1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Рассказы о духовном.

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Тута, 22 май 2020.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    Тута, Я же говорю работы не початый край.
     
    Тута нравится это.
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, чтобы край почать надо делать начать. Но это завтра. Асегодня вы меня извините, но я пошел спать.
    Спокойной ночи.
     
    Солнечная нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    Тута нравится это.
  4. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
  5. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная нравится это.
  6. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ... ДОБРОГО УТРЕЦА!!!

    [​IMG]
     
    Солнечная нравится это.
  7. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    И музыкальные вам приветики на любителей и на вкус, чтобы угодить.
    Вот один
     
    Солнечная нравится это.
  8. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    И ЕЩЕ

     
  9. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    а на посошок

     
    Солнечная нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    С Добрым Утром!
    [​IMG]
     
    Тута нравится это.
  11. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, огромное спасибо!
    Ну а я уже в работе и сообщения написал в теме почему люди страдают. Знакомтесь.
     
    Солнечная нравится это.
  12. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    У каждого свой бог? Классно ! А твой сверху или снизу. Ты с этим своим христианско-восточным гибридом ко мне не лезь. Я не верю в бога , я его знаю, знаю как улыбается, какое настроение было вчера а какое сегодня. Знаю имя своей души, своего высшего я. Работаю с этим как минимум 2 раза в день. Что ты мне советуешь? Ты нашел ключ к своей душе , а имя свое знаешь? Когда узнаешь поговорим.
     
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    Так люди и понимают Бога,а Вы говорите ,что его нет.А кто Вы?
     
  14. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Не лезь ко мне, тот который знвет бога но не верит в него.
    Ты выдумщик и фантазер. А еще ты лгун, самый натуральный и хочешь своей ложью забить форум.
    Не лезь в мои темы, а я не буду комментировать твои бредни.
    Это сообщение я оставлю для смысла связки с моим ответом, а все твои последующие буду убирать.
     
  15. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Разговор с Солнцем по вопросу зачем и как живет человек.
    Аналогичные сообщения я писал в теме о страданиях человека. Но здесь сообщения дополнены, поэтому советую прочитать.
    [​IMG]
    Солнечная, поскольку вы меня пригласили в эту тему, то я с вами и буду вести беседу, так мне проще. В форме диалога.
    Итак, вы спрашиваете, - Почему люди страдают?
    Отвечаю: Потому, что получают эмоции.от своих страданий.
    Вы в недоумении. Я поясняю.
    Вот говорят, - В чем смысл жизни человека в физическом теле?
    Я думаю, что в получении эмоций. Духовному телу человека, в своем, духовном мире, не хватает эмоций для зарядки энергией своего тела. В духовном мире энергия не такая, как у нас в мире физическом. Физическое тело получает энергию для своей жизнедеятельности в виде биологического электического тока с определенными параметрами. Духовное тело получает энергию от физического тела в виде информационного кода, который изготавливает головной мозг физического тела человека и отправляет телу дуовному..
    Где то так. Проще сказать не могу. Не получается проще.
    Мне не нравится в данном контексте употребление слова энергия. Поэтому я буду просто говорить, что физическое тело заряжает или подзаряжает духовное тело своими эмоциями.
    Так вас устроит?
    Так вам понятно?
    Допустим я для вас не авторитет и мое мнение для вас ничего не значит. Тогда прислушайтесь к себе и к своему мнению по поводу вот этих строк: "душа, тонущая в «океане сансары», стремится к освобождению и избавлению от результатов своих прошлых действий, которые являются частью «сети сансары»." Это же бред сумашедшего. Этот бред ничего не объясняет и объяснить не может. Так рассуждают у нас на форуме некоторые шизотерики.

    Вот это еще куда ни шло, как объяснение термину пойдет:
    "Санса́ра или самса́ра — круговорот рождения и смерти в мирах, ограниченных кармой, одно из основных понятий в индийской философии."

