1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Рассказы о духовном.

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Тута, 22 май 2020.

  1. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Это мой младший сын. Я вас, мужчины и женщины, девочки и мальчики - бесконечно люблю.
    Но, подлизываться не стану ни к кому. Как чувствую и понимаю - так и говорю. Непонятно -спросите.
    Невольно обидела - простите. Я прихожу на форум общаться на любые темы, которые вызывают во мне интерес.
     
    Тута нравится это.
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Дорогие орумчане. Я уже писал, что если кто то меня достает, я понял, что воспитывать вас бесполезно. Я просто не буду обращать внимание на сообшения того, кто меня достает.
    "Не доставай меня Крас
    Я сыт по горло твоими бреднями, в них ты ас,
    Ну а я - мастер терпения,
    Рискнем, кто кого победит, ась."
     
  3. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93

    Даже и не думала сердиться на тебя. Люблю и тебя и других. Только не моу разорваться сразу на всех.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Тута нравится это.
  4. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Veleslavna, ты не права, говоря о том, что этот могильник никто не читает, читают, еще как.
    Вон Крас, видишь из за угла выглядывает, прячется. Только мы с тобой отвернемся, он тут как тут, стащит какую нибудь мысль или у тебя или у меня и снова в норку шмыг.
    А мне не жалко, пусть берет. Серьезную мысль он не осилит, а так по мелочам, пусть и бесплатно пользуется.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  5. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Надеюсь ты не примешь это на свой счёт, а просто станешь вникать в осознание, что всё меняется и ты - тоже.
    Я сегодня этого Грека узнала с нового ракурса. И в общем - то он очень себе так привлекателен, душою и духовностью.
    Может это, пока его когти убраны в мягкие лапы Льва, которые он бережёт для гладиаторских боёв? Сегодня он - ИНОЙ.
     
    Солнечная и Тута нравится это.
  6. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Тута, я спросила - ты ответил. Мне понятно. И пусть вершится задуманное тобой, только во благо тебе и окружающим!
     
    Солнечная и Тута нравится это.
  7. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина

    «Я люблю, исповедую, верую –
    Не за страх, а за боль, что во мне.
    И за это плачу полной мерою,
    Не торгуясь с судьбою в цене.

    Ты прости меня, Господи, праведный,
    Что на свете живу сгоряча,
    Просто рвется душа моя на люди
    Под тяжелый топор палача.

    Можно быть похитрей и посдержанней
    (Нынче модно ходить в холуях),
    Называть дурака проповедником
    И топить свою совесть в рублях.

    Только мне почему-то не хочется,
    Чаевые зажав в кулаках,
    Называть полудурка высочеством,
    Скаля рот аж до хруста в висках.

    Можно встать в стороне у обочины
    И в народе прослыть мудрецом,
    И на людях скрывать чревоточины
    Под муляжным терновым венцом.

    А во мне черный бес с белым ангелом
    Бьются насмерть в жестоком бою:
    То ищу я иконы да ладана,
    То грешу на погибель свою.

    И пускай перед злыми химерами
    Мир забылся в тупом полусне
    Я люблю, исповедую, верую –
    Не за страх, а за боль что во мне.

    Ты прости меня, Господи, праведный,
    Что на свете живу сгоряча:
    Просто рвется душа моя на люди
    Под тяжелый топор палача».
     
