1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Рассказы о духовном.

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Тута, 22 май 2020.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.256
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Тута, Очень хорошее объяснение,чувствуется,что Вы легко в этом разбираетесь.
     
    Тута нравится это.
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    [​IMG]
    Я считаю, что когда человек не понимает о чем идет речь, то у него есть два пути:
    Первый -- честно признаться в своем незнании данного предмета обсуждения или спора и пустится на поиски ответа, или по страницам интернета, или походом в ближайшую бибилиотеку.Так поступил доктор Микао Усуи, когда один из учеников его урока в воскресной школе, задал ему вопрос : "Чем Иисус исцелял людей.". Не зная, что ответить, доктор Усуи отправился по свету искать ответа на этот вопрос. Происходило это в конце 19 века. Таким образом, путешествуя по миру, доктор Усуи разработал эффективную
    методику лечения людей, которую впоследствии назвал РЕЙКИ.
    Есть ДРУГОЙ путь -- наврать с три короба, сохраняя при этом важность и многозначительность, применяя побольше непонятных слов и обозначений. В народе об этом пути говорят, напустить туману. Типа такого:
    Ничего непонятно, зато красиво сказано и можно при случае сослаться на любую строчку из этого сообщения и сказать, что именно то то и то то автор имел в виду, хотя на самом деле ничего автор не имел и не можеть иметь в виду, поскольку вида этого в духовном плане не имеет. Поясню это позже, а сейчас о карме.
    Практически карма - это причинно следственная связь утверждающая взаимосвязь любых поступков человеческих, с последствиями от этих поступков.. Пример:
    Древний охотник обратил внимание, что если он во время не убьет зверя и не накормит свою многочисленную семью, то родственники съедят его самомо. Вот вам причина его действий, что он отправлялся на охоту утром рано и к обеду приходил в пещеру с добычей. Вот вам и следствие : семья жила долго и счастливо и охотника съели только тогда, когда он постарел.
    Вот вам логика причинно-следственной связи безо всяких семян и плодов.
    Практически закон каммы выглядит так:
    "Посеешь мысль - пожнешь поступок,
    Посеешь поступок - пожнешь привычку,
    Посеешь привычку - пожнешь характер,
    Посеешь характер - пожнешь судьбу."
    Действует он в течении одной жизни человека в физическом теле и на следущую жизнь никак не может повлиять. Все последствия поступков этого тела уходят вместе с самим телом в землю и гниют там. Нигде больше они не отмечены и не остаются. Если только в памяти человеческой, включая и СМИ.
    Почему же поддерживаются эти теории о Колесе Сансары. Также как и все религиозные бредни, эти преследуют одну цель, - прокормить людей их популяризирующих. И все.
    Здесь может быть не только материальная выгода, но и выгода духовная. Но все равно это голая ложь. Выдумка человека.
     
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.256
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Понимаю только это.
     
    Тута нравится это.
  4. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, спасибо Вам за оценку.
    Разбираться в этом, меня принудили, а затем приучили обстоятельства моей жизни. И тут мы сталкиваемся с законом каммы или кармы. Не поступи я так как поступил, то остался бы цел и невредим, но потерял бы честь. А это в кодексе Бусидо равносильно смерти.
    "Бусидо́ — кодекс самурая, свод правил, рекомендаций и норм поведения истинного воина в обществе, в бою и наедине с собой, воинская мужская философия и мораль, уходящая корнями в глубокую древность. Википедия"
    Я не буду вдаваться в подробности так как это было во время несения службы. Идем далее. Снова причина и следствие.
    Причина : диагноз врачей о том что я инвалид на всю оставшуюся жизнь и в лучшем случае меня ожидает коляска инвалида, если восстановятся руки.
    Следствие : послал я этот диагноз далеко и очень далеко и поставил себе задачу, или умру или буду ходить. Результат- я сплясал гопака через три с половиной года на дне рождения моего лечащего врача. Надо сказать, что он принимал сильное участие в моем выздоровлении. Сделал мне возле кровати систему блоков, так называемый станок Валентина Дикуля. И так далее.
    Вы сами, если проанализируете свою жизнь найдете в ней этот закон и не в одном месте. Человеку только свойственно не видеть очевидное, а гоняться за эфимерным.
     
