечная

Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    23.043
    Баллы:
    93
    Вот именно ,что действует ,но есть выбор .Загадили земной шар мусором...Вот и получаем ответную реакцию от Высшего создателя. Что Высший захотел, чтобы каждый сходил сума по своему? Для чего Вселенские законы, если человек ничего сам не выбирает?

5. Ахав

Ахав ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    80
    Баллы:
    23
    Я к тому, что дистанцировать "присутствие" и "мыслительный процесс", имеет смысл. Но пытаться делать из ума кабачок, глупое и бесполезное занятие, не дающее результата.

6. Odin

Odin ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    24.058
    Баллы:
    93
    От "кого", "чего", "кому" дисстанцировать?
    Ум сам этим всем и занимается... больше некому.

7. Ахав

Симпатии:
    80
    Баллы:
    23
    Ум на это не способен, потому - что ум не способен переживать. Переживать может только присутствующий и вниманием управляет только присутствующий.

8. Odin

Симпатии:
    24.058
    Баллы:
    93
    Ум способен создать и удерживать живой образ "присутствующего".
    Если не так - то почему этот некий "присутствующий" не способен остановить свой ум?
    Ответ очевиден: образ присутствия создан умом.
    Такова функция ума: дробиь всё на части, элементы, составляющие. Затем, выдать каждой части целого название и отложить в память, вдруг пригодится. Это удобно, но это уже не есть Целое. Лишь куча слепков-образов.

Последнее редактирование: 13 фев 2022
  9. Ахав

Симпатии:
    80
    Баллы:
    23
    Почему не способен?
    Например, вы сталкиваетесь с другим мнением, ум начинает думать в каком - то своем контексте, вы допустим начинаете писать. Импульсивная реакция. Вы ловите себя на этом и останавливаете этот процесс. Это разве не влияние присутствующего на деятельность ума? Вы его остановили, обратив на это вниманием и ум стал течь по другому.

10. Odin

Симпатии:
    24.058
    Баллы:
    93
    Не существует никакого "Вы" Это подвижный образ, созданный умом и им же управляемый. Когда ум по-настоящему затихает, тогда образ "Я" исчезает. Как во сне без сновидений... никого нет.)
    Если начать сжимать пузырь восприятия из центра воли, то он заколыхается, станет подвижным, похожим на пузырь воздуха в толще воды. Тогда можно. будет заметить как быстро и ловко ум создаёт картину "реального, твердого мира".
    Хоть звучит немного сумбурно, но это так.)

Последнее редактирование: 13 фев 2022
    Ахав нравится это.
  11. Ахав

Симпатии:
    80
    Баллы:
    23
    Согласен. Я ничего не понял)

Odin нравится это.
  12. Odin

Симпатии:
    24.058
    Баллы:
    93
    А это как коан, коан не для понимания, а для со-переживания.)