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  8. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    А даже если и приму, то на тебя Велеславна не обижусь, потому что ты взяла на себя тяжелую но почетную миссию миротворца, на форуме и несешь ее с подобающим тебе упорством и как то даже гордо и замозабвенно. За что тебе огромное спасибо и поклон до земли, по старинному русскому обычаю.
    Кстати в этом плане ты действительно поменялась. Я помню тебя два года назад, в 18 - ом годе, ты была более нетерпелива к критиканам и другим "околоточным надзирателям".
    "Околоточными надзирателями" я называю Грека и других, аналогичных ему товарищей (которые никому не товарищи, а происходят названием по линии Одесской таможни, где так называли таможенников, которые работали по принципу - контрабандный ТОВАР ИЩИ, вот и искали и находили и заставляли делится, забирали минимум половину. а то и все 2/3)
    Чем то этот Грек мне напоминает проныру таможенника, который как крыса (может он и ник себе такой взял, что похож на крысу) рыщет по форумским постам и вынюхивает, чем бы ему поживится, не сгрызть, так покусать..
    Вот и кусает.
    И за что он на меня взъелся. Ведь его сакраментальная фраза была показана мной без его ника, вот так
    И реально ее мог на форуме узнать только хозяин. Узнал, так молчи в тряпочку, так нет он сам же обнародовал, что это я его цитаты опубликовываю здесь. но это мог сделать человек с интеллектом, а Грек же всеми силами избавляется от интеллекта и судя по его речам, уже от большей части его избавился. Поэтому сам себя и обнародовал:
    Вы слышите какая сквозит жадность в этой фразе, мол я его обворовываю. На его глупых словах я типа учусь. Ну я ему и ответил:
    Так что ты Велеславна сними розовые очки
    А то ты их постоянно носишь. Нет ну иногда ты их снимаешь. Но не в этом случае. Какую то духовность у него увидела. Интеллект и духовность - это одно и тоже, а он же тебе сам сказал, что избавляется от своего интеллекта (как будто тот у него был).
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  9. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вот еще один кадр, с виду любознайка, но с приколом.
    Всегда остается при своем мнении, откуда его даже сто тонным танком не сдвинешь.
    Но подкольщик еще тот. У меня старая "клава" на компе и литера "ф" западает, так он меня подкусывает (сравните два сообщения, мое и его), спрашивает "можно ли изическими глазами увидеть духовное тело? "
    Можно милок, можно. Я на это потратил лет пять. Делал упражнения каждый день и настраивал себя внушением, что это когда нибудь произойдет, то есть взращивал в себе веру.
    Ведь недаром же в библии говорится:
    "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом."
    (Послание к евреям 11:1)
    Ты же разбираешь библию. А там еще есть такие слова
    "Праведный верою жив будет"
    (Рим. 1:17)
    Это все в Новом Завете. Я не буду спорить относительно правдивости этих слов. Такие мысли для меня - табу. Не во всей библии есть такие запретные места, но есть. Почему запретные?
    Потому что есть вопросы для людей, которые задавать себе бесполезно, а то и вредно.
    Вот сейчас, ты задал мне вопрос: "Можно ли физическими глазами увидеть духовное тело". Я тебе ответил:"Да можно, но только с безоглядной верой"
    То есть поверил, что да, я вижу духов и постоянно думаешь об этом и постоянно веришь в то, что ты действительно видишь... и увидишь.
    А если не будешь выполнять эти условия, то есть будешь то ли верить, а то ли не верить, а может быть увижу, а может не увижу..., то ты будешь задавать себе вопросы, которые будут вредить перестройке твоего зрения на диапазон восприятия частот духовного мира. При безоглядной вере, это реально. Если усомнишься, то все пропало. Не перестроится твое зрение. Именно об этом говорят богословы, призывая взращивать веру. То есть я говорю тебе, а у тебя нет ни тени сомнения, что то, что я говорю, ПРОИЗОЙДЕТ, и
    "Праведный верою жив будет". Так как правда в вере. Доказать можно все что угодно, поэтому бесполезно тратить время на доказательства. Прими мои слова без доказательно и тогда ты будешь жить в правде и живя в правде будешь знать то, что другие, сомневающиеся не знают.
     
  10. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Тута, милый друг, я лучше буду в своих РОЗОВЫХ очках, в них моя Сила Миротворца и всех злых Демонов, вселяющихся в человека, превращу в добрых Ангелов. Это в моих силах.

    Когда слой моего мира входит в слой форума, я могу, на уровне своих мыслей и чувств - воздействовать на своё окружение, посредством изменения самой себя. А так как мы все взаимосвязаны астральным и ментальным планом, то с этих планов и творю. Иногда астральщики нижних планов добираются и до моей души, как несколько дней назад, а разум в это время - спал, подлец, я удалила всё, после того, как ты удалил мои сообщения в своей теме.
    Я заковала в цепи своих Демонов внутри меня и послала моих Ангелов зачистить пространство форума от низкочастотных вибраций.

    Сегодня я почувствовала маленькое просветление и уже была рада моему волшебному дару, спокойствию, которое заповедовал нам Бог, через своего Сына.

    И хочу сразу же пояснить для всех форумчан свою позицию:
    Для меня не важна национальность, должностная принадлежность форумчанина и прочие его регалии и чины. Мне важна его душа и важен его Дух, в который включён и разум. Не важен пол, хотя для общения он важен. Сам человек мне важен и потому:
    начинаю с себя преобразование сознания и духовности своего
    индивидуального проявления на форуме и в реальности.
    Я не только через вас познаю себя, но и через вас исправляю свои ошибки. Потому: благодарю всех за участие в моём преобразовании. Успеть бы до того, как подруга - Смерть проявится у изголовья.
    С любовью ко всем, ваша Надежда!
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2020
    Солнечная и Тута нравится это.
  11. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вот что я получил 30 минут назад от нашего любознайки. Я такие сообщения и от такого человека, как этот, без чести и совести, разбираю только публично, поэтому я и вынес его сюда.
    Может быть я что то и показываю, но не себе, а тому кто хочет увидеть именно то, что хочет увидеть.
    Я то просто избавляюсь от его сообщений, как от назойливой мухи, а он уже делает далеко идущие выводы. Ведь работает же вера у человека, работает ... Только не туда работает и не та работает.
    Конечно, это мое сугубо личное мнение. Но мое мнение мне приносит кучу положительных вежей, а что тебе приносит твое мнение и твоя вера. Моя вера мне принесла здоровье и такие возможности, что люди не верят пока не увидят сами, своими глазами.
    А что тебе приносит твоя вера?
     
