1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Рассказы о духовном.

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Тута, 22 май 2020.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Омар Хайям кстати, типичный представитель златоголосной белиберды. В основном его стихи такие красивые, но глупые.
    Извини Venera, тебе может не понравится мое мнение, но вырвалось. А убирать не хочу. А то я уподоблюсь Глупому. Типа наделал кучу и вроде бы убрал за собой, а пятно и запах остались.
     
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Мирской - это какой. Земной что ли. Почему эзотерики считают, что если они будут изъясняться не кокретно, а туманно, то они лучше будут выглядеть.
    Вот есть тут у нас на форуме один чудило - мудило Аюдажник. Вот он точно также изъясняется как вы. И в чем прикол? Выглядеть загадочно. Так я тоже умею писать загадочно, но понятно. Хотя бы не путать азы в материале.
    Все три, приведенные вами названия относятся к разным мирам.
    Вот физический план может быть обывателем мирской жизни.
    Ментальный план - это наше мышление.
    А астрал - это духовный мир.
    Попробуйте разложить все ваши знания о тонком мире вот по таким полочкам, как я предложил и вам будет проще и люди вас будут понимать.
    "Будьте проще и народ к вам потянется".
     
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Это что, тело души находится в семи Я. Да не гоните беса. Вы хоть разобрались какие они, эти 6 духовных тел и одно физическое. Вот разберитесь. Досконально разберитесь.
    А я вам помогу.
    Я 8 лет разбирался с этими телами, имея под рукой практический материал для исследований и возможность посмотреть строение духовного мира в своих видениях в ВТО (внетелесных ощущениях). У вас, судя по вашему бреду таких возможностей нет. Поэтому я вам советую взять за основу мою расстановку строения духовного мира. А в прочем как хотите, я не настаиваю.
    Итак миров, или планов 7 :
    Столько же и тел у человека.
    Рассмотрим одну из эзотерических концепций строения человека, а именно — семиричную.
    Человек по этой версии состоит из семи тел, четыре из которых являются "нижними" и умирают вместе с физической смертью человека, а три являются "верхними" или "духовными" телами, переживающими множество воплощений.
    Итак четыре нижних
    Физическое
    Эфирное
    Эмоциональное (или астральное)
    Ментальное
    я убрал и оставил одно, - физическое. Так остальные не нужны совершенно. Они существуют только в мышлении человека, и загромождают только структуру духовного мира, который итак для многих непонятен.
    О трёх "высших" тонких телах сказать можно ещё меньше. Сведения, почерпнутые о них, — это чаще всего личные субъективные переживания и озарения, полученные в моменты медитаций, духовных устремлений и откровений. Т.к. все сведения поступают к нам через призму нашего собственного сознания, то и сведения о таких тонких сферах как три высших тела, являются окрашенными нашими собственными мыслями. Переводя в слова полученный сакральный опыт, происходит потеря смысла. Тем более, что обычному человеку не удаётся найти соответствия этим описаниям в реальном мире. Интерпретации могут быть очень различны. Тем не менее, дать общее представление об этих телах можно, тем более что размышление об этом развивает нашу интуицию и когда-нибудь приведёт к субъективному переживанию этого знания.
    Пятое тело — каузальное (или казуальное) тело. Также называется кармическим.
    Будхическое тело - шестое, и
    Атмическое тело, седьмое.
    Сколько я шлялся по духовному пространству в своих мыслях и видениях, ставил задачи на исследования и так и этак, но этих трех тел я также не видел. Поэтому я объединил их в одно тело, которое назвал духовным.
     
  4. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Интересно как вы на себе проверили, что оно в вас есть, это учение.
    Так вас тут много. Это уже шизофрения, или пора экзорциста вызывать. И в том и в другом случае, исход один. Человек становится овощ. Это происходит и в случаях медикаметозного лечения, и в случаях изгнания дьявола. Особенно когда их там несколько, этих бесов.
     
  5. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93

Поделиться этой страницей