    Вот только как карма, как закон, может какие то обстоятельства ограничивать - это я не понимаю. Законы выдумывают люди. Все природные законы придуманы людьми. Запомните это как отче наш и зарубите себе на носу. Вам тогда проще жить будет на белом свете. Не выдумывайте себе проблем на вашу голову, поясните природные проблемы!
    Вот поясняя природные проблемы , как что и зачем в жизни происходит, человек придумал законы природы.
    Природа не подчиняется законам придуманным человеком. Природа существует сама по себе. Человек пытается придумать законы, сам по себе. Придумывая законы природы, человек изучает природу, внимательно следит за проявлениями природных процессов и затем, "эврика", находит определение более, менее правильно описывающее именно эти природные процессы. Так рождается гипотеза. При неоднократной проверке гипотезы на ее правильность, считается, что она доказана или не доказана. Так рождается закон.

    Объясняя природные явления их происхождение и состояние, человек остановился на мысли, что это кем то придумано, а значит так и надо.
    Так родилась религия и идея о боге.
    Пытаясь найти причину природных явлений и ответить на вопрос почему и зачем так происходит, человек придумал и стал развивать науку.
    Религия и наука несовместимы. Но обе нужны человеку, так как расчитаны на разный уровень мышления людей и разное сознание в осознании самого себя и мира.
     
    Солнечная нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    Думаю правильно.Когда их нет ,то нет и смысла?
     
  17. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я не утверждаю, что религия нужна для тупых, ограниченных в сознании людей, нет.
    Я много встречал образованных, воспитанных и очень умных людей, которым было неинтересно жить на этом свете по воле случая, по прихоти удачи.
    Они не воспринимали моего бога (напоминаю, что его зовут ЕВС - его величество случай) и мою богиню - душу.
    Они были разными представителями разной вера. Одни верили в многобожие, а другие были истинно православными монотеистами.
    Но всех нас раднит одно. Мы не насмехаемся над чужой верой и чтим ее, как свою собственную. Уважаем мнение других и ждем того же самого от себеседника.
     
    Солнечная нравится это.
  18. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    [​IMG]
    "1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2 Оно было в начале у Бога.
    3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
    5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его."
    (Евангелие от Иоанна гл. 1)

    Как я пришел к этой мысли, что энергия передается от физического тела человека духовному телу, не какими то там энергиями описанными направо и налево всевозможными мистиками и магами всех статей и посвящений.
    Путем долгих и нудных рассуждений и умозаключений. Лет 15 я думал над этим, пока наконец то не пришел ответ. он просто появился в моей голове, как вспыхнувшая лампочка.
    И хотя слова Иоанна в его евангелиях сказаны по другому поводу, но я их всзял в качестве эпиграфа потому, что они характеризуют момент общения человека с духовным миром, то есть со своей душой..
    Итак как же эмоции физического тела передаются телу духовному?
    Словом.
    Но не таким словом, которым люди в физическом мире обозначают что то конкретное, предмет или действие или что то другое, а словом набранным из букв, или точнее сказать, звуков, которые, преобразуясь в духовном мире в энергию, питают духовное тело. Кстати, для примера: человеческие слова - (каратистское) "К-И-Я", или буддистское "А-У-М" в духовном теле ничего не значат. Они имеют значение только в мире физическом. Первое направлено на выброс энергии в организме человека, во время выполнения физического движения, а второе направлено на умиротворение организма и его балансировку во время раздумий и медитаций.
    Но эти примеры характеризуют процессы, происходящие в духовном теле человека.
    В следующей статье я опишу как происходит связь между физическом телом человека и его духовным телом.
     
  19. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Санрики, напугал ежа голой жопой.
    Уточни, - в какие темы не ходить и как ты меня уничтожать то будешь со своей безграмотностью. Ты вначале научись орфографию себе выправлять, неуч. Ты кому грозишься шалопай.
    И так далее и тому подобное. А твой пост я как и обещал уберу.
     
  20. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Санрики, ты что, белены объелся. Ты мне будешь еще указывать. Ты полгода на форуме и ни одной темы не выдал. Двоечник и прогульшик и вообще... Что тут говорить.
    Санрики- изыди нечисть.
     

Поделиться этой страницей