    Солнечная нравится это.
  12. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Что за ересь?
    Ты гонишь?
    Какие низкочастотные вибрации. У каждого тела своя частота ( так проще понять и не потому, что я принимаю тебя за дурочку, нет ты не дурочка, просто эта тема очень сложная и не имея соответствующих заний в ней невозможно разобраться...) А у мира в целом - частота средняя, всех его тел. И что мы по этой частоте, будем что то определять. Да по ней ничего определить невозможно. Вот также говоря низкие частоты или высокие частоты, мы пытаемся определить то, что такими категориями не определяется. Зато верим, что сказали правду.
    И то хорошо.
    Если бы меня спросили, кого оставить в живых:
    -- неверующего ни во что, и
    -- верующего в абсурд...
    Я бы оставил верующего, пусть в абсурд, есть возможность исправить его веру.
    А не верующий, останься в живых, через некоторое время усомнится в моем существовании и не будет в меня верить, хотя я его спаситель.
    Улавливаете связь? Нет. Ну и не надо
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  13. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    По сей день есть огромное число людей, которые считают, что их существование ограничивается физической оболочкой, что значительно ограничивает развитие их возможностей.
    В результате получается, что большой слой общества упускает огромное количество возможностей наладить и усовершенствовать свою жизнь, стать счастливыми и освободиться от огромного ряда проблем. Начнём с простого факта, признанного учёными — все физические тела состоят из атомов.
    И они постоянно находятся в движении — т.е. вибрируют.
    У разных тел разная частота вибраций и чем ниже эта частота (чем реже вибрируют атомы), тем тело грубее. Так вот, частота вибраций атомов в физическом теле ниже, чем частота вибраций в теле эфирном или астральном, таким образом, энергетические тела настолько мягкие и тонкие, что свободно проходят сквозь грубые тела, например, стены. Это сугубо физическая сторона вопроса. В зависимости от частоты вибраций атомов в человеческом теле и всей его энергетической структуре, вместе они образуют колебания в пространстве. Как следствие, мы получаем упорядочение атомов в окружающей среде в соответствии с нашими частотами вибраций. То есть, пространство перестраивается под нас. Это можно даже почувствовать, оказавшись в помещении, где до вас уже очень давно никого не было. Если вы начнёте осуществлять какую-либо активность, то через несколько часов вы ощутите,
    что это пространство вам очень знакомо — оно и понятно, ведь пространство перестроилось на вашу частоту и энергетика в нем полностью вам соответствует.
    Так, например, частота вибраций живой пищи выше частоты вибраций мёртвой (прошедшей термообработку). Употребляя пищу и испытывая вкусовые ощущения, мы настраиваемся на частоту которой обладает продукт.
    Тоже самое можно сказать о чёрном и белом, о чувстве горя и о чувстве радости. Но по факту и высокие частоты и низкие — это одно и то же, просто они находятся на разных полюсах. Но для человека, который привык различать то, что ему нравится и не нравится — эта разница имеется. И тут у нас хорошая новость — частотой вибраций можно управлять! Управляя частотой вибраций, вы управляете своими состояниями, событиями в жизни, результатами собственной деятельности. Фактически это основа бытия, основа всего сущего, освоение которой позволит вам полностью управлять всей своей жизнью.

    Управлять этим можно в любой момент и каждый миг пространство моментально начинает перестраиваться на вашу уникальную частоту.
    Этакая волшебная палочка, о которой все так мечтают.
     
    Солнечная и Тута нравится это.
  14. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    "Ишь чего захотела, чтобы смерть за ней пришла. И все для чего, чтобы от меня избавится. Чтобы избавится от меня, как от назойливого собеседника..."
    Это я тебе показываю не свои мысли, а мысли людей, которые так мыслят. Эгоцентризм у которых.
    А от меня держи в подарок

     
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  15. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Что ты, родной, от тебя я не хочу избавляться.
    А кто станет шаркать перед императрицей и быть её шутом?
    Только шут имеет право говорить правду своей богине.
     
    Солнечная и Тута нравится это.
  16. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    А уж как мне Малинин нравится и особенно эта песня. Я со смертью два раза встречался. Можно так сказать. Врачи вытаскивали. Видимо я ей не очень то был и нужен.
    Докатился Тута до такой жизни, что даже смерти стал не нужен.
    Смачная фраза. Надо будет ее использовать в каком нибудь произведении.
    "Ну занавесьте зеркала
    Ну занавесьте.
    Сегодня мне быть женихом,
    А ей невестой.
    Дверь распахнулась и вошла
    Красой блистая
    В наряде свадебном,
    Любимая, родная"
    А вот еще:
    "Кто сказал, что смерть старуха,
    Тот жил видать для тряпок, да для брюха."
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  17. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Это точно.
    Ко мне прозвище шут в армии не прижилось. Пытался один полкан (полковник) меня так в штабе называть, пока я ему морду не набил. Нет не за прозвище. Он друга моего подставил и тот погиб. За это хоть нос этому полкану разбил. Хотя по уму, его бы судить надо бы. Но это в правовом государстве.
    А я не обижаюсь. Помнишь:
    "Да я шут, я циркач, так что же.
    Пусть меня так зовут вельможи..."

     
    Рысь_Надежда нравится это.
  18. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Это все относится к духовному. Вот разглагольствования Грека к духовности не относятся, а это относится. И эта песня относится:
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  19. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    93
    Боюсь я опять буду прикольщиком, так как я не получил вразумительного ответа.
    Из твоего ответа я делаю вывод, что сам себя гипнотизируешь на то, чтоб что-то увидеть, так? и судя по всему, сила самоубеждения у тебя большая и ты - видишь. Так вот, а может ли кто-то увидеть-то-же что и ты вместе с тобой? Одинаковый цвет, одинаковые черты, одинаковые движения, ведь это, хоть и Духовное, но всё-же Тело. Раз Тело есть, то его не должен видеть только один человек. Когда что-то видит только один человек - это называется по другому...

    и на Счет Библии. Там о Вере не сказано, что её именно "взращивают", Веру обыкновенно "обретают", как обретают Веру в силу противника те, кто огребает, как обретает Веру в свою силу тот, кто даёт. Вера - это не культура, которую сеют, взращивают, собирают и используют - её ПОКУПАЮТ, платя жертвой, отдавая за неё что-то по настоящему ценное, что-то что равноценно Жизни.


    Хорошо. я тебя понял. это твоё дело ТАК Видеть Духовное Тело {cat (16)}

    я Вижу Духовное Тело не Физическими Глазами.
    Духовное Тело до перхоти, до волосинки, до какашечки, это 1 в 1 - физическое Тело Человека, ни меньше ни больше. Какое у Человека Физическое Тело точно такое-же у Человека - Духовное Тело, у женщин бывает инче, но женщина - не совсем Человек. У кого возникло желание посмотреть на своё Духовное Тело, то можете взглянуть на своё собственное Физическое Тело - от Духовного оно не отличается ничем, оно не другое, не красивее, не белее, не темнее. Расширяя диапазон, частоту и разрешение своего зрения аутогенными тренировками, самовнушением, самогипнозом, можно убедить мозг обрабатывать информацию вне штатного зрительного канала или вообще нарисовать себе что-то и мозг позволит увидеть сияние вокруг тела, пальцев, головы, но это НЕдуховное Тело, это электрическая проводимость испарений влаги... если жахнуть толстым слоем эзотерики, то это - естественное выкачивание информации из людей, пресловутый лярвизм, который люди нежно называют выделением тепла... так вот, Можно увидеть даже скопления этой "электропроводимости" в воздухе, бывает, но это не Духовное Тело, Тело - это только то, чем управляет Сознание.
    Так вот, стотонный танк стонет, но сдвинуть меня не сможет... Сознание (если примитивно) - это и есть тот самый Дух и по тому наше Духовное Тело - это наш Само Образ... в фильме "Матрица" Духовное Тело назвали "ментальная проекция виртуального я"

    Духовный и Физический мир не могут быть Видны из какого-то третьего мира, третьего не дано, Духовный и Физический МИРЫ разные, противоположные, но друг в друге, друг из-за друга - как Компьютерное железо и Электричество - это на столько разные МИРЫ, что увидеть их рядом одними "Глазами" может только НИЧТО, которое ВИдит вообще всё, для людей такое Видение - это как код Матрицы, в котором и Компьютеры и их Электричество, Тела людей и их Сознание - это сплошной ПРОГРАММНЫЙ КОД.
    [​IMG]
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  20. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Очень рад твоей вере. Твоей уверенности в своих силах. Спасибо тебе что ты есть такая. Так и сохраняй свою веру. Такие как ты изменяют мир к лучшему.
     
    Рысь_Надежда нравится это.

Поделиться этой страницей