    Солнечная нравится это.
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.256
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Тута, Благодарю за откровенность!
     
    Тута нравится это.
  6. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, а там понимать больше нечего. Есть поступок, допустим переходил дорогу на красный цвет светофора и есть последствия этого поступка - сбила машина. И такого в жизни на каждом шагу. Не воспользовался презервативом, получил ребенка, алименты и все остальные проблемы.
    В жизни, как в шахматной партии. Умные люди по закону кармы прослеживают на несколько шагов вперед.
    Вот зачем нужен этот закон, чтобы жизнь свою не усложнять.
     
    Солнечная нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.256
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Думаю это правильный подход но такое пояснение слышу первый раз,интересное.
     
    Тута нравится это.
  8. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная,
    Есть два закона, которые работают в обыденной жизни и на которые что только не вешают и мистику и магию. Вы наверное слышали о карме рода, о карме вида. Чушь.
    Один закон, это:
    Бри́тва О́ккама — методологический принцип, в кратком виде гласящий: «Не следует множить сущее без необходимости». Этот принцип получил название от имени английского монаха-францисканца, философа-номиналиста Уильяма из Оккама. Википедия
    А второй, -уже известная вам карма.
     
    Солнечная нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.256
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Об этом интересно бы услышать от Вас,если не затруднит.
     
    Тута нравится это.
  10. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, меня, моя жизнь научила жизнь свою не усложнять мистическими объяснениями (закон Бритвы Оккама). Мы нагружаем нашу науку миропонимания домами, которые при дальнейшм изучении рассыпаются в пух и прах.
    Вы задали вопрос Сталкеру, что для улучшения кармы нужно делать больше хороших поступков. Он вам по привычке толком то не ответил. А надо было ответить так.
    По фигу улучшение или ухудшение кармы.
    Важна не карма, а какую судьбу себе выбирает человек. Плохую или хорошую.
    И вот здесь нужна карма, - только как инструмент для выбора хорошей судьбы. Вы сами из этого теста спечете себе булку судьбы и какая она получится - дело в ваших руках и в вашей голове.
     
    Солнечная нравится это.
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.256
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
     
  12. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, о карме рода и вида и карме детей и последующих воплощений - это ложь. фантазии человеческие. Есть только одна карма, - ваш поступок определяет последствия для вас и для того, кого этот поступок касается. Все другие мысли по этому поводу отметаются. Это только наговоры, внущения, мнительность и прочие психические последствия.
     
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.256
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Проклятия существуют? Какие то до 7 колена говорят.
     
  14. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    в вашем предложении я выделил ключевые слова. Лишнее убрал.
    "Словно мухи тут и там, бродят слухи по домам..."
    Какие есть доказательства этому Никаких, с одним но.
    Если человек не обратил на это проклятье внимание, то оно не действует. Я планирую написать сообщение на тему проклятий, наговоров, внушений и прочей ерунды.
    Потому что так просто в двух словах все не объяснишь.
     
    Солнечная нравится это.
  15. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я наверное зря написал эти два слова , - прочей ерунды.
    Это было бы так, если бы не было души. Образование души не такое простое, как я описал выше. Но это тоже темы для дальнейшего обсуждения.
     
    Солнечная нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.256
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Тута, Да,интересно будет.
     
    Тута нравится это.
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.256
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Тута, Работы, не початый край.И интересные темы.
     
    Тута нравится это.
  18. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, я вам честно скажу, что мне одному эти темы не потянуть. Даже учитывая, что меня подталкивает моя душа. Но в физическом мире я один. Вот если бы вы мне помогли...!!! Ничего страшного, а как сегодня. Задаете вопросы, я отвечаю
     
    Солнечная нравится это.
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.256
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Тута, Я нашла тему " Почему люди страдают" На главной странице посмотрите.
     
    Тута нравится это.
  20. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Кроме теоретических вопросов я бы хотел рассмотреть и вопросы практик. По тому же общению с духовным миром. Затем комплекс эзотерической физкультуры для здоровья